У кого есть опыт участия в jury duty?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Nukadam »

partner_ca wrote: 17 Oct 2017 06:20
Nukadam wrote: 17 Oct 2017 05:21
вы это серьезно? И вы вероятно даже располагаете фактами, что кого то за это дело посадили в тюрьму?
В тюрьму вряд ли. А штраф вполне реален.
"Los Angeles County has fined residents who failed to serve jury duty a total of over $940,000. New York County fined 1,443 jury dodgers in Manhattan $250 each."
Из интернета.
осталось только выяснить, на основании чего эти штрафы были выписаны. Человек получил по почте бумаженцию, позвонил им с левой отмазкой или даже туда заявился, отмазка как и подобает не проканала, но чел забил на это болт и не пошел на заседание. Понятно, что в такой ситуации грех ему не зафигачить 250 рублей штрафа.
А вот как смогут его оштрафовать, если он вообще к ним не обращался? Нет человека - нет проблем.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 17 Oct 2017 12:34
shokoladnitsaa wrote: 16 Oct 2017 14:15
NSG wrote: 16 Oct 2017 12:52 А если ничего не понимаете, значит вы обманули государство при получении гражданства.
Что значит "обманули"? Испытуемый-то как-раз мог добросовестно заблуждаться по поводу своего знания инглиша. Довольно, кстати, распространённое явление :pain1:
Тут не важно, кто как заблуждается. Главное, что эта причина неучастия в жури дьюти как правило не считается уважительной. И это надо иметь в виду.
Вы сказали "обманули государство при получении гражданства". это какая-тo хрень :pain1:
Что чем считается-тоже неверно. Ешё раз: надо чётко аргументировать под правильным углом зрения; рез-т будет соответствуюшим. И это неплохо иметь в виду.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Uzito »

Sveetie wrote: 17 Oct 2017 01:07 А что нужно делать или чего не нужно делать, чтобы не попасть в эти списки на jury duty? Ранее писали, что если показать паспорт в DMV или зарегистрироваться как избиратель - то попадешь в список. А после чего еще попадают в этот список?
1) DMV
присылали приглашение на заседание еще до получения гражданства
2) Избирательные списки
очередное приглашение пришло через полтора года после регистрации
3) Списки налогоплательщиков

Если переезжать из одного графства в другое каждые пару лет, думаю можно будет без проблем избежать эту почетную обязанность.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Переезжать из одного графства в другое, чтобы избежать jury duty, это не штрафовать, а дурдом сажать надо...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Uzito »

MBS wrote: 17 Oct 2017 14:10 Переезжать из одного графства в другое, чтобы избежать jury duty, это не штрафовать, а дурдом сажать надо...
Тут половину участников топика в дурдом нужно. :)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Natalca »

Uzito wrote: 16 Oct 2017 20:54 Друзья, будьте проще. Хватило английского для получения гражданства - хватит и для того чтобы денёк в жюри отсидеть и выполнить почетную обязанность. Там как раз умников и учёных не любят.

(Мне вот тоже пришло письмо счастья на середину ноября, хорошо еще что до суда за почаса пешком дойти можно).
Если бы денек, у нас одного товарища выбрали, он туда пару месяцев ездил какое-то дело все рассматривали. Меня тоже выбрали, в судебный зал отправили, номер дали, но слава богу пронесло, пока до моего номера дошла очередь они набрали нужное количество «желающих».
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by lizacat »

Natalca wrote: 17 Oct 2017 14:28
Uzito wrote: 16 Oct 2017 20:54 Друзья, будьте проще. Хватило английского для получения гражданства - хватит и для того чтобы денёк в жюри отсидеть и выполнить почетную обязанность. Там как раз умников и учёных не любят.

(Мне вот тоже пришло письмо счастья на середину ноября, хорошо еще что до суда за почаса пешком дойти можно).
Если бы денек, у нас одного товарища выбрали, он туда пару месяцев ездил какое-то дело все рассматривали. Меня тоже выбрали, в судебный зал отправили, номер дали, но слава богу пронесло, пока до моего номера дошла очередь они набрали нужное количество «желающих».
Согласна с Uzito, развели трагедию на пустом месте.

Natalca, в самом начале спрашивают: сможете ли больше 10 дней "служить"; товарищу было достаточно ответить "нет".
I will not apologize
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Natalca »

lizacat wrote: 17 Oct 2017 15:36
Natalca wrote: 17 Oct 2017 14:28
Uzito wrote: 16 Oct 2017 20:54 Друзья, будьте проще. Хватило английского для получения гражданства - хватит и для того чтобы денёк в жюри отсидеть и выполнить почетную обязанность. Там как раз умников и учёных не любят.

