Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 23:06 Сто долларов на джинсы никак не выделяю. Для джинсов это уж слишком дорого
За эти деньги можно купить приличные джинсы на хорошем сейле. Дешевле вряд ли.
За 30-40 в Костко продается ливайс или лакки брэнд или что нибудь подобное для старперов или скажем для работы в гараже.
В России вообще народ серьезно относится к шмоткам и такое не носит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Вот людей плющит..все идут в Сбер. Прямо как моя Мама, только Сберу и доверяет.. :lol:
Есть еще очень много других Банков и не только Банков, а различных сервисов, где никакого личного присуствия не требуется.Один из своих я выше рассказал. И карточка у меня до 2024 года...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by domperignon »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 00:33
domperignon wrote: 01 Dec 2017 23:06 Сто долларов на джинсы никак не выделяю. Для джинсов это уж слишком дорого
За эти деньги можно купить приличные джинсы на хорошем сейле. Дешевле вряд ли.
За 30-40 в Костко продается ливайс или лакки брэнд или что нибудь подобное для старперов или скажем для работы в гараже.
В России вообще народ серьезно относится к шмоткам и такое не носит.
На пирожок и туалетную бумагу тоже деньги отдельно шлют?
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Larsonsager »

Мои джинсы, по-моему, стоят 30 долларов. Подавляющее большинство джинсов в "Глории-Джинс" стоят меньше 2000 рублей, то есть 35 долларов. Это самый массовый российский магазин. Ориентирован на подростков и молодых людей. Считается дешевым, но все-таки большинство покупает джинсы именно там
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Я не знаю кто вам что шлет. Я знаю как смотрят люди на шмотки в России. Особенно те кто живет не в провинции.
Здесь как бы ни шмотки, ни мобильники ни даже автомобили в большинстве случаев не являются показателем престижа владельца. Очень богатые люди могут ездить на очень старой машине и ходить в джинсах и футболке.
Насчет России - я помню как один из любимых мной персонажей говорила, что она не может иметь мобильник такой же как у ее маникюрши. Ее уважеть перестанут.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

domperignon wrote: 02 Dec 2017 00:27 Так разговор был по пересылку денег. Зачем им такие дорогие джинсы на что надо отдельно деньги слать. Даются обычно на карманные расходы. А уж на что тратит там и сколько на джинсы или сколько на жвачку его дело
У человека с личным опытом обычно такие вопросы не возникают. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

Larsonsager wrote: 02 Dec 2017 00:42 Мои джинсы, по-моему, стоят 30 долларов. Подавляющее большинство джинсов в "Глории-Джинс" стоят меньше 2000 рублей, то есть 35 долларов. Это самый массовый российский магазин. Ориентирован на подростков и молодых людей. Считается дешевым, но все-таки большинство покупает джинсы именно там
"Глория-Джинс" - это российская марка джинсовой одежды, но даже там сложно найти джинсы меньше 2000 рублей. Это скорее будут шорты.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Larsonsager »

> "Глория-Джинс" - это российская марка джинсовой одежды

Я в курсе, и что? Это самая массовая марка джинс в России. Крупнейший ритейлер.
Перед тем, как написать, я залез на их сайт: http://www.gloria-jeans.ru/catalog/girls/jeans/

- там вообще нет ничего дороже 2000р
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

Larsonsager wrote: 02 Dec 2017 02:04 > "Глория-Джинс" - это российская марка джинсовой одежды

Я в курсе, и что? Это самая массовая марка джинс в России. Крупнейший ритейлер.
Перед тем, как написать, я залез на их сайт: http://www.gloria-jeans.ru/catalog/girls/jeans/

- там вообще нет ничего дороже 2000р
На сайте да, а реально в магазинах - нет. Он у нас рядом с домом. Да и из молодежного в этих джинсах только ширина штанины. :-)
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1041
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by NSG »

