Стоит ли воевать с лэндлордом

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by мухобой »

Пока были в отъезде лэндлорд сообщил, что собирается заслать maintenance, чтобы спринклер осушить перед похолоданием. Мы возвращаемся дверь в дом настежь, кот на улице рыдает. Я полицию вызвал, чтобы запротоколировать.

В контракте написано, лэндлорд может приходить и без нас если есть причина. Про других людей как maintenance не написано, но они могут быть оформлены как maintenance team of your property management, т.е. могут быть как часть лэндлорд.

Думаю, стоит ли подать в полицию как взлом, пусть разбираются имел ли право этот чел заходить без нашего присутствия. Есть вариант просто накапать в какие-то чёрные списки бизнеса или что-то вроде того. Ну ли забить. Можно ещё потребовать денег, но теоретически могут сказать это вы сами дверь открыли, когда приехали.

Есть вариант подать в суд, никогда этого не делал. Если там надо будет платить за адвокатские расходы той стороны, если они не признаны виновными, то можно потерять бабло.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by MYXOMOPP »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 17:54 Пока были в отъезде лэндлорд сообщил, что собирается заслать maintenance, чтобы спринклер осушить перед похолоданием. Мы возвращаемся дверь в дом настежь, кот на улице рыдает. Я полицию вызвал, чтобы запротоколировать.

В контракте написано, лэндлорд может приходить и без нас если есть причина. Про других людей как maintenance не написано, но они могут быть оформлены как maintenance team of your property management, т.е. могут быть как часть лэндлорд.

Думаю, стоит ли подать в полицию как взлом, пусть разбираются имел ли право этот чел заходить без нашего присутствия. Есть вариант просто накапать в какие-то чёрные списки бизнеса или что-то вроде того. Ну ли забить. Можно ещё потребовать денег, но теоретически могут сказать это вы сами дверь открыли, когда приехали.

Есть вариант подать в суд, никогда этого не делал. Если там надо будет платить за адвокатские расходы той стороны, если они не признаны виновными, то можно потерять бабло.
Ущерб (кроме pain & suffering кота) нашли какой-нибудь?
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by мухобой »

Материального ущерба нет. Только душевные страдания от того, что кто-то лазил без нас, от немного укороченного отпуска, плюс дом и кот были в итоге оставлены в рискованном положении.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by выдра »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 18:53 Материального ущерба нет. Только душевные страдания от того, что кто-то лазил без нас, от немного укороченного отпуска, плюс дом и кот были в итоге оставлены в рискованном положении.
Если материального ущерба нет, то какова цель подачи в суд? Разрыв лиза? Чего вы хотите добиться при помощи суда?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by мухобой »

Цель - наказать виновных причинивших тяжкие душевные страдания мне и моему коту.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by MYXOMOPP »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 18:53 Материального ущерба нет. Только душевные страдания от того, что кто-то лазил без нас, от немного укороченного отпуска, плюс дом и кот были в итоге оставлены в рискованном положении.
На нет и суда нет! (с) Народ..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by MYXOMOPP »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 19:09 Цель - наказать виновных причинивших тяжкие душевные страдания мне и моему коту.
Каждый имеет право на свой день в суде! (с) Аборигены...

Однако, мне кажется, веселое было бы судебное заседание в Вашем случае...
:food:

ЗЫ: Вы в чьей "юрисдикции" проживаете?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by stenking »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 19:09 Цель - наказать виновных причинивших тяжкие душевные страдания мне и моему коту.
И как вы оцениваете ваши страдания? Деньгами? Лишением трита кота лендлорда?

П.С. Оцениваются не страдания а значимость действия котороая эти страдания вызвала. Иначе каждый псих бы судился за испорченное настроение или hurtful comment :)
Бога нет.
мухобой
Уже с Приветом
Posts: 1101
Joined: 11 Apr 2015 17:10

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by мухобой »

Ну как обычно оценивают моральный ущерб? У доктора берут справку, что у пациента ухудшился аппетит и усилились суицидальные настроения? Или от балды сумму называют?

Даже если без суда. Человек, которого просили не лазить в наше отсутствие, не пошёл навстречу, убеждал, что кот не останется на улице, в итоге не только оставил бедного кота на улице, но ещё и дверь на распашку, козёл.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by Uzito »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 19:45 Ну как обычно оценивают моральный ущерб? У доктора берут справку, что у пациента ухудшился аппетит и усилились суицидальные настроения? Или от балды сумму называют?

Даже если без суда. Человек, которого просили не лазить в наше отсутствие, не пошёл навстречу, убеждал, что кот не останется на улице, в итоге не только оставил бедного кота на улице, но ещё и дверь на распашку, козёл.
В законодательной системе США нет понятий "моральный ущерб"/"потенциальный ущерб". Если ущерб реальный и из-за халатности лендлорда у Вас вынесли всё имущество, то он будет должен вам возметить потери, но опять же только на аналогичное. Никаких новых телевизоров взамен 10-летнему, никаких сентиментальных ценностей.

