Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Frukt »

geek7 wrote: 17 Oct 2017 19:03
kyk wrote: 17 Oct 2017 06:47 Приятно читать. А то вот у Гика все родственники бедные :mrgreen:
это Вы про какого Гика? про меня или того, что тут некоторые нафантазировали? если меня, то я как-то писал про владельца частного домика за лям, приятеля покупающего 3-ю квартиру "для пенсии" итд . родственники и знакомые у меня из разных слоёв в отличии от фантазий "патриотов"
У гика появились неголодающие родственники мельком упомянутые для галочки с достатком ввиду того, что стали обращать внимание на забавные совпадения. Типа в американском городе где гик живет бомжей не видит, но родственники при этом быдны и голодны как на подбор.
То есть очередная партия родственников неголодных появилась под давлением общественности. :D
Peace
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 17 Oct 2017 21:06 Ну я в Москве получал около 1000 в месяц после краха доллара, но я тогда новую работу не искал, а так средний заработок в отрасли был около 1500 долларов в месяц. Уже после краха доллара, замечу.
Это что за отрасль такая?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 17 Oct 2017 18:10И самое главное, надо правильно выбирать этих людей. Избегая пенсионеров, работников образования, науки и тех кто зарабатывает мало. Ну и естественно опрашивать только жителей двух столиц и в крайнем случае - городов миллионников.
Не надо никого избегать, зачем же избегать? Рядовые российские пенсионеры, не имеющие сбережений, так же регулярно получают пенсию и так же живут без излишеств, как и их американские коллеги, один в один, поживите-ка на $700 в месяц, а я на вас посмотрю. Но россияне уже давно смекнули, что на государство надеяться не приходится, так что многие заранее заботятся о пенсионном времени. Большинство продолжают работать какое-то время, пока здоровье позволяет, кто-то имеет накопления, многие имеют дачи и запасаются там продуктами, кто-то покупает квартиры для дохода с жильцов, кто-то сдает свою квартиру, а сам перебирается туда, где подешевле, кому-то дети помогают, а кто-то в дом престарелых, либо частный, либо государственный. Квартиры у всех свои со скидкой по квартплате, бесплатная медицина, бесплатный проезд, бесплатные санатории, матпомощь в добавление к пенсии - ничего, разбираются, не шикуют, но и не голодают. Имел возможность разговаривать со многими пенсионерами в России, в демократические времена у пенсионеров, действительно, были чудовищные проблемы, а при режиме кровавой гэбни ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался. Знаю пенсионеров, у которых пенсия больше сотни тысяч рублей в месяц, и встречал таких, которые все лето проводят в Болгарии с внуками в квартирах на берегу моря, купленных детьми, такие случаи тоже бывают, и не только из миллионников.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

alex67 wrote: 17 Oct 2017 22:37 Не надо никого избегать, зачем же избегать? Рядовые российские пенсионеры, не имеющие сбережений, так же регулярно получают пенсию и так же живут без излишеств, как и их американские коллеги, один в один, поживите-ка на $700 в месяц, а я на вас посмотрю. Но россияне уже давно смекнули, что на государство надеяться не приходится, так что многие заранее заботятся о пенсионном времени. Большинство продолжают работать какое-то время, пока здоровье позволяет, кто-то имеет накопления, многие имеют дачи и запасаются там продуктами, кто-то покупает квартиры для дохода с жильцов, кто-то сдает свою квартиру, а сам перебирается туда, где подешевле, кому-то дети помогают, а кто-то в дом престарелых, либо частный, либо государственный. Квартиры у всех свои со скидкой по квартплате, бесплатная медицина, бесплатный проезд, бесплатные санатории, матпомощь в добавление к пенсии - ничего, разбираются, не шикуют, но и не голодают. Имел возможность разговаривать со многими пенсионерами в России, в демократические времена у пенсионеров, действительно, были чудовищные проблемы, а при режиме кровавой гэбни ни разу не слышал, чтобы кто-то жаловался. Знаю пенсионеров, у которых пенсия больше сотни тысяч рублей в месяц, и встречал таких, которые все лето проводят в Болгарии с внуками в квартирах на берегу моря, купленных детьми, такие случаи тоже бывают, и не только из миллионников.
Ну как бы на 750 долларов в месяц - это SSI. И к нему полагается бесплатная медицина и дотационное жилье. И опять таки я не говорю что здесь все в шоколаде. И вообще то топик не про США, а про Россию.

