Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

yaroslavna wrote: 16 Oct 2017 15:22
city_girl wrote: 16 Oct 2017 15:08
Ну а что вы смеетесь, племяшка, медсестра, официальный оклад 14-16, официально по бухгалтерии на руки порядка 42. Двадцатилетняя девочка на эти деньги живет в Москве .
В Москве отлично, об этом здесь все говорят. Я про Самару.
Я не про географию, а про "официальный оклад", про то что оклад в госучереждениях - это некая база от которой уже начисляют что-то. И это начисленное превышает заявляемый оклад существенно. Может и в 2 и 3 раза.

18-22 тыс рублей для воспитательницы в детском саду в Балабаново, это нормально, тем более с опытом работы 1 год. Работа посменная. Нормальные выходные.

Ну а нянечки во все времена получали копейки.
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

yaroslavna wrote: 16 Oct 2017 16:38 Воспитатель
Государственное бюджетное учреждение Калужской обл... - Боровск
12 500 руб. в месяц
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности («Образование и педагогика")

Воспитатель детского сада (яслей-сада)
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ... - Обнинск
14 164 руб. в месяц
Уделяет внимание воспитанникам, которые посещают детский сад после болезни. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Воспитатель
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИ... - Балабаново
18 000 - 22 000 руб. в месяц
Опыт работы от года, умение работать с детьми любого возраста Осуществляет повседневную работу, обеспечивающую создание условий для детской социально...

Воспитатель
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИ... - Балабаново
10 390 руб. в месяц
исполнительность, умение строить работу с детьми, стрессоустойчивость Планирует и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с...
Я не знаю, где вы находите, я на hh.ru смотрела.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

