Личное счастье.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Личное счастье.

Post by Dmitry67 »

Think_Different wrote: 19 Oct 2017 17:43
Dmitry67 wrote: 03 Oct 2017 13:15
Flash-04 wrote: 03 Oct 2017 13:11 Много ты о женщинах знаешь Image
Все интересы женщины это кластер - семья/дети/секс/дом/уют/тряпки/самец.
Все эти вещи в кластере взаимоствязаны - тряпки нужны чтобы привлечь самца, уют для безопасности детей итд
вы женаты? (это вопрос в котором есть ответ....)
Конечно)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Личное счастье.

Post by Vikka »

В чём личное счастье - вот уж вопрос на засыпку :)
Женское счастье - был бы милый рядом 🤗
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Личное счастье.

Post by DropAndDrag »

Internetniy Volk wrote: 02 Oct 2017 20:01 Только женщины могут это знать.
... сказка про белого бычка ...
Internetniy Volk wrote: 02 Oct 2017 20:01 Для мужчины главный критерий личного счастья и благополучия это благополучный брак/союз с женщиной.
партнер всегда на втором месте :old:
в первую очередь о самом себе. и так все и мужики, и бабы. только воплощение разное - у кого-то культурно-органично-обходительное и в хорошем социоме. а кого-то ...
Internetniy Volk wrote: 02 Oct 2017 20:01 Материальные блага современного мира не малы, но они дают очень ограниченное счастье
- благах вторичны! ни кому не хочется ухудшения имеющегося статуса и хочется улучшения.
- многие базовые старые блага были нивелированы и как раз их проще воплотить.
- многие современные блага требуют много ресурсов, поэтому остается меньше время "созерцать"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Личное счастье.

Post by geek7 »

Vikka wrote: 19 Oct 2017 22:32 В чём личное счастье - вот уж вопрос на засыпку :)
Женское счастье - был бы милый рядом 🤗
а если рядом, то чтоб шёл куда подальше (чтобы носки не разбрасывал)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Личное счастье.

Post by Vikka »

geek7 wrote: 11 Apr 2019 21:46
Vikka wrote: 19 Oct 2017 22:32 В чём личное счастье - вот уж вопрос на засыпку :)
Женское счастье - был бы милый рядом 🤗
а если рядом, то чтоб шёл куда подальше (чтобы носки не разбрасывал)
это такая мужская логика?))) :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Личное счастье.

Post by PAFCLLC1 »

Internetniy Volk wrote: 04 Oct 2017 00:26
Dmitry67 wrote: 03 Oct 2017 13:10 Для мужчины важна УСПЕШНОСТЬ
Брак (может) быть одной из составляющих, коих много - оффроад, outlaw гонки, путешествия на яхте, полеты на луну итд
Многие мужчины счастливы малым -- своей семьей в деревне в России, Китае, Индии. Многие мужчины и при избытке несчастны.
Счастье - это личный выбор человека. Если он захочет быть счастливым- он будет.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Личное счастье.

Post by Robin Bobin »

До тех пор пока человек будет искать счастье в материальном мире за счет объектов материального мира он никогда не будет счастлив. Постоянное желание владеть, удержать, контролировать и прочее приводит к страхам, напряжению, неудовлетворенности и страданиям. Чем меньше желаний и зависимостей, тем человек счастливее. Точка.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Личное счастье.

Post by Lena318 »

Только две вещи приносят истинное счастье: любовь и/или творчество (в очень широком понимании каждого слова).
Для мужчин важнее второе: их дело. Работа, творчество, проекты, карьера, зарабатывание денег, хобби, любое самовыражение - да хотя бы дек самому построить, тут каждому свое. Достиг чего -то, значит молодец. Любовь к женщине, детям тоже важна, но без первого мужчина полностью счастлив не будет.

