Американец в одиночку по Транссибу?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

MTC wrote: 07 Oct 2017 21:40Я фильм смотрела про поездки по транссибу, очень сильно впечатлилась от количества желающих обуть лоха. С поезда скинут как нефиг делать, а за бортом декабрь.
Фильм нашла, муж даст ему посмотреть в понедельник, чтобы чувак был ко всему готов, варежку не разевал и пил только свое и умеренно, в карты и вообще игры не садился играть. Расскажем ему про клофелин.
Я полжизни прожил на Транссибе.
О людях скинутых с поезда не слышал ни разу. Тем более таких не видел.
А вот фильмов про маньяков в Америке, душегубствующих людей направо и налево пачками, смотреть не пересмотреть :food:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Oleg Co »

Newport wrote: 07 Oct 2017 00:28
Местные такие?
Image
Вы чукчей не видели?

Я раз ребенка ждал на коньках. Слышу: говорят по-русски, посмотрел, а там "китаянка" стоит и на чистом русском...

У одного знакомого в Беларуси жена русская кореянка была.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by VladDod »

MTC wrote: 07 Oct 2017 21:40Я фильм смотрела про поездки по транссибу, очень сильно впечатлилась от количества желающих обуть лоха. С поезда скинут как нефиг делать, а за бортом декабрь.
Фильм нашла, муж даст ему посмотреть в понедельник, чтобы чувак был ко всему готов, варежку не разевал и пил только свое и умеренно, в карты и вообще игры не садился играть. Расскажем ему про клофелин.
Это на полном серьезе? Неужели ваши американцы и правда такие дебилы? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

Вячеслав Викторович wrote: 07 Oct 2017 20:39
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37
+KPOT+ wrote: 07 Oct 2017 09:08
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 08:40 В общем, любые авантюры- всегда на свой страх и риск, имхо.
С каких пор проезд в общественном транспорте приравнен к авантюре? 8O
Без языка, без друзей, первый раз в России, на поезде даже почти 9000 км.
Вот для меня это обычная поездка, например.
Я вообще в Москву на третьей полке приехал первый раз.
А для изнеженного американцы...если заболеет в пути?
Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
Во Франции и в Испании довольно мало тех, кто будет с американцем разговаривать по-америнаньски.
Со мной нигде даже на английском не хотят. На заправках и в хотелях лишь пожимают плечами - моя твоя не понимэ.
Сведения всего лишь от вчера и сегодня проштампованы. Так что чем дальше, тем сложнее будет путешествовать американцам по Европе и Евразии. Американьский язык в Европе умирает. Я вот уже с десяток фраз на каждом из этих языков заучил, но когда отвечающие пускаются при ответе в прострации, то это мало помогает.
Да, французы те еще прохвосты, любят свой язык .
Смешно получается в Бельгии - спрашиваешь на французском -отвечают на нидерландском :-)
Английский да, редко кто знает.
В Чехии или в ГДР народ в возрасте запросто общается на русском, с совсем легким акцентом, типа прибалтийкого, были очень удивлены. Поляки многие знают русский как второй родной. Словаки тоже, даже помнят что в СССР было 15 республик 8O
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

MTC wrote: 07 Oct 2017 21:40
Вячеслав Викторович wrote:
city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:44
MTC wrote: 07 Oct 2017 15:42
kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01 и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
Тогда почему вы беспокоитесь? Взрослый человек, разберется уж как нибудь. Россия не такое страшное место)))))
видимо попытка отговорить. Вообще фэйк-ньюсы начинают ломать дурака, когда их картинка расходится с личным опытом тех, кто там лично побывал.
У меня коллега - мадридский испанец, в этом году побывал в Москве, Питере и Новосибирске. Видел Бугринский мост. :)
Я фильм смотрела про поездки по транссибу, очень сильно впечатлилась от количества желающих обуть лоха. С поезда скинут как нефиг делать, а за бортом декабрь.
Фильм нашла, муж даст ему посмотреть в понедельник, чтобы чувак был ко всему готов, варежку не разевал и пил только свое и умеренно, в карты и вообще игры не садился играть. Расскажем ему про клофелин.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Немного сгущаете краски,но вы правильно делаете что готовите его к худшему.
Как-то еще в 90х гуляли со знакомыми американцами по центру Москвы, я был удивлен как их сразу распознают всякие жулики, откуда только повылазили.
Впаривают какие-то ролексы, перстни, монеты. Посылаешь их грубо-обижаются, говорят что работать им мешаем...
Сейчас вроде спокойней раз в 10 , Но все равно ушами хлопать не стоит. Могут и доки и деньги с телефоном утащить.
Но так могут и в центре Парижа или Лондона развести - моргнуть не успеешь.
Цыган кстати визуально щас чет довольно много в Москве, может к ЧМ 2018 понаехали.
Такси пользоваться лучше gett. яндекс или убер, обычные таксисты могут и наколоть иностранца (особенно при поездке из аэропорта/в аэропорт).
Так в целом поезда Москва -Владик/Пекин очень хорошие сейчас.Чистые с кондиционерами, вкусная еда, сервис приличный и безопасность. То етсь это не украина- поезда газом не усыпляют.
Image
Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

