Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Frecken Bock »

adda_ wrote: 03 Dec 2017 23:14
zVlad wrote: 03 Dec 2017 14:53 согласен что начало учебы в универе лучше не разбавлять работой, а сосредоточиться на учебе. Мой успех в институте видимо не состоялся бы если первые два года учеба не была бы основной. Но нам платили стипендию, это как заработок был. Студенческий профсоюз оплачивал половину стоимости обедов. Морально мы, учась, уже работали на государство наше, советское.
А что отец сына, Ваш муж, говорит по этому поводу?
А что за успех у вас состоялся? Интересно просто.
Красный диплом, как я поняла :-)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

adda_ wrote: 03 Dec 2017 23:14
zVlad wrote: 03 Dec 2017 14:53 согласен что начало учебы в универе лучше не разбавлять работой, а сосредоточиться на учебе. Мой успех в институте видимо не состоялся бы если первые два года учеба не была бы основной. Но нам платили стипендию, это как заработок был. Студенческий профсоюз оплачивал половину стоимости обедов. Морально мы, учась, уже работали на государство наше, советское.
А что отец сына, Ваш муж, говорит по этому поводу?
А что за успех у вас состоялся? Интересно просто.
Я с 19 лет (сразу как техникум окончил) себя кормил, одевал и обувал. Даже когда учился. У родителей просто денег не было. Они были уже на пенсии.
Успехом я считаю что закончил институт с красным дипломом и почетным дипломом студенческого научного общества. У меня был замечательный научный руководитель и я имел возможность с пользой работать в лаборатории на кафедре, общаться с преподавателями. Не знаю считается ли это нынче успехом. Кроме того мне предоставляли место на кафедре.
Правда все это обломалось - меня призвали в армию.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Frecken Bock wrote: 03 Dec 2017 23:17
adda_ wrote: 03 Dec 2017 23:14
zVlad wrote: 03 Dec 2017 14:53 согласен что начало учебы в универе лучше не разбавлять работой, а сосредоточиться на учебе. Мой успех в институте видимо не состоялся бы если первые два года учеба не была бы основной. Но нам платили стипендию, это как заработок был. Студенческий профсоюз оплачивал половину стоимости обедов. Морально мы, учась, уже работали на государство наше, советское.
А что отец сына, Ваш муж, говорит по этому поводу?
А что за успех у вас состоялся? Интересно просто.
Красный диплом, как я поняла :-)
Так точно. В армии я сделал цифровые часы с отчетом времени от команды на пуск наших ракет. Часы те имели UPS и корректировку по радиосигналам точного времени.

Return to “О жизни”