Демотиватор от накопительства

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Айва »

brrdrr wrote: 15 Aug 2017 21:15
Айва wrote: 15 Aug 2017 21:09 И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
Тут ещё вопрос, что лучше 5 дешёвых, из которых 4 лежат на хранении, или одно дорогое по цене тех пятерых.
Ну конечно же, 5 качественных :umnik1:
А вообще меня прямо на физическом уровне раздражает лежащее в шкафу без дела. Постоянно избавляюсь от ненужного, шоб ФенгШуй мог дышать свободно :D Муж уже самое ценное прячет :lol:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Natalca »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:20
brrdrr wrote: 15 Aug 2017 21:15
Айва wrote: 15 Aug 2017 21:09 И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
Тут ещё вопрос, что лучше 5 дешёвых, из которых 4 лежат на хранении, или одно дорогое по цене тех пятерых.
Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.
:D резина больше 100 лет разлагается, если вообще разлагается, когда ж вы их купили?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Мальчик-Одуванчик »

Natalca wrote: 15 Aug 2017 21:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:20 Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.
:D резина больше 100 лет разлагается, если вообще разлагается, когда ж вы их купили?
Похоже там исхитрились что-то более современное вместо обыкновенной резины вставить. Сам надеялся что будут служить долго а не прошло и пяти лет - подошва сама и рассыпалась. Ну и как-бы не совсем разложилась, а от каблука стали куски отлетать стоило выйти в них после длительного перерыва. И сама подошва превратилась в нечто пористое, так что прямо руками можно было оторвать кусок.
Вот теперь и думаю: то ли это просто брак или неудачное решение, то ли концепция ограниченного срока хранения и пользования в действии.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Демотиватор от накопительства

Post by domperignon »

Айва wrote: 15 Aug 2017 21:09
domperignon wrote: 15 Aug 2017 20:59 Смотря какой одежды. Если это дорогой gear то это любому понравится. Размер надо знать конечно.
И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
Очень мало кто так придирчив. Вот к примеру купил я велотуфли четыре года назад за 30 долларов. К ним купил шипы, которые мне не понравились. Так и не использовал из за этого. Ездил в других. Пару недель назад наконец купил шипы. Теперь буду использовать. Если бы я сейчас дернулся летом покупать, потратил бы 100+

Полно людей, которые бы схватили, если им подарить. Конечно есть и те что покупают и за 300 велотуфли и может дороже и по цвету выбирают. Но большинству и за 100 дорого:-)
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Демотиватор от накопительства

Post by NatalyK »

Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:55
Natalca wrote: 15 Aug 2017 21:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:20 Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.
:D резина больше 100 лет разлагается, если вообще разлагается, когда ж вы их купили?
Похоже там исхитрились что-то более современное вместо обыкновенной резины вставить. Сам надеялся что будут служить долго а не прошло и пяти лет - подошва сама и рассыпалась. Ну и как-бы не совсем разложилась, а от каблука стали куски отлетать стоило выйти в них после длительного перерыва. И сама подошва превратилась в нечто пористое, так что прямо руками можно было оторвать кусок.
Вот теперь и думаю: то ли это просто брак или неудачное решение, то ли концепция ограниченного срока хранения и пользования в действии.
Слушайте, у нас было тоже самое. У мужа были туфли Ecco, "на выход" так сказать. Он их пару лет не носил. А когда решил одеть- подошва осталась в руках, можно сказать. Она как-бы расплавилась. Стала липкой такой, ее можно было кусочками отрывать.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
думать не больно
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Демотиватор от накопительства

Post by NanoKaktus »

brrdrr wrote: 15 Aug 2017 21:03
temnik wrote: 15 Aug 2017 20:34 Хорошая радиолампа, да еще и советская "Military Spec", на Ибэе и 10, и 20 баксов может стоить! Тем более, что владелец был человеком военным, а значит, лампочки у него все милспековские были. Лет через 100 за цену одной лампы корову можно будет купить. А через 1000 лет археологи трясущимися руками в белых перчатках эти лампы будут благоговейно трогать и строить гипотезы о их предназначении.
Вы военные радиолампы хоть видели? У них у всех корпуса керамические, а не стеклянные. Да и кому они могут быть нужны, там драгметаллов нет. Это советские плёночные микросхемы Клондайк по драгметаллам. И какой смысл в старой лампе? Просто на неё смотреть?
Ну кто знает? Может кто решится построить ThemePark по мотивам игрушки Fallout.

Не знаю как в Америке, а в Британии есть телепередачи которые провоцируют compulsive hoarder disorder. В этих передачах люди смакуют разный антиквариат и покупают его на аурционе, с целью хранить этот мусор на чердаке лет так 50 и потом продать его в тридорога.