Oleg Co wrote: 08 Oct 2017 01:56
Newport wrote: 07 Oct 2017 00:28
Местные такие?
Image
Вы чукчей не видели?

Я раз ребенка ждал на коньках. Слышу: говорят по-русски, посмотрел, а там "китаянка" стоит и на чистом русском...

У одного знакомого в Беларуси жена русская кореянка была.
Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by OtherSide »

Я думал, тут будет видео блог или отчет, а оказывается прям как супер чудо. Американец!! Один!! На поезде!!! Ну надо же!!
Я пол-Камбоджи вообще на мопеде объездил, как-то даже мысли не возникало, что это какой то героизм.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Оценку сделать сложно, но чем ближе к Китаю тем их больше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Мальчик-Одуванчик »

AlexTheBlack wrote: 09 Oct 2017 19:31
mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Оценку сделать сложно, но чем ближе к Китаю тем их больше.
На Забайкальской дофига, да и на ДВЖД хватает
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Larsonsager »

mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Всяко гораздо больше, чем чукчей. Вообще сложно придумать кого-нибудь, кого меньше, чем чукчей.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2017 21:39
AlexTheBlack wrote: 09 Oct 2017 19:31
mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Оценку сделать сложно, но чем ближе к Китаю тем их больше.
На Забайкальской дофига, да и на ДВЖД хватает
О! Новое число добавилось в беседе - "дофига".
Это больше или меньше чем "навалом"? :food:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Newport »

mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
А в том поезде, в котором поедет американец, даже проводники китайцы.

Image
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

Newport wrote: 09 Oct 2017 23:36
mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
А в том поезде, в котором поедет американец, даже проводники китайцы.
Т.е. будет как у него дома? :roll:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Newport »

mavr wrote: 10 Oct 2017 00:51 Т.е. будет как у него дома? :roll:
Но ему придётся знать один из двух языков, и это не английский.

Image
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

Newport wrote: 10 Oct 2017 01:43
mavr wrote: 10 Oct 2017 00:51 Т.е. будет как у него дома? :roll:
Но ему придётся знать один из двух языков, и это не английский.
Сюрприз! Правда?
Никак не ожидаемый при поездке в другую страну 8)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2017 21:39
AlexTheBlack wrote: 09 Oct 2017 19:31
mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Оценку сделать сложно, но чем ближе к Китаю тем их больше.
На Забайкальской дофига, да и на ДВЖД хватает
В Благовещенске тож немало..
В Москве их щас кстати дофига, как то раз видел китaйских молодоженов -фоткались в метро"Киевская"
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

mavr wrote: 09 Oct 2017 22:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2017 21:39
AlexTheBlack wrote: 09 Oct 2017 19:31
mavr wrote: 08 Oct 2017 21:48
AlexTheBlack wrote: 08 Oct 2017 09:22Какие чукчи? Вы еще скажите якуты или ненцы...
Это китайцы, коих навалом в Сибири... :-)
Навалом это сколько в цифрах?
10%?
30%?
Оценку сделать сложно, но чем ближе к Китаю тем их больше.
На Забайкальской дофига, да и на ДВЖД хватает
О! Новое число добавилось в беседе - "дофига".
Это больше или меньше чем "навалом"? :food:
Дофига -чуть больше чем навалом, но все еще меньше чем число китайцев в Auckland Nz.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by StrangerR »

Мы довольно много наездили на поездах примерно до Иркутска или Северобайкальска...

В принципе, никакой опасности, чудес и прочего у него не будет. Просто ехать одному - скучно. Мы ездили всегда компанией (тур походы), кроме нескольких случаев, когда пришлось одному возвращаться (да и то находилось к кому пристроиться). Побочный эффект поездок - умение играть в преферанс и прочие карточные игры, и это при том что еще и снаряжение доделывали, пару раз даже швейную машинку кто-то в поезд умудрялся взять.

