Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Теперь касательно Почты. И слов Странжера о ней..
Странжер абсолютно прав. Работа Почты СССР и Почты России никаким образом не способствовала и не могла способствовать работе финансового чекового механизма.
Но..чеки не работали не иззз-а Почты.Просто в СССР система чеков была бесполезной. Ну не было таких расчетов, которые бы помогли бы при чековой системе.
У основной массы людей денег было мало и какие там нах чеки. А у того у кого было их много, то ето была наличка и тем более не до чеков было...


Так шо о чемговорить? Ну проехали мы етот механизм. Он был не нужен. И остался позади...

Касательно работы Почты, то я сам работал Почтальоном в юношетсве и ребяты...Пошта СССР ето не тот механизм как в штатах.
Проехали. Забудьте...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Gabi »

Blender wrote: 01 Dec 2017 04:46 Ну не знаю насчет "вероятнее всего". В тех апартментах где я жил (4 разных) на стиралках/сушилках были наклейки совершенно левых компаний, никак не связанных (по крайней мере на первый взгляд) с владельцами апартментов.
А нащет "давать зарабатывать на своих квартирантах" - имхо владельцу проперди гораздо лучше получать арендную плату с владельца автоматов чем вкладываться в несвойственную ему деятельность.
Может быть и так.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Gabi »

Blender wrote: 01 Dec 2017 04:46
Gabi wrote: 01 Dec 2017 04:12 И он вроде как заинтересован должен быть, чтобы квартирантам было удобно и чтобы они годами не съезжали...
Ключевые слова - "вроде как" :D Иногда возникало ощущение прямо противоположное.
А вот это прямо мой случай и есть. :D
В культурно-ценностном плане Калифорния, конечно, значительно отличается от восточного побережья, где я провела большую часть жизни в США. Такие ситуации на востоке и на юге возможны только в определенных социально-экономических районах. Боюсь даже подумать, как здесь обращаются с квартирантами в некоторых других районах. :upset: Или здесь просто со всеми не очень хорошо обращаются?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Gabi »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 04:39 Если у вас есть кредитная карта discover вы в магазине можете также кэшбэк брать до 120 в день бесплатно (без cash advance). Услуга называется cashover
Чего только не узнаешь на Привете! Карты discover у меня нет и кэшбэк с карты я ни разу не брала, но все равно интересно.

Ну все, окончательно засорила тему своими монетами, квартиросдатчиками и кредитными картами.
cool, with nerdy accents
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

DropAndDrag wrote: 01 Dec 2017 04:08
VladDod wrote: 30 Nov 2017 18:22
DropAndDrag wrote: 30 Nov 2017 17:20 да, стало немного лучше с квартирными оплатами и банками, но до уровня штатов, где можно не вставая с компьютерного кресла, все посмотреть, оплатить, перевести и проконтролировать еще далеко и очень далеко.
:%)

Например, что? :oops:
да все!
на сайте компании, которая предоставляет сервис, можно оплатить или поставить автоматическую оплату со счета в банке, дебитной и кредитной карточки (иногда карточки нельзя поставить, так как экономят бабло). можно посмотреть все платы за длительный период с полной раскладкой.
можно платить с банка. банк попытается найти счет, если не сможет, то пошлет чек. кстати, если стоит автоматическая оплата в утилити компании, то банк извещать не надо, что кто-то будет брать деньги.
:lol: Что из перечисленного нельзя делать в России с помощью "сбербанка онлайн" или какогонить "райффейзен коннекта"? :pain1: Почему мне не приходится никуда "ходить ногами"? :oops:

(в сторону) ... а уж оставить поручение банку на получение счетов и автоматическую их оплату или регулярные автоматические переводы и конвертации возможно было и до появления интернет сервисов. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

Gabi wrote: 01 Dec 2017 07:32
Blender wrote: 01 Dec 2017 04:46
Gabi wrote: 01 Dec 2017 04:12 И он вроде как заинтересован должен быть, чтобы квартирантам было удобно и чтобы они годами не съезжали...
Ключевые слова - "вроде как" :D Иногда возникало ощущение прямо противоположное.
А вот это прямо мой случай и есть. :D
В культурно-ценностном плане Калифорния, конечно, значительно отличается от восточного побережья, где я провела большую часть жизни в США. Такие ситуации на востоке и на юге возможны только в определенных социально-экономических районах. Боюсь даже подумать, как здесь обращаются с квартирантами в некоторых других районах. :upset: Или здесь просто со всеми не очень хорошо обращаются?
Нунезнаю про калифорнии-шмалифорнии, я на мидвесте с таким сталкивался.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