Начет остальных ваших тезисов - это конечно здорово иметь накопления, дачу, квартиру для сдачи в рент, матпомощь, бесплатный проезд, санатории. А еще лучше иметь пенсию больше 100 000 рублей. И детей и внуков которые заботятся о пенсионере.
Я верю что среди ваших друзей это обыденная вещь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

M. Ridcully wrote: 17 Oct 2017 21:52
StrangerR wrote: 17 Oct 2017 21:06 Ну я в Москве получал около 1000 в месяц после краха доллара, но я тогда новую работу не искал, а так средний заработок в отрасли был около 1500 долларов в месяц. Уже после краха доллара, замечу.
Это что за отрасль такая?
Телеком, компьютеры, сети.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 20:49
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 20:37
worldCitizen wrote: 17 Oct 2017 19:16
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 13:16 Ещё когда я там родила и вышла на работу, в какой-то аврал контора попросила меня поработать на выходных. Пришлось няню на выходные вызывать. Контора полностью оплатила услуги няни. Я не просила, сами предложили. Я не отказалась.
сколько это в рублях?
думаете, я помню? 1999 год. Няня у меня тогда не то $200, не то $250/мес. получала, я уже не помню точно. Сколько она мне сказала, столько и заплатили. За выходные она там прикинула по тарифу повыше.
в Екатеринбурге в 1999 году после краха долларa в 1998? Ох уж мне эти сказочники!
Нет не сказочники. У меня зпл к доллару была привязана, так что по мне кризис не ударил совсем. Я вам больше скажу- после рождения сына ко мне на дом приходила врач- педиатр. Я с ней познакомилась, когда мой мелкий в больницу загремел через месяц после родов. Она его вела и предложила мне за 100 долл в месяц быть как бы частным педиатром. Я согласилась, забрала карту в поликлинике и она нас так и продолжала вести год , пока мы не уехали в Штаты. Могу сказать, что я не одна такая у неё была. Детей 6 точно она таким образом вела.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote: 18 Oct 2017 02:29
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 20:49
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 20:37
worldCitizen wrote: 17 Oct 2017 19:16
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 13:16 Ещё когда я там родила и вышла на работу, в какой-то аврал контора попросила меня поработать на выходных. Пришлось няню на выходные вызывать. Контора полностью оплатила услуги няни. Я не просила, сами предложили. Я не отказалась.
сколько это в рублях?
думаете, я помню? 1999 год. Няня у меня тогда не то $200, не то $250/мес. получала, я уже не помню точно. Сколько она мне сказала, столько и заплатили. За выходные она там прикинула по тарифу повыше.
в Екатеринбурге в 1999 году после краха долларa в 1998? Ох уж мне эти сказочники!
Нет не сказочники. У меня зпл к доллару была привязана, так что по мне кризис не ударил совсем. Я вам больше скажу- после рождения сына ко мне на дом приходила врач- педиатр. Я с ней познакомилась, когда мой мелкий в больницу загремел через месяц после родов. Она его вела и предложила мне за 100 долл в месяц быть как бы частным педиатром. Я согласилась, забрала карту в поликлинике и она нас так и продолжала вести год , пока мы не уехали в Штаты. Могу сказать, что я не одна такая у неё была. Детей 6 точно она таким образом вела.
Причем здесь вы, я про зарплату нянечки 250$ в месяц.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 03:03
Вишенка wrote: 18 Oct 2017 02:29
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 20:49
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 20:37
worldCitizen wrote: 17 Oct 2017 19:16
сколько это в рублях?
думаете, я помню? 1999 год. Няня у меня тогда не то $200, не то $250/мес. получала, я уже не помню точно. Сколько она мне сказала, столько и заплатили. За выходные она там прикинула по тарифу повыше.
в Екатеринбурге в 1999 году после краха долларa в 1998? Ох уж мне эти сказочники!
Нет не сказочники. У меня зпл к доллару была привязана, так что по мне кризис не ударил совсем. Я вам больше скажу- после рождения сына ко мне на дом приходила врач- педиатр. Я с ней познакомилась, когда мой мелкий в больницу загремел через месяц после родов. Она его вела и предложила мне за 100 долл в месяц быть как бы частным педиатром. Я согласилась, забрала карту в поликлинике и она нас так и продолжала вести год , пока мы не уехали в Штаты. Могу сказать, что я не одна такая у неё была. Детей 6 точно она таким образом вела.
Причем здесь вы, я про зарплату нянечки 250$ в месяц.
Моя коллега 400 платила. Мне ещё повезло.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote: 18 Oct 2017 03:23
Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 03:03
Вишенка wrote: 18 Oct 2017 02:29
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 20:49
Вишенка wrote: 17 Oct 2017 20:37
думаете, я помню? 1999 год. Няня у меня тогда не то $200, не то $250/мес. получала, я уже не помню точно. Сколько она мне сказала, столько и заплатили. За выходные она там прикинула по тарифу повыше.
в Екатеринбурге в 1999 году после краха долларa в 1998? Ох уж мне эти сказочники!
Нет не сказочники. У меня зпл к доллару была привязана, так что по мне кризис не ударил совсем. Я вам больше скажу- после рождения сына ко мне на дом приходила врач- педиатр. Я с ней познакомилась, когда мой мелкий в больницу загремел через месяц после родов. Она его вела и предложила мне за 100 долл в месяц быть как бы частным педиатром. Я согласилась, забрала карту в поликлинике и она нас так и продолжала вести год , пока мы не уехали в Штаты. Могу сказать, что я не одна такая у неё была. Детей 6 точно она таким образом вела.
Причем здесь вы, я про зарплату нянечки 250$ в месяц.
Моя коллега 400 платила. Мне ещё повезло.
Ну-ну.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 03:24
Вишенка wrote: 18 Oct 2017 03:23
Easbayguy wrote: 18 Oct 2017 03:03
Вишенка wrote: 18 Oct 2017 02:29
Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 20:49
в Екатеринбурге в 1999 году после краха долларa в 1998? Ох уж мне эти сказочники!
Нет не сказочники. У меня зпл к доллару была привязана, так что по мне кризис не ударил совсем. Я вам больше скажу- после рождения сына ко мне на дом приходила врач- педиатр. Я с ней познакомилась, когда мой мелкий в больницу загремел через месяц после родов. Она его вела и предложила мне за 100 долл в месяц быть как бы частным педиатром. Я согласилась, забрала карту в поликлинике и она нас так и продолжала вести год , пока мы не уехали в Штаты. Могу сказать, что я не одна такая у неё была. Детей 6 точно она таким образом вела.
Причем здесь вы, я про зарплату нянечки 250$ в месяц.
Моя коллега 400 платила. Мне ещё повезло.
Ну-ну.
Ну не хотите, не верьте. Ваше дело.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Зарплатный фонд «американского департамента» на Савушкина достигает 60–70 млн руб., или около $1 млн в год: «тролли» низшего звена получают около 55 тыс. руб. (плюс премии за реакцию участников в сообществах), администраторы — 80–90 тыс. руб., руководство — от 120 тыс. руб., приводят цифры бывший и нынешний сотрудники «фабрики».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=center_1
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by geek7 »

