Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:26
арлекино wrote: 20 Oct 2017 21:03 Порядочный человек должен, как минимум, извиниться, перед теми, на кого накинулся с воплями - вы фсё врёте, про бесплатные санатории для пенсионеров.
Бесплатные санатории есть. Так же как есть пенсии по 100К+ в месяц.
Однако утверждение о том что большинство пенсионеров каждый год туда ездит - не соответствует действительности. Просто хотя бы потому что пропускная способность всех санаториев в России не позволяет этого делать. А именно об этом я и говорил. Так что кто то туда ездит и даже каждый год, и даже бесплатно, но это ничего не меняет. Так же как пенсии по 100К у отдельных людей никак не меняют факта, что пенсии в России нищенские. И даже пришлось принять закон, по которому только вот в этом году их должны довести до прожиточного минимуми всем. Т.е. до 8К с небольшим рублей.
Так что извиняться мне не за что.
многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
С паршивой овцы хоть шерсти клок.. Тем более что она заработана честным трудом. Двадцать лет для женщин, двадцать пять для мужчин.
Last edited by adda_ on 20 Oct 2017 22:36, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:28
арлекино wrote: 20 Oct 2017 22:23
Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:18 Давайте Адду по пустякам не бить, он уже старенький.
Вообще надо как то по спокойнее всем стрелы метать...
Думаю ему будет гораздо хуже, если все начнут только сочувствовать. Злость она порой очень помогает отвлечься от тяжелых мыслей. Мне помогла.
Ребята, я вами восхищаюсь. Вы не хуже профессионалов! Снимаю шляпу, это врожденный талант, честное слово.. Так вот как будто бы сочувствуя в самое больное. Нет слов..
был бы я сам ещё мальчик-колокольчик - ни разу ни динь-динь, тогда бы конечно могло быть обыдно.
а так ну подтрунивают старпёры друг над другом - ну прямо трагедия! Пяска просыполось кило два точно.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:36
Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
С паршивой овцы хоть шерсти клок.. Тем более что она заработана честным трудом.
Паршивая овца у Вас - это кто/что?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:28 Ребята, я вами восхищаюсь. Вы не хуже профессионалов! Снимаю шляпу, это врожденный талант, честное слово.. Так вот как будто бы сочувствуя в самое больное. Нет слов..
Зря. Я понимаю, что моё сочувствие вам нафиг не сдалось и вполне возможно, что вот такая форма общения вам больше на данный момент необходима. Как я уже сказала, мне подобное, в свое время помогло больше, чем жалось. Лучше злиться на меня, чем на жизнь. Возможно я ошибаюсь.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вячеслав Викторович »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:36
Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
С паршивой овцы хоть шерсти клок.. Тем более что она заработана честным трудом. Двадцать лет для женщин, двадцать пять для мужчин.
ну крохоборы прям какие то! Я б отринул ненавистное теранское, когда б такую бохатую американскую пенсию лопатой грёб!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

арлекино wrote: 20 Oct 2017 22:40
adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:28 Ребята, я вами восхищаюсь. Вы не хуже профессионалов! Снимаю шляпу, это врожденный талант, честное слово.. Так вот как будто бы сочувствуя в самое больное. Нет слов..
Зря. Я понимаю, что моё сочувствие вам нафиг не сдалось и вполне возможно, что вот такая форма общения вам больше на данный момент необходима. Как я уже сказала, мне подобное, в свое время помогло больше, чем жалось. Лучше злиться на меня, чем на жизнь. Возможно я ошибаюсь.
Лучше бы ты помолчала.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 22:26 Бесплатные санатории есть. Так же как есть пенсии по 100К+ в месяц.
Однако утверждение о том что большинство пенсионеров каждый год туда ездит - не соответствует действительности. Просто хотя бы потому что пропускная способность всех санаториев в России не позволяет этого делать. А именно об этом я и говорил. Так что кто то туда ездит и даже каждый год, и даже бесплатно, но это ничего не меняет. Так же как пенсии по 100К у отдельных людей никак не меняют факта, что пенсии в России нищенские. И даже пришлось принять закон, по которому только вот в этом году их должны довести до прожиточного минимуми всем. Т.е. до 8К с небольшим рублей.
Так что извиняться мне не за что.
Сильно задело вас за живое насчет "большинства пенсионеров", ох, как зацепило. Я уже и пояснил, и скорректировал, а вы все никак не можете успокоиться. Сочувствую.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

Я вот смотрю по знакомым что там - все ездят в отпуск в разные страны, живут очень неплохо, и к тому же без нависших долгов.

