Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Andriy777 wrote: 29 Sep 2017 15:54 Что конкретно Вам не хватает при шестизначной зарплате в США? У меня есть машины, где жить, возможность заниматься в дорогущем спорт клубе, ходить по ресторанам, есть что хочу, ездить в отпуск аж до 4-х раз в год, снимая то виллу то живя в понтовом отеле. И это еще с женой и детьми! Что, если нет кирпичного дома по своему вкусу, то это "ничего не могу купить" и наркота - мой удел?
Это вам так кажется если вы не тратите
на безопасность
на образование детей
на кучу страховок
на боязнь быть разорённым докторами и лоирами
и отпуск ваш (ну у большинства) курям на смех.
то есть спокойствие и уверенность недостижимы даже за сто с лишним тысяч

а наркотик что, заплатил стошку и уже хорошо со всех сторон
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 15:26
NanoKaktus wrote: 29 Sep 2017 14:41
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Я думаю что если человек сам лично не столкнулся с какой либо аддикцией, он не поймет наши рассуждения. Можно лишь только порадоваться за удачу такого человека!

У меня есть интересный опыт. Я тут как-то видел дядечку лет семидесяти (из аппе класс), достаточно богатого и сидящего на героине уже лет 40. Я был удивлен его внешним видом. Он никак не вписывался в рисуемые везде образ драг аддикта т.к. дядечка довольно хорошо выглядел. Потом мне обьяснили что все зависит от качества наркотика. Те что дорогие - они чистые и аддикты не обязательно так быстро убивают свое здоровье если пользуются наркотиками разумно. Те что победнее не брезгуют чем попало потому и последствия явно видны.

Мне еще сказали что дядечка этот как раз вчера принял дозу и поэтому он такой живенький и внешне здоровый. За день до принятия следующей дозы он выглядит гораздо хуже.

А вообще это конечно страшно.
Да, конечно. Любой кто непосредственно имел отношение к этой проблеме (близкий человек (родственник или друг)) понимает, что это не имеет никакого отношения к слабохарактерности и уже тем более к эгоизму и пр.
Есть еще один момент, у разных людей разная восприимчивость и способность побороть наркотическую зависимость. Например, в мире джаза наркотики в своё время были практически нормой, и знаменитый Art Blakey (основатель и лидер Jazz Messengers) своих молодых музыкантов подсаживал на героин, на котором сидел и сам. Вот только у самого Art Blakey, когда это было необходимо, хватало способностей организма "соскочить с иглы", тогда как многим другим музыкантам так и не удалось побороть эту зависимость (e.g. Lee Morgan).


Вот, навскиду, список "слабых и трусливых": Bill Evans, Chat Baker, Charles Dickens, Lee Morgan, Jimi Hendrix, Miles Davis, Paul Chambers, Robin Williams, Edgar Poe, Philip Hoffman,...

Зато всемирно знаменитый Prosche, с форума privet.com, сильный и смелый.

И что там эти специалисты мучаются, rehabs какие-то, исследования. Взять всё, да и поделить (с).
Святая наивность. Вы даже не понимаете, что между качествами личности и успехом никакой связи нет. Полно таких, кто и богат и знаменит, а как человек - г...о. :pain1:
Не переходите пожалуйста на личности присутствующих, понимаю что аргументов у вас нет, но это запрещено правилами.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Ну что вы. Бог упаси. Вы сильный и смелый. А они слабые, трусливые, и г-но.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

stacik wrote: 29 Sep 2017 15:01 Я думаю, что проблема заключается в том, что доктора очень легко выписывают рецепты на наркотические обезболивающие, так как находятся в сговоре с фармацевтическими компаниями. Я, конечно, грубо это говорю, но примерно так и есть.
У мужа есть приятель - адвокат по medical malpractice. Он сейчас начинает, а может уже начал, судебный процесс против крупных фармацевтических компаний, которые навязывают обезоболивающие, в том числе медикамент, который на сленге называют lollipop. Про него Megan Kelly (канал Fox, по-моему) делала репортаж пару месяцев назад.
А вообще ужасно. У нас много знакомых, которые плотно сидят на перкасет и окси. Причем начинали принимать по рецепту врача после операций, например, и за пару недель на них подсаживались. Мне после родов пытались впихнуть перкасет. Прямо эпидемия в стране.
Еще в новостях прошло недавно, что Bensalem - это пригород Филадельфии - тоже начинает судится с фармацевтическими компаниями, так как город устал тратить деньги на реабелетационные программы, когда фармацевтические компании получают миллиарды и создают эпидемиию
А мне в связи с надвигающейся старостью прямо страшно смотреть на эпидемию шельмования обезболивающих. Мне несколько раз после операции и при болях без диагноза помогли именно викодин с перкосетом, пережить эти мучения. Если эти гайки закрутят до конца, то реально может случиться при очередном кирдыке со здоровьем, что останется только в петлю.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Айва »