VladDod wrote: 01 Dec 2017 13:18 :lol: Что из перечисленного нельзя делать в России с помощью "сбербанка онлайн" или какогонить "райффейзен коннекта"? :pain1: Почему мне не приходится никуда "ходить ногами"? :oops: ...
Вам приходится, только вы не замечаете. Про райффайзен ничего не скажу, не знаю (счет там мне открыть не удалось), но СБРФ дает онлайн доступ к счетам только если у вас есть карточка. Которая каждые 2 года превращается в тыкву - и надо ножками идти ее менять.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by DropAndDrag »

вы прикидываетесь или действительно не понимает :umnik1:
в вашем случае надо сделать 2 действия, одно из которых просто лишнее :umnik1:
- компании, предаставляющей сервис, предоставить счет в банке
- банку указать, что можно оплачивать счета конкретной компании

еще раз объясняю разницу
- через веб-интерфес компании можно предоставить банковский счет, но практически всегда можно использовать дебитную или кредитную карточки
- не нужно указывать банку, чтобы оплачивать счета конкретной компании. банк просто оплатит любые выставленные вам счета, но вы сможете всегда откатить некорректный счет
- через веб-интерфейс компании можно получить информации за что сняли деньги, например расход по электричеству. также там есть различные советы и дилы, например, при покупке чего-то энергосберегающего можно получить бонус 5-10-20 баксов
- опять же компания сама снимает показания (вот это вы точно не сможете сделать сидя на компьютерном кресле в другой стране или даже в соседнем городе)
- через банк тоже можно оплатить счет напрямую. можно заплатить вперед, как кто нашел способ исхитриться, а можно платить точную сумму, посмотрев счет. опять-таки обращаю ваше внимание, что не надо извещать компанию, что какой-то банк оплатит :lol:

надеюсь теперь разница ощутима, тем более когда живешь в одной стране и надо присматривать за квартирой в другой стране ...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by DropAndDrag »

Gabi wrote: 01 Dec 2017 07:44
domperignon wrote: 01 Dec 2017 04:39 Если у вас есть кредитная карта discover вы в магазине можете также кэшбэк брать до 120 в день бесплатно (без cash advance). Услуга называется cashover
Чего только не узнаешь на Привете! Карты discover у меня нет и кэшбэк с карты я ни разу не брала, но все равно интересно.

Ну все, окончательно засорила тему своими монетами, квартиросдатчиками и кредитными картами.
вы уверены, что cashover связан с cashback напрямую?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

Blender wrote: 01 Dec 2017 16:31 СБРФ дает онлайн доступ к счетам только если у вас есть карточка. Которая каждые 2 года превращается в тыкву - и надо ножками идти ее менять.
Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты. Вы, похоже, этого не понимаете даже. Доступ к счету онлайн не имеет никакого отношения к картам. (Кроме ситуации, когда у вас персональный кард-реадер. Но это редкость для моего случаю, когда есть доступ к интернету, но нет мобильной связи) ... Это первое.

А второе ... Нынешние чиповые карты выпускаются сроками более чем на два года. И прекрасно рассылаются почтой в том числе и за границу. Единственное "но" - карта приходит заблокированной и следует по телефону или через онлайн подтвердить банку ее получение и попросить разблокировать. Все.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

DropAndDrag wrote: 01 Dec 2017 16:31 надеюсь теперь разница ощутима, тем более когда живешь в одной стране и надо присматривать за квартирой в другой стране ...
Слишком многа буков. Но неубедительно. Я тоже присматриваю за квартирами в трех разных странах. :pain1: И таки да, разницы не вижу.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

VladDod wrote: 01 Dec 2017 13:18
:lol: Что из перечисленного нельзя делать в России с помощью "сбербанка онлайн" или какогонить "райффейзен коннекта"? :pain1: Почему мне не приходится никуда "ходить ногами"? :oops:

