Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Zachet »

совков wrote: 28 Sep 2017 13:35 В Америце всё запрещено, ничего нельзя, кроме как жрать дерьмовые гамбургесы нашпигованные гормонами и смотреть придурь по телеку. Чего закон не запрещает, не позволяют лоиры, которые наготове подать в суд на любого у кого завалялась сотня.
А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

Zachet wrote: 28 Sep 2017 16:28 А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
Можно построить такой дом, какой самому себе/своей семье хочется без этих мегатонн согласований с властями, которые делают такое предприятие в Штатах почти непреодолимым геморроем.
Можно пойти практически в любой лес, почти на любую природу без боязни нарушить чьи-то права или ограничения властей. Например, можно сутками валяться на пляже, просто жить дикарем в палатке на пляжах вне городской черты, да вообще практически везде за пределами городов и с/х земель.
Можно жить полноценной жизнью без собственной машины, поскольку общественный транспорт развит очень хорошо. По этой же причине экономится куча свободного времени от развозов детей в школу, на любую активность вне школы и т.п., т.е. практически везде детей надо возить.
Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем.

Вообще в Штатах дикий перезибыток всяких законов, ограничений, правил и т.п. И даже мелкие по мнению жителя России нарушения в Штатах легко могут обернуться реальным сроком.

В общем, будь я сейчас в России в возрасте моей эмиграции, я бы никуда не ехал. Но тогда были 90-е и оптимизма по поводу будущего что-то не было вообще.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Zachet wrote: 28 Sep 2017 16:28
совков wrote: 28 Sep 2017 13:35 В Америце всё запрещено, ничего нельзя, кроме как жрать дерьмовые гамбургесы нашпигованные гормонами и смотреть придурь по телеку. Чего закон не запрещает, не позволяют лоиры, которые наготове подать в суд на любого у кого завалялась сотня.
А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
секс запрещён например.
продажа государственной медстраховки запрещена
человек бессилен перед судебными обвиенниями какими бы они не были абсурдными

но главное не в этом
страх, беспокойство, страх, беспокойство это основа жизни
от того дикие злоупотребления наркотиками

в России неудобства не создаются целенаправлено, с целью выудить деньги или обеспечить работу полиции врачам и юристам.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 28 Sep 2017 17:15
Zachet wrote: 28 Sep 2017 16:28 А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
Можно построить такой дом, какой самому себе/своей семье хочется без этих мегатонн согласований с властями, которые делают такое предприятие в Штатах почти непреодолимым геморроем.
Можно пойти практически в любой лес, почти на любую природу без боязни нарушить чьи-то права или ограничения властей. Например, можно сутками валяться на пляже, просто жить дикарем в палатке на пляжах вне городской черты, да вообще практически везде за пределами городов и с/х земель.
Можно жить полноценной жизнью без собственной машины, поскольку общественный транспорт развит очень хорошо. По этой же причине экономится куча свободного времени от развозов детей в школу, на любую активность вне школы и т.п., т.е. практически везде детей надо возить.
Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем.

Вообще в Штатах дикий перезибыток всяких законов, ограничений, правил и т.п. И даже мелкие по мнению жителя России нарушения в Штатах легко могут обернуться реальным сроком.

В общем, будь я сейчас в России в возрасте моей эмиграции, я бы никуда не ехал. Но тогда были 90-е и оптимизма по поводу будущего что-то не было вообще.
ну ето вы все очень сильно приувеличиваете.

а ето "Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем." просто неправда. как раз сказать можно все что угодно И тюрягой ето здесь как раз никогда не светит. Нетолерантность вообще имеет отношение ТОЛьКО к работе И уволят только потому что работник например создает атмосферу мешающую работе своими нетолерантными высказываниями. Но никаких преследований со стороны государства за высказывания здесь нет.

Остальное полуправда. Но опять же в той же россии думаю вам так же не дадут раскинуть палатку в районе каких-нить правительственных дачь. А здесь можно заплатить за кемпинг И валяться на пляже в соответствуюшем месте круглыми сутками.