Для женщин... тут зависит. Одна будет полностью счастлива сидя дома, готовя ужины и ожидая мужа с работы и детей со школы. Но большинству что-то еще надо. Какое-то любимое занятие, та же работа, хобби.
Мне лично нравится дело, которым занимаюсь, но если бы я была вечерами одна, скорее всего ощущения счастья такого не было бы. Надо о ком-то заботиться!
А вообще чем меньше человек думает о счастье и вообще о смысле бытия, тем более он счастлив.
MissTalia

Re: Личное счастье.

Post by MissTalia »

Обычно указывают 3 составляющих.
Любовь, творчество и путешествия.
То есть эмоции, креатив
и приток новых впечатлений.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Личное счастье.

Post by IvanGrozniy »

Главное усвоить, что человек не может быть 100% времени счастлив. И когда в Голливудских фильмах и нетфликсовских сериал в любое время дня и ночи героя спрашивают "ты счастлив?", он врет в ответ, отвечая "да, я счастлив". Если даже 1% в течении дня испытывать счастье, то уже очень хорошо.
Как достичь счастья? Очень легко формально, но на практике, человек не хочет меняться. И не важно, творец ты, программист или дворник.
Во-первых, заняться своим здоровьем, убирая свое пузо. Когда наладите правильное питание, стресс от плохого питания уйдет и наладится процесс выработки допоминов в мозге в певседневной жизни.
Во-вторых, отказаться от Интернета и от зомбоящика, нагоняющих дополнительный стресс от каких-то далеких абстрактных катаклизм в новостях и в соц сетях. А также заставляющих неподвижно сидеть на диване просматривая очередной сериал.
В-третьих, поменьше выпивать и не курить.
А постоянная женщина для счастья необязательна. Можно и без кабалы семейного очага хорошо себя чувствовать. Легкие отношения с противоположным полом возможны, но необязательны для достижения счастья.
Вот мои пять копеек.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Личное счастье.

Post by kyk »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:40Легкие отношения с противоположным полом возможны, но необязательны для достижения счастья.
расшифруй. Если не "лёгкие отношения", то тогда какие?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Личное счастье.

Post by IvanGrozniy »

kyk wrote: 17 Apr 2019 15:48
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:40Легкие отношения с противоположным полом возможны, но необязательны для достижения счастья.
расшифруй. Если не "лёгкие отношения", то тогда какие?
Да вообще никаких не нужно. Если, физически здоров и подтянут, то достаточно просто выйти в парк в хорошую погоду и погулять полчасика, чтобы допамины выросли и вновь почувствовуешь себя счастливым.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Личное счастье.

Post by kyk »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:50Да вообще никаких не нужно.
без сексования обходиться?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Личное счастье.

Post by IvanGrozniy »

kyk wrote: 17 Apr 2019 15:52
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:50Да вообще никаких не нужно.
без сексования обходиться?
А в чем проблема? Вон, люди вокруг после 20 лет совместной семейной жизни тоже без сексования обходятся и ничего, живут себе дальше. Кто-то на стороне изменяет, кто-то смиряется и в узелок завязывает...
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Личное счастье.

Post by Robin Bobin »

kyk wrote: 17 Apr 2019 15:52
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:50Да вообще никаких не нужно.
без сексования обходиться?
Да. Все в творчество.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Личное счастье.

Post by kyk »

Robin Bobin wrote: 17 Apr 2019 15:56Все в творчество.
смайлика не вижу
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Личное счастье.

Post by Robin Bobin »

kyk wrote: 17 Apr 2019 16:33
Robin Bobin wrote: 17 Apr 2019 15:56Все в творчество.
смайлика не вижу
это значит, что я серьезно! :D
а если серьезно, то я серьезно.
Сексуальная энергия может идти или вверх в творчество или по короткому пути выплескиваться через краник. Чем больше через краник, тем ниже уровень энергии у человека.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Личное счастье.

