У кого есть опыт участия в jury duty?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Желательно по штату Нью-Йорк.
Раньше бох миловал, и всё-таки докатилось колесо фортуны: вызывают на неделю с конца месяца. Обрадовали, аж $40 в день платить будут, расщедрились что называется...
В бумаге правда написано, что есть какие-то варианты с first-time postponement c оттяжкой до 6-ти месяцев. Но там же, что надо пруф представлять...
Мне это сейчас почему ещё особенно не с руки, только что работу поменял, новый продукт осваиваю, люди там на перечёт - и вдруг такой облом...
В общем, если кто что умное подскажет в этой ситуации, буду благодарен.
Спасибо!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Yvsobol »

Ето вобще то Ваша обязанность согласно Конституции. Долг перед новой родиной..
Надо иногда отрабатывать... :food:
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Вообще-то об опыте спрашивал, не о нравоучениях.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Yvsobol »

MBS wrote: 13 Oct 2017 04:13 Вообще-то об опыте спрашивал, не о нравоучениях.
Да понятно. Кка бы увильнить в очередной раз от обязанности..
А че в етом разделе? Для таких склизких проблем есть другие разделы..
Тем более по конкретному штату, а не по стране... :food:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by sfbaguy1 »

MBS wrote: 13 Oct 2017 04:13 Вообще-то об опыте спрашивал, не о нравоучениях.
Есть значительная вероятность быть всю неделю он колл. И так никуда и не сходить.
После этого 2 года свободен от этой почетной обязаности.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by alex67 »

MBS wrote: 13 Oct 2017 03:49 В общем, если кто что умное подскажет в этой ситуации, буду благодарен.
Подскажет что? В чем вопрос-то?

У меня есть опыт, даже несколько. В первый раз отсидел 4 дня, даже в зал для отбора один раз позвали, но до самого отбора не дошло. Во второй раз всех собрали в общий зал и сказали - все свободны.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Yvsobol »

У меня за 14 лет 4 раза в ЖД, но тут же вопрос видимо не об опыте Джури... :mrgreen:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by brrdrr »

Если вы ещё не зарегистрировались у них на сайте или ещё где-то, то не делайте этого. Будут разборки, скажите, что думали, что это реклама. От вас или отстанут, или начнут докапываться позднее, что вам сейчас и надо. На худой конец заплатите $100.00 штрафа, но выиграете время.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

sfbaguy1 wrote: 13 Oct 2017 04:17 Есть значительная вероятность быть всю неделю он колл. И так никуда и не сходить.
После этого 2 года свободен от этой почетной обязаности.
А что есть "он колл"? Где-то там штаны просиживать, и ждать: вызовут - не вызовут на отбор?
У нас здесь, как видите, если был в жюри в последние 6 лет (а не 2), из бумаги следует, вроде как причина для освобождения...
alex67 wrote: 13 Oct 2017 04:20 всех собрали в общий зал и сказали - все свободны
Т.е в тот раз вы только один день потеряли?
brrdrr wrote: 13 Oct 2017 04:26 Если вы ещё не зарегистрировались у них на сайте или ещё где-то, то не делайте этого. Будут разборки, скажите, что думали, что это реклама. От вас или отстанут, или начнут докапываться позднее, что вам сейчас и надо. На худой конец заплатите $100.00 штрафа, но выиграете время.
К сожалению, где-то зарегистрировался. Около года назад пришла грозная телега - вопросник. На вопросы эти я ответил именно на сайте, не стал с почтой связываться. Теперь понимаю, может, и зря...
А сотку я бы им прямо щас с радостью уплатил, чтобы только отстали. За неделю дуракаваляния куда больше потеряю. И, кстати, федералы и штат налогов от меня недополучат...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Anushka »

MBS wrote: 13 Oct 2017 03:49 Желательно по штату Нью-Йорк.
Раньше бох миловал, и всё-таки докатилось колесо фортуны: вызывают на неделю с конца месяца. Обрадовали, аж $40 в день платить будут, расщедрились что называется...
В бумаге правда написано, что есть какие-то варианты с first-time postponement c оттяжкой до 6-ти месяцев. Но там же, что надо пруф представлять...
Мне это сейчас почему ещё особенно не с руки, только что работу поменял, новый продукт осваиваю, люди там на перечёт - и вдруг такой облом...
В общем, если кто что умное подскажет в этой ситуации, буду благодарен.
Спасибо!
1) На сайте можно перенеси на 6 месяцев позже (новая работа - тоже причина).
2) Большая вероятность того, что идти в назначенный день не придется. Там за день надо будет позвонить и по номеру вашей группы дадут знать, надо ли приходить. Очень часто говорят - не приходить.
3) Если надо будет приходить, но не хочется быть отобранным и сидеть потом в суде, всегда можно сослаться на то, что английский - язык не родной (что есть правда), что может помешать пониманию каких-то нюансов дела. Так что потеряете только один день.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45 1) На сайте можно перенеси на 6 месяцев позже (новая работа - тоже причина).
Вы мне прямо бальзам пролили. А как сформулировать про новую работу? Типа, так и писать, только что пришёл, осваиваюсь? И что в качестве пруфа приложить? Подтверждающее письмо супервайзера?
Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45 2) Большая вероятность того, что идти в назначенный день не придется. Там за день надо будет позвонить и по номеру вашей группы дадут знать, надо ли приходить. Очень часто говорят - не приходить.
Эх, ваши бы слова, да богу в уши! :)
Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45 3) Если надо будет приходить, но не хочется быть отобранным и сидеть потом в суде, всегда можно сослаться на то, что английский - язык не родной (что есть правда), что может помешать пониманию каких-то нюансов дела. Так что потеряете только один день.
Понял. Спасибо!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Ion Tichy »

Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45...
3) Если надо будет приходить, но не хочется быть отобранным и сидеть потом в суде, всегда можно сослаться на то, что английский - язык не родной (что есть правда), что может помешать пониманию каких-то нюансов дела. Так что потеряете только один день.
С моей т.з. неродной инглиш есть ни разу не отмазка а вполне себе серьезная причина не судить человека слушая обвинение-защиту.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 04:59 С моей т.з. неродной инглиш есть ни разу не отмазка а вполне себе серьезная причина не судить человека слушая обвинение-защиту.
Ещё какая серьёзная. Я бы, тьфу-тьфу, попади на скамью, не очень бы обрадовался, если бы в присяжных был "твоя-моя не понимаю"...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Anushka »

MBS wrote: 13 Oct 2017 04:49
Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45 1) На сайте можно перенеси на 6 месяцев позже (новая работа - тоже причина).
Вы мне прямо бальзам пролили. А как сформулировать про новую работу? Типа, так и писать, только что пришёл, осваиваюсь? И что в качестве пруфа приложить? Подтверждающее письмо супервайзера?
Ну наверное. Посоветуйтесь с ним, с начальником вашим.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Anushka wrote: 13 Oct 2017 05:03Посоветуйтесь с ним, с начальником вашим.
Завтра понесу им повестку. "Обрадую"...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Anushka »

MBS wrote: 13 Oct 2017 05:02
Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 04:59 С моей т.з. неродной инглиш есть ни разу не отмазка а вполне себе серьезная причина не судить человека слушая обвинение-защиту.
Ещё какая серьёзная. Я бы, тьфу-тьфу, попади на скамью, не очень бы обрадовался, если бы в присяжных был "твоя-моя не понимаю"...
Конечно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Maw Hogben »

40 баксов. Много. У нас 10. :)
Я потратила, кажется, три дня. Последний день даже попала в отбор жури для кейса, но была отправлена адвокатом защиты. Не обмазывалась, просто честно отвечала на вопросы. :D


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Maw Hogben wrote: 13 Oct 2017 05:13 40 баксов. Много. У нас 10. :)
Sent from my iPhone using Tapatalk
Deep South?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by Maw Hogben »

Да, моя контора правда оплачивает что-то вроде трёх или четырёх месяцев отбывания повинности присяжным.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

Maw Hogben wrote: 13 Oct 2017 05:15 Да, моя контора правда оплачивает что-то вроде трёх или четырёх месяцев отбывания повинности присяжным.
Sent from my iPhone using Tapatalk
Это что, типа бенефит такой?
Поглядим, что мои завтра скажут. Они, вообще-то, похоже не жадные, по пятницам всех халявной пиццей-бургерами кормят ;)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8573
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by alex67 »

MBS wrote: 13 Oct 2017 05:02
Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 04:59 С моей т.з. неродной инглиш есть ни разу не отмазка а вполне себе серьезная причина не судить человека слушая обвинение-защиту.
Ещё какая серьёзная. Я бы, тьфу-тьфу, попади на скамью, не очень бы обрадовался, если бы в присяжных был "твоя-моя не понимаю"...
Серьезная, безусловно. Однако это не считается причиной, когда еще только приходите на отбор, я пробовал, сказали - сидите вместе со всеми и ждите. А вот когда уже на отборе, на трибуне и ясно, что чел не врубается, не понимает, что спрашивают, и отвечает невпопад, вот тогда уже в жюри не берут, но домой все равно не отпускают, сидите дальше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 13 Oct 2017 04:59
Anushka wrote: 13 Oct 2017 04:45...
3) Если надо будет приходить, но не хочется быть отобранным и сидеть потом в суде, всегда можно сослаться на то, что английский - язык не родной (что есть правда), что может помешать пониманию каких-то нюансов дела. Так что потеряете только один день.
С моей т.з. неродной инглиш есть ни разу не отмазка а вполне себе серьезная причина не судить человека слушая обвинение-защиту.
Там одна проблема, уровень достаточности английского определяет судья. И он может резко не согласиться с вашей оценкой.
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

alex67 wrote: 13 Oct 2017 05:43 но домой все равно не отпускают, сидите дальше
А в чём смысл не отпускать?
MBS
Уже с Приветом
Posts: 2098
Joined: 30 Dec 2006 05:16

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by MBS »

city_girl wrote: 13 Oct 2017 05:46 Там одна проблема, уровень достаточности английского определяет судья. И он может резко не согласиться с вашей оценкой.
Даже если смотреть на него честными коровьими глазами, и лепить ответы невпопад?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: У кого есть опыт участия в jury duty?

Post by city_girl »

MBS wrote: 13 Oct 2017 05:48
city_girl wrote: 13 Oct 2017 05:46 Там одна проблема, уровень достаточности английского определяет судья. И он может резко не согласиться с вашей оценкой.
Даже если смотреть на него честными коровьими глазами, и лепить ответы невпопад?
Попробуйте. Я лично не люблю врать без совсем нужды.

Return to “О жизни”