Напишите ему письмо что недовольны его нарушением условий съема квартиры и пригрозите что если такое случится еще раз, то вы оставляете за собой право разорвать договор. Напишите плохи отзывы в онлайне. Всё.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by BudWizzard »

Почитайте свои лендлорд- тенант акт, там должно быть о том что-н. Вроде, unnecessary interfere with enjoiment of premises и acting in good faith... Если у вас спец. суд для тенантов и ленлордов, можете обратиться туда. Смол клеймс, будьте готовы выложить от штуки до 5-ти плюс затраты противной стороны в случае проигрыша и соот. решения судьи. Я бы почитал акт и если бы нашел там что то стоящее, обратился бы к паралигалу. Если найдете акт, там должен быть упомянут суд....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by JN »

Можно написать, что аппетит ухудшился у кота :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by выдра »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 19:09 Цель - наказать виновных причинивших тяжкие душевные страдания мне и моему коту.
Каким образом наказать? В тюрьму за это не садят, материального ущерба нет, а свои и кота душевные страдания несите шринку. Что не покроет страховка, на то и можете претендовать подавая в суд, и то, неизвестно. Так что именно вы хотите в суде добиться?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by shokoladnitsaa »

Котика жалко
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 08 Oct 2017 23:51 Котика жалко
Кот, может, впервые , как белый человек, погулял , цветочки понюхал, птиц погонял :) а рыдал и орал потому ,что пришёл мухобой и снова надо в карцер :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by shokoladnitsaa »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 00:21
shokoladnitsaa wrote: 08 Oct 2017 23:51 Котика жалко
Кот, может, впервые , как белый человек, погулял , цветочки понюхал, птиц погонял :) а рыдал и орал потому ,что пришёл мухобой и снова надо в карцер :)
А чего ж он тогда в темнице не рыдал?
User avatar
AiviloY
Уже с Приветом
Posts: 772
Joined: 12 Aug 2006 01:59

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by AiviloY »

shokoladnitsaa wrote: 09 Oct 2017 00:45
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 00:21
shokoladnitsaa wrote: 08 Oct 2017 23:51 Котика жалко
Кот, может, впервые , как белый человек, погулял , цветочки понюхал, птиц погонял :) а рыдал и орал потому ,что пришёл мухобой и снова надо в карцер :)
А чего ж он тогда в темнице не рыдал?
https://en.wikipedia.org/wiki/Stockholm_syndrome :(

ps про проблему топикстартера - imho - тихо и спокойно без скандала искать новоё жильё с другим лендлордом ...

там , похоже , уже всё зашло настолько далеко , что без скандала не исправить ...

а лучше - купить своё собственное ... хоть какую конурку 2x2 но свою ...
Last edited by AiviloY on 09 Oct 2017 01:57, edited 1 time in total.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by OhBoy »

я бы от такого лендлорда просто свалил.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by stenking »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 19:45 Ну как обычно оценивают моральный ущерб? У доктора берут справку, что у пациента ухудшился аппетит и усилились суицидальные настроения? Или от балды сумму называют?

Даже если без суда. Человек, которого просили не лазить в наше отсутствие, не пошёл навстречу, убеждал, что кот не останется на улице, в итоге не только оставил бедного кота на улице, но ещё и дверь на распашку, козёл.
Ну да, козёл, согласен. Только за это денег не дают :)

Что бы получить кейс нужны 2 вещи.

1. Реальный доказуемый ущерб. . Если плохо начали спать - то необходимо получить диагноз - посттравматик дисордер и начать лечение.

2. Вина того кого вы судите. Т.е. ваш лендлорд должен реально накосячить, иметь умысел и т.д что бы быть полностью ответственным за свои действия. Откуда он мог знать что небольшая мелочь типа забытой двери на вас так повлияет. Другое дело если он специально запланировал эту операцию что бы избавится от вашего кота. Или например знал про вашу фобию открытых дверей и решил вам отомстить.
Т.е. должно быть злостное нарушение - например был пьян, ломился к вам и выбил вашу дверь или сознательное желание причинить ущерб вашему здоровью.
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by Komissar »

мухобой wrote: 08 Oct 2017 18:53 Материального ущерба нет. Только душевные страдания от того, что кто-то лазил без нас, от немного укороченного отпуска, плюс дом и кот были в итоге оставлены в рискованном положении.
я бы на вашем месте радовался, что кот уцелел.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by Komissar »

а кот кастрированный или нет? Это принципиально для данной разборки!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 09 Oct 2017 03:44 а кот кастрированный или нет? Это принципиально для данной разборки!
Если кот "рыдал на улице", то, вероятнее всего, уже "улучшенный" для домашнего пользования..
Нормальный кот на улице не рыдает, а сразу знает - куда идти и что делать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by Айва »

shokoladnitsaa wrote: 08 Oct 2017 23:51 Котика жалко
Может, он от счастья рыдал, вкусив свободы :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Стоит ли воевать с лэндлордом

Post by выдра »

MYXOMOPP wrote: 09 Oct 2017 03:50
Komissar wrote: 09 Oct 2017 03:44 а кот кастрированный или нет? Это принципиально для данной разборки!
Если кот "рыдал на улице", то, вероятнее всего, уже "улучшенный" для домашнего пользования..
Нормальный кот на улице не рыдает, а сразу знает - куда идти и что делать..
Вы считаете, что "улучшеный" кот, это которому мозги отбивают, что он не знает куда ему бедолаге идти и что делать??? :shock:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “О жизни”