посудится с компанией

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

посудится с компанией

Post by DropAndDrag »

чисто из любопытства ...
иногда слышу, что в некоторых магазинах работающим назначают план и если не продал на какую-то сумму или какого-нибудь товара, то наезжает начальство с угрозами увольнения или переводом из менеджеров в part-time. кто-нибудь судился с компанией за такое отношение? за увольнение?
также когда людей увольняли из-за возраста, из-за немного более высокой зарплаты?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: посудится с компанией

Post by Айва »

DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 05:40 чисто из любопытства ...
иногда слышу, что в некоторых магазинах работающим назначают план и если не продал на какую-то сумму или какого-нибудь товара, то наезжает начальство с угрозами увольнения или переводом из менеджеров в part-time. кто-нибудь судился с компанией за такое отношение? за увольнение?
Вы знаете кого-то, кого реально уволили/понизили в должности за это?
Когда я работала в retail-е, менеджер отдела устраивал взбучку за невыполнение. Когда я стала менеджером, то стала устраивать взбучки продавцам я, а менеджеров отчитывал Store manager. Но никому не угрожали увольнением и не увольняли. Думаю, не имели права, т.к. никаких бумаг при наёме про увольнение в случае невыполнение плана мы не подписывали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: посудится с компанией

Post by DropAndDrag »

Айва wrote: 30 Sep 2017 14:52 Вы знаете кого-то, кого реально уволили/понизили в должности за это?
Когда я работала в retail-е, менеджер отдела устраивал взбучку за невыполнение. Когда я стала менеджером, то стала устраивать взбучки продавцам я, а менеджеров отчитывал Store manager. Но никому не угрожали увольнением и не увольняли. Думаю, не имели права, т.к. никаких бумаг при наёме про увольнение в случае невыполнение плана мы не подписывали.
не знал бы - не писал. понятно, что я при разговоре не присутствовал
ооо ... вы взбучки устаивать умеете :ROFL:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: посудится с компанией

Post by Айва »

DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 17:31 ооо ... вы взбучки устаивать умеете :ROFL:
Это вы о чём сейчас?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: посудится с компанией

Post by DropAndDrag »

вот об этом
Айва wrote: 30 Sep 2017 14:52... Когда я стала менеджером, то стала устраивать взбучки продавцам я ...
правда букву пропустил - устраивать вместо устаивать :roll:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: посудится с компанией

Post by adda_ »

DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 05:40 чисто из любопытства ...
иногда слышу, что в некоторых магазинах работающим назначают план и если не продал на какую-то сумму или какого-нибудь товара, то наезжает начальство с угрозами увольнения или переводом из менеджеров в part-time. кто-нибудь судился с компанией за такое отношение? за увольнение?
также когда людей увольняли из-за возраста, из-за немного более высокой зарплаты?
Дураков увольнять за такие вещи нет. Находят какую то другую причину.
А насчет судиться - ну если у кого то денег много, то он может в это поиграться. Если их (денег) не жалко.
Я все же не рекомендую верить в самый справедливый суд в мире на основании просмотра кинофильмов наподобии "Элин Брокович".
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: посудится с компанией

Post by Torma »

adda_ wrote: 30 Sep 2017 19:17
DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 05:40 чисто из любопытства ...
иногда слышу, что в некоторых магазинах работающим назначают план и если не продал на какую-то сумму или какого-нибудь товара, то наезжает начальство с угрозами увольнения или переводом из менеджеров в part-time. кто-нибудь судился с компанией за такое отношение? за увольнение?
также когда людей увольняли из-за возраста, из-за немного более высокой зарплаты?
Дураков увольнять за такие вещи нет. Находят какую то другую причину.
А насчет судиться - ну если у кого то денег много, то он может в это поиграться. Если их (денег) не жалко.
Я все же не рекомендую верить в самый справедливый суд в мире на основании просмотра кинофильмов наподобии "Элин Брокович".
Ага.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: посудится с компанией

Post by RRL405 »

DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 05:40 чисто из любопытства ...
иногда слышу, что в некоторых магазинах работающим назначают план и если не продал на какую-то сумму или какого-нибудь товара, то наезжает начальство с угрозами увольнения или переводом из менеджеров в part-time. кто-нибудь судился с компанией за такое отношение? за увольнение?
также когда людей увольняли из-за возраста, из-за немного более высокой зарплаты?
Неужели в магазинах США ещё есть план? :shock:
P.S. Я в РФ лет ...цать уже не слышу даже слова такого. :pain1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: посудится с компанией

Post by adda_ »

RRL405 wrote: 30 Sep 2017 20:13 Неужели в магазинах США ещё есть план? :shock:
P.S. Я в РФ лет ...цать уже не слышу даже слова такого. :pain1:
А то, конечно же есть во всех сетевых магазинах по крайней мере. И за невыполнение менеджмент получает по рогам.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: посудится с компанией

Post by Flash-04 »

Здрасьте, всегда есть план прибыли на следующий год.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: посудится с компанией

Post by sss1 »

Планы по продажам в том или ином виде есть практически в большинстве магазинов и, удивИтесь, даже в промышленности:

-Dillards - по количеству (пусть даже на 1 доллар) и общей сумме
-Macy's
-JCPenny
-Best Buy - по количеству и по дополнительным "навесам" (к компьютеру + страховка + портфель + антивирус + MS Office и тд)
-Micro Center - по сумме проданного + все возможные "навесы"/дополнения, весьма жестко контролируется
-Все магазины сотовой связи ATT, Verizon, Sprint, T-Mobile - жесткие планы, несмотря на то что сотовые уже есть даже у детей.
-Во всех магазинах автозапчастей, а так же продающие водостоки для домов.
-Walmart - все без исключения манаджеров имеют жесткие планы продаж. (Family Dollar, Big Lots, и др. - как в Волмарте)
-Работники дилершипов (кто вовлечен в продажи)
-Можно перечислять еще и еще.

