Американец в одиночку по Транссибу?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MTC »

Коллега мужа купил билет в обычное купе обычного поезда и едет по транссибу в декабре. Совсем один с нулевым русским. Останавливаться в городах не планирует, едет из москвы до бенжина 7/8 суток.
Я помню смотрела фильм о такой поездке американца но с русским сопровождающим, там про катал и бандитов в поездах, про то что на полицию нет никаких надежд и вообще проводники наводку дают на всяких лохов, которых разводят и деньги отбирают. Этот же автор еще что то про северную корею публиковал что то в жж.
Рекламных фильмов на ютубе полно, но хотелось бы дать ему посмотреть сто бывает и по другому.
Может кто то помнит этот фильм?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Larsonsager »

Я помню такую книгу. Называется "Эшенден", и это лучшее произведение Сомерсета Моэма. Американец там плохо кончил.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

Last edited by AlexTheBlack on 06 Oct 2017 21:26, edited 1 time in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

Зависит от человека.
Знакомый англичанин ездил давно по Транссибу, понравилось, но он склонный к приключениям и отличный психолог.
Очень доброжелательный чел.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by city_girl »

AlexTheBlack wrote: 06 Oct 2017 21:15 Зависит от человека.
Знакомый англичанин ездил давно по Транссибу, понравилось, но он склонный к приключениям и отличный психолог.
Очень доброжелательный чел.
Баз Лурманн так вот проехал, мечта такая была, от скуки за дорогу придумал как "Великого Гэтсби" отснять.

Вообщем если не будет искать приключений на ж и пить до беспамятства, то все будет нормально. А иначе неприятности могут случиться везде и с каждым.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Newport »

Там 50% иностранцы.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by +KPOT+ »

Newport wrote: 06 Oct 2017 22:50 Там 50% иностранцы.
Откуда дровишки? У меня друзья американцы семейная пара таким образом путешествовала, но сказали, что там одни местные.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Newport »

+KPOT+ wrote: 06 Oct 2017 22:54
Newport wrote: 06 Oct 2017 22:50 Там 50% иностранцы.
Откуда дровишки? У меня друзья американцы семейная пара таким образом путешествовала, но сказали, что там одни местные.
7 суток едут почти только иностранцы.
Местные едут сутки может.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by арлекино »

Newport wrote: 06 Oct 2017 23:44 7 суток едут почти только иностранцы.
В чём вообще смысл такой поездки?
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MTC »

фильм сама нашла уже.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Newport »

+KPOT+ wrote: 06 Oct 2017 22:54
Newport wrote: 06 Oct 2017 22:50 Там 50% иностранцы.
Откуда дровишки? У меня друзья американцы семейная пара таким образом путешествовала, но сказали, что там одни местные.
Местные такие?
https://griphon.livejournal.com/292157.html
https://griphon.livejournal.com/292890.html

Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

city_girl wrote: 06 Oct 2017 22:18
AlexTheBlack wrote: 06 Oct 2017 21:15 Зависит от человека.
Знакомый англичанин ездил давно по Транссибу, понравилось, но он склонный к приключениям и отличный психолог.
Очень доброжелательный чел.
Баз Лурманн так вот проехал, мечта такая была, от скуки за дорогу придумал как "Великого Гэтсби" отснять.

Вообщем если не будет искать приключений на ж и пить до беспамятства, то все будет нормально. А иначе неприятности могут случиться везде и с каждым.
Да. не пить, в азартные игры не играть, деньги документы держать в сумочке на шее.
По всяким станциям не шататься. И все будет ок.
Все же это поезд, а не автобус, все билеты покупаются по паспорту.Выучить несколько наших фраз.
Имхо всякие китайцы -монголы безопасны(если не бухие). А так Россия -большая страна.
Жуликов и прочего асоциального элемента, в принципе хватает..
Раньше к американцам относились очень хорошо, щас не знаю..вроде так же нормально относятся.
В общем, любые авантюры- всегда на свой страх и риск, имхо.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by +KPOT+ »

AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 08:40 В общем, любые авантюры- всегда на свой страх и риск, имхо.
С каких пор проезд в общественном транспорте приравнен к авантюре? 8O
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

+KPOT+ wrote: 07 Oct 2017 09:08
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 08:40 В общем, любые авантюры- всегда на свой страх и риск, имхо.
С каких пор проезд в общественном транспорте приравнен к авантюре? 8O
Без языка, без друзей, первый раз в России, на поезде даже почти 9000 км.
Вот для меня это обычная поездка, например.
Я вообще в Москву на третьей полке приехал первый раз.
А для изнеженного американцы...если заболеет в пути?
Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
Last edited by AlexTheBlack on 07 Oct 2017 10:21, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by ReactoR »

Вот не первый раз слышу такое от иностранцев. Чем их привлекает поездка непонятно, трандыхать неделю в замкнутом пространстве неизвестно с кем, за окном муть проносящихся мимо полей, деревьев и станций. Его же не для пассажирских перевозок строили, путешествие из разряда почувствуй себя бревном
Мир это Выхухоль.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