Дом можно построить любой, были бы деньги. Наймите архитектора И он все ваши проблем решит И при етом дом будет какой вы хотите И соотвествовать всем требованиям безопасности на всякие там землятретения И пр. Нет денег на архитектора ... ну тогда стройте то что дешевле, т.е. нечто стандартное.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51 ну ето вы все очень сильно приувеличиваете.

а ето "Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем." просто неправда. как раз сказать можно все что угодно И тюрягой ето здесь как раз никогда не светит. Нетолерантность вообще имеет отношение ТОЛьКО к работе И уволят только потому что работник например создает атмосферу мешающую работе своими нетолерантными высказываниями. Но никаких преследований со стороны государства за высказывания здесь нет.

Остальное полуправда. Но опять же в той же россии думаю вам так же не дадут раскинуть палатку в районе каких-нить правительственных дачь. А здесь можно заплатить за кемпинг И валяться на пляже в соответствуюшем месте круглыми сутками.

Дом можно построить любой, были бы деньги. Наймите архитектора И он все ваши проблем решит И при етом дом будет какой вы хотите И соотвествовать всем требованиям безопасности на всякие там землятретения И пр. Нет денег на архитектора ... ну тогда стройте то что дешевле, т.е. нечто стандартное.
дык всё можно,в теории, только нужно так извернуться и быть таким грамотным чтобы разобраться
в реальности человек тупо впадает в стресс от такого наворота правил
особенно когда правила не имеют никакой логики и придуманы с одной целью чтобы чел попал на деньги
от того нормальные вроде пацаны и жрут колёса
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Torma »

Natalca wrote: 28 Sep 2017 13:16
Internetniy Volk wrote: 28 Sep 2017 05:24
Natalca wrote: 28 Sep 2017 03:22 Симптом пресыщения - объедание, сексуальные излишества, шопоголизм, из того же ряда - слишком много средств и свободного времени на руках, никто больше не грызет землю что бы физически выжить, человек не знает чем себя еще больше и больше порадовать. Отсутствие положительной пропаганды, общей идеи/цели в обществе тоже кстати.
Я не думаю. Скорее от одиночества и тоски.
Тоже проблема конечно.
Мне запало в память интервью с одной молодой наркоманкой, она сказала что если в обычном состоянии свой уровень счастья она бы оценила по 10ти бальной шкале на 6-7, то после дозы героина на 100. Насколько трудно отказаться наверное когда ты уже знаешь что такое 100.
У меня тут один вопрос: А не объяснила она что на счастье такое выходит из берегов при приёме наркотиков?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Torma wrote: 28 Sep 2017 19:22
Natalca wrote: 28 Sep 2017 13:16
Internetniy Volk wrote: 28 Sep 2017 05:24
Natalca wrote: 28 Sep 2017 03:22 Симптом пресыщения - объедание, сексуальные излишества, шопоголизм, из того же ряда - слишком много средств и свободного времени на руках, никто больше не грызет землю что бы физически выжить, человек не знает чем себя еще больше и больше порадовать. Отсутствие положительной пропаганды, общей идеи/цели в обществе тоже кстати.
Я не думаю. Скорее от одиночества и тоски.
Тоже проблема конечно.
Мне запало в память интервью с одной молодой наркоманкой, она сказала что если в обычном состоянии свой уровень счастья она бы оценила по 10ти бальной шкале на 6-7, то после дозы героина на 100. Насколько трудно отказаться наверное когда ты уже знаешь что такое 100.
У меня тут один вопрос: А не объяснила она что на счастье такое выходит из берегов при приёме наркотиков?
Enormously high levels of dopamine?
In fact, some estimates have suggested that using heroin can increase the body’s dopamine levels up to 10 times their normal level.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Maw Hogben wrote: 28 Sep 2017 20:04
Torma wrote: 28 Sep 2017 19:22
Natalca wrote: 28 Sep 2017 13:16
Internetniy Volk wrote: 28 Sep 2017 05:24
Natalca wrote: 28 Sep 2017 03:22 Симптом пресыщения - объедание, сексуальные излишества, шопоголизм, из того же ряда - слишком много средств и свободного времени на руках, никто больше не грызет землю что бы физически выжить, человек не знает чем себя еще больше и больше порадовать. Отсутствие положительной пропаганды, общей идеи/цели в обществе тоже кстати.
Я не думаю. Скорее от одиночества и тоски.
Тоже проблема конечно.
Мне запало в память интервью с одной молодой наркоманкой, она сказала что если в обычном состоянии свой уровень счастья она бы оценила по 10ти бальной шкале на 6-7, то после дозы героина на 100. Насколько трудно отказаться наверное когда ты уже знаешь что такое 100.
У меня тут один вопрос: А не объяснила она что на счастье такое выходит из берегов при приёме наркотиков?
Enormously high levels of dopamine?
In fact, some estimates have suggested that using heroin can increase the body’s dopamine levels up to 10 times their normal level.
Если бы больше людей практиковали spanking, whipping, то и депресий было бы у людей меньше...наркотики бы не были нужны...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