Prosche wrote: 29 Sep 2017 21:57 Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
А с водкой еще лучше! :lol:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by kyk »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:01 Если бы вы знали о чем говорите.
Поддержу. В этом вопросе Проще разбирается однобоко. Есть подмножество наркоманов, вписывающихся в картину Проще, но есть и много других, за пределами его гребёнки.

Да, были примеры наркоманов, которые усилием воли + помощю друзей смогли бросить. И да сильная воля помогает, увеличивает шанс бросить. Но не гарантирует. Сильная воля- условие полезное и даже необходимое, но не достаточное чтобы бросить если уже подсел. Будь то по глупости или из-за врачебного обезболивания.

Героин помогал выжить и сохранить психику во Вьетнаме и в Афгане, но не все сумели бросить

И таки да - грешно смеяться над убогими (то бишь больными)

.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

kyk wrote: 29 Sep 2017 22:47
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:01 Если бы вы знали о чем говорите.
Поддержу. В этом вопросе Проще разбирается однобоко. Есть подмножество наркоманов, вписывающихся в картину Проще, но есть и много других, за пределами его гребёнки.

Да, были примеры наркоманов, которые усилием воли + помощю друзей смогли бросить. И да сильная воля помогает, увеличивает шанс бросить. Но не гарантирует. Сильная воля- условие полезное и даже необходимое, но не достаточное чтобы бросить если уже подсел. Будь то по глупости или из-за врачебного обезболивания.

Героин помогал выжить и сохранить психику во Вьетнаме и в Афгане, но не все сумели бросить

И таки да - грешно смеяться над убогими (то бишь больными)

.
А почему не все сумели бросить? Что отличало тех кто не сумел? Любовь к музыке?
Люди не начинают с героина. Путь к героину весьма долог.
почему вы начинаете рассматривать ситуацию с момента уже подсел? А до этого что было? Почему одни вернулись из Афгана нормальными, а другие подсели?
Как раз это и есть однобокий взгляд имхо. Хотя медицина вообще обожает лечить следствия, а не причины. :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 29 Sep 2017 22:39
Prosche wrote: 29 Sep 2017 21:57 Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
А с водкой еще лучше! :lol:
Ссссспециалисты! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Айва »

Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 00:33
Айва wrote: 29 Sep 2017 22:39
Prosche wrote: 29 Sep 2017 21:57 Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
А с водкой еще лучше! :lol:
Ссссспециалисты! :D
Ты как вчера родилась)) Если на бутелечке написано " DO NOT MIX WITH ALCOHOL", that's exactly what u do :crazy:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 30 Sep 2017 00:53
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 00:33
Айва wrote: 29 Sep 2017 22:39
Prosche wrote: 29 Sep 2017 21:57 Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
А с водкой еще лучше! :lol:
Ссссспециалисты! :D
Ты как вчера родилась)) Если на бутелечке написано " DO NOT MIX WITH ALCOHOL", that's exactly what u do :crazy:
Да ладно, попадалось конечно в ноосфере. :)
Да мне как то не до того было, боль бы ушла и хорошо уже. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:05
Айва wrote: 30 Sep 2017 00:53
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 00:33
Айва wrote: 29 Sep 2017 22:39
Prosche wrote: 29 Sep 2017 21:57 Затарьтесь викодинчиком заранее. Его с пивом хорошо
А с водкой еще лучше! :lol:
Ссссспециалисты! :D
Ты как вчера родилась)) Если на бутелечке написано " DO NOT MIX WITH ALCOHOL", that's exactly what u do :crazy:
Да ладно, попадалось конечно в ноосфере. :)
Да мне как то не до того было, боль бы ушла и хорошо уже. :)
А так бы она не просто ушла, а красиво, танцуя. :crazy:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Prosche wrote: 30 Sep 2017 01:09
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:05
Да ладно, попадалось конечно в ноосфере. :)
Да мне как то не до того было, боль бы ушла и хорошо уже. :)
А так бы она не просто ушла, а красиво, танцуя. :crazy:
Шютник, да. У меня как раз была история в студии, когда тетечка на соревнованиях в Вегасе упала, потеряла сознание, ее отвезли в госпиталь и там она и умерла не приходя в сознание. Она в том году очень много уроков брала и на соревнованиях вдруг много танцевать стала... Как потом выяснилось у нее была опухоль в мозгу, она знала и напоследок тратила силы и деньги на танцы. Я бы тоже так не отказалась, но боюсь не повезет. :crazy:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:18
Prosche wrote: 30 Sep 2017 01:09
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:05
Да ладно, попадалось конечно в ноосфере. :)
Да мне как то не до того было, боль бы ушла и хорошо уже. :)
А так бы она не просто ушла, а красиво, танцуя. :crazy:
Шютник, да. У меня как раз была история в студии, когда тетечка на соревнованиях в Вегасе упала, потеряла сознание, ее отвезли в госпиталь и там она и умерла не приходя в сознание. Она в том году очень много уроков брала и на соревнованиях вдруг много танцевать стала... Как потом выяснилось у нее была опухоль в мозгу, она знала и напоследок тратила силы и деньги на танцы. Я бы тоже так не отказалась, но боюсь не повезет. :crazy:
Размечтались! Тетечка молодец.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Prosche wrote: 30 Sep 2017 01:21
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:18
Prosche wrote: 30 Sep 2017 01:09
Maw Hogben wrote: 30 Sep 2017 01:05
Да ладно, попадалось конечно в ноосфере. :)
Да мне как то не до того было, боль бы ушла и хорошо уже. :)
А так бы она не просто ушла, а красиво, танцуя. :crazy:
Шютник, да. У меня как раз была история в студии, когда тетечка на соревнованиях в Вегасе упала, потеряла сознание, ее отвезли в госпиталь и там она и умерла не приходя в сознание. Она в том году очень много уроков брала и на соревнованиях вдруг много танцевать стала... Как потом выяснилось у нее была опухоль в мозгу, она знала и напоследок тратила силы и деньги на танцы. Я бы тоже так не отказалась, но боюсь не повезет. :crazy:
Размечтались! Тетечка молодец.
Уж и помечтать нельзя.... Ииииэх....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Internetniy Volk »

Prosche wrote: 29 Sep 2017 17:20 Святая наивность. Вы даже не понимаете, что между качествами личности и успехом никакой связи нет. Полно таких, кто и богат и знаменит, а как человек - г...о. :pain1:
Бывают сверхличности -- гениальные паяцы. Джерри Спрингер и Говард Штерн гениальные шуты.
starichok1
Posts: 12
Joined: 19 Feb 2017 18:37

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by starichok1 »