Frukt wrote: 17 Oct 2017 21:45
geek7 wrote: 17 Oct 2017 19:03
kyk wrote: 17 Oct 2017 06:47 Приятно читать. А то вот у Гика все родственники бедные :mrgreen:
это Вы про какого Гика? про меня или того, что тут некоторые нафантазировали? если меня, то я как-то писал про владельца частного домика за лям, приятеля покупающего 3-ю квартиру "для пенсии" итд . родственники и знакомые у меня из разных слоёв в отличии от фантазий "патриотов"
У гика появились неголодающие родственники мельком упомянутые для галочки с достатком ввиду того, что стали обращать внимание на забавные совпадения. Типа в американском городе где гик живет бомжей не видит, но родственники при этом быдны и голодны как на подбор.
То есть очередная партия родственников неголодных появилась под давлением общественности. :D
о! специалист по фентезийному Гику подтянулся. предявить цитаты про "голодающих родственников" конечно не может, но зато пофантазировать всласть - запросто
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Amto2011 »

adda_ wrote: 18 Oct 2017 04:48
Зарплатный фонд «американского департамента» на Савушкина достигает 60–70 млн руб., или около $1 млн в год: «тролли» низшего звена получают около 55 тыс. руб. (плюс премии за реакцию участников в сообществах), администраторы — 80–90 тыс. руб., руководство — от 120 тыс. руб., приводят цифры бывший и нынешний сотрудники «фабрики».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=center_1
Чем больше узнаЮ, тем больше понимаю, что история эта с «фабрикой троллей» очень сильно раздута чтобы ездить по ушам американским налогоплательщикам. Ну кого с приличным английским, чтобы мог грамотно «косить под..» чтобы влиять, можно нанять за 55 тыс. рублей?! Бомжатник какой-то, а не фабрика.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
lenn
Posts: 11
Joined: 17 Aug 2016 02:29

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by lenn »

Unread post by adda_ » 17 Oct 2017 23:48

"Зарплатный фонд «американского департамента» на Савушкина достигает 60–70 млн руб., или около $1 млн в год: «тролли» низшего звена получают около 55 тыс. руб. (плюс премии за реакцию участников в сообществах), администраторы — 80–90 тыс. руб., руководство — от 120 тыс. руб., приводят цифры бывший и нынешний сотрудники «фабрики».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=center_1"