IncognitoRU wrote: 28 Sep 2017 20:12
Maw Hogben wrote: 28 Sep 2017 20:04
Enormously high levels of dopamine?
In fact, some estimates have suggested that using heroin can increase the body’s dopamine levels up to 10 times their normal level.
Если бы больше людей практиковали spanking, whipping, то и депресий было бы у людей меньше...наркотики бы не были нужны...
Купи козу... Сомнительно чтобы прямо как от героина в 10 раз.... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Zachet »

IncognitoRU wrote: 28 Sep 2017 20:12
Maw Hogben wrote: 28 Sep 2017 20:04
Torma wrote: 28 Sep 2017 19:22
Natalca wrote: 28 Sep 2017 13:16
Internetniy Volk wrote: 28 Sep 2017 05:24

Я не думаю. Скорее от одиночества и тоски.
Тоже проблема конечно.
Мне запало в память интервью с одной молодой наркоманкой, она сказала что если в обычном состоянии свой уровень счастья она бы оценила по 10ти бальной шкале на 6-7, то после дозы героина на 100. Насколько трудно отказаться наверное когда ты уже знаешь что такое 100.
У меня тут один вопрос: А не объяснила она что на счастье такое выходит из берегов при приёме наркотиков?
Enormously high levels of dopamine?
In fact, some estimates have suggested that using heroin can increase the body’s dopamine levels up to 10 times their normal level.
Если бы больше людей практиковали spanking, whipping, то и депресий было бы у людей меньше...наркотики бы не были нужны...
Все, пора переносить тему во Взрослые
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by kyk »

Люди даже с легкой формой биполярного расстройства или депрессией имею низкий барьер устройчивости к наркотикам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by lizacat »

совков wrote: 28 Sep 2017 17:25
Zachet wrote: 28 Sep 2017 16:28
А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
секс запрещён например.
Вот :umnik1: А вы во взрослые переносить тему собрались.........
I will not apologize
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51 ну ето вы все очень сильно приувеличиваете.
Отнюдь!
Это вам очень хочется ничего не замечать.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51а ето "Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем." просто неправда. как раз сказать можно все что угодно И тюрягой ето здесь как раз никогда не светит. Нетолерантность вообще имеет отношение ТОЛьКО к работе И уволят только потому что работник например создает атмосферу мешающую работе своими нетолерантными высказываниями. Но никаких преследований со стороны государства за высказывания здесь нет.
Ну вот, почитайте про очередную неправду, когда никогда не светит тюрягой:
https://www.change.org/p/dismiss-the-ch ... ok-comment
Нагуглил за минуту.