Skovorodker wrote: 28 Sep 2017 23:01
А в России, почему-то, строить самому значительно дешевле, чем покупать нечто стандартное. Дешевле иноггда в несколько раз. И эта ситуация, я считаю, гораздо справедливее. Недостаточно денег - все еще есть возможность построить себе жилье значительно дешевле. Но за счет своего свободного времени. В Штатах в таком случае выход только один - рент. Ни кола, ни двора, говоря по-русски. Фактически это имущественный ценз на право иметь собственное жилье.
В данный момент это не совсем так. Услуги строительных компаний не очень дороги. Подавляю большинство домов строиться полулегальными фирмами, предложение превышает спрос. Цены кусаются на подвод коммуникаций, но не сильно :D . Дом построенный без соответствующих согласований могут снести.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:52 Мне несколько раз после операции и при болях без диагноза помогли именно викодин с перкосетом, пережить эти мучения. Если эти гайки закрутят до конца, то реально может случиться при очередном кирдыке со здоровьем, что останется только в петлю.
Maw, не надо, пожалуйста, не пейте их, теленочком станете. Для такой хрени можно обычный тайленол...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 16 Oct 2017 02:21
Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:52 Мне несколько раз после операции и при болях без диагноза помогли именно викодин с перкосетом, пережить эти мучения. Если эти гайки закрутят до конца, то реально может случиться при очередном кирдыке со здоровьем, что останется только в петлю.
Maw, не надо, пожалуйста, не пейте их, теленочком станете. Для такой хрени можно обычный тайленол...
Во-первых, раз уж мы о настоящем времени, то нет, не пью, поскольку на данный момент ничего настолько не болит. Во-вторых, вы издеваетесь? Я исключительно о той боли, где никакой тайленол уже не спасает.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 16 Oct 2017 18:33
Beretta wrote: 16 Oct 2017 02:21
Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:52 Мне несколько раз после операции и при болях без диагноза помогли именно викодин с перкосетом, пережить эти мучения. Если эти гайки закрутят до конца, то реально может случиться при очередном кирдыке со здоровьем, что останется только в петлю.
Maw, не надо, пожалуйста, не пейте их, теленочком станете. Для такой хрени можно обычный тайленол...
Во-первых, раз уж мы о настоящем времени, то нет, не пью, поскольку на данный момент ничего настолько не болит. Во-вторых, вы издеваетесь? Я исключительно о той боли, где никакой тайленол уже не спасает.
Ну, простите, пожалуйста, что влезла, продолжайте, не буду вам мешать..
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 21 Oct 2017 20:27
Maw Hogben wrote: 16 Oct 2017 18:33
Beretta wrote: 16 Oct 2017 02:21
Maw Hogben wrote: 29 Sep 2017 20:52 Мне несколько раз после операции и при болях без диагноза помогли именно викодин с перкосетом, пережить эти мучения. Если эти гайки закрутят до конца, то реально может случиться при очередном кирдыке со здоровьем, что останется только в петлю.
Maw, не надо, пожалуйста, не пейте их, теленочком станете. Для такой хрени можно обычный тайленол...
Во-первых, раз уж мы о настоящем времени, то нет, не пью, поскольку на данный момент ничего настолько не болит. Во-вторых, вы издеваетесь? Я исключительно о той боли, где никакой тайленол уже не спасает.
Ну, простите, пожалуйста, что влезла, продолжайте, не буду вам мешать..
Вообще то именно такие как вы и пытаются помешать. Болит? Терпи! Ну в крайнем случае тайленольчика тяпни... Вспоминается как по молодости загремела я в больничку в 90—е, в палате была бабушка которая кричала несколько дней... иногда приходила медсестра и колола анальгин или димедрол... потом бабушка умерла.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Beretta »

Maw Hogben wrote: 21 Oct 2017 23:25

Вообще то именно такие как вы и пытаются помешать. Болит? Терпи! Ну в крайнем случае тайленольчика тяпни... Вспоминается как по молодости загремела я в больничку в 90—е, в палате была бабушка которая кричала несколько дней... иногда приходила медсестра и колола анальгин или димедрол... потом бабушка умерла.
Может, примете что? А то, у вас разыгралась фантазия не на шутку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 21 Oct 2017 23:25Вспоминается как по молодости загремела я в больничку в 90—е
неудачный аборт?
2 суток бана за неуважение к собеседнику и попытку постановки диагноза.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Maw Hogben »

Beretta wrote: 22 Oct 2017 01:36
Maw Hogben wrote: 21 Oct 2017 23:25

Вообще то именно такие как вы и пытаются помешать. Болит? Терпи! Ну в крайнем случае тайленольчика тяпни... Вспоминается как по молодости загремела я в больничку в 90—е, в палате была бабушка которая кричала несколько дней... иногда приходила медсестра и колола анальгин или димедрол... потом бабушка умерла.
Может, примете что? А то, у вас разыгралась фантазия не на шутку.
В какой именно части фантазия мерещится? Или уже приняли?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Amto2011 »

Maw Hogben wrote: 22 Oct 2017 06:17
Beretta wrote: 22 Oct 2017 01:36
Maw Hogben wrote: 21 Oct 2017 23:25

Вообще то именно такие как вы и пытаются помешать. Болит? Терпи! Ну в крайнем случае тайленольчика тяпни... Вспоминается как по молодости загремела я в больничку в 90—е, в палате была бабушка которая кричала несколько дней... иногда приходила медсестра и колола анальгин или димедрол... потом бабушка умерла.
Может, примете что? А то, у вас разыгралась фантазия не на шутку.
В какой именно части фантазия мерещится? Или уже приняли?
Просто человек не слышал никогда, как кричат от невыносимой боли раковые больные, которых пытаются обезболивать «тайленольчиком». И это не фантазия, а страшная реальность.

Наверное думает, что его минует чаша сия и он мирно умрет во сне с улыбкой на губах.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “О жизни”