У меня племяшка год назад в Воронеже 80тыс. получала в Сбербанке. 28 лет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:39 А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:57
random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:39 А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
По официальной статистике четверть получали серую зарплату. В реальности это может быть значительно больше. Так что реальный оклад будет больше того который в вакансиях, делая официальные цифры заниженными.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:02
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:57
random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:39 А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
По официальной статистике четверть получали серую зарплату. В реальности это может быть значительно больше. Так что реальный оклад будет больше того который в вакансиях, делая официальные цифры заниженными.
Речь шла о бюджетниках с малыми окладами. Какая там серая зряплата?
Вы просто говорите о том чего не понимаете. Я повоторяю, выше уже ето обьясняли.
От себя скажу, что я тоже был бюджетником с окладом официальным ну скажем условных 100 рублей в месяц. На руки ОФИЦИАЛ"НО после всех налогов и вычетов я получал около 250 рублей.
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:06
random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:02
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:57
random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:39 А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
По официальной статистике четверть получали серую зарплату. В реальности это может быть значительно больше. Так что реальный оклад будет больше того который в вакансиях, делая официальные цифры заниженными.
Речь шла о бюджетниках с малыми окладами. Какая там серая зряплата?
Вы просто говорите о том чего не понимаете. Я повоторяю, выше уже ето обьясняли.
От себя скажу, что я тоже был бюджетником с окладом официальным ну скажем условных 100 рублей в месяц. На руки ОФИЦИАЛ"НО после всех налогов и вычетов я получал около 250 рублей.
О бюджетниках это одно, но речь также шла о воспитателях итд, т.е. в частых учреждениях. В среднем, по всем работникам, официальные по статистике ЗП скорее всего занижены, что и объясняет что люди живут/выживают иногда не нереально низкие опубликованные ЗП.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:09
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:06
random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:02
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:57
random1111 wrote: 16 Oct 2017 18:39 А разве в России почти все не работают на серую и черную ЗП, то есть официальные цифры занижены?
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
По официальной статистике четверть получали серую зарплату. В реальности это может быть значительно больше. Так что реальный оклад будет больше того который в вакансиях, делая официальные цифры заниженными.
Речь шла о бюджетниках с малыми окладами. Какая там серая зряплата?
Вы просто говорите о том чего не понимаете. Я повоторяю, выше уже ето обьясняли.
От себя скажу, что я тоже был бюджетником с окладом официальным ну скажем условных 100 рублей в месяц. На руки ОФИЦИАЛ"НО после всех налогов и вычетов я получал около 250 рублей.
О бюджетниках это одно, но речь также шла о воспитателях итд, т.е. в частых учреждениях. В среднем, по всем работникам, официальные по статистике ЗП скорее всего занижены, что и объясняет что люди живут иногда не нереально низкие опубликованные ЗП.
Воспитатели в частных учрреждениях? 8O
Ето где такое? Они на 90% бюджетные.
А у частников естественно воспитатель будет получать не МРОТ и не базовый в 12.000 рублей. На то они и частники.
Вы тупо не понимаете и гнете свою линию.,
Зряплаты не занижены. Они реальные исходя из економики.
Прошли времена завышенных до небес зряплат..
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:12
random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:09
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:06
random1111 wrote: 16 Oct 2017 19:02
Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 18:57
Вот типичный пример вброса.. :great:
Нет. И выше обьясняли почему МРОТ или Базовый оклад (который в обьявлениях/вакансиях и т.д.) всегда практически меньше реальной зрялаты, которая получается на руки даже после НДФЛ и социалки.
По официальной статистике четверть получали серую зарплату. В реальности это может быть значительно больше. Так что реальный оклад будет больше того который в вакансиях, делая официальные цифры заниженными.
Речь шла о бюджетниках с малыми окладами. Какая там серая зряплата?
Вы просто говорите о том чего не понимаете. Я повоторяю, выше уже ето обьясняли.
От себя скажу, что я тоже был бюджетником с окладом официальным ну скажем условных 100 рублей в месяц. На руки ОФИЦИАЛ"НО после всех налогов и вычетов я получал около 250 рублей.
О бюджетниках это одно, но речь также шла о воспитателях итд, т.е. в частых учреждениях. В среднем, по всем работникам, официальные по статистике ЗП скорее всего занижены, что и объясняет что люди живут иногда не нереально низкие опубликованные ЗП.
Воспитатели в частных учрреждениях? 8O
Ето где такое? Они на 90% бюджетные.
А у частников естественно воспитатель будет получать не МРОТ и не базовый в 12.000 рублей. На то они и частники.
Вы тупо не понимаете и гнете свою линию.,
Зряплаты не занижены. Они реальные исходя из економики.
Прошли времена завышенных до небес зряплат..
Хорошо, я говорю о частниках. По статистике четверть работниках в целом (процент от всех), были на серых зарплатах, в фирмах, частных детсадах, итд. Это большой сектор.
Last edited by random1111 on 16 Oct 2017 19:19, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Причем тут ето? речь шла совсем о другом. Абсолютно о другом. :pain1:

Хотя..глянул на сколько сообщений у НИКа и его псоледние посты..
Проехали. Пишите шо хотите. Тут похоже бесполезно... :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55975
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by VladDod »

Дошло ))))))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

Yvsobol wrote: 16 Oct 2017 19:18 Причем тут ето? речь шла совсем о другом. Абсолютно о другом. :pain1:

Хотя..глянул на сколько сообщений у НИКа и его псоледние посты..
Проехали. Пишите шо хотите. Тут похоже бесполезно... :mrgreen:
Ну нравится не читайте, я ваши тоже не буду читать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 16 Oct 2017 19:19 Дошло ))))))
:oops: :mrgreen:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 14 Oct 2017 03:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Oct 2017 23:19 Самый недорогой будет совершенно бесплатным: 200 минут голоса местных+100 минут международных, 500 мегабайтов интернета и сколько-то текстовых. Если не залипать над телефоном то хватает более чем.
Вы забыли добавить что это дело бесплатно только на год. Потом надо платить. Вообще, бесплатный сыр известно где бывает :angry:
Вот уже третий год пошел как пользуюсь и не заметил.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by SergeyM800 »

Что такое социальный пакет ?

