Демотиватор от накопительства

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Демотиватор от накопительства

Post by NatalyK »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Это прямо про меня. Я натурально испытываю удовольствие когда в мусорный бак все ненужное выбрасываю или вещи в Goodwill увожу. У нас кто ни зайдет на кухню - удивляются. Как так, что на counter tops кроме электического чайника ничего не стоит. А я прямо заболеваю, если они чем-то заставлены. А муж - спец. по части холодильника. Вроде только недавно открыла банку с каким- нибудь соусом, только соберусь что-нибудь посоусить - а всё, поезд уехал, муж посанитарил в холодильнике и всё, что на его взгляд не особо свежее, повыбрасывал.

city_girl, у меня от перечисления всего лишнего в Вашем доме аж давление подскачило. :lol:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Prosche wrote: 17 Aug 2017 19:07
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 18:21 scan them :pain1:
Предлагал (я правда не понимаю даже такой фишки. зачем? ведь никогда в этот файл никто не заглянет. пустая работа по сканированию). Не хочет.
я тоже не понимаю, тем более что вообщето сейчас мало что записывают, а хранить PP нет смысла.
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демотиватор от накопительства

Post by city_girl »

NatalyK wrote: 17 Aug 2017 19:13 city_girl, у меня от перечисления всего лишнего в Вашем доме аж давление подскачило. :lol:
Я вам очень сочуствую, но вам надо над собой работать. В смысле вам не надо так близко к серду воспринимать чьи-то действия или образ жизни, ну если только вам лично это не начинает мешать, я же не складирую это у вас в подвале)))) Если кому это мешает, то только мне и моей семье.

Тем не менее у меня очень уютный дом - ну так говорят кто был. Думаю не был бы уютным, то или молчали бы или хвалили бы что другое))) А дочь еще и говорит, что у нас дом очень в порядке по сравнению с другими (сама я просто затрудняюсь быть объективной в этом вопросе)
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Демотиватор от накопительства

Post by NatalyK »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 19:22
NatalyK wrote: 17 Aug 2017 19:13 city_girl, у меня от перечисления всего лишнего в Вашем доме аж давление подскачило. :lol:
Я вам очень сочуствую, но вам надо над собой работать. В смысле вам не надо так близко к серду воспринимать чьи-то действия или образ жизни, ну если только вам лично это не начинает мешать, я же не складирую это у вас в подвале)))) Если кому это мешает, то только мне и моей семье.

Тем не менее у меня очень уютный дом - ну так говорят кто был. Думаю не был бы уютным, то или молчали бы или хвалили бы что другое))) А дочь еще и говорит, что у нас дом очень в порядке по сравнению с другими (сама я просто затрудняюсь быть объективной в этом вопросе)
Мне казалось у Вас хорошее чуство умора, ошиблась...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демотиватор от накопительства

Post by city_girl »

NatalyK wrote: 17 Aug 2017 19:25
city_girl wrote: 17 Aug 2017 19:22
NatalyK wrote: 17 Aug 2017 19:13 city_girl, у меня от перечисления всего лишнего в Вашем доме аж давление подскачило. :lol:
Я вам очень сочуствую, но вам надо над собой работать. В смысле вам не надо так близко к серду воспринимать чьи-то действия или образ жизни, ну если только вам лично это не начинает мешать, я же не складирую это у вас в подвале)))) Если кому это мешает, то только мне и моей семье.

Тем не менее у меня очень уютный дом - ну так говорят кто был. Думаю не был бы уютным, то или молчали бы или хвалили бы что другое))) А дочь еще и говорит, что у нас дом очень в порядке по сравнению с другими (сама я просто затрудняюсь быть объективной в этом вопросе)
Мне казалось у Вас хорошее чуство умора, ошиблась...
мда? я просто знаю людей, которым реально плохо становиться, если у кого-то что то не так как им кажеться правильным, вот начала за вас переживать...если все в порядке, то можно и поюморить... :fr:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Демотиватор от накопительства

Post by almatinka »

Недавно прошлись по дому с большим мешком для мусора и насобирали кучу всего, вошли в раж, выкинули 5 или 6 больших мешков. Теперь стало намного легче! Я тут в Китае разбаловалась и черезчур увлеклась покупками, особенно когда юань стоил 4-6 рублей, все же стоило копейки. Сейчас прихожу к необходимости жить очень минималистично. А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Айва »

almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Демотиватор от накопительства

Post by brrdrr »

Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56 У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
Ой не волнуйтесь, оно не пропадёт.
Я как-то забыл мусор выбросить и поехав в продуктовый магазин решил втихаря выкинуть мой мусор в магазинный большой бак. Так я был в шоке, когда оттуда показалась голова. Чуть инфаркт не взял. Сперва думал, что охрана спалила, решила взять меня на горячем. Но оказалось, что это “Garbage collection” в виде малоимущих, которые собирают всё что что ещё может быть использовано или сдано на вторсырьё. Кстати, они потом ещё и продают, что нашли на блошиных рынках или на лотках у дорог.
А одежду всегда можно сдать в приёмный ящик, которые везде разбросаны.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Демотиватор от накопительства