ReactoR wrote: 07 Oct 2017 10:08 Вот не первый раз слышу такое от иностранцев. Чем их привлекает поездка непонятно, трандыхать неделю в замкнутом пространстве неизвестно с кем, за окном муть проносящихся мимо полей, деревьев и станций. Его же не для пассажирских перевозок строили, путешествие из разряда почувствуй себя бревном
Adventure! :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by kyk »

AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MTC »

kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by city_girl »

MTC wrote: 07 Oct 2017 15:42
kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
Тогда почему вы беспокоитесь? Взрослый человек, разберется уж как нибудь. Россия не такое страшное место)))))
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
И вертолета с морскими свинками котиками. :D
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by AlexTheBlack »

MTC wrote: 07 Oct 2017 15:42
kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
Ну да, Россия все же не Африка.
Сейчас вполне приличный сервис в поездах. :-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Вячеслав Викторович »

AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37
+KPOT+ wrote: 07 Oct 2017 09:08
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 08:40 В общем, любые авантюры- всегда на свой страх и риск, имхо.
С каких пор проезд в общественном транспорте приравнен к авантюре? 8O
Без языка, без друзей, первый раз в России, на поезде даже почти 9000 км.
Вот для меня это обычная поездка, например.
Я вообще в Москву на третьей полке приехал первый раз.
А для изнеженного американцы...если заболеет в пути?
Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
Во Франции и в Испании довольно мало тех, кто будет с американцем разговаривать по-америнаньски.
Со мной нигде даже на английском не хотят. На заправках и в хотелях лишь пожимают плечами - моя твоя не понимэ.
Сведения всего лишь от вчера и сегодня проштампованы. Так что чем дальше, тем сложнее будет путешествовать американцам по Европе и Евразии. Американьский язык в Европе умирает. Я вот уже с десяток фраз на каждом из этих языков заучил, но когда отвечающие пускаются при ответе в прострации, то это мало помогает.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:44
MTC wrote: 07 Oct 2017 15:42
kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
Тогда почему вы беспокоитесь? Взрослый человек, разберется уж как нибудь. Россия не такое страшное место)))))
видимо попытка отговорить. Вообще фэйк-ньюсы начинают ломать дурака, когда их картинка расходится с личным опытом тех, кто там лично побывал.
У меня коллега - мадридский испанец, в этом году побывал в Москве, Питере и Новосибирске. Видел Бугринский мост. :)
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by MTC »

Вячеслав Викторович wrote:
city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:44
MTC wrote: 07 Oct 2017 15:42
kyk wrote: 07 Oct 2017 11:01
AlexTheBlack wrote: 07 Oct 2017 09:37 Американцы -они вообще как дети.Неприспособленные к жизни за пределом дома, офиса и кемпинга.
и без своего Магнума
он вообще парень рисковый и любит приключения, по бедным странам африки достаточно помотался. каждый год в какие-то ебеня ездит, так что опыт некоторый имеется.
Тогда почему вы беспокоитесь? Взрослый человек, разберется уж как нибудь. Россия не такое страшное место)))))
видимо попытка отговорить. Вообще фэйк-ньюсы начинают ломать дурака, когда их картинка расходится с личным опытом тех, кто там лично побывал.
У меня коллега - мадридский испанец, в этом году побывал в Москве, Питере и Новосибирске. Видел Бугринский мост. :)
Я фильм смотрела про поездки по транссибу, очень сильно впечатлилась от количества желающих обуть лоха. С поезда скинут как нефиг делать, а за бортом декабрь.
Фильм нашла, муж даст ему посмотреть в понедельник, чтобы чувак был ко всему готов, варежку не разевал и пил только свое и умеренно, в карты и вообще игры не садился играть. Расскажем ему про клофелин.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Американец в одиночку по Транссибу?

Post by M. Ridcully »

MTC wrote: 07 Oct 2017 21:40 Я фильм смотрела про поездки по транссибу, очень сильно впечатлилась от количества желающих обуть лоха. С поезда скинут как нефиг делать, а за бортом декабрь.
Фильм нашла, муж даст ему посмотреть в понедельник, чтобы чувак был ко всему готов, варежку не разевал и пил только свое и умеренно, в карты и вообще игры не садился играть. Расскажем ему про клофелин.
Ещё не забудьте рассказать про сибирскую язву, атомную бомбу, чуму и свиной грипп.
И пусть в каске едет, мало ли что! :umnik1:

PS: но идея крайне странная, ИМХО. Американец ли, русский и т.д. - провести неделю в поезде... Я даже не знаю, что может заставить людей такое делать. Разве что - аврал на работе, типа нужна максимальная концентрация и т.д. Слышал, что некоторые покупали билет на самолёт, например, в Австралию и сразу же обратно.
Но чтоб _неделю_! 8O

Return to “О жизни”