(Мне вот тоже пришло письмо счастья на середину ноября, хорошо еще что до суда за почаса пешком дойти можно).
Если бы денек, у нас одного товарища выбрали, он туда пару месяцев ездил какое-то дело все рассматривали. Меня тоже выбрали, в судебный зал отправили, номер дали, но слава богу пронесло, пока до моего номера дошла очередь они набрали нужное количество «желающих».
Согласна с Uzito, развели трагедию на пустом месте.

Natalca, в самом начале спрашивают: сможете ли больше 10 дней "служить"; товарищу было достаточно ответить "нет".
10 дней тоже не мало, не знаю почему он так подписался.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Oleg Co »

Uzito wrote: 17 Oct 2017 14:03 Если переезжать из одного графства в другое каждые пару лет, думаю можно будет без проблем избежать эту почетную обязанность.
А разве не наоборот?
О переезде вы сообщаете в DMV, оттуда сливают информацию и у вас новое приглашение. По крайней мере у меня так бывало при переездах.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Natalca wrote: 17 Oct 2017 15:39
lizacat wrote: 17 Oct 2017 15:36
Natalca wrote: 17 Oct 2017 14:28
Uzito wrote: 16 Oct 2017 20:54 Друзья, будьте проще. Хватило английского для получения гражданства - хватит и для того чтобы денёк в жюри отсидеть и выполнить почетную обязанность. Там как раз умников и учёных не любят.

(Мне вот тоже пришло письмо счастья на середину ноября, хорошо еще что до суда за почаса пешком дойти можно).
Если бы денек, у нас одного товарища выбрали, он туда пару месяцев ездил какое-то дело все рассматривали. Меня тоже выбрали, в судебный зал отправили, номер дали, но слава богу пронесло, пока до моего номера дошла очередь они набрали нужное количество «желающих».
Согласна с Uzito, развели трагедию на пустом месте.

Natalca, в самом начале спрашивают: сможете ли больше 10 дней "служить"; товарищу было достаточно ответить "нет".
10 дней тоже не мало, не знаю почему он так подписался.
В бумаге, что приложил, есть конкретный вопрос, сколько дней employer оплачивает. Наверное, не просто так они этот вопрос задают... Местный университет, как мне вчера сказали, своим сотрудникам так вообще продолжительность по факту возмещает...
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1067
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by NSG »

shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 13:53
NSG wrote: 17 Oct 2017 12:34
shokoladnitsaa wrote: 16 Oct 2017 14:15
NSG wrote: 16 Oct 2017 12:52 А если ничего не понимаете, значит вы обманули государство при получении гражданства.
Что значит "обманули"? Испытуемый-то как-раз мог добросовестно заблуждаться по поводу своего знания инглиша. Довольно, кстати, распространённое явление :pain1:
Тут не важно, кто как заблуждается. Главное, что эта причина неучастия в жури дьюти как правило не считается уважительной. И это надо иметь в виду.
Вы сказали "обманули государство при получении гражданства". это какая-тo хрень :pain1:
Что чем считается-тоже неверно. Ешё раз: надо чётко аргументировать под правильным углом зрения; рез-т будет соответствуюшим. И это неплохо иметь в виду.
А вы знаете кого-нибудь, кто отвертерля от дьюти по причине плохого знания языка? Кроме совсем пожилых естественно.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by shokoladnitsaa »

NSG wrote: 17 Oct 2017 16:44
shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 13:53
NSG wrote: 17 Oct 2017 12:34
shokoladnitsaa wrote: 16 Oct 2017 14:15
NSG wrote: 16 Oct 2017 12:52 А если ничего не понимаете, значит вы обманули государство при получении гражданства.
Что значит "обманули"? Испытуемый-то как-раз мог добросовестно заблуждаться по поводу своего знания инглиша. Довольно, кстати, распространённое явление :pain1:
Тут не важно, кто как заблуждается. Главное, что эта причина неучастия в жури дьюти как правило не считается уважительной. И это надо иметь в виду.
Вы сказали "обманули государство при получении гражданства". это какая-тo хрень :pain1:Что чем считается-тоже неверно. Ешё раз: надо чётко аргументировать под правильным углом зрения; рез-т будет соответствуюшим. И это неплохо иметь в виду.
А вы знаете кого-нибудь, кто отвертерля от дьюти по причине плохого знания языка? Кроме совсем пожилых естественно.
Конечно знаю. Как себя :-) .
Вы , по-видимому, читали тему по диагонали. Смотрите мои посты на стр 5. и затем на стр. 6.
Кроме того, было ешё несколько постов с примерами других людей.
Но слово "отвертелся" тоже неточное. Tакже как "по причине плохого знания языка" не есть правильный формат в разговоре с судьёй
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Rumba »

не вижу ничего плохого в том что не до конца понимающие быструю разговорную речь самоотводятся, мне бы лично не хотелось чтобы бы люди от которых зависила моя судьба воспринимали информацию на уровне:"то ли он украл, то-ли у него украли"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by adda_ »