Считаю это болезнью, хотя и сам ею страдаю. Я вот например ужасно не люблю закрывать табы в моем браузере. Закладку делать лень, а сама идея что вдруг этот линк понадобиться заставляет меня хранить десятки открытых табов.....
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:20 Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.
Скорее уже деполимеризовалась. А вообще это если резина из каучука, то там просто серные линки соединяющие полимерные цепи окислились. Известрая проблемма обьясняющая не очень то хорошую стабильность резины.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демотиватор от накопительства

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Айва »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Мы знакомы?? 8O :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Айва wrote: 17 Aug 2017 14:19
city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Мы знакомы?? 8O :D
:fr:
думать не больно
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демотиватор от накопительства

Post by city_girl »

Айва wrote: 17 Aug 2017 14:19
city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Мы знакомы?? 8O :D
это моя подруга, но я ее люблю и так, она у меня со школьных лет :D на самом деле это для общения полная ерунда, кроме того еще и полезного что посоветует на эту тему...

сама я наверное середнячок, но вот совпало как раз с началом темы, я приступила к разборке подвала, вообщем мама дорогая :oops: еще же я домохозяйственная и самоделкина, так шуруп, винтик или какой фиттинг выбросить сердце кровью обливается)))) вообщем обнаружено лишнего: кофеварки две, лишний буфет, лишний столик, кресло, пуфик, пылесос, ну и далее по списку...пять пил пока к лишнему отнести не шмогла. Про пару ящиков отрезов ткани надо подумать - помню как бабушка и мама в моем далеком детсве каждый обрез ткани копили, надо наверное взять себя в руки и избавиться)))) вообщем пока два огромных мешка мусора, две связки картона (многочисленные картонные коробки).
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 16:49...
сама я наверное середнячок, но вот совпало как раз с началом темы, я приступила к разборке подвала, вообщем мама дорогая :oops: еще же я домохозяйственная и самоделкина, так шуруп, винтик или какой фиттинг выбросить сердце кровью обливается)))) вообщем обнаружено лишнего: кофеварки две, лишний буфет, лишний столик, кресло, пуфик, пылесос, ну и далее по списку...пять пил пока к лишнему отнести не шмогла. Про пару ящиков отрезов ткани надо подумать - помню как бабушка и мама в моем далеком детсве каждый обрез ткани копили, надо наверное взять себя в руки и избавиться)))) вообщем пока два огромных мешка мусора, две связки картона (многочисленные картонные коробки).
:great:
Наш человек.

Прям хоть обратно на восток вертаться для лич-очного знакомства. Ну там с целью обмена опытом типа.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Grand Canyon »

Бывает лень ковыряться искать предмет, который ты знаешь что есть, но в поисках его надо много всего перерыть. Так и появляются десятые по счету отвертки и ещё какая-то хрень, и как всегда старый предмет тоже тут же находится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Демотиватор от накопительства

Post by city_girl »

Ion Tichy wrote: 17 Aug 2017 17:12
city_girl wrote: 17 Aug 2017 16:49...
сама я наверное середнячок, но вот совпало как раз с началом темы, я приступила к разборке подвала, вообщем мама дорогая :oops: еще же я домохозяйственная и самоделкина, так шуруп, винтик или какой фиттинг выбросить сердце кровью обливается)))) вообщем обнаружено лишнего: кофеварки две, лишний буфет, лишний столик, кресло, пуфик, пылесос, ну и далее по списку...пять пил пока к лишнему отнести не шмогла. Про пару ящиков отрезов ткани надо подумать - помню как бабушка и мама в моем далеком детсве каждый обрез ткани копили, надо наверное взять себя в руки и избавиться)))) вообщем пока два огромных мешка мусора, две связки картона (многочисленные картонные коробки).
:great:
Наш человек.

Прям хоть обратно на восток вертаться для лич-очного знакомства. Ну там с целью обмена опытом типа.
Ко мне по весне заходили люди-киношники, искали дом для съемки в каком-то там сериале про агентов ФБР, почему-то Лондон 60-х что ли, у нас в районе постоянно съемки идут, особенно август-октябрь. Ну посмотрели, дом понравился и сказали у нас тут по сюжету они убегают через подвал и надо посмотреть так сказать пути оступления. Тут я зашла в подвал и 8O свой глаз то присмотрелся! ))))) Дядька мне говорит, да это фигня, я говорит много хожу это у вас нормуль... Ну я решила все-таки летом взяться и упорядочиться.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Prosche »

city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Это я. У меня жена "это не выбрасывай!" как мантру читает. Какие у нас баталии вокруг ее школьных тетрадок каких-нибудь иной раз разворачиваются...ммммм... высадка в Нормандии, не меньше.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Prosche »