Yvsobol wrote: 02 Dec 2017 00:38 Вот людей плющит..все идут в Сбер. Прямо как моя Мама, только Сберу и доверяет.. :lol:
Есть еще очень много других Банков и не только Банков, а различных сервисов, где никакого личного присуствия не требуется.Один из своих я выше рассказал. И карточка у меня до 2024 года...
Мы тоже так думали, когда в 90-е держали деньги в Инкомбанке, а потом добавили еще СБС-Агро. Кстати, сервис в Инкомбанке был вполне на уровне западных банков. Но в России трудно рассчитывать на стабильность, хотя все деньги нам в конечном счете вернули (заняло 10 лет). Сейчас опять ликвидируют довольно много банков.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

И что?
Я выше сказал, что для оплаты счетов в России совершенно не обязательно завязываться непосредственно на банковский счет и тем более в Сбере.
Есть куча вариантов если уж так боитесь.
А если уж завязались со Сбером, то не надо плакаться. Он достаточно консервативный и малогибкий. Слабо прислособлен для управления своими финансовыми операциями в России из-за рубежа.
Вас силком туда никто не тянул и не тянет.
Есть выбор.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

На самом деле вариантов мало. Гарантируются сбережения до 1.4 мл рублей или 25К долларов для одного банка. Т.е серьезные сбережения хранить весьма рисковано. Да и если хранили деньги в долларах, то вернут вам в рублях по текущему курсу. Т.е. если жить в России, то деньги надо держать за рубежом.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

арлекино wrote: 02 Dec 2017 02:14
Larsonsager wrote: 02 Dec 2017 02:04 > "Глория-Джинс" - это российская марка джинсовой одежды

Я в курсе, и что? Это самая массовая марка джинс в России. Крупнейший ритейлер.
Перед тем, как написать, я залез на их сайт: http://www.gloria-jeans.ru/catalog/girls/jeans/

- там вообще нет ничего дороже 2000р
На сайте да, а реально в магазинах - нет. Он у нас рядом с домом. Да и из молодежного в этих джинсах только ширина штанины. :-)
Левой ногой пошито даже на рекламной вкладке. Строчка кривая...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Komissar »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:42 Вы как детям деньги на личные расходы выделяете? Наличными? Или как я, с карты на карту, то тогда о чем вообще разговор?
мы детям выписываем чеки, те их депозитируют на счет, откуда потом снимают по карточке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Komissar »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 06:10
Левой ногой пошито даже на рекламной вкладке. Строчка кривая...
это у девок или у парней? Я смотрел-смотрел, кривизны так и не расглядел.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Komissar wrote: 02 Dec 2017 06:22
adda_ wrote: 02 Dec 2017 06:10
Левой ногой пошито даже на рекламной вкладке. Строчка кривая...
это у девок или у парней? Я смотрел-смотрел, кривизны так и не расглядел.
Извини, ничем помочь не могу. И у тех и у других.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:31
StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34 Нельзя - получить карточку по почте. Получить номерные знаки на машину по почте. Получить новые права по почте. Получить паспорт по почте... Очень для многого надо ногами ходить. Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
У меня только один вопрос, а что есть вот это: "нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там..."?
Все свои автоматические платежи я делаю не вставая с дивана. Карту получаю в сбере, но вот мужу тинькоф карту прислал по почте. :pain1:
Я пробовал, нам нужно платить за сторейдж. Нет, можно... но надо им принести лично карточку и зарегистрировать у них. И так в половине мест.

(В США я просто настукал бы билл пеймент, оный слал бы чек раз в полгода, и все... хоть из Антарктиды можно настроить).
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Komissar »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 06:25 И у тех и у других.
"доктор, да Вы маньяк!" (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 06:04 На самом деле вариантов мало. Гарантируются сбережения до 1.4 мл рублей или 25К долларов для одного банка. Т.е серьезные сбережения хранить весьма рисковано. Да и если хранили деньги в долларах, то вернут вам в рублях по текущему курсу. Т.е. если жить в России, то деньги надо держать за рубежом.
Ну, в самой РФ проценты по кредитам выше. За рубежом кстати вам тоже не всегда и не все вернут, если что... И инфляция в США имеется не нулевая, если вы не заметили. А инвестиции конечно в США достаточно надежны, но тоже не гарантируют полной сохранности.