Вообще то jury duty единственная обязанность которая имеется у граждан. Призыв в армию отменили. Как бы я не понимаю, а на кой хрен вы вообще то гражданстов принимали и клялись бла бла бла? Жили бы на ГК и все дела. А тут развели - оплатят, не оплатят и как закосить.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by shokoladnitsaa »

Nukadam wrote: 17 Oct 2017 05:21Вот мне пришла какая то бумажка в почтовый ящик, интересно, на основании какого закона, я обязан его регулярно проверять? А вот если я его год не проверял, меня за это обязательно должны посадить? Приедет полиция, наденет на меня наручники и повезут в тюрьму, по причине, что я почту не проверяю?
+1 Напомнило жизнь на Родине, где почтовый яшик открывала раз в месяц. Потом открыла и обнаружила повестку из милиции. Позвонила и спросила в чём дело. Оттуда строго спросили почему не пришла. Обьяснила, что интерес к почте отсутствует.
Сказали,что это преступное легкомыслие, а я им обьяснила, что молодой девушке естественно быть легкомысленной , а дядям из милиции непростительно не вручить повестку под подпись.
Как ни странно, они признали законность аргумента. Что уж говорить о тутошних , помешанных на процессулаьной стороне дела....
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by adda_ »

shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 18:11 +1 Напомнило жизнь на Родине, где почтовый яшик открывала раз в месяц. Потом открыла и обнаружила повестку из милиции. Позвонила и спросила в чём дело. Оттуда строго спросили почему не пришла. Обьяснила, что интерес к почте отсутствует.
Сказали,что это преступное легкомыслие, а я им обьяснила, что молодой девушке естественно быть легкомысленной , а дядям из милиции непростительно не вручить повестку под подпись.
Как ни странно, они признали законность аргумента. Что уж говорить о тутошних , помешанных на процессулаьной стороне дела....
Ну здесь почта работает очень хорошо. И я боюсь что аргумент - не проверял почту - не прокатит. Так же как не прокатит это если вы будете выбрасывать пришедшие по почте стейтменты кредитных карточек или скажем налоговые документы. Но впрочем каждый себе сам злобный Буратино.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Uzito »

adda_ wrote: 17 Oct 2017 18:14 Ну здесь почта работает очень хорошо. И я боюсь что аргумент - не проверял почту - не прокатит.
Это, как говорится, зависит от обстоятельств. Вот у меня в апартаментах переодически случается, что почту доствляют не в тот ящик. Из 16 ящиков на самом деле активны бывают только 10-12, остальные про запас (в ротации). Если повестку положат в неактивных ящик, то пиши пропало до заеда нового жильца. А уж столько историй в новостях, что отловили очередного почтальона который, вместо того чтобы доставлять почту, складировал ее у себя дома, так как было влом доставлять.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Rumba »

partner_ca wrote: 17 Oct 2017 18:46
adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56 Вообще то jury duty единственная обязанность которая имеется у граждан.
Не единственная. Голосовать на выборах такая же обязанность всех граждан.
А еще - платить налоги.
голосовать- право, а не обязанность, в США нет compulsory voting. налоги- это да
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Alex_L »

Вам скорее всего ничего не будет за игнорирование summons. Но в самом худшем случае может быть выдан ордер на арест и могут арестовать и заставить платить штраф. Бегать за вами никто не будет, но во время остановки за нарушение правил полицейский увидит вас в системе.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56Вообще то юры дуты единственная обязанность которая имеется у граждан. .
Да хоть половина обязанности. Моё убеждение: вменять в обязанность заседать есть дурость. А жопы для галочки можно собрать на основе полнейшей добровольности.
Только свистнуть безработным , что за $30 в день и набежит туева куча, включая пенсионеров. Ешё отказывать придётся.Думаю, все тут ешё при жизни убедятся, что к этому придёт.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by adda_ »

shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 19:46
adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56Вообще то юры дуты единственная обязанность которая имеется у граждан. .
Да хоть половина обязанности. Моё убеждение: вменять в обязанность заседать есть дурость. А жопы для галочки можно собрать на основе полнейшей добровольности.
Только свистнуть безработным , что за $30 в день и набежит туева куча, включая пенсионеров. Ешё отказывать придётся.Думаю, все тут ешё при жизни убедятся, что к этому придёт.
Я бы попросил вас цитировать правильно. И хотя бы не коверкать то что я написал.
То что вы считаете дуростью вашу конституционную обязанность не отменяет того, что вы обязаны ее выполнять. Потому что вы это обязались делать, когда принимали присягу на верность стране. Если вам это не нравилось, вы могли не принимать гражданство. Если вам это не нравится сейчас, вы можете отказаться от гражданства (хотя это достаточно долгий процесс). А вот то что вы отказываетесь выполнять свои обязанности и учите других это делать не только плохо с точки зрения морали, но и уголовно наказуемо.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by shokoladnitsaa »