Смотрю по молодежи - живут, квартиры покупают, детей рожают.

Смотрю по родственникам - да, в 2014 был провал в бизнесе, так уже прошел. В отпуск в Финляндию как ездили так и ездят.

Где адда находит страдающих, не очень понятно. Надо долго искать чтобы найти.

VladDod wrote: 20 Oct 2017 17:56
adda_ wrote: 20 Oct 2017 17:12 Но как бы ты никогда не задумывался о том, что ты туристом приезжаешь в Питер, а я в глухую провинцию?
Адда, ты и тут мимо кассы. Кроме Питера у меня осталось и жилье в Среднем Поволжье, рядом с моими родителями и там где росли мои дети, пока были школьниками. И где, опять же, мы бываем намного чаще чем ты у себя. И на Дальнем Востоке мы жили. А эпопею с путешествием на авто с Сахалина в Поволжье, я даже на этом форуме освещал. Тебя еще не утомили поиски моей некомпетентности в вопросе "как живет Россия"? А? :food:
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Хомяк »

adda_ wrote: 20 Oct 2017 18:15 Конечно не проходят. Вы все знаете про моих родственников много лучше чем я.
Но дело то даже не в этом - вы на голубом глазу рассказывали что большинство пенисионеров раз в год ездят отдыхать в санатории. Даже не потрудившись посмотреть, что на всех пенсионеров имеющихся санаториев не хватит, даже если они будут обслуживать только их.

То что чиновники получают обалденные зарплаты и хорошо живут на пенсии, для меня не новость. Труд у них не посильный, надо полагать.
Санатории не раздают. Но если пенсионеры чешутся, то получить их можно.

Это как с квотами. Моя подруга все узнает и пользуется. А сестра ее мужа сломала руку, перелом сложный, пошла к одному врачу, платному, что ей сказали, то и делает. И про квоты узнать ей и ее мужу недосуг, и к другому врачу пойти тоже, легче денег заплатить.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by SosLipBam »

Это у нее в голове!
StrangerR wrote: 21 Oct 2017 00:49 Я вот смотрю по знакомым что там - все ездят в отпуск в разные страны, живут очень неплохо, и к тому же без нависших долгов.

Смотрю по молодежи - живут, квартиры покупают, детей рожают.

Смотрю по родственникам - да, в 2014 был провал в бизнесе, так уже прошел. В отпуск в Финляндию как ездили так и ездят.

Где адда находит страдающих, не очень понятно. Надо долго искать чтобы найти.

VladDod wrote: 20 Oct 2017 17:56
adda_ wrote: 20 Oct 2017 17:12 Но как бы ты никогда не задумывался о том, что ты туристом приезжаешь в Питер, а я в глухую провинцию?
Адда, ты и тут мимо кассы. Кроме Питера у меня осталось и жилье в Среднем Поволжье, рядом с моими родителями и там где росли мои дети, пока были школьниками. И где, опять же, мы бываем намного чаще чем ты у себя. И на Дальнем Востоке мы жили. А эпопею с путешествием на авто с Сахалина в Поволжье, я даже на этом форуме освещал. Тебя еще не утомили поиски моей некомпетентности в вопросе "как живет Россия"? А? :food:
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by serge84 »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
Вообще, конечно, удивительное заявление. Народ массово жалуется что с радостью бы отказались от российского гражданства, но это очень трудно в силу огромного количества бюрократических требований.

Откуда у Вас эти легенды про то что отказаться от российского гражданства очень легко. Кстати, могли бы неплохо заработать на консультациях...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Frukt »

serge84 wrote: 22 Oct 2017 10:53
Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
Вообще, конечно, удивительное заявление. Народ массово жалуется что с радостью бы отказались от российского гражданства, но это очень трудно в силу огромного количества бюрократических требований.