Post by deliasmith »

Да и пропадет, какая разница . Столько добра пропадает. Довелось как-то холодильник на свалку отвозить. При мне в яму вывалили полный трак новых пластиковых стульев, цветочных горшков, гитару , новую на вид. Уже давно никто не в состоянии утилизировать все , что производится.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Демотиватор от накопительства

Post by almatinka »

Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
Посылать в Россию из Китая нет смысла. Мы в Москве задолбались искать детдом или приют, кто примет детские вещи и игрушки, нашли с большим трудом и сдавали потом туда вообще все, пока сын рос и пока мы там жили. А сейчас мы живем в Китае, тут тоже люди живут, и мы их любим. :) И тут с мусором и ненужным, даже крупногабаритным, хламом вообще нет никаких проблем, в отличие от США. Как вспомню, как мы с мужем, живя в Нью-Джерси, три дня искали, как подешевле избавиться от телевизора и дивана- так вздрогну.

Все, что сын может кому-то подарить, он дарит, необязательно малоимущим. Любые вещи из оргтехники или для спорта сначала предлагаются друзьям. (Кстати, у нас есть друг, который постоянно дарит сыну свои лишние новые джинсы, потому что у них одинаковый размер, он ловит на таобао хорошие штаны, которые идут в распродаже "купи одни и получи вторые бесплатно". Так сын сам джинсы вообще перестал покупать, у него их и так достаточно). Кухонная утварь идет в офис нашего друга-риэлтора. Все из канцтоваров передается в местную школу (точнее, в группу продленного дня), где директором работает наша знакомая. Все прочее сначала предлагается нашей консьержке, у которой большая семья и много родственников. Остальное ненужное точно не пропадает, выставляем к мусорным контейнерам отдельно, в упакованном виде, консьержка звонит мусорщику и все, досвидос.

Крупное типа мебели выставляется на контейнерную площадку в 20 метрах от нашего дома. В нашем городе - армия сборщиков мусора, его забирают сразу, как накопится, а уж что-то чистое и выставленное рядом, исчезает немедленно, через час выйдешь - уже ничего отдельно выставленного нет, а то и раньше, не успеешь глазом моргнуть. Наши 5-6 гигантских черных мешков с хламом, которым нам неудобно было никому предлагать, исчезали по мере выноса, иначе бы они сразу забили контейнеры. При этом консьержка нам все время приветливо улыбалась. В городе есть два больших блошиных рынка, там оно все и продастся кому-то в итоге, а остальное будет разобрано и продано заводам по перереботке мусора. Так что нам совсем не жалко выбрасывать! :)
Last edited by almatinka on 19 Aug 2017 20:24, edited 6 times in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Uzito »

brrdrr wrote: 19 Aug 2017 18:53 Я как-то забыл мусор выбросить и поехав в продуктовый магазин решил втихаря выкинуть мой мусор в магазинный большой бак.
FYI это воровство сервиса. Магазины платят серьезные бабки за вывоз мусора.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

deliasmith wrote: 19 Aug 2017 19:57 Да и пропадет, какая разница . Столько добра пропадает. Довелось как-то холодильник на свалку отвозить. При мне в яму вывалили полный трак новых пластиковых стульев, цветочных горшков, гитару , новую на вид. Уже давно никто не в состоянии утилизировать все , что производится.
+1
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
я очень пыталась найти способ отослать в детский дом в россии или на украине, грузии. дешевле деньги послать.
думать не больно
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Демотиватор от накопительства

Post by almatinka »

Вот трудность в избавлении от хлама в США - отличный демотиватор от накопительства)) А В Китае все наоборот. Выбрасываешь - осчастливливаешь кого-то... Я недавно видела семейную пару, муж с женой, они ехали поздно вечером на своей мусорной тележке, полностью загруженой мешками, и расслабленно улыбались, слегка приобняв друг друга. Наверное, был особо удачный день. Ведь тут наш мусор - их доход! Страна большая, народу много...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Айва »

daniel@ wrote: 19 Aug 2017 20:25
Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
я очень пыталась найти способ отослать в детский дом в россии или на украине, грузии. дешевле деньги послать.
У нас тут девочки из Украины организовывают сборы, отсылают Мистом.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Айва »

almatinka wrote: 19 Aug 2017 20:34 Вот трудность в избавлении от хлама в США - отличный демотиватор от накопительства)) А В Китае все наоборот. Выбрасываешь - осчастливливаешь кого-то... Я недавно видела семейную пару, муж с женой, они ехали поздно вечером на своей мусорной тележке, полностью загруженой мешками, и расслабленно улыбались, слегка приобняв друг друга. Наверное, был особо удачный день. Ведь тут наш мусор - их доход! Страна большая, народу много...
Как раз в США от хлама избавиться очень легко, отвозишь или в Salvation Army пункт приёма, или спец. баки в разных точках стоят, или на дом приезжают забрать (Lupus, Purple Heart). Потом ещё и с налогов можно пожертвования списать. Мне было интересно, как это в Китае происходит, если вы новые вещи выбрасываете.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Айва wrote: 19 Aug 2017 20:54
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 20:25
Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
я очень пыталась найти способ отослать в детский дом в россии или на украине, грузии. дешевле деньги послать.
У нас тут девочки из Украины организовывают сборы, отсылают Мистом.
да если наберется несколько человек, то возможно есть смысл. смотря в какую часть украины пересылать.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

