Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by geek7 »

Неделька в нерезиновой и пара в провинции - :good: . Из аэропорта, по привычке, поехали на аэроэкспрессе (квартира в пшей досегаемости от станции).. но группам по 4 человека такси уже дешевле. Таксисты стонут, что цены упали в 2 раза - пассажиры ликуют что убер и яндекс такси демпингует. В провинции убера пока нет, а вот яндекс таки демпингует - поездка от 39руб.
от станции до квартиры чемодан катил на колёсиках по новому асфальту :great:
Всё относительно дёшево (айр-б-н-б, музеи, едальни) довольно чисто, нормальный сервис. .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы. Везде принимают не только карточки но и можно платить через NFC (телефоном/часами) .
Строительство продолжается, город то там то сям облагораживают... в общем впечатление весьма благоприятное за единственным минусом - экология (ака "чёрные козюли") в остальном туристам весьма рекомендую
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

На Кубани рулит Gett. Толтко ими и пользуюсь. Чуть дороже чем куча обычных сервисов но мне так удобнее. И машины все в обязательном порядке новые и со всеми удобствами. Например детское кресло обязательно. И т.д.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

А где в провинции были?
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Katrin Andreyeff »

Ну и мои свежие впечатления до кучи (Сочи):
viewtopic.php?f=35&t=211799

Потом в Питер полетели, застали парад ВМФ. Стало невероятно удобно на машине ездить, при построенных КАД и ЗСД.

Image

Подлодка "Дмитрий Донской":
Image
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by NSG »

У меня сейчас дочка с семьей в Москве. Очень довольны. В основном гуляют по паркам - Битцевский, Узкое, Тропарево.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Ion Tichy »

NSG wrote: 21 Aug 2017 22:03 У меня сейчас дочка с семьей в Москве. Очень довольны. В основном гуляют по паркам - Битцевский, Узкое, Тропарево.
За Битцу и Узкое не скажу, сто лет там не был, а Тропарево за последние годы окультурили - по сравнению с СССР небо и земля.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by BronenosezPotemkin »

geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы.
Это не иероглифы, это язык для слепых.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Newport »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Aug 2017 22:18
geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы.
Это не иероглифы, это язык для слепых.
Нет, китайцы теперь одни из самых многочисленных туристов в России.
Для них специально на табло на вокзалах добавил китайский язык.

Даже уже в Крым пробираются потихоньку.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by +KPOT+ »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Aug 2017 22:18
geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы.
Это не иероглифы, это язык для слепых.
То, что они щурятся, не означает, что они слепые :lol:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by +KPOT+ »

geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 Неделька в нерезиновой и пара в провинции - :good: . Из аэропорта, по привычке, поехали на аэроэкспрессе (квартира в пшей досегаемости от станции).. но группам по 4 человека такси уже дешевле. Таксисты стонут, что цены упали в 2 раза - пассажиры ликуют что убер и яндекс такси демпингует. В провинции убера пока нет, а вот яндекс таки демпингует - поездка от 39руб.
от станции до квартиры чемодан катил на колёсиках по новому асфальту :great:
Всё относительно дёшево (айр-б-н-б, музеи, едальни) довольно чисто, нормальный сервис. .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы. Везде принимают не только карточки но и можно платить через NFC (телефоном/часами) .
Строительство продолжается, город то там то сям облагораживают... в общем впечатление весьма благоприятное за единственным минусом - экология (ака "чёрные козюли") в остальном туристам весьма рекомендую
Я, конечно, туда не поеду, но порадовала оценка именно от вас. Необоснованных положительных эмоций не ожидалось :)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by geek7 »

Вишенка wrote: 21 Aug 2017 19:25 А где в провинции были?
родственники которых в политике регулярно склоняют попросили не называть город
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by geek7 »

BronenosezPotemkin wrote: 21 Aug 2017 22:18
geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 .. несколько удивили указатели - кроме русского и английского часто видел иероглифы.
Это не иероглифы, это язык для слепых.
Для слепых видел не только надписи к картинам но и барельефы - спросил у работницы музея: видели чтобы пользовались?
говорит регулярно бывают экскурсии слабовидящих... в картинную галерею 8O впечатлился
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by geek7 »

+KPOT+ wrote: 21 Aug 2017 23:49 Я, конечно, туда не поеду, но порадовала оценка именно от вас. Необоснованных положительных эмоций не ожидалось :)
:fr:
не убедил значит :cry:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

Почему город не называть? Ну и конспирация!
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by австралиечка »

Ion Tichy wrote: 21 Aug 2017 22:06
NSG wrote: 21 Aug 2017 22:03 У меня сейчас дочка с семьей в Москве. Очень довольны. В основном гуляют по паркам - Битцевский, Узкое, Тропарево.
За Битцу и Узкое не скажу, сто лет там не был, а Тропарево за последние годы окультурили - по сравнению с СССР небо и земля.
Я как раз с тех краев, на Островитянова жила. Действительно все ТАК изменилось в лучшую сторону - хоть обратно возвращайся.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by +KPOT+ »

geek7 wrote: 22 Aug 2017 00:35
+KPOT+ wrote: 21 Aug 2017 23:49 Я, конечно, туда не поеду, но порадовала оценка именно от вас. Необоснованных положительных эмоций не ожидалось :)
:fr:
не убедил значит :cry:
Не, меня сложно убедить. Мне там недавно повестка в военкомат пришла :crazy:
Так что, я отсюдова родину любить буду по возможности :mrgreen:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Вишенка »