В промышленности все точно так же: отделы продаж обязаны делать продажи на определенную сумму (которая увеличивается с каждым годом).

Наказание за невыполнение плана следует всегда; Если не прямое увольнение по надуманному предлогу или за минимальную провинность (например опоздание на 1 минуту), то снимают часы, переводят на парт-тайм и соответственно лишают страховки и тд
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
SashaKR
Уже с Приветом
Posts: 606
Joined: 03 Sep 2000 09:01
Location: Irvine, CA

Re: посудится с компанией

Post by SashaKR »

sss1 wrote: 01 Oct 2017 01:20 Планы по продажам в том или ином виде есть практически в большинстве магазинов и, удивИтесь, даже в промышленности:

-Dillards - по количеству (пусть даже на 1 доллар) и общей сумме
-Macy's
-JCPenny
-Best Buy - по количеству и по дополнительным "навесам" (к компьютеру + страховка + портфель + антивирус + MS Office и тд)
-Micro Center - по сумме проданного + все возможные "навесы"/дополнения, весьма жестко контролируется
-Все магазины сотовой связи ATT, Verizon, Sprint, T-Mobile - жесткие планы, несмотря на то что сотовые уже есть даже у детей.
-Во всех магазинах автозапчастей, а так же продающие водостоки для домов.
-Walmart - все без исключения манаджеров имеют жесткие планы продаж. (Family Dollar, Big Lots, и др. - как в Волмарте)
-Работники дилершипов (кто вовлечен в продажи)
-Можно перечислять еще и еще.

В промышленности все точно так же: отделы продаж обязаны делать продажи на определенную сумму (которая увеличивается с каждым годом).

Наказание за невыполнение плана следует всегда; Если не прямое увольнение по надуманному предлогу или за минимальную провинность (например опоздание на 1 минуту), то снимают часы, переводят на парт-тайм и соответственно лишают страховки и тд
ссылки будут?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: посудится с компанией

Post by sss1 »

SashaKR wrote: 01 Oct 2017 01:40
sss1 wrote: 01 Oct 2017 01:20 Планы по продажам в том или ином виде есть практически в большинстве магазинов и, удивИтесь, даже в промышленности:
ссылки будут?
Вы о чем??

У меня в этих магазинах в разное время друзья или хорошие знакомые работали (в Волмарте и сейчас Ассистант Манаджер, + 3 GM in pharmacy stores). В некоторых из перечисленных работали члены моей семьи, включая меня самого.
В промышленности - я работаю инженером много лет и хорошо информирован о происходящем.

Верить или не верить - ваше дело. Но если вам лень дойти до BEST BUY и спросить, или имеете проблемы с коммуникейшн чтобы завести друзей или хорошие отношения с работниками магазинов - то это только ваше личное горе.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: посудится с компанией

Post by Fur_Elise »

DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 18:02 вот об этом
Айва wrote: 30 Sep 2017 14:52... Когда я стала менеджером, то стала устраивать взбучки продавцам я ...
правда букву пропустил - устраивать вместо устаивать :roll:
а в названии темы Вас ничего не смущает?
долго думала, что там насчет посуды... :mrgreen:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: посудится с компанией

Post by DropAndDrag »

Fur_Elise wrote: 02 Oct 2017 03:48
DropAndDrag wrote: 30 Sep 2017 18:02 вот об этом
Айва wrote: 30 Sep 2017 14:52... Когда я стала менеджером, то стала устраивать взбучки продавцам я ...
правда букву пропустил - устраивать вместо устаивать :roll:
а в названии темы Вас ничего не смущает?
долго думала, что там насчет посуды... :mrgreen:
я старался :crazy:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6227
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: посудится с компанией

Post by DropAndDrag »

SashaKR wrote: 01 Oct 2017 01:40
sss1 wrote: 01 Oct 2017 01:20 Планы по продажам в том или ином виде есть практически в большинстве магазинов и, удивИтесь, даже в промышленности:

-Dillards - по количеству (пусть даже на 1 доллар) и общей сумме
-Macy's
-JCPenny
-Best Buy - по количеству и по дополнительным "навесам" (к компьютеру + страховка + портфель + антивирус + MS Office и тд)
-Micro Center - по сумме проданного + все возможные "навесы"/дополнения, весьма жестко контролируется
-Все магазины сотовой связи ATT, Verizon, Sprint, T-Mobile - жесткие планы, несмотря на то что сотовые уже есть даже у детей.
-Во всех магазинах автозапчастей, а так же продающие водостоки для домов.
-Walmart - все без исключения манаджеров имеют жесткие планы продаж. (Family Dollar, Big Lots, и др. - как в Волмарте)
-Работники дилершипов (кто вовлечен в продажи)
-Можно перечислять еще и еще.

В промышленности все точно так же: отделы продаж обязаны делать продажи на определенную сумму (которая увеличивается с каждым годом).

Наказание за невыполнение плана следует всегда; Если не прямое увольнение по надуманному предлогу или за минимальную провинность (например опоздание на 1 минуту), то снимают часы, переводят на парт-тайм и соответственно лишают страховки и тд
ссылки будут?
как далеки вы от народа ...

Return to “О жизни”