adda_ wrote: 17 Oct 2017 19:51
shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 19:46
adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56Вообще то юры дуты единственная обязанность которая имеется у граждан. .
Да хоть половина обязанности. Моё убеждение: вменять в обязанность заседать есть дурость. А жопы для галочки можно собрать на основе полнейшей добровольности.
Только свистнуть безработным , что за $30 в день и набежит туева куча, включая пенсионеров. Ешё отказывать придётся.Думаю, все тут ешё при жизни убедятся, что к этому придёт.
Я бы попросил вас цитировать правильно. И хотя бы не коверкать то что я написал.
То что вы считаете дуростью вашу конституционную обязанность не отменяет того, что вы обязаны ее выполнять. Потому что вы это обязались делать, когда принимали присягу на верность стране. Если вам это не нравилось, вы могли не принимать гражданство. Если вам это не нравится сейчас, вы можете отказаться от гражданства (хотя это достаточно долгий процесс). А вот то что вы отказываетесь выполнять свои обязанности и учите других это делать не только плохо с точки зрения морали, но и уголовно наказуемо.
А между прочим вот этот безтранслитный перевод как-раз отражает сушность идиотской обязаловки, этой дутой необходимости . Именно "дуты".
А вот я бы вас попросила не указывать что мне делать.
Что касается клятвы, она выполняется. Или вы считаете, что судьи, "собаку сьевшие" на отмазках и согласившиеся с аргументом, дурнее вас? :mrgreen:
Насчёт "учите других это делать", ладно, ешё раз повторю из уважения к вашим "особенностям".
правду, всего-навсего, надо , как это ни странно, правильно изложить
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Rumba »

shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 19:46
adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56Вообще то юры дуты единственная обязанность которая имеется у граждан. .
Да хоть половина обязанности. Моё убеждение: вменять в обязанность заседать есть дурость. А жопы для галочки можно собрать на основе полнейшей добровольности.
Только свистнуть безработным , что за $30 в день и набежит туева куча, включая пенсионеров. Ешё отказывать придётся.Думаю, все тут ешё при жизни убедятся, что к этому придёт.
в этом случае существенно поменялась бы концепция, вместо пула случаино выбранных представителеи всех срезов общества - сместились бы к более ограниченному контингенту. я рассуждаю с точки зрения "от сумы и от тюрьмы..." - если вдруг меня лично коснется , ведь насколько jury duty - обязанность, настолько предстать перед независимым судом присяжных- право гражданина. для меня предпочтительнее былa бы выборка случаиных людеи из которых мои адвокат смог бы выбрать более -менее адекватных и похожих на меня, чем пул пенсионеров с соответствующеи personality развлекающихся подобным образом и доброволных выносильщиков ввердиктов ради 30 баксов в день, решающих таким образом свои проблемы, материальные или личные комплексы
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Anushka »

adda_ wrote: 17 Oct 2017 19:51
shokoladnitsaa wrote: 17 Oct 2017 19:46
adda_ wrote: 17 Oct 2017 17:56Вообще то юры дуты единственная обязанность которая имеется у граждан. .
Да хоть половина обязанности. Моё убеждение: вменять в обязанность заседать есть дурость. А жопы для галочки можно собрать на основе полнейшей добровольности.
Только свистнуть безработным , что за $30 в день и набежит туева куча, включая пенсионеров. Ешё отказывать придётся.Думаю, все тут ешё при жизни убедятся, что к этому придёт.
Я бы попросил вас цитировать правильно. И хотя бы не коверкать то что я написал.
То что вы считаете дуростью вашу конституционную обязанность не отменяет того, что вы обязаны ее выполнять. Потому что вы это обязались делать, когда принимали присягу на верность стране. Если вам это не нравилось, вы могли не принимать гражданство. Если вам это не нравится сейчас, вы можете отказаться от гражданства (хотя это достаточно долгий процесс). А вот то что вы отказываетесь выполнять свои обязанности и учите других это делать не только плохо с точки зрения морали, но и уголовно наказуемо.
А я бы тоже вас попросила не коверкать смысл того, что здесь пишут. Никто не призывает здесь обманывать, отказываться выполнять свои обязанности и тем более не учит этому других. Просто делятся своим опытом, опытом знакомых, вот и все.

Если у кого-то есть неуверенность в том, что не все будет понятно на суде из-за его несовeршенного английского - то это вполне может быть причиной для его неизбрания в жюри. Даже eсли просто есть нежелание самого человека быть в жюри - то адвокаты тоже дадут отвод такому кандидату. Так что все есть правда и не надо навешивать ярлыки и тем более пугать наказанием.

Return to “О жизни”