https://trudvsem.ru/vacancy/card/102400 ... Type%3DALL
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

random1111
Новичок
Posts: 29
Joined: 15 Oct 2017 03:37

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by random1111 »

Модерировано
Last edited by random1111 on 16 Oct 2017 20:32, edited 1 time in total.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Nostradamus »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2017 19:52 Вот уже третий год пошел как пользуюсь и не заметил.
Вы имеете в виду freedompop или еще что-то? Я про freedompop писал. У них есть и другие ограничения типа минимального трафика каждый месяц, но если бесплатный сервис больше не ограничен годом то главная проблема (на мой взгляд) решена.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Оппа в трех разделах сделал вброс помоев..
Четкий троль...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by SergeyM800 »

Юр, спасибо.

Т.е. это чисто от работодателя, а не требование ТК. Хотя судя по последнему комменту в ТК это как-то оговаривается. Кстати, о оплате работодателем найма жилья или его предоставлении я с удивлением услышал из первых рук будучи в России в прошлом году.
Что входит в соцпакет?
Некоторые работодатели предоставляют своим работникам так называемый социальный пакет (далее - соцпакет). Это определенный набор компенсаций и льгот социального характера, который не предусмотрен ТК РФ и иными нормативными актами.

Поэтому предоставление работодателем соцпакета не является его обязанностью и зависит исключительно от желания самого работодателя и его финансовых возможностей.

Важно отметить, что наличие у работодателя хорошего соцпакета является дополнительным материальным стимулом для работников. Это может привлечь новых квалифицированных специалистов, а также удержать от смены места работы опытные кадры.

В соцпакет могут входить следующие льготы и компенсации:
- доплата до среднего (фактического) заработка при временной нетрудоспособности и наступлении отпуска по беременности и родам;
- оплата питания;
- добровольное медицинское страхование (ДМС);
- негосударственное пенсионное страхование;
- оплата проезда работника (включая проезд работника до места работы и обратно);
- новогодние детские подарки и билеты на новогодние детские елки;
- путевки в оздоровительные детские лагеря, санатории, дома отдыха и т.п.;
- оплата содержания детей работников в детских садах;
- предоставление работникам беспроцентных займов, в том числе целевых на приобретение жилья;
- оплата найма жилья;
- оплата коммунальных услуг;
- оплата занятий спортом (спортивные клубы, фитнес-центры, бассейны) и культурного отдыха;
- другие льготы и компенсации.

Состав соцпакета достаточно объемен и не ограничивается перечнем, который приведен выше. Конкретный набор льгот и компенсаций, предоставляемых работникам, работодатель устанавливает сам в зависимости от специфики своей деятельности и финансовых возможностей.

Установить свой соцпакет работодатель может как в трудовом, так и в коллективном договоре (ст. ст. 9, 40, 41, 56 ТК РФ). Соцпакет может быть также предусмотрен соглашениями и (или) локальными нормативными актами работодателя (ст. 5 ТК РФ).
Last edited by SergeyM800 on 16 Oct 2017 20:57, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Это сверх требований ТК.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 16 Oct 2017 20:31
Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Oct 2017 19:52 Вот уже третий год пошел как пользуюсь и не заметил.
Вы имеете в виду freedompop или еще что-то? Я про freedompop писал. У них есть и другие ограничения типа минимального трафика каждый месяц, но если бесплатный сервис больше не ограничен годом то главная проблема (на мой взгляд) решена.
Именно его и имею. Ограничение в виде трафика естественно есть, я выше писал что не более 500Mb в месяц. Этого для чтения почты и обмена сообщениями мне с избытком хватает.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Я помню когда еще работала в России в середине 90х, у нас были вот эти "соц пакеты". Не много, но было. Ланчи оплачивались офисом на 100%, пара водителей на офис, они нас и по домам после работы развозили, и с утра на работу. Фитнес центр тоже на 100% оплачивался в соседней гостинице.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Gabi »

поторопилась
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”