+KPOT+ wrote: 22 Aug 2017 04:41
geek7 wrote: 22 Aug 2017 00:35
+KPOT+ wrote: 21 Aug 2017 23:49 Я, конечно, туда не поеду, но порадовала оценка именно от вас. Необоснованных положительных эмоций не ожидалось :)
:fr:
не убедил значит :cry:
Не, меня сложно убедить. Мне там недавно повестка в военкомат пришла :crazy:
Так что, я отсюдова родину любить буду по возможности :mrgreen:
вам что , меньше 25? Ну, а так, ну на год в армию - совсем не плохо.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

geek7 wrote: 21 Aug 2017 18:23 Неделька в нерезиновой и пара в провинции - :good: .
И это все впечатления за 3 недели поездки??? А как же несчастные голодающие родственники-мордвины, изнывающие в Саранске под гнетом кровавой гэбни и РПЦ? Аффтар, пеши есчо! Ждемс-с. :food:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by worldCitizen »

Вишенка wrote: 22 Aug 2017 04:54
+KPOT+ wrote: 22 Aug 2017 04:41
Не, меня сложно убедить. Мне там недавно повестка в военкомат пришла :crazy:
Так что, я отсюдова родину любить буду по возможности :mrgreen:
вам что , меньше 25? Ну, а так, ну на год в армию - совсем не плохо.
Who said so?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Ion Tichy »

австралиечка wrote: 22 Aug 2017 02:38
Ion Tichy wrote: 21 Aug 2017 22:06
NSG wrote: 21 Aug 2017 22:03 У меня сейчас дочка с семьей в Москве. Очень довольны. В основном гуляют по паркам - Битцевский, Узкое, Тропарево.
За Битцу и Узкое не скажу, сто лет там не был, а Тропарево за последние годы окультурили - по сравнению с СССР небо и земля.
Я как раз с тех краев, на Островитянова жила. Действительно все ТАК изменилось в лучшую сторону - хоть обратно возвращайся.
Здравствуйте соседка. :fr:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Frukt »

Мутные какие-то впечатления.
Неубедил. Тем более ТС на форуме все это время присутствовал и не чувствовалось его позитивного настроя к России.
"Если по 4 человека- то такси дешевле", "таксисты стонут", облагораживают там-сям итд.
Без указания города, но "черные козюли" не забыл втавить.
Учитывая сколько товарищ вылил негатива на своих как-бы родственников и в целом на страну, пост скорей всего для галочки. Что бы потом ссылаться на него.
Видимо, имидж подправить хочет. :-)
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by StrangerR »

NSG wrote: 21 Aug 2017 22:03 У меня сейчас дочка с семьей в Москве. Очень довольны. В основном гуляют по паркам - Битцевский, Узкое, Тропарево.
В Коломенское пусть съездят. И на катере на подводных крыльях куда нибудь в зону отдыха за городом...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Yvsobol »

Я сам офигел от 100% дублирования всех надписей на входах, выходах и т.д. табличками с языком для слепых. У нас это везде. Причем еще гол назад этого не было.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Aug 2017 21:20 Стало невероятно удобно на машине ездить, при построенных КАД и ЗСД.
Да, я в этом году ЗСД оценила. Нам из аэропорта до дома через весь город ехать с юга на север, а сейчас по ЗСД минут за 20 долетаешь. Удобно, да еще и красиво, когда по краю Финского залива. :-)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8572
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by alex67 »

австралиечка wrote: 22 Aug 2017 02:38Я как раз с тех краев, на Островитянова жила. Действительно все ТАК изменилось в лучшую сторону - хоть обратно возвращайся.
Возвратиться на родину туристом на пару недель очень даже неплохо, очень. Визуальные изменения колоссальные, причем все в одном направлении - в лучшую сторону, и не только визуальные, улучшений очень много. Но через пару месяцев отечественный сервис уже начинает понемногу утомлять после американского. А если еще и с медициной столкнешься... Постоянно всерьез думаем - а не вернуться ли насовсем?, - технических проблем у нас с этим нет никаких, но всякий раз один ответ, что жизнь на западе все-таки намного комфортабельней, как ни крути. Так и живем - то там, то там.

Молодежь, разумеется, мечтает о загранице, как когда-то в моде было мечтать о дальних походах куда-нибудь в Сибирь с палаткой и костром, но в реальности уже мало кто из России уезжает, на родине тоже неплохо кормят, а многие из тех, кто уезжает, возвращаются и прекрасно устраиваются со своим английским. Встретился как-то в Москве с группой 40-45 летних знакомых, никто не жужжит, не жалуется, один после МФТИ так вообще неплохо взлетел, 15 тыс. человек на его фирме. И с пенсионерами встрачались многими, как-то не было ни у кого того надрыва и тех страданий, о которых нам пишут форумные либералы. Есть, конечно, нытики, но это скорее вопрос темперамента, а не обстоятельств.

Впечатлили дороги, улучшения гигантские. Прекрасно транспорт работает. Ездил в провинцию, та же история. Метро московское разрослось и продолжает расширяться. Это, собственно, то, чем и должны заниматься власти. Отлично выглядит МФТИ, старые корпуса отремонтированы, два огромных новых корпуса общежития, на Новодачной техцентр за железной дорогой, на переезде пробок больше нет, так как построили эстакаду через пути, а сейчас еще и на Водниках скоро эстакаду закончат.

Проблемы, естественно, есть, и немало, но это как бы "нормальные" проблемы, но они потихоньку решаются, не всё сразу, это вопрос приоритетов и очередности.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “О жизни”