Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:07 https://www.drugabuse.gov/publications/ ... -addiction


Many people don't understand why or how other people become addicted to drugs. They may mistakenly think that those who use drugs lack moral principles or willpower and that they could stop their drug use simply by choosing to. In reality, drug addiction is a complex disease, and quitting usually takes more than good intentions or a strong will. Drugs change the brain in ways that make quitting hard, even for those who want to.
Да да, ночью, пока вы спите, приходят драгс и изменяют ваш мозг. Вы конечно этого не хотите, но они меняют.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Natalca »

совков wrote: 29 Sep 2017 13:53
Natalca wrote: 29 Sep 2017 13:42 Стресс связанный с ограничениями и правилами влияет прежде всего на трезвых и законопослушных. Безответственным расхлебаям в гетто, которые и употребляют, нет до правил особого дела. Там низкий уровень самосознания, образования, не привиты семейные ценности. Главная цель -получать удовольствия- дальше этого видеть не дано. Так что в принципе -несчастные люди.
Ну так на тех, кто бедный на них действует недостаток средств и зажатость в рамки гетто, и страх попасть в тюрьму или быть убитым. Это огромный стресс, похуже войны. Они в большинстве нормальные люди, просто им указали место возле параши системой законов барьеров и регуляций.
Мы имеем проблему, в номинально богатом обществе процветает дикая наркомания среди всех слоёв населения. Среди лоиров докторов и финансистов просто зашкаливает.
например
http://interventionstrategies.com/17-st ... g-lawyers/

Моё объяснение этому явлению - неподавляемый стресс целенаправленно созданный обществом и поддерживаемый государством.
Вспомнила одного знакомого который сидел на менеджерской должности в одной крупной компании, главная обязанность была красиво заливать в уши начальству, как американцы любят, так вот он кушал таблетки наркотические, и от прилива положительных эмоций предложил подчиненному пришедшему в кабинет тоже повеселиться. Уволили. Какой у него там был стресс? Скука при шестизначной зарплате. Я не говорю что это поголовно, просто интересный случай.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:14 Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Я просто умею мозгами пользоваться. Их слава богу необратимо не поменяло. И когда мне рассказывают, что алкоголизм это болезнь, которая необратимо меняет печень, мне совершенно не нужно быть крупным светилой в области заболеваний печени, чтобы понять, что все это следствия. А причина в неприспособленности конкретного индивида к выживанию в конкретных условиях и его попытка побега в более простую для него реальность. А слабые и трусливые должны умирать.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 14:20 Вспомнила одного знакомого который сидел на менеджерской должности в одной крупной компании, главная обязанность была красиво заливать в уши начальству, как американцы любят, так вот он кушал таблетки наркотические, и от прилива положительных эмоций предложил подчиненному пришедшему в кабинет тоже повеселиться. Уволили. Какой у него там был стресс? Скука при шестизначной зарплате. Я не говорю что это поголовно, просто интересный случай.
но он ничего не может в реальности купить на эту зарплату
всё зарегулировано или запрещено, и за всё нужно платить огроменные деньги
наркотики получается самое дешёвое
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by совков »

Prosche wrote: 29 Sep 2017 14:26
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:14 Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Я просто умею мозгами пользоваться. Их слава богу необратимо не поменяло. И когда мне рассказывают, что алкоголизм это болезнь, которая необратимо меняет печень, мне совершенно не нужно быть крупным светилой в области заболеваний печени, чтобы понять, что все это следствия. А причина в неприспособленности конкретного индивида к выживанию в конкретных условиях и его попытка побега в более простую для него реальность. А слабые и трусливые должны умирать.
так они пока умрут с вас вытянут все средства и нервы и вы (такие как вы) возможно их и не переживёте.
у них между прочим больше власти
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Не волнуйтесь. Покурите и все пройдет.
Просто в отличие от вас, теоретика, слепо верящего 'специалистам', есть люди которые кое что видели и сами, я курил по пачке в день, спокойно выпивал больше литра водки, эксперементировал с наркотиками, скинул 35кг жира. У меня в окружении было достаточно и алкоголиков и наркоманов. Давайте, расскажите мне о болезнях и слабостях.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Prosche »

совков wrote: 29 Sep 2017 14:37
Prosche wrote: 29 Sep 2017 14:26
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:14 Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Я просто умею мозгами пользоваться. Их слава богу необратимо не поменяло. И когда мне рассказывают, что алкоголизм это болезнь, которая необратимо меняет печень, мне совершенно не нужно быть крупным светилой в области заболеваний печени, чтобы понять, что все это следствия. А причина в неприспособленности конкретного индивида к выживанию в конкретных условиях и его попытка побега в более простую для него реальность. А слабые и трусливые должны умирать.
так они пока умрут с вас вытянут все средства и нервы и вы (такие как вы) возможно их и не переживёте.
у них между прочим больше власти
Я и не претендую, альтернативный их будет спасать и лечить. Так что шансов у меня нет.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by NanoKaktus »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Я думаю что если человек сам лично не столкнулся с какой либо аддикцией, он не поймет наши рассуждения. Можно лишь только порадоваться за удачу такого человека!