Вы вообще задавались вопросом, почему в Штатах так много заключенных? Ведь нигде так много людей не сидит как в Штатах. В Китае и Индии, блин, сидит меньше!
Тут сажают за ерунду, за которую в той же России никому и в голову бы не пришло наказывать тюрьмой.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51Остальное полуправда. Но опять же в той же россии думаю вам так же не дадут раскинуть палатку в районе каких-нить правительственных дачь. А здесь можно заплатить за кемпинг И валяться на пляже в соответствуюшем месте круглыми сутками.
Отличный пример доказательства моей "полуправды"!
Вблизи правительственных дач!
А почему не сразу вблизи шахт баллистических ракет, в реактороном зале АЭС и т.п.?
Это передергивание, а не довод.
А вот вдали от правительственных дач и подобных весьма немногочисленных мест - ходи где хочешь. В отичие от свободных США.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51Дом можно построить любой, были бы деньги. Наймите архитектора И он все ваши проблем решит И при етом дом будет какой вы хотите И соотвествовать всем требованиям безопасности на всякие там землятретения И пр. Нет денег на архитектора ... ну тогда стройте то что дешевле, т.е. нечто стандартное.
В том-то и дело - были бы деньги. Однако у обычного представителя среднего класса таких денег нет, это доступно только богатым и сверхбогатым Буратинам.
А в России, почему-то, строить самому значительно дешевле, чем покупать нечто стандартное. Дешевле иноггда в несколько раз. И эта ситуация, я считаю, гораздо справедливее. Недостаточно денег - все еще есть возможность построить себе жилье значительно дешевле. Но за счет своего свободного времени. В Штатах в таком случае выход только один - рент. Ни кола, ни двора, говоря по-русски. Фактически это имущественный ценз на право иметь собственное жилье.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 28 Sep 2017 23:01
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51 ну ето вы все очень сильно приувеличиваете.
Отнюдь!
Это вам очень хочется ничего не замечать.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51а ето "Можно не бояться ляпнуть лишнего (нетолерантного и т.п.) на работе, на улице. Это не есть хорошо, конечно, но тюрягой это не светит по-любому. В Штатах за слово можно присесть очень легко. Поэтому и все говорят ни о чем." просто неправда. как раз сказать можно все что угодно И тюрягой ето здесь как раз никогда не светит. Нетолерантность вообще имеет отношение ТОЛьКО к работе И уволят только потому что работник например создает атмосферу мешающую работе своими нетолерантными высказываниями. Но никаких преследований со стороны государства за высказывания здесь нет.
Ну вот, почитайте про очередную неправду, когда никогда не светит тюрягой:
https://www.change.org/p/dismiss-the-ch ... ok-comment
Нагуглил за минуту.

Вы вообще задавались вопросом, почему в Штатах так много заключенных? Ведь нигде так много людей не сидит как в Штатах. В Китае и Индии, блин, сидит меньше!
Тут сажают за ерунду, за которую в той же России никому и в голову бы не пришло наказывать тюрьмой.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51Остальное полуправда. Но опять же в той же россии думаю вам так же не дадут раскинуть палатку в районе каких-нить правительственных дачь. А здесь можно заплатить за кемпинг И валяться на пляже в соответствуюшем месте круглыми сутками.
Отличный пример доказательства моей "полуправды"!
Вблизи правительственных дач!
А почему не сразу вблизи шахт баллистических ракет, в реактороном зале АЭС и т.п.?
Это передергивание, а не довод.
А вот вдали от правительственных дач и подобных весьма немногочисленных мест - ходи где хочешь. В отичие от свободных США.
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 18:51Дом можно построить любой, были бы деньги. Наймите архитектора И он все ваши проблем решит И при етом дом будет какой вы хотите И соотвествовать всем требованиям безопасности на всякие там землятретения И пр. Нет денег на архитектора ... ну тогда стройте то что дешевле, т.е. нечто стандартное.
В том-то и дело - были бы деньги. Однако у обычного представителя среднего класса таких денег нет, это доступно только богатым и сверхбогатым Буратинам.
А в России, почему-то, строить самому значительно дешевле, чем покупать нечто стандартное. Дешевле иноггда в несколько раз. И эта ситуация, я считаю, гораздо справедливее. Недостаточно денег - все еще есть возможность построить себе жилье значительно дешевле. Но за счет своего свободного времени. В Штатах в таком случае выход только один - рент. Ни кола, ни двора, говоря по-русски. Фактически это имущественный ценз на право иметь собственное жилье.
1. Серьезно относятся к угрозам. А что если он не шутил. Собственно данный случай что называется премия дарвина. Есть проблема что сажают за многие преступления которые не такие уж И опасные (например связаннные с наркотиками). Есть проблема что полиция слабо тренированная И стреляет сразу при даже мнимой опасности. Но свобода слова здесь как раз есть.