NatalyK wrote: 15 Aug 2017 23:17
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:55
Natalca wrote: 15 Aug 2017 21:38
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Aug 2017 21:20 Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.
:D резина больше 100 лет разлагается, если вообще разлагается, когда ж вы их купили?
Похоже там исхитрились что-то более современное вместо обыкновенной резины вставить. Сам надеялся что будут служить долго а не прошло и пяти лет - подошва сама и рассыпалась. Ну и как-бы не совсем разложилась, а от каблука стали куски отлетать стоило выйти в них после длительного перерыва. И сама подошва превратилась в нечто пористое, так что прямо руками можно было оторвать кусок.
Вот теперь и думаю: то ли это просто брак или неудачное решение, то ли концепция ограниченного срока хранения и пользования в действии.
Слушайте, у нас было тоже самое. У мужа были туфли Ecco, "на выход" так сказать. Он их пару лет не носил. А когда решил одеть- подошва осталась в руках, можно сказать. Она как-бы расплавилась. Стала липкой такой, ее можно было кусочками отрывать.
Чудеса хим промышленности. Я ручки для велика купил. Мягкая приятная резина, типа "силикон". 3 года было все ок, а на четвертый они расплавились. Буквально. Резина в смолу превратилась, не возможно было взяться. Думал прикололся кто-то, пролез на балкон и измазал ручки, но это сама резина растеклась. :shock:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Prosche wrote: 17 Aug 2017 17:43
city_girl wrote: 17 Aug 2017 14:11
daniel@ wrote: 15 Aug 2017 23:34 Я как то не представляю себе как можно демотивировать настолько замотивировать покупателей всего и вся. Разве что приложением частной силы воли в размерах днепрогеса. Шоппинг это часть культуры как воздух это часть пространства в котором мы находимся. Если учесть насколько тонко играют на наших хотелках то шансов практически никаких. Вон в сев Корее никаких проблем с этим нет, голодно и чистенько. А для нас замотивонных уже японцы придумали систему как демотивировать я. Но там надо испытывать практически экстаз от того что ничего нет. Пока не могем
Ой я знаю такого человека, у него слюнки текут и глаза горят выбросить что-нибудь. В своем доме еще ничего, хуже всего, когда он по твоему дому с вожделением ходит-присматривается. )))))
Это я. У меня жена "это не выбрасывай!" как мантру читает. Какие у нас баталии вокруг ее школьных тетрадок каких-нибудь иной раз разворачиваются...ммммм... высадка в Нормандии, не меньше.
школьные тетрадки наверно можно оставить или отсканировать. я аакуратно собираю свякие каракули ребенка, наверно как и все мамы. а вот что с книгами делать.... вопрос. вот недавно пару коробок выбросила, на достоевского рука не поднимается, ПСС.
одежда - самый сложный вопрос, все таки у нас 4 сезона. умные японцы советуют целый ретуал прощания с вещами, я ее не в такой просветленной фазе поетому выбрасываю молча. удивительно что ето дело затягивает.
думать не больно
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Демотиватор от накопительства

Post by jsjs »

Почти все бумажные книги лежат в подвале на радость паукам. Электрические книги лежат на двух независимых внешних дисках, один -- дома; другой -- в банковской ячейке.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Leo_XL »

Айва wrote: 15 Aug 2017 21:32 А вообще меня прямо на физическом уровне раздражает лежащее в шкафу без дела. Постоянно избавляюсь от ненужного...
:good:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Prosche »

daniel@ wrote: 17 Aug 2017 17:55 школьные тетрадки наверно можно оставить или отсканировать. я аакуратно собираю свякие каракули ребенка, наверно как и все мамы.
Это ее собственные тетрадки. университетские.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Демотиватор от накопительства

Post by daniel@ »

Prosche wrote: 17 Aug 2017 18:13
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 17:55 школьные тетрадки наверно можно оставить или отсканировать. я аакуратно собираю свякие каракули ребенка, наверно как и все мамы.
Это ее собственные тетрадки. университетские.
scan them :pain1:
думать не больно
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Демотиватор от накопительства

Post by brrdrr »

jsjs wrote: 17 Aug 2017 17:59 Почти все бумажные книги лежат в подвале на радость паукам. Электрические книги лежат на двух независимых внешних дисках, один -- дома; другой -- в банковской ячейке.
Старые книги, хоть и на русском, можно в библиотеку сдать, вроде как русский язык, как язык потенциального противника, опять в тренде.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Демотиватор от накопительства

Post by brrdrr »

Тут вот что ещё меня поразило в том видео, что все «бережно» хранимые вещи датируются 60-70-