almatinka wrote: 19 Aug 2017 20:34 Вот трудность в избавлении от хлама в США - отличный демотиватор от накопительства)) А В Китае все наоборот. Выбрасываешь - осчастливливаешь кого-то... Я недавно видела семейную пару, муж с женой, они ехали поздно вечером на своей мусорной тележке, полностью загруженой мешками, и расслабленно улыбались, слегка приобняв друг друга. Наверное, был особо удачный день. Ведь тут наш мусор - их доход! Страна большая, народу много...
у нас тоже самое, китайцы собирают бутылки и проч. наверно тоже рады когда удачный день. кстати, как ваш китайский язык?
думать не больно
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Kolombina »

daniel@ wrote: 19 Aug 2017 20:25
Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
я очень пыталась найти способ отослать в детский дом в россии или на украине, грузии. дешевле деньги послать.
Деньги тоже хорошо. Одежду и там сдают, а не хватает обычно того, чего не шлют - памперсов, трусов, носков, заколок-резинок, одеял, белья.
always@(posedge clk)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Kolombina wrote: 20 Aug 2017 00:03
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 20:25
Айва wrote: 19 Aug 2017 17:56
almatinka wrote: 19 Aug 2017 05:44А сын вообще не терпит ничего лишнего. Он может выкинуть новые вещи запросто. Говорит: как жаль, что нет возможности брать ВСЕ напрокат, я бы брал на пол-годика и сдавал обратно, потому что надоели, разонравились, хочу поменять цвет или стиль.
У вас нет там возможности сдать эти вещи для помощи малоимущим? Или в российский детский дом какой-нибудь отослать. Жалко же выбрасывать ((
я очень пыталась найти способ отослать в детский дом в россии или на украине, грузии. дешевле деньги послать.
Деньги тоже хорошо. Одежду и там сдают, а не хватает обычно того, чего не шлют - памперсов, трусов, носков, заколок-резинок, одеял, белья.
когда ничего нет, то все идет.
думать не больно
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Демотиватор от накопительства

Post by MTC »

ой, как я люблю все выбрасывать! прямо праздник у меня как начну шкафы и полки вычищать. муж с сыном вечно все захламляют. у меня и мебели то нет. я терпеть не могу всякие полочки и все пылесборники на ней-типа свечек и другой белиберды. ковры не люблю по той же причине.
идеальный интерьер для меня-это японская комната. диван и столик и все-чистый пол.
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Демотиватор от накопительства

Post by almatinka »

MTC wrote: 20 Aug 2017 07:48 идеальный интерьер для меня-это японская комната. диван и столик и все-чистый пол.
Вот-вот, я прихожу к такому же выводу. Что меня радует более всего? Чистое светлое и гармоничное пространство! Значит все нужно устроить теперь по минимуму, чтобы ум отдыхал от суеты, очистить пространство обитания, количество вещей сократить и убрать их в систему хранения с глаз долой и больше не накапливать хлам никогда. Удивительно, что мой сын такой и есть. У него в комнате только белая мебель и чистые поверхности...
daniel@ wrote: 19 Aug 2017 21:20 кстати, как ваш китайский язык?
примитивно-бытовой, только для рынка и такси, в этом году планируем отсюда уезжать
Айва wrote: 19 Aug 2017 20:59 Как раз в США от хлама избавиться очень легко, отвозишь или в Salvation Army пункт приёма, или спец. баки в разных точках стоят, или на дом приезжают забрать (Lupus, Purple Heart). Потом ещё и с налогов можно пожертвования списать.
Большое спасибо, буду знать, если доведется снова жить в Штатах.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Marckiza »

Я выбрасывать вещи не люблю, я люблю дарить, раздавать соседям, продавать (гаражные распродажи).. на ебее тоже продавать можно. При молах иногда организовывают сдачи ненужных вещей типа в Армии Спасения, Перпл Харт.. потом дают купоны с 50 и 75% скидкой, Принимают по весу. Я пару- тройку мешков с вещами отнесу, можно опять иди шопиться :wink: .. в разных отделах. Мой любимый отдел - Шанель. Там я закупаюсь парфюмами, всякими кремами и косметикой.. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Torma »

MTC wrote: 20 Aug 2017 07:48 ой, как я люблю все выбрасывать! прямо праздник у меня как начну шкафы и полки вычищать. муж с сыном вечно все захламляют. у меня и мебели то нет. я терпеть не могу всякие полочки и все пылесборники на ней-типа свечек и другой белиберды. ковры не люблю по той же причине.
идеальный интерьер для меня-это японская комната. диван и столик и все-чистый пол.
:fr: Одна проблема - гараж. Там муж хозяйничает.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Демотиватор от накопительства

Post by almatinka »

Гараж - это еще цветочки. У моего еще и storage был внушительных размеров, вот где полная жесть-то!

Return to “О жизни”