Откуда у Вас эти легенды про то что отказаться от российского гражданства очень легко. Кстати, могли бы неплохо заработать на консультациях...
То, что процедура отказа от российского гражданства упрошена до предела уже много раз обсуждали.
Кто хотел ( говорил, по крайней мере) тот отказался. И кстати, мода на этот эпатаж прошла.
Peace
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вячеслав Викторович »

serge84 wrote: 22 Oct 2017 10:53
Вячеслав Викторович wrote: 20 Oct 2017 22:31 многие новоиспечённые американцы, канадцы и даже израильтяне сохраняют российское гражданство, чтобы получать российскую пенсию. и как это обьяснить? :pain1:
Вообще, конечно, удивительное заявление. Народ массово жалуется что с радостью бы отказались от российского гражданства, но это очень трудно в силу огромного количества бюрократических требований.

Откуда у Вас эти легенды про то что отказаться от российского гражданства очень легко. Кстати, могли бы неплохо заработать на консультациях...
Откуда вы это что-то про меня высосали? Я вроде ни словом не обмолвился про лёгкость выхода из гражданства?
Я не знаю ни одного еврея, который бы отказался от российского гражданства. Из-за нищенской пенсии разумеется...
А вот русских простодырых ванек, родства непомнящих, есть некоторое количество.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

На счет массово тоже конечно сказки..
Американцев хотящих (и отказывающихся) от звезднополосатого гражданства тогда вобще супер массовое количество... :mrgreen:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Где то четыре с небольшим тысячи в год. Процедура обалденно сложная. И дорогая. Пять лет надо продолжать платить налоги и там еще дополнительно можно влететь на бабки.
Другое дело что назвать это массовым явлением - это надо обладать определенной фантазией.

Ну и если сравнить с количеством получивших гражданство в год - порядка 700 000, то скажем так, величина ничтожно малая.

Ну и для России - 265 000 человек получили гражданство в 2016 году, а отказались если верить тому что пишут в пресси 4.5 тысяч человек.
Ну и если сравнивать процедуры отказа, то в России все много проще. Ну и в конце концов если кому то не нравится, можно забить на это дело и просто не ездить.

Ну и там умные бизнесмены, типа Шараповой, ведущие здесь бизнес, гражданство не получают. Полагаю чтобы иметь потом возможность уехать если захочется туда куда хотят с минимальными финансовыми потерями.
Last edited by adda_ on 22 Oct 2017 17:54, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Дайте ссылку на прессу где сказано, что от Российского гражданства отказалось 4.5 тыс человек в 16 году.
Просто интересно откуда ета цифра?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Да где то нагуглил. В отличии от США официальных цифр не нашел. Можете считать что придумал, если вам не нравится. Мне пофигу.
Last edited by adda_ on 22 Oct 2017 17:58, edited 1 time in total.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

дуп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

adda_ wrote: 22 Oct 2017 17:56 Да где то нагуглил. В отличии от США официальных цифр не нашел. Можете считать что придумал, если вам не нравится. Мне пофигу.
Я не считаю, я уверен, что придумали. Таких цифр нет. Официальную статистику МВД сейчас не публикает по отказам, но их не более нескольких сотен в год.
Кстати, Вы также "немного ошиблись"и по американским данным. 4.500 было за 15 год. За 16й год уже 5.400 человек..
Ети данные есть на етом форуме. Даже топик специальный открывали.
Но я понимаю..немного округлили, там добавили, там убавили..там придумали... :mrgreen:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 22 Oct 2017 17:56 Да где то нагуглил. В отличии от США официальных цифр не нашел. Можете считать что придумал, если вам не нравится. Мне пофигу.
Другими словами, вы официально объявляете, что вы трепло и балаболка, за свои слова не отвечаете и ваши высказывания можно всерьез не воспринимать, так? Правильно я вас понял?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Да мне пофигу что думают такие как вы. Т.е. абсолютно. Можете считать что я на зарплтате у госдепа или еще что то. Не стесняйтеси и не ограничивайте себя в ваших фантазиях.
У меня о вас так же имеется свое мнение, только я не использую те выражения, что вы. Потому что меня за это в отличии от вас, забанят.
Я посмотрел в каких топиках вы пишите и мне все ясно на самом деле.