Post by Lena318 »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:40 Главное усвоить, что человек не может быть 100% времени счастлив. И когда в Голливудских фильмах и нетфликсовских сериал в любое время дня и ночи героя спрашивают "ты счастлив?", он врет в ответ, отвечая "да, я счастлив". Если даже 1% в течении дня испытывать счастье, то уже очень хорошо.
Как достичь счастья? Очень легко формально, но на практике, человек не хочет меняться. И не важно, творец ты, программист или дворник.
Во-первых, заняться своим здоровьем, убирая свое пузо. Когда наладите правильное питание, стресс от плохого питания уйдет и наладится процесс выработки допоминов в мозге в певседневной жизни.
Во-вторых, отказаться от Интернета и от зомбоящика, нагоняющих дополнительный стресс от каких-то далеких абстрактных катаклизм в новостях и в соц сетях. А также заставляющих неподвижно сидеть на диване просматривая очередной сериал.
В-третьих, поменьше выпивать и не курить.
А постоянная женщина для счастья необязательна. Можно и без кабалы семейного очага хорошо себя чувствовать. Легкие отношения с противоположным полом возможны, но необязательны для достижения счастья.
Вот мои пять копеек.
В общем согласна, я бы еще добавила: осознанность жизни.
Мы не умеем жить осознанно в настоящем моменте.
Если когда вы гуляете для здоровья, смотреть на окружающую красоту, деревья, небо, и понимать как вам повезло: зрячий, ходить можете, живете в красивом месте, то осознание этого всего добавит еще один счастливый кусочек дня.
(А если в этот момент будете думать какая бяка ваш босс, то наоборот, нагоните себе стресса)

Таким кусочком может быть что угодно: чашка кофе, разговор с другом, хорошая музыка по дороге домой, да вон кота погладить и то приятно ))
Чем больше осознанных кусочков, тем счастливее каждый день, все просто.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Личное счастье.

Post by laponka »

geek7 wrote: 11 Apr 2019 21:46
Vikka wrote: 19 Oct 2017 22:32 В чём личное счастье - вот уж вопрос на засыпку :)
Женское счастье - был бы милый рядом 🤗
а если рядом, то чтоб шёл куда подальше (чтобы носки не разбрасывал)
Расскажите лучше каким таким чудесным образом поднимаются старые темы?
Вот всегда было для меня загадкой :pain1:

У вас что то случилось с женой?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
MissTalia

Re: Личное счастье.

Post by MissTalia »

IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:55
kyk wrote: 17 Apr 2019 15:52
IvanGrozniy wrote: 17 Apr 2019 15:50Да вообще никаких не нужно.
без сексования обходиться?
А в чем проблема? Вон, люди вокруг после 20 лет совместной семейной жизни тоже без сексования обходятся и ничего, живут себе дальше. Кто-то на стороне изменяет, кто-то смиряется и в узелок завязывает...
Вы думаете они счастливы?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Личное счастье.

Post by geek7 »

laponka wrote: 17 Apr 2019 17:53
geek7 wrote: 11 Apr 2019 21:46
Vikka wrote: 19 Oct 2017 22:32 В чём личное счастье - вот уж вопрос на засыпку :)
Женское счастье - был бы милый рядом 🤗
а если рядом, то чтоб шёл куда подальше (чтобы носки не разбрасывал)
Расскажите лучше каким таким чудесным образом поднимаются старые темы?
Вот всегда было для меня загадкой :pain1:
В данном конкретном случае для меня тоже - похоже как-то попало в "Notifications", нажал ответить...
У вас что то случилось с женой?
у меня воообще ничего не случилось :pain1: но спасибо за беспокойство :love:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Личное счастье.

Post by PAFCLLC1 »

Lena318 wrote: 16 Apr 2019 15:53 Только две вещи приносят истинное счастье: любовь и/или творчество (в очень широком понимании каждого слова).
Для мужчин важнее второе: их дело. Работа, творчество, проекты, карьера, зарабатывание денег, хобби, любое самовыражение - да хотя бы дек самому построить, тут каждому свое. Достиг чего -то, значит молодец. Любовь к женщине, детям тоже важна, но без первого мужчина полностью счастлив не будет.