У нас здесь на форуме наверное администраторы или руководство.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by AlexTheBlack »

lenn wrote: 18 Oct 2017 14:39 Unread post by adda_ » 17 Oct 2017 23:48

"Зарплатный фонд «американского департамента» на Савушкина достигает 60–70 млн руб., или около $1 млн в год: «тролли» низшего звена получают около 55 тыс. руб. (плюс премии за реакцию участников в сообществах), администраторы — 80–90 тыс. руб., руководство — от 120 тыс. руб., приводят цифры бывший и нынешний сотрудники «фабрики».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... m=center_1"

У нас здесь на форуме наверное администраторы или руководство.
Жалкие копейки по сравнению с зарплатным фондом "Открытое общества" :D
Джордж Сорос передал $18 млрд фонду «Открытое общество»
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... obschestvo

А если серьезно, то просто уверен, что основное количество либерально-рукопожатных кормятся с грантов "Открытое общества" и прочих подобных антирусских проектов.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Я не думаю что администраторы будут писать про пенсии в 100 000 рублей и санатории для пенсионеров. Скорее всего здесь рядовые сотрудники.
Хотя конечно же такое встречается.

Вот несколько таких городов, главы которых старались обеспечить для себя лично пенсионное благосостояние:
Город Должность чиновника Предполагаемая пенсия чиновника (тыс. руб.) Средняя пенсия в регионе (руб.)
Ханты-Мансийс Глава города 127-213 18200
-«- Глава городской администрации 149-248
Екатеринбург Глава города 107-156 13600
-«- Глава городской администрации 121-176
Воронеж Глава города 190-320 11000
Новосибирск Глава города 142-245 11690
Улан-Удэ Глава города 190-260 12700
Ростов-на-Дону Глава города 122-166 11630
-«- Глава городской администрации 135-184
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 18 Oct 2017 04:48
Зарплатный фонд «американского департамента» на Савушкина
Вы совместили с отпуском поездку на Савушкина? И какие Ваши свежие впечатления от той поездки?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by M. Ridcully »

StrangerR wrote: 18 Oct 2017 02:26
M. Ridcully wrote: 17 Oct 2017 21:52
StrangerR wrote: 17 Oct 2017 21:06 Ну я в Москве получал около 1000 в месяц после краха доллара, но я тогда новую работу не искал, а так средний заработок в отрасли был около 1500 долларов в месяц. Уже после краха доллара, замечу.
Это что за отрасль такая?
Телеком, компьютеры, сети.
Чего-то жирно больно для "среднего заработка", ИМХО.
Я как раз в августе 1998 на новую работу устроился, и мне пели песни, что мол _в перспективе_, через годик-другой, может быть $800. Я подумал - ого-го!
А до этого просиживал штаны эникейщиком в "тёпленьком месте" за $700, и это были очень жирные деньги - просто не знал, куда тратить больше $200 в месяц - по крайней мере, будучи студентом. Пока не сократили до $400, а потом и вообще контора медным тазом не накрылась.
И это _до_ августа 1998.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: 18 Oct 2017 20:50 Чего-то жирно больно для "среднего заработка", ИМХО.
Цисководы, обвешанные сертификатами, получали в пределах 2-3к даже в нашей провинции.
Другие админы чуток поменьше. Это при том что большинство еще и нехило подрабатывало дополнительно.
После кризиса 98 доход упал примерно вдвое-втрое, в основном из-за отсутствия премий на основной работе и резкого падения сторонних заказов, но через пару лет ситуация почти вернулась в прежнее русло.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Oct 2017 21:09
M. Ridcully wrote: 18 Oct 2017 20:50 Чего-то жирно больно для "среднего заработка", ИМХО.
Цисководы, обвешанные сертификатами, получали в пределах 2-3к даже в нашей провинции.
Другие админы чуток поменьше. Это при том что большинство еще и нехило подрабатывало дополнительно.
После кризиса 98 доход упал примерно вдвое-втрое, в основном из-за отсутствия премий на основной работе и резкого падения сторонних заказов, но через пару лет ситуация почти вернулась в прежнее русло.
Про то и речь. Цисководы в Москве еще больше получали, я их и не считаю (хотя как раз через этот путь была куплена знакомым квартира в Питере для семьи - он за пару лет заработал где то тысяч 70 оных убитых енотов... ). Хотя конечно, сначала оные цисководы поднимали жопу и ехали тратили 2 - 3 тыс енотов для получения сертификаций (да и сама сертификация CCIE весьма тяжелая). Но и не цисководы не простаивали, работы было полно все 90-е в нашей отрасли. И не только в Москве.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 18 Oct 2017 16:37 Я не думаю что администраторы будут писать про пенсии в 100 000 рублей и санатории для пенсионеров. Скорее всего здесь рядовые сотрудники.
Не понял, в чем у вас проблема с "санаториями для пенсионеров", о которых писал я, рядовой сотрудник. Похоже, вы вообще не в курсе, что происходит в России, просто понятия не имеете даже отдаленного, раз как-то это упомянули скептически, начитались-наслушались-накушались антироссийского пропагандистского дерьма из эха да СНН и начинаете тут рассуждать про савушкина. Либо сами на зарплате, тоже вариант.