2. Серьезно относятся к собственности, причем не только правительственных чиновников или военным обьектам. Регулируют импацт на природу парков. Я так ето поддерживаю. В больших парках где-нить в Орегоне можно спокойно с палаткой заблудиться, быть занесенным снегом, сьеденным медведем.... вообщем полная свобода.

3. строительные требования я тоже считаю вполне оправданными. Нестандартное жилье не может быть дешевле по определению, так как используются услуги высокооплаченного специалист чтоб рассчитать нагрузку на несушие перекрытия для всех ваши фантазий. А в стандартных они один раз расчитаны И воспроизводятся миллионным тиражем.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Zachet »

Зато в России -- свобода слова, и можно говорить что угодно. Но про Вову Путина -- только хорошее!
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

Zachet wrote: 28 Sep 2017 23:29 Зато в России -- свобода слова, и можно говорить что угодно. Но про Вову Путина -- только хорошее!
Всякое про Вову Путина говорят в России. В том числе и в СМИ.
Не напрягайтесь так.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 28 Sep 2017 23:25 1. Серьезно относятся к угрозам. А что если он не шутил. Собственно данный случай что называется премия дарвина. Есть проблема что сажают за многие преступления которые не такие уж И опасные (например связаннные с наркотиками). Есть проблема что полиция слабо тренированная И стреляет сразу при даже мнимой опасности. Но свобода слова здесь как раз есть.

2. Серьезно относятся к собственности, причем не только правительственных чиновников или военным обьектам. Регулируют импацт на природу парков. Я так ето поддерживаю. В больших парках где-нить в Орегоне можно спокойно с палаткой заблудиться, быть занесенным снегом, сьеденным медведем.... вообщем полная свобода.

3. строительные требования я тоже считаю вполне оправданными. Нестандартное жилье не может быть дешевле по определению, так как используются услуги высокооплаченного специалист чтоб рассчитать нагрузку на несушие перекрытия для всех ваши фантазий. А в стандартных они один раз расчитаны И воспроизводятся миллионным тиражем.
Вопрос был о том, что свободнее в России по сравненю со Штатами.
А не о степени горячечности ваших одобрений американских порядков.

Вот, кстати, результат использования услуг высоокоплачиваемых специалистов, рассчитывавших нагрузку где только можно:
Image

Построить просто дом для жилья - отнюдь не rocket science. А уж что касается пожароопасности и вообще устойчивости к внешним воздействиях фанерных будок на скелете из дюймовых реечек по сравнению с каменными/кирпичными домами, то тут не надо быть и специалистом.
Можно в качестве иллюстрации порассматривать кучки мусора на месте бывших домов в местах прохода ураганов.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Zachet »

Skovorodker wrote: 28 Sep 2017 23:35
Zachet wrote: 28 Sep 2017 23:29 Зато в России -- свобода слова, и можно говорить что угодно. Но про Вову Путина -- только хорошее!
Всякое про Вову Путина говорят в России. В том числе и в СМИ.
Не напрягайтесь так.
А, вспомнил, еще в России запрещена ловля покемонов в церкви, пуси-риот, и прочая гей-пропаганда.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 28 Sep 2017 23:42
HappyCat wrote: 28 Sep 2017 23:25 1. Серьезно относятся к угрозам. А что если он не шутил. Собственно данный случай что называется премия дарвина. Есть проблема что сажают за многие преступления которые не такие уж И опасные (например связаннные с наркотиками). Есть проблема что полиция слабо тренированная И стреляет сразу при даже мнимой опасности. Но свобода слова здесь как раз есть.

2. Серьезно относятся к собственности, причем не только правительственных чиновников или военным обьектам. Регулируют импацт на природу парков. Я так ето поддерживаю. В больших парках где-нить в Орегоне можно спокойно с палаткой заблудиться, быть занесенным снегом, сьеденным медведем.... вообщем полная свобода.