(в сторону) ... а уж оставить поручение банку на получение счетов и автоматическую их оплату или регулярные автоматические переводы и конвертации возможно было и до появления интернет сервисов. :pain1:
Нельзя - получить карточку по почте. Получить номерные знаки на машину по почте. Получить новые права по почте. Получить паспорт по почте... Очень для многого надо ногами ходить. Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Хомяк wrote: 30 Nov 2017 19:58
zVlad wrote: 28 Nov 2017 20:11 Кстати не упоминалась пока такая форма денежных отношений как pre-authorized payment. Используется доя периодических, неизбежных платежей: газ, вода, электричество, налог на недвидимость, кредитные карточки, ипотека.
Я давно и максимально плотно использую этот вид. Минимум шевеления для меня, нужно только чтобы деньги были на счету в день платежа.
В России я так понимаю этого еще вовсе нет, или очень не популярно.
Я так и плачу за квартиру в России, на карточке или счете лежит распоряжение платить за квартиру, электричество, за что хотите! Жаль только, что для непосредственного управления счетом нужен российский телефон (в Сбере, в остальных не знаю), а вот автоматически все снимается и без него
Нет. То о чем я говорю не имеет в виду никаких распоряжений на счете за что-то платить (хотя и так можно, конечно). Наоборот, тот кому я должен заплатить сам (САМ!) снимает деньги с моего счета.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:42
Хомяк wrote: 30 Nov 2017 19:58
zVlad wrote: 28 Nov 2017 20:11 Кстати не упоминалась пока такая форма денежных отношений как pre-authorized payment. Используется доя периодических, неизбежных платежей: газ, вода, электричество, налог на недвидимость, кредитные карточки, ипотека.
Я давно и максимально плотно использую этот вид. Минимум шевеления для меня, нужно только чтобы деньги были на счету в день платежа.
В России я так понимаю этого еще вовсе нет, или очень не популярно.
Я так и плачу за квартиру в России, на карточке или счете лежит распоряжение платить за квартиру, электричество, за что хотите! Жаль только, что для непосредственного управления счетом нужен российский телефон (в Сбере, в остальных не знаю), а вот автоматически все снимается и без него
Нет. То о чем я говорю не имеет в виду никаких распоряжений на счете за что-то платить (хотя и так можно, конечно). Наоборот, тот кому я должен заплатить сам (САМ!) снимает деньги с моего счета.
Все верно. Также точно у меня идет оплата (если я захочу. И я так делаю для Газа и Капремонта).
Раз в год кинул он-лайн сумму на свой расчетный счет в Личном кабинете Газовиков или Капремонта и они сами снимают ежемесячно с етой суммы плату (она фиксированная).
Можно так сделать и для любой ЖКХ.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 18:45
zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:42
Хомяк wrote: 30 Nov 2017 19:58
zVlad wrote: 28 Nov 2017 20:11 Кстати не упоминалась пока такая форма денежных отношений как pre-authorized payment. Используется доя периодических, неизбежных платежей: газ, вода, электричество, налог на недвидимость, кредитные карточки, ипотека.
Я давно и максимально плотно использую этот вид. Минимум шевеления для меня, нужно только чтобы деньги были на счету в день платежа.
В России я так понимаю этого еще вовсе нет, или очень не популярно.
Я так и плачу за квартиру в России, на карточке или счете лежит распоряжение платить за квартиру, электричество, за что хотите! Жаль только, что для непосредственного управления счетом нужен российский телефон (в Сбере, в остальных не знаю), а вот автоматически все снимается и без него
Нет. То о чем я говорю не имеет в виду никаких распоряжений на счете за что-то платить (хотя и так можно, конечно). Наоборот, тот кому я должен заплатить сам (САМ!) снимает деньги с моего счета.
Все верно. Также точно у меня идет оплата (если я захочу. И я так делаю для Газа и Капремонта).
Раз в год кинул он-лайн сумму на свой расчетный счет в Личном кабинете Газовиков или Капремонта и они сами снимают ежемесячно с етой суммы плату (она фиксированная).
Можно так сделать и для любой ЖКХ.
Вы уже об этом писали. Я помню. Но я ничего, никуда не кидаю. И счетов в ЛК нигде не открываю. Мои Газовики и т.п. берут деньги с моего БАНКОВСКОГО СЧЕТА.
Есть некоторые "газовики", которые берут с моей кредитной карты (кредитной-кредитной карты).