Любой, живущий в России, прекрасно осведомлен о "санаториях для пенсионеров", поскольку практически все пенсионеры этой возможностью пользуются. Отдельных "санаториев для пенсионеров" никто не строит, это самые обычные санатории, о которых вы, надо думать, по молодости не имеете никакого понятия, так как в Америке нет такого рода учреждений в принципе, зато очень принято в Европе. Врачи в белых халатах, назначения, лечебные ванны, физиопроцедуры, дозированные прогулки по терренкуру, концерты-танцы-манцы-караоке. Лето и зима считаются высоким сезоном, люди покупают путевки за свои деньги. Осенью в России холодно и сыро, желающих ехать в санаторий мало, как и весной, когда снег сырой, лужи и слякоть, ни на лыжах, ни позагорать, вот тут как раз пенсионеры и выручают, с удовольствием едут на халяву на две-три недели отдохнуть от ежедневной рутины. Занимается этим собес, Служба Соцзащиты, очередь примерно на год, так что можно каждый год ездить, чем пенсионеры и пользуются.

Кроме этого, был еще один способ поехать в санаторий на халяву - так называемое "восстановление" по линии ОМС - Обязательное Медицинское Страхование, но сейчас сильно требования ужесточили, так что здоровому пенсионеру очень трудно стало путевку получить, только сразу же после операции. Но, тем не менее, сама система осталась.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Ну вот, я же говорил - рядовой работник.
Рассказывает мне что такое санаторий и то что практически все пенсионеры ими пользуются. Самое смешное что не говоря о том, что я сам пенсионер российский, все мои родные и двоюродные братья - сестры не один десяток лет на пенсии и все мои сверстники (которые еще не умерли) тоже пенсионеры. Но бля в санаторий никто по линии собеса не ездил.
Поехать можно, но надо купить путевку. Она не дорогая, где то порядка 2.5 - 5 тысяч рублей в день в кардиологическом санатории что рядом с нашим городом. Я когда в следующий раз поеду, куплю себе, дешевле чем в гостиннице на самом деле.
Почему они не ездят за свои деньги мне понятно - при пенсии в 10-15 тысяч не наездишься, а бесплатно не посылают почему то. :pain1:

Как там в анекдоте - хочу в Советский Союз..
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

adda_ wrote: 19 Oct 2017 17:48 Ну вот, я же говорил - рядовой работник.
Рассказывает мне что такое санаторий и то что практически все пенсионеры ими пользуются. Самое смешное что не говоря о том, что я сам пенсионер российский, все мои родные и двоюродные братья - сестры не один десяток лет на пенсии и все мои сверстники (которые еще не умерли) тоже пенсионеры. Но бля в санаторий никто по линии собеса не ездил.
Ну, почему вы не ездили - это я понимаю, билеты дорогие из СФ-Бей. А вот почему ваши российские родственники не ездили по линии собеса - это загадка, поскольку мои ездили. Вы бы спросили у своих и потом расскажите, что вам ответили. Бля.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by adda_ »

Наверное потому что у ваших родственников и знакомых пенсии по 100К рублей. Я думаю что именно это все объясняет.

Я не ездил, потому что не дают нихрена. Так же как и моим родственникам и знакомым. А денег на то чтобы купить за свой счет у них нет.

Успешного вам трудового дня. А я пойду спать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

adda_ wrote: 19 Oct 2017 17:48 Рассказывает мне что такое санаторий и то что практически все пенсионеры ими пользуются. Самое смешное что не говоря о том, что я сам пенсионер российский, все мои родные и двоюродные братья - сестры не один десяток лет на пенсии и все мои сверстники (которые еще не умерли) тоже пенсионеры. Но бля в санаторий никто по линии собеса не ездил.
Зря. :pain1: Хотя, полагаю, ты или врешь намеренно, или не в курсе абсолютно, что скорее. Еще лет 8-10 назад, в твои стоны, можно было поверить. Сейчас - нет. Прошу пардону, ничего личного.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”