Поэтому я бы посоветовал ему не ехать по всему Транссибу, а доехать до Иркутска, оттуда на комете по Байкалу до Северобайкальска, и вернуться кусочком Бама (а потом улететь). От Иркутска и до Владивостока еще 4 дня почти без всего вообще, смысла в поездке не будет, будет дико скучно... А так, все это росказни, про опасность езды в фирменном поезде - ее меньше чем опасность езды по автомагистрали на машине...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 10 Oct 2017 06:22А так, все это росказни, про опасность езды в фирменном поезде - ее меньше чем опасность езды по автомагистрали на машине...
китайцы затащат к себе в купе и привет! 4 дня пытки картами и воткой!
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MCP »

StrangerR wrote: 10 Oct 2017 06:22 Мы довольно много наездили на поездах примерно до Иркутска или Северобайкальска...

В принципе, никакой опасности, чудес и прочего у него не будет. Просто ехать одному - скучно. Мы ездили всегда компанией (тур походы), кроме нескольких случаев, когда пришлось одному возвращаться (да и то находилось к кому пристроиться). Побочный эффект поездок - умение играть в преферанс и прочие карточные игры, и это при том что еще и снаряжение доделывали, пару раз даже швейную машинку кто-то в поезд умудрялся взять.

Поэтому я бы посоветовал ему не ехать по всему Транссибу, а доехать до Иркутска, оттуда на комете по Байкалу до Северобайкальска, и вернуться кусочком Бама (а потом улететь). От Иркутска и до Владивостока еще 4 дня почти без всего вообще, смысла в поездке не будет, будет дико скучно... А так, все это росказни, про опасность езды в фирменном поезде - ее меньше чем опасность езды по автомагистрали на машине...
Т.е. виды из окна поезда от Москвы до Иркутска гораздо лучше чем от Иркутска до Владивостока ? Я ожидал что наоборот...
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by GarikToo »

MTC wrote: 06 Oct 2017 20:38 Коллега мужа купил билет в обычное купе обычного поезда и едет по транссибу в декабре. Совсем один с нулевым русским. Останавливаться в городах не планирует, едет из москвы до бенжина 7/8 суток.

да.... неслабо вы достали своего мужа... 8)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by StrangerR »

От Москвы до Иркутска где то наверное с сотню станций и куча крупных городов. От Иркутска до Владика, ну Чита будет, потом 3 дня _ничего кроме мелких поселков_, и только потом снова цивилизация.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by mavr »

MCP wrote: 10 Oct 2017 21:47
StrangerR wrote: 10 Oct 2017 06:22 Мы довольно много наездили на поездах примерно до Иркутска или Северобайкальска...

В принципе, никакой опасности, чудес и прочего у него не будет. Просто ехать одному - скучно. Мы ездили всегда компанией (тур походы), кроме нескольких случаев, когда пришлось одному возвращаться (да и то находилось к кому пристроиться). Побочный эффект поездок - умение играть в преферанс и прочие карточные игры, и это при том что еще и снаряжение доделывали, пару раз даже швейную машинку кто-то в поезд умудрялся взять.

Поэтому я бы посоветовал ему не ехать по всему Транссибу, а доехать до Иркутска, оттуда на комете по Байкалу до Северобайкальска, и вернуться кусочком Бама (а потом улететь). От Иркутска и до Владивостока еще 4 дня почти без всего вообще, смысла в поездке не будет, будет дико скучно... А так, все это росказни, про опасность езды в фирменном поезде - ее меньше чем опасность езды по автомагистрали на машине...
Т.е. виды из окна поезда от Москвы до Иркутска гораздо лучше чем от Иркутска до Владивостока ? Я ожидал что наоборот...
А вы пробовали хоть раз 3-4 дня подряд смотреть на бесконечную стену сосен мелькающую за окном?
Это же не 10 минут по телевизору смотреть профессионально снятую с воздуха плавную и красивую панораму тайги.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MCP »

mavr wrote: 10 Oct 2017 22:40 Т.е. виды из окна поезда от Москвы до Иркутска гораздо лучше чем от Иркутска до Владивостока ? Я ожидал что наоборот...
А вы пробовали хоть раз 3-4 дня подряд смотреть на бесконечную стену сосен мелькающую за окном?
Это же не 10 минут по телевизору смотреть профессионально снятую с воздуха плавную и красивую панораму тайги.
[/quote]

На сосны 3 дня смотреть не стоит конечно(я думал там какие-то природные красоты), но И 3 дня смотрет на 100 станций И крупные города из окна поезда - ето по-моему тоже не особо интересно, разве нет ?

Return to “О жизни”