3. строительные требования я тоже считаю вполне оправданными. Нестандартное жилье не может быть дешевле по определению, так как используются услуги высокооплаченного специалист чтоб рассчитать нагрузку на несушие перекрытия для всех ваши фантазий. А в стандартных они один раз расчитаны И воспроизводятся миллионным тиражем.
Вопрос был о том, что свободнее в России по сравненю со Штатами.
А не о степени горячечности ваших одобрений американских порядков.

Вот, кстати, результат использования услуг высоокоплачиваемых специалистов, рассчитывавших нагрузку где только можно:
Image

Построить просто дом для жилья - отнюдь не rocket science. А уж что касается пожароопасности и вообще устойчивости к внешним воздействиях фанерных будок на скелете из дюймовых реечек по сравнению с каменными/кирпичными домами, то тут не надо быть и специалистом.
Можно в качестве иллюстрации порассматривать кучки мусора на месте бывших домов в местах прохода урганов.
Я считаю что каменные/кирпичные дома сильно хуже со всех точек зрения. У нас фанерные стоят десятилетиями и очень удобны и с точки зрения поддержания их и устойчивасти к внешним факторам или ремонта. Железобетонные ... будут устойчивее к торнадо но я не уверена что удобнее в остальном. Но я не против железобетонных, но абсолютно против каменно/кирпичных

Но ето уже старый спор, мне лень чесноговоря....

.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 28 Sep 2017 23:55 Я считаю что каменные/кирпичные дома сильно хуже со всех точек зрения. У нас фанерные стоят десятилетиями и очень удобны и с точки зрения поддержания их и устойчивасти к внешним факторам или ремонта. Железобетонные ... будут устойчивее к торнадо но я не уверена что удобнее в остальном. Но я не против железобетонных, но абсолютно против каменно/кирпичных
Что вы считаете - ваше личное дело.
А я вот считаю, что кирпичный/каменный куда лучше фанерного.
А в реальности ведь выбора нет - только фанерные будки.

Любое отступление от этого каркасного стандарта - нужны тонны денег, это просто недоступно среднему классу. Фактически это лишение выбора.

Отсутствие выбора - это и есть свобода?
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

Zachet wrote: 28 Sep 2017 23:50 А, вспомнил, еще в России запрещена ловля покемонов в церкви, пуси-риот, и прочая гей-пропаганда.
Это на самом деле свобода. Свобода от безнаказанного навязывания безумия.

Хотите, чтобы ваши дети стали как пуси-риот? Публично трахались в музеях и просто на улицах?
Хотите, чтобы ваши дети хотя бы были незастрахованы от созерцания подобных сцен?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Yvsobol »

Где Вы кирпично-каменные дома в России находите?
Давно уже строят блочные (причем блоки минимум 4-х видов). Можно конечно и сруб, можно и каркасный как в америках..
Но я согласен, что выбор там покруче. Нет таких закруток на одной технологии (зависит от места) как здесь.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Skovorodker »

Yvsobol wrote: 29 Sep 2017 00:10 Где Вы кирпично-каменные дома в России находите?
Давно уже строят блочные (причем блоки минимум 4-х видов). Можно конечно и сруб, можно и каркасный как в америках..
Но я согласен, что выбор там покруче. Нет таких закруток на одной технологии (зависит от места) как здесь.
Достаточно гуглануть - и найдете мириады кирпичных домов.
Но неважна сама "кирпичность", кирпич - просто пример. К тому же у кирпича никакая теплоизоляция. Блоковых тут тоже нет. А есть только самая дешевая и самая отстойная технология wood framed. У нее есть единственное преимущество - она очень выгодна застройщикам. Остальное - только минусы.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Internetniy Volk »

Natalca wrote: 28 Sep 2017 13:16Мне запало в память интервью с одной молодой наркоманкой, она сказала что если в обычном состоянии свой уровень счастья она бы оценила по 10ти бальной шкале на 6-7, то после дозы героина на 100.
В США у многих людей жизнь настолько горька что они выбирают короткий наркокайф вместо нормальной жизни.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8043
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Internetniy Volk »

Zachet wrote: 28 Sep 2017 16:28 А вот интересно, что можно в России, чего нельзя в Америке?
Опять же -- в России большинство людей могут найти вторую половину. В США на много труднее.

Return to “О жизни”