Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:19 А психопаты и социопаты здесь есть?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Здесь больше специалистов по всему на свете, которые осуждают других и учат всех жить.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by lizacat »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:31
У меня психологических проблем нет и вообще имею толстую кожу и иммунитет на все что мне не полезно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не, не буду комментировать.
Last edited by lizacat on 29 Sep 2017 04:38, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:
IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:19 А психопаты и социопаты здесь есть?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Здесь больше специалистов по всему на свете, которые осуждают других и учат всех жить.
Да ладно, ладно. Не буду я вас аутистов трогать. Буду только хвалить. В то мало ли в какую депрессию уйдёте, а я потом виновата..


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Она не проверялась. Ей знакомый психиатр сказал, что всё ништяк. Вы не забывайте, что Икогнито "многих знает лично!" :umnik1:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Инкогнито, а многих аутистов знаете лично?
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

lizacat wrote:
IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:31
У меня психологических проблем нет и вообще имею толстую кожу и иммунитет на все что мне не полезно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
А зачем вы проверялись тогда?
Чего?
Никогда не проверялась. Нам, здоровым и сильным духом этого не нужно..


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:Инкогнито, а многих аутистов знаете лично?

Знаю таких и держусь подальше. Мало ли...превратится ещё в куклу Чаки с ножичкем.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by lizacat »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:39
lizacat wrote:
IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:31
У меня психологических проблем нет и вообще имею толстую кожу и иммунитет на все что мне не полезно.


Sent from my iPhone using Tapatalk
А зачем вы проверялись тогда?
Чего?
Никогда не проверялась. Нам, здоровым и сильным духом этого не нужно..


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не, не буду комментировать.
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Я могу вас избавить от депрессий. Без колёс и травы.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:41
Think_Different wrote:Инкогнито, а многих аутистов знаете лично?

Знаю таких и держусь подальше. Мало ли...превратится ещё в куклу Чаки с ножичкем.


Sent from my iPhone using Tapatalk
:D и снова здравствуйте. продемонстрировала полное отсутствие понимания предмета.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by lizacat »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:47 Я могу вас избавить от депрессий. Без колёс и травы.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Не могёте вы, ну никак не могёте.
I will not apologize
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by brrdrr »

Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Andriy777 »

Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Zachet »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 04:13 Я не дискриминирую людей с таким диагнозом. Я в шоке что их так много здесь собралось.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Продолжительное общение с Вами может выдержать только человек с синдромом Аспергера.
fleshold
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 29 Apr 2014 12:22

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by fleshold »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 00:42
Сомневаюсь, в войну у людей не было ни крова ни пищи, видели смерть, насколько горька была их жизнь.., прятались ли в то время в наркотиках?
Расцвет наркомании, особенно детской наркомании, в годы после гражданской войны уже история. Тогда марихуану, гашиш и даже "гавно" (то бишь опиум) можно было свободно купить на развалах и рынках. Совсем молодому государству удалось победить эту чуму. Благодаря комплексу мер, таких как - укрепление государственных границ, искоренение негативных общественных явлений (проституция, бродяжничество и т.д.), снижение уровня преступности, решение проблемы безработицы, решение проблемы безнадзорности детей, отмене "сухого закона" введенного при царе, ужесточению фармацевтического контроля, и прочими, порой даже слишком либеральными мерами, здесь я имею ввиду всякие нарко диспансеры, выдачу наркотиков (чтобы лишить денег от сбыта криминальную среду, да было и такое ) и прочее. Это, победа в 20-х годах в СССР наркомании, этот комплекс мер, тоже уже история. Которую иногда вспоминают, чаще конечно либералы всякие - "СССР в 20-е годы залил наркоманию дешёвой водкой", но иногда и на конференциях, посвященных проблемам наркомании. Если у обескровленного гражданской войной молодого государства хватило сил и денег победить это, то у США и подавно бы хватило. Так что ничего страшного не происходит, потому что наркотики, ровно как и количество наркоманов в своей стране, жестко регулируется правительством США. Всё идёт по плану.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Natalca »