р.s. две моих кредитных карточки сами забирают с моего банковского счетa сумму баланса в due date.
Last edited by zVlad on 01 Dec 2017 18:51, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:50
Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 18:45
zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:42
Хомяк wrote: 30 Nov 2017 19:58
zVlad wrote: 28 Nov 2017 20:11 Кстати не упоминалась пока такая форма денежных отношений как pre-authorized payment. Используется доя периодических, неизбежных платежей: газ, вода, электричество, налог на недвидимость, кредитные карточки, ипотека.
Я давно и максимально плотно использую этот вид. Минимум шевеления для меня, нужно только чтобы деньги были на счету в день платежа.
В России я так понимаю этого еще вовсе нет, или очень не популярно.
Я так и плачу за квартиру в России, на карточке или счете лежит распоряжение платить за квартиру, электричество, за что хотите! Жаль только, что для непосредственного управления счетом нужен российский телефон (в Сбере, в остальных не знаю), а вот автоматически все снимается и без него
Нет. То о чем я говорю не имеет в виду никаких распоряжений на счете за что-то платить (хотя и так можно, конечно). Наоборот, тот кому я должен заплатить сам (САМ!) снимает деньги с моего счета.
Все верно. Также точно у меня идет оплата (если я захочу. И я так делаю для Газа и Капремонта).
Раз в год кинул он-лайн сумму на свой расчетный счет в Личном кабинете Газовиков или Капремонта и они сами снимают ежемесячно с етой суммы плату (она фиксированная).
Можно так сделать и для любой ЖКХ.
Вы уже об этом писали. Я помню. Но я ничего, никуда не кидаю. И счетов в ЛК нигде не открываю. Мои Газовики и т.п. берут деньги с моего БАНКОВСКОГО СЧЕТА.
Есть некоторые "газовики", которые берут с моей кредитной карты (кредитной-кредитной карты).
И так тоже можно.
Но мне лично так не нравится и я предпочитаю через личный кабинет, где я не свечу никакими своими банковскими счетами.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 18:51
zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:50
Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 18:45
zVlad wrote: 01 Dec 2017 18:42
Хомяк wrote: 30 Nov 2017 19:58 Я так и плачу за квартиру в России, на карточке или счете лежит распоряжение платить за квартиру, электричество, за что хотите! Жаль только, что для непосредственного управления счетом нужен российский телефон (в Сбере, в остальных не знаю), а вот автоматически все снимается и без него
Нет. То о чем я говорю не имеет в виду никаких распоряжений на счете за что-то платить (хотя и так можно, конечно). Наоборот, тот кому я должен заплатить сам (САМ!) снимает деньги с моего счета.
Все верно. Также точно у меня идет оплата (если я захочу. И я так делаю для Газа и Капремонта).
Раз в год кинул он-лайн сумму на свой расчетный счет в Личном кабинете Газовиков или Капремонта и они сами снимают ежемесячно с етой суммы плату (она фиксированная).
Можно так сделать и для любой ЖКХ.
Вы уже об этом писали. Я помню. Но я ничего, никуда не кидаю. И счетов в ЛК нигде не открываю. Мои Газовики и т.п. берут деньги с моего БАНКОВСКОГО СЧЕТА.
Есть некоторые "газовики", которые берут с моей кредитной карты (кредитной-кредитной карты).
И так тоже можно.
Но мне лично так не нравится и я предпочитаю через личный кабинет, где я не свечу никакими своими банковскими счетами.
Вот, вот. Боитесь. А я в Канаде так с 1999 года все регулярные платежи делают и не разу накладок не было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Я ничего не боюсь. :pain1: Мне просто удобнее через ЛК. Я люблю сам проверять свои ЖКХ, а не доверять ето Банку.
Но полно людей в России делают так как Вы говорите. Моя Сестра например.
У нас есть огромный выбор в етом плане.