Для женщин... тут зависит. Одна будет полностью счастлива сидя дома, готовя ужины и ожидая мужа с работы и детей со школы. Но большинству что-то еще надо. Какое-то любимое занятие, та же работа, хобби.
Мне лично нравится дело, которым занимаюсь, но если бы я была вечерами одна, скорее всего ощущения счастья такого не было бы. Надо о ком-то заботиться!
А вообще чем меньше человек думает о счастье и вообще о смысле бытия, тем более он счастлив.
Чтобы быть счастливым достаточно трёх «вещей» - солнце, воздух и вода :wink:
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Личное счастье.

Post by Nikifor »

Если принять за отправную точку "человек создан по образу и подобию...(Создателя)"
то в каждом человеке есть "искра" созидания
посему любой процесс созидания вызывает ощущение счастья
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Личное счастье.

Post by Maw Hogben »

PAFCLLC1 wrote: 18 Apr 2019 15:17
Lena318 wrote: 16 Apr 2019 15:53 Только две вещи приносят истинное счастье: любовь и/или творчество (в очень широком понимании каждого слова).
Для мужчин важнее второе: их дело. Работа, творчество, проекты, карьера, зарабатывание денег, хобби, любое самовыражение - да хотя бы дек самому построить, тут каждому свое. Достиг чего -то, значит молодец. Любовь к женщине, детям тоже важна, но без первого мужчина полностью счастлив не будет.

Для женщин... тут зависит. Одна будет полностью счастлива сидя дома, готовя ужины и ожидая мужа с работы и детей со школы. Но большинству что-то еще надо. Какое-то любимое занятие, та же работа, хобби.
Мне лично нравится дело, которым занимаюсь, но если бы я была вечерами одна, скорее всего ощущения счастья такого не было бы. Надо о ком-то заботиться!
А вообще чем меньше человек думает о счастье и вообще о смысле бытия, тем более он счастлив.
Чтобы быть счастливым достаточно трёх «вещей» - солнце, воздух и вода :wink:
Что бы пойти и спокойно утопиться не дожидаясь смерти от голода? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
PAFCLLC1
Уже с Приветом
Posts: 1210
Joined: 04 Sep 2018 20:31

Re: Личное счастье.

Post by PAFCLLC1 »

Maw Hogben wrote: 18 Apr 2019 17:42
PAFCLLC1 wrote: 18 Apr 2019 15:17
Lena318 wrote: 16 Apr 2019 15:53 Только две вещи приносят истинное счастье: любовь и/или творчество (в очень широком понимании каждого слова).
Для мужчин важнее второе: их дело. Работа, творчество, проекты, карьера, зарабатывание денег, хобби, любое самовыражение - да хотя бы дек самому построить, тут каждому свое. Достиг чего -то, значит молодец. Любовь к женщине, детям тоже важна, но без первого мужчина полностью счастлив не будет.

Для женщин... тут зависит. Одна будет полностью счастлива сидя дома, готовя ужины и ожидая мужа с работы и детей со школы. Но большинству что-то еще надо. Какое-то любимое занятие, та же работа, хобби.
Мне лично нравится дело, которым занимаюсь, но если бы я была вечерами одна, скорее всего ощущения счастья такого не было бы. Надо о ком-то заботиться!
А вообще чем меньше человек думает о счастье и вообще о смысле бытия, тем более он счастлив.
Чтобы быть счастливым достаточно трёх «вещей» - солнце, воздух и вода :wink:
Что бы пойти и спокойно утопиться не дожидаясь смерти от голода? :)
Зачем?
Сократ вспоминается, шатающийся по рынку.

Return to “О жизни”