Нельзя сравнивать хаос гражданской войны с сытым болотом современной Америки. Хотя получается человеку одинаково невыносимо жить в кровавом хаосе или бесцельно влачить относительно благополучное существование.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
Какая болезнь, что вы несете? Жирый, болезнь. Алкоголик, болезнь. Трахает все что движется, болезнь. Нарик, тоже болезнь, вначале сопливел мариванной, потом подмерз коксом, а в конце болезнь спрогрессировала герычем по вене.
Это естественный отбор. Жаль только что "больные" умудряются плодиться быстрее здоровых, размножая это безволие, лень, трусость и дегенерацию.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by city_girl »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
да эгоизм довольно быстро перерастает в разные болезни
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 12:13 Нельзя сравнивать хаос гражданской войны с сытым болотом современной Америки. Хотя получается человеку одинаково невыносимо жить в кровавом хаосе или бесцельно влачить относительно благополучное существование.
Основополагающая причина это стресс, неважно чем он вызван разрухой или изобилием. От стресса хорошо помогают наркотики, снимите количество стресса, снизится наркомания. Однако стресс это часть капиталистической системы и экономической жизни США, стресс и страх необходим для эффективного обмена товаров и услуг. Человек должен бояться, что его посадять в тюрьму, разорят, отберут недвижимость, ограбят и убьют на улице или даже дома.
Именно поэтому государство настойчиво сохраняет бандитский подход к здравоохранению, никак не регулирует систему гражданских исков (tort law), поддерживает преступность, создаёт невыносимые условия для вождения, при этом лишая людей общественного транспорта.
Список бесконечен.
Не стоит удивлятся повальной наркомании, которая также выгодна полиции поскольку по принципу civil forfeiture собственность экспроприируется на раз, без суда и следствия.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Natalca »

Стресс связанный с ограничениями и правилами влияет прежде всего на трезвых и законопослушных. Безответственным расхлебаям в гетто, которые и употребляют, нет до правил особого дела. Там низкий уровень самосознания, образования, не привиты семейные ценности. Главная цель -получать удовольствия- дальше этого видеть не дано. Так что в принципе -несчастные люди.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 13:42 Стресс связанный с ограничениями и правилами влияет прежде всего на трезвых и законопослушных. Безответственным расхлебаям в гетто, которые и употребляют, нет до правил особого дела. Там низкий уровень самосознания, образования, не привиты семейные ценности. Главная цель -получать удовольствия- дальше этого видеть не дано. Так что в принципе -несчастные люди.
Ну так на тех, кто бедный на них действует недостаток средств и зажатость в рамки гетто, и страх попасть в тюрьму или быть убитым. Это огромный стресс, похуже войны. Они в большинстве нормальные люди, просто им указали место возле параши системой законов барьеров и регуляций.
Мы имеем проблему, в номинально богатом обществе процветает дикая наркомания среди всех слоёв населения. Среди лоиров докторов и финансистов просто зашкаливает.
например
http://interventionstrategies.com/17-st ... g-lawyers/

Моё объяснение этому явлению - неподавляемый стресс целенаправленно созданный обществом и поддерживаемый государством.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Prosche wrote: 29 Sep 2017 12:51
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
Какая болезнь, что вы несете? Жирый, болезнь. Алкоголик, болезнь. Трахает все что движется, болезнь. Нарик, тоже болезнь, вначале сопливел мариванной, потом подмерз коксом, а в конце болезнь спрогрессировала герычем по вене.
Это естественный отбор. Жаль только что "больные" умудряются плодиться быстрее здоровых, размножая это безволие, лень, трусость и дегенерацию.
Если бы вы знали о чем говорите.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

city_girl wrote: 29 Sep 2017 13:23
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
да эгоизм довольно быстро перерастает в разные болезни
Наркомания, как и алкоголизм, не имеет ничего общего с эгоизмом.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

https://www.drugabuse.gov/publications/ ... -addiction


Many people don't understand why or how other people become addicted to drugs. They may mistakenly think that those who use drugs lack moral principles or willpower and that they could stop their drug use simply by choosing to. In reality, drug addiction is a complex disease, and quitting usually takes more than good intentions or a strong will. Drugs change the brain in ways that make quitting hard, even for those who want to.

Return to “О жизни”