Наши российские деньги (там не оченть много но есть) я когда то поделил пополам _рубли и доллары_ и оказалось правильно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 00:44 Я не знаю кто вам что шлет. Я знаю как смотрят люди на шмотки в России. Особенно те кто живет не в провинции.
Здесь как бы ни шмотки, ни мобильники ни даже автомобили в большинстве случаев не являются показателем престижа владельца. Очень богатые люди могут ездить на очень старой машине и ходить в джинсах и футболке.
Насчет России - я помню как один из любимых мной персонажей говорила, что она не может иметь мобильник такой же как у ее маникюрши. Ее уважеть перестанут.
Это И ТАМ И ТУТ зависит от круга общения. Я и тут знаю круг, в котором смотрят на автомобили и мобильники, и там те круги где не смотрят. В США такого конечно поменьше, но тоже имеется, и тоже, как и в РФ, побольше внизу чем вверху.

МОда на золотые цепи в РФ слава богу прошла, вместе с мордоворотами...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 02 Dec 2017 08:18 Ну, в самой РФ проценты по кредитам выше. За рубежом кстати вам тоже не всегда и не все вернут, если что... И инфляция в США имеется не нулевая, если вы не заметили. А инвестиции конечно в США достаточно надежны, но тоже не гарантируют полной сохранности.

Наши российские деньги (там не оченть много но есть) я когда то поделил пополам _рубли и доллары_ и оказалось правильно.
Вы возможно не знаете, что процентная ставка по кредиту выше там, где риск больше. Я как бы знаю что инфляция в США имеется, так же как и в России. И знаю, где она выше.

Но я говорил не об инвестициях, а о гарантиях банковских вкладов. В США как вам известно, гарантируется 250 тысяч долларов по каждому в кладу по каждой категории в каждом застрахованном в FDIC банке. Т.е. если у вас лежит на сейвинге 250К, у вашей жены на сейвинге 250К, на вашем общем счете 250К скажем в Сити Банке то все они застрахованы и в случае банкроства банка вы их получите. Причем вы даже не заметите никаких неудобств. Скажем когда Вашингтон Мутиал обанкротился лет десять назад, то мой вклад оказался в если не ошибаюсь в Чейзе и я мог пользоваться карточками и чеками Вашингтон Мучал еще несколько лет. Задержки не было ни на один день.

В России же сумма застрахованного вклада 25К долларов и если банк обанкротится, то вы не сможете пользоваться вашими деньгами в течении месяца или двух. У меня внучатая племянница оказалась в таком положении, когда ее банк обанкротился, а она была в командировке в США и у нее была одна только дебетовая карточка этого банка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

StrangerR wrote: 02 Dec 2017 08:20 и в РФ, побольше внизу чем вверху.

МОда на золотые цепи в РФ слава богу прошла, вместе с мордоворотами...
Пацаны сейчас часами понтуются. У Гундяева Брегет за 30 тысяч, у ВВП коллекция от дешевки IWC за 5К до Tourbograph Lange & Söhne за 470К евро. Другие тоже не отстают..
А здешние нихрена не понимают. Буш носил какое то барахло за пятьдесят баксов, полный лох..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Вчера купила курточку с воротником из чернобурки девочке моего сына в подарок. Так мне понравилась! Тут у нас все девчонки в таких ходят.. раньше муж просил шапку-ушанку, но это уже совсем дорого да и ни к чему. А тут хоть девочка носить будет. Надеюсь.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Проценты выше по вкладам. Я получила деньги отца и отдала на вклад на больше 8%.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

adda_ wrote: 02 Dec 2017 10:04
StrangerR wrote: 02 Dec 2017 08:20 и в РФ, побольше внизу чем вверху.

МОда на золотые цепи в РФ слава богу прошла, вместе с мордоворотами...
Пацаны сейчас часами понтуются. У Гундяева Брегет за 30 тысяч, у ВВП коллекция от дешевки IWC за 5К до Tourbograph Lange & Söhne за 470К евро. Другие тоже не отстают..
А здешние нихрена не понимают. Буш носил какое то барахло за пятьдесят баксов, полный лох..
А это Буш так понтовался. У всех свое. А так американские президенты часики вполне уважали.

https://blog.crownandcaliber.com/watche ... residents/

Return to “О жизни”