Впрочем нашел - известия. Раньше это был официальный орган, сейчас не знаю.

https://iz.ru/news/589685
За последние 2 года показатели по выходу из гражданства, оформленному в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, составили порядка 4–4,5 тыс. человек ежегодно, — сказали в пресс-службе. — В основном речь идет о людях, проживающих в Австрии, Латвии, Литве, Норвегии, Туркменистане, ФРГ, Украине, Эстонии. Отказ от гражданства вызван, как правило, законодательными требованиями государства проживания при оформлении национального гражданства.
Форбес пишет что в 2016 году отказалось от гражданства.
The total for calendar 2016 was 5,411, which was up 26% from 2015, when the total was 4,279 published expatriates. The 2015 total was 58% more than 2014. These lists of those who expatriated may not seem too big, but just how complete these lists actually are remains unclear. Despite the official list, many leavers are not counted. Curiously, though, both the IRS and FBI track Americans who renounce. The reasons for renouncing can be family, tax and legal complications. There is no single explanation, although some renouncers write why they gave up their U.S. citizenship.
Я увидал вторую цифру, т.е 2015 год. Конечно же специально чтобы ввести в заблуждение кого то..

Можно назвать это все - небывалыми темпами растет количество бла бла бла..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8581
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 22 Oct 2017 18:33 Да мне пофигу что думают такие как вы. Т.е. абсолютно. Можете считать что я на зарплтате у госдепа или еще что то. Не стесняйтеси и не ограничивайте себя в ваших фантазиях.
У меня о вас так же имеется свое мнение, только я не использую те выражения, что вы. Потому что меня за это в отличии от вас, забанят.
Я посмотрел в каких топиках вы пишите и мне все ясно на самом деле.
Я ни слова не сказал, что я о вас думаю, просто задал вопрос, и все.

Не понял насчет топиков, в которых я пишу. Где мне интересно, там и пишу. И что именно вам стало ясно из анализа топиков, в которых я пишу?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Раньше когда? При СССР? Ну тогда надо еще на Правду сослаться..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by worldCitizen »

adda_ wrote: 22 Oct 2017 18:33 Да мне пофигу что думают такие как вы. Т.е. абсолютно. Можете считать что я на зарплтате у госдепа или еще что то. Не стесняйтеси и не ограничивайте себя в ваших фантазиях.
У меня о вас так же имеется свое мнение, только я не использую те выражения, что вы. Потому что меня за это в отличии от вас, забанят.
Я посмотрел в каких топиках вы пишите и мне все ясно на самом деле.

Впрочем нашел - известия. Раньше это был официальный орган, сейчас не знаю.

https://iz.ru/news/589685
За последние 2 года показатели по выходу из гражданства, оформленному в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, составили порядка 4–4,5 тыс. человек ежегодно, — сказали в пресс-службе. — В основном речь идет о людях, проживающих в Австрии, Латвии, Литве, Норвегии, Туркменистане, ФРГ, Украине, Эстонии. Отказ от гражданства вызван, как правило, законодательными требованиями государства проживания при оформлении национального гражданства.
Форбес пишет что в 2016 году отказалось от гражданства.
The total for calendar 2016 was 5,411, which was up 26% from 2015, when the total was 4,279 published expatriates. The 2015 total was 58% more than 2014. These lists of those who expatriated may not seem too big, but just how complete these lists actually are remains unclear. Despite the official list, many leavers are not counted. Curiously, though, both the IRS and FBI track Americans who renounce. The reasons for renouncing can be family, tax and legal complications. There is no single explanation, although some renouncers write why they gave up their U.S. citizenship.
Я увидал вторую цифру, т.е 2015 год. Конечно же специально чтобы ввести в заблуждение кого то..
Вот еще один источник:

Россияне часто отказываются от гражданства?

Бывает. Если верить пресс-службе МИД РФ, в 2013 и 2014 годах от гражданства России отказались около 8,5 тысяч человек.
https://meduza.io/cards/kak-otkazyvayut ... azhdanstva

Return to “О жизни”