И что Вы своей Канадой все время помахиваете. 25 лет назад у нас еще был СССР без каких либо комерческих банков. Так шо ети сравнения с Канадой для подростков..они может оценят...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34 Нельзя - получить карточку по почте. Получить номерные знаки на машину по почте. Получить новые права по почте. Получить паспорт по почте...
Знаки, права и паспорт за который надо расписаться лично - нельзя. Банковские карты - можно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34 Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
Кстати - можно. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 01 Dec 2017 19:49
StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34 Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
Кстати - можно. :umnik1:
Подтверждаю.
Кстати для етого и Банк не нужен.
Я себе открыл карточку (Виза) дебитовую для таких платежей (ЖКХ) в..Билайне.
Был там только когда откpывал карточку. Все остальное он-лайн.
Технически ето не считается банковским счетом, хотя де факто ето таки привязано к банку (которого я не знаю).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

Соболь, у меня к вам вопросец есть.Не откажите в любезности. Хочу сменить провайдера мобильной связи на Т-мобайл. Это действительно, что в России (и в других закордонных странах) data и message бесплатно, а минута $0.20? Прямо слабо вериться в такое счастье если честно, там есть какие-то расходы на роуминг? В вроде бы упоминал ранее что пользуетесь Т-мобайл там.

Хотя вот если взять какая стоимость у билайна на пребывание на территории США, так иногда кажеться надо билайновский номер тут завести вместо местного провайдера))))))
Last edited by city_girl on 01 Dec 2017 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 01 Dec 2017 19:58 Соболь, у меня к вам вопросец есть. Хочу сменить провайдера мобильной связи на Т-мобайл. Это действительно, что в России (и в других закордонных странах) data и message бесплатно, а минута $0.20? Прямо слабо вериться в такое счастье если честно, там есть какие-то расходы на роуминг?
Правда. Роуминга нет, есть фиксированные 20 центов за минуту разговоров.
Но я звонками не пользуюсь. Только СМС и дата (интернет мобильный). В частности использую мой американский телефон дляобщение через Воцапп и как Навигатор (Вейз) при поездках на машине в России.
Для звонков у меня есть дешевый китайский андройд с двумя российскими симками.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 20:01
city_girl wrote: 01 Dec 2017 19:58 Соболь, у меня к вам вопросец есть. Хочу сменить провайдера мобильной связи на Т-мобайл. Это действительно, что в России (и в других закордонных странах) data и message бесплатно, а минута $0.20? Прямо слабо вериться в такое счастье если честно, там есть какие-то расходы на роуминг?
Правда. Роуминга нет, есть фиксированные 20 центов за минуту разговоров.
Но я звонками не пользуюсь. Только СМС и дата (интернет мобильный). В частности использую мой американский телефон дляобщение через Воцапп и как Навигатор (Вейз) при поездках на машине в России.
Для звонков у меня есть дешевый китайский андройд с двумя российскими симками.
Ok. Ну лишний плюс переключиться. Для местных звонков у меня тоже есть "дешевая Нокиа" (отвратительная если честно, не смарфон, а какое то недоразумение))))).

Спасибо!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 01 Dec 2017 20:03
Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 20:01
city_girl wrote: 01 Dec 2017 19:58 Соболь, у меня к вам вопросец есть. Хочу сменить провайдера мобильной связи на Т-мобайл. Это действительно, что в России (и в других закордонных странах) data и message бесплатно, а минута $0.20? Прямо слабо вериться в такое счастье если честно, там есть какие-то расходы на роуминг?
Правда. Роуминга нет, есть фиксированные 20 центов за минуту разговоров.
Но я звонками не пользуюсь. Только СМС и дата (интернет мобильный). В частности использую мой американский телефон дляобщение через Воцапп и как Навигатор (Вейз) при поездках на машине в России.
Для звонков у меня есть дешевый китайский андройд с двумя российскими симками.
Ok. Ну лишний плюс переключиться. Для местных звонков у меня тоже есть "дешевая Нокиа" (отвратительная если честно, не смарфон, а какое то недоразумение))))).

Спасибо!
Я поменял на андройд дешевый, чтобы мой Билайн мог работать в штатах. И он прекрасно работает. Иногда уведомления кое какие и кое какие смс - ки из России на него принимаю.

Return to “О жизни”