У меня есть интересный опыт. Я тут как-то видел дядечку лет семидесяти (из аппе класс), достаточно богатого и сидящего на героине уже лет 40. Я был удивлен его внешним видом. Он никак не вписывался в рисуемые везде образ драг аддикта т.к. дядечка довольно хорошо выглядел. Потом мне обьяснили что все зависит от качества наркотика. Те что дорогие - они чистые и аддикты не обязательно так быстро убивают свое здоровье если пользуются наркотиками разумно. Те что победнее не брезгуют чем попало потому и последствия явно видны.

Мне еще сказали что дядечка этот как раз вчера принял дозу и поэтому он такой живенький и внешне здоровый. За день до принятия следующей дозы он выглядит гораздо хуже.

А вообще это конечно страшно.
stacik
Уже с Приветом
Posts: 260
Joined: 25 Aug 2010 12:30

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by stacik »

Я думаю, что проблема заключается в том, что доктора очень легко выписывают рецепты на наркотические обезболивающие, так как находятся в сговоре с фармацевтическими компаниями. Я, конечно, грубо это говорю, но примерно так и есть.
У мужа есть приятель - адвокат по medical malpractice. Он сейчас начинает, а может уже начал, судебный процесс против крупных фармацевтических компаний, которые навязывают обезоболивающие, в том числе медикамент, который на сленге называют lollipop. Про него Megan Kelly (канал Fox, по-моему) делала репортаж пару месяцев назад.
А вообще ужасно. У нас много знакомых, которые плотно сидят на перкасет и окси. Причем начинали принимать по рецепту врача после операций, например, и за пару недель на них подсаживались. Мне после родов пытались впихнуть перкасет. Прямо эпидемия в стране.
Еще в новостях прошло недавно, что Bensalem - это пригород Филадельфии - тоже начинает судится с фармацевтическими компаниями, так как город устал тратить деньги на реабелетационные программы, когда фармацевтические компании получают миллиарды и создают эпидемиию
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Prosche wrote:
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
Какая болезнь, что вы несете? Жирый, болезнь. Алкоголик, болезнь. Трахает все что движется, болезнь. Нарик, тоже болезнь, вначале сопливел мариванной, потом подмерз коксом, а в конце болезнь спрогрессировала герычем по вене.
Это естественный отбор. Жаль только что "больные" умудряются плодиться быстрее здоровых, размножая это безволие, лень, трусость и дегенерацию.

Бользнью называют только в этой стране потому что на больных можно делать состояние, с нынешней медициной.
Вообще, несмотря на то что мне это не нравится, эта страна обречена. Базовый фундамент в этой стране гнилой и он когда нибудь развалится.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote:Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Специалисты эти все ещё одна мафия по стрижке грантов и сидения на попе.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

NanoKaktus wrote: 29 Sep 2017 14:41
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Я думаю что если человек сам лично не столкнулся с какой либо аддикцией, он не поймет наши рассуждения. Можно лишь только порадоваться за удачу такого человека!

У меня есть интересный опыт. Я тут как-то видел дядечку лет семидесяти (из аппе класс), достаточно богатого и сидящего на героине уже лет 40. Я был удивлен его внешним видом. Он никак не вписывался в рисуемые везде образ драг аддикта т.к. дядечка довольно хорошо выглядел. Потом мне обьяснили что все зависит от качества наркотика. Те что дорогие - они чистые и аддикты не обязательно так быстро убивают свое здоровье если пользуются наркотиками разумно. Те что победнее не брезгуют чем попало потому и последствия явно видны.

Мне еще сказали что дядечка этот как раз вчера принял дозу и поэтому он такой живенький и внешне здоровый. За день до принятия следующей дозы он выглядит гораздо хуже.

А вообще это конечно страшно.
Да, конечно. Любой кто непосредственно имел отношение к этой проблеме (близкий человек (родственник или друг)) понимает, что это не имеет никакого отношения к слабохарактерности и уже тем более к эгоизму и пр.
Есть еще один момент, у разных людей разная восприимчивость и способность побороть наркотическую зависимость. Например, в мире джаза наркотики в своё время были практически нормой, и знаменитый Art Blakey (основатель и лидер Jazz Messengers) своих молодых музыкантов подсаживал на героин, на котором сидел и сам. Вот только у самого Art Blakey, когда это было необходимо, хватало способностей организма "соскочить с иглы", тогда как многим другим музыкантам так и не удалось побороть эту зависимость (e.g. Lee Morgan).


Вот, навскиду, список "слабых и трусливых": Bill Evans, Chat Baker, Charles Dickens, Lee Morgan, Jimi Hendrix, Miles Davis, Paul Chambers, Robin Williams, Edgar Poe, Philip Hoffman,...

Зато всемирно знаменитый Prosche, с форума privet.com, сильный и смелый.

И что там эти специалисты мучаются, rehabs какие-то, исследования. Взять всё, да и поделить (с).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by city_girl »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:03
city_girl wrote: 29 Sep 2017 13:23
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 12:32
brrdrr wrote: 29 Sep 2017 04:59 Все наркоманы – эгоисты! :umnik1:
Воспитывайте детей не эгоистами – не будут наркоманами.
Не всё так просто. Это болезнь. Это всё равно как осудить больного спидом, мол эгоист, нет чтобы взять и перестать болеть.
да эгоизм довольно быстро перерастает в разные болезни
Наркомания, как и алкоголизм, не имеет ничего общего с эгоизмом.
Хороший психотерапевт, только тот который людям реально мозги вправляет при чем без единой таблетки, а не тот, который сажает на таблетки, вам обьяснит про эгоизм. Конечно эгоизм это только одна составляющая. А вот тот, который зарабатывает на таблетках, обьяснит вам то что вам больше нравится слышать и желательно чтобы вы ели таблеток много и разных.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by city_girl »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 15:26
NanoKaktus wrote: 29 Sep 2017 14:41
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Я думаю что если человек сам лично не столкнулся с какой либо аддикцией, он не поймет наши рассуждения. Можно лишь только порадоваться за удачу такого человека!

У меня есть интересный опыт. Я тут как-то видел дядечку лет семидесяти (из аппе класс), достаточно богатого и сидящего на героине уже лет 40. Я был удивлен его внешним видом. Он никак не вписывался в рисуемые везде образ драг аддикта т.к. дядечка довольно хорошо выглядел. Потом мне обьяснили что все зависит от качества наркотика. Те что дорогие - они чистые и аддикты не обязательно так быстро убивают свое здоровье если пользуются наркотиками разумно. Те что победнее не брезгуют чем попало потому и последствия явно видны.

Мне еще сказали что дядечка этот как раз вчера принял дозу и поэтому он такой живенький и внешне здоровый. За день до принятия следующей дозы он выглядит гораздо хуже.

А вообще это конечно страшно.
Да, конечно. Любой кто непосредственно имел отношение к этой проблеме (близкий человек (родственник или друг)) понимает, что это не имеет никакого отношения к слабохарактерности и уже тем более к эгоизму и пр.
Есть еще один момент, у разных людей разная восприимчивость и способность побороть наркотическую зависимость. Например, в мире джаза наркотики в своё время были практически нормой, и знаменитый Art Blakey (основатель и лидер Jazz Messengers) своих молодых музыкантов подсаживал на героин, на котором сидел и сам. Вот только у самого Art Blakey, когда это было необходимо, хватало способностей организма "соскочить с иглы", тогда как многим другим музыкантам так и не удалось побороть эту зависимость (e.g. Lee Morgan).


Вот, навскиду, список "слабых и трусливых": Bill Evans, Chat Baker, Charles Dickens, Lee Morgan, Jimi Hendrix, Miles Davis, Paul Chambers, Robin Williams, Edgar Poe, Philip Hoffman,...

Зато всемирно знаменитый Prosche, с форума privet.com, сильный и смелый.

И что там эти специалисты мучаются, rehabs какие-то, исследования. Взять всё, да и поделить (с).
Многие из этих людей были хороши вопреки всему, а не благодаря. Ваш список совершенно не означает, что зависимости ведут к успеху.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 15:25
Think_Different wrote:Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Специалисты эти все ещё одна мафия по стрижке грантов и сидения на попе.


Sent from my iPad using Tapatalk
+1
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

city_girl wrote: 29 Sep 2017 15:36
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 15:26
NanoKaktus wrote: 29 Sep 2017 14:41
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 14:31 Господи, откуда только такие твердолобые берутся...
Я думаю что если человек сам лично не столкнулся с какой либо аддикцией, он не поймет наши рассуждения. Можно лишь только порадоваться за удачу такого человека!

У меня есть интересный опыт. Я тут как-то видел дядечку лет семидесяти (из аппе класс), достаточно богатого и сидящего на героине уже лет 40. Я был удивлен его внешним видом. Он никак не вписывался в рисуемые везде образ драг аддикта т.к. дядечка довольно хорошо выглядел. Потом мне обьяснили что все зависит от качества наркотика. Те что дорогие - они чистые и аддикты не обязательно так быстро убивают свое здоровье если пользуются наркотиками разумно. Те что победнее не брезгуют чем попало потому и последствия явно видны.

Мне еще сказали что дядечка этот как раз вчера принял дозу и поэтому он такой живенький и внешне здоровый. За день до принятия следующей дозы он выглядит гораздо хуже.

А вообще это конечно страшно.
Да, конечно. Любой кто непосредственно имел отношение к этой проблеме (близкий человек (родственник или друг)) понимает, что это не имеет никакого отношения к слабохарактерности и уже тем более к эгоизму и пр.
Есть еще один момент, у разных людей разная восприимчивость и способность побороть наркотическую зависимость. Например, в мире джаза наркотики в своё время были практически нормой, и знаменитый Art Blakey (основатель и лидер Jazz Messengers) своих молодых музыкантов подсаживал на героин, на котором сидел и сам. Вот только у самого Art Blakey, когда это было необходимо, хватало способностей организма "соскочить с иглы", тогда как многим другим музыкантам так и не удалось побороть эту зависимость (e.g. Lee Morgan).


Вот, навскиду, список "слабых и трусливых": Bill Evans, Chat Baker, Charles Dickens, Lee Morgan, Jimi Hendrix, Miles Davis, Paul Chambers, Robin Williams, Edgar Poe, Philip Hoffman,...

Зато всемирно знаменитый Prosche, с форума privet.com, сильный и смелый.

И что там эти специалисты мучаются, rehabs какие-то, исследования. Взять всё, да и поделить (с).
Многие из этих людей были хороши вопреки всему, а не благодаря. Ваш список совершенно не означает, что зависимости ведут к успеху.

Где я говорил, что зависимость ведет к успеху? :? Зависимость ведет к разрушению.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 29 Sep 2017 15:25
Think_Different wrote:Вы действительно считаете, что понимаете проблему лучше специалистов?
Специалисты эти все ещё одна мафия по стрижке грантов и сидения на попе.


Sent from my iPad using Tapatalk
чрезвычайно глубокий анализ проблемы.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Natalca »

Творческие люди по-моему больше подвержены риску завязнуть в наркотиках в силу деликатности мировосприятия, эмоциональности и повышенной потребности "расширять сознание". То что они талантливы в творчестве не значит что они сильные и стойкие, скорее наоборот.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

ну да. трусливые и слабые :roll:
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Andriy777 »

совков wrote: 29 Sep 2017 14:34
Natalca wrote: 29 Sep 2017 14:20 Вспомнила одного знакомого ... Какой у него там был стресс? Скука при шестизначной зарплате. Я не говорю что это поголовно, просто интересный случай.
но он ничего не может в реальности купить на эту зарплату
всё зарегулировано или запрещено, и за всё нужно платить огроменные деньги
наркотики получается самое дешёвое
Что конкретно Вам не хватает при шестизначной зарплате в США? У меня есть машины, где жить, возможность заниматься в дорогущем спорт клубе, ходить по ресторанам, есть что хочу, ездить в отпуск аж до 4-х раз в год, снимая то виллу то живя в понтовом отеле. И это еще с женой и детьми! Что, если нет кирпичного дома по своему вкусу, то это "ничего не могу купить" и наркота - мой удел?
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Natalca »

Think_Different wrote: 29 Sep 2017 15:49 ну да. трусливые и слабые :roll:
Вы это на свой счет принимаете или мне показалось? Есть такое мнение, что наркотики принимают слабаки, что поделать.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Think_Different »

Natalca wrote: 29 Sep 2017 15:57
Think_Different wrote: 29 Sep 2017 15:49 ну да. трусливые и слабые :roll:
Вы это на свой счет принимаете или мне показалось? Есть такое мнение, что наркотики принимают слабаки, что поделать.
да, с этим мнением ничего не поделать. дураки были, есть, и будут.
нет, на свой счет я это не принимаю. я не музыкант (по крайне мере, не профессиональный).
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Почему так много людей в США погибает от наркотиков?

Post by Andriy777 »

По теме:

- у каждого свой вкус, сказал индус, целуя в жопу обезьяну

- зарекалась свинья говно есть; она бежит, а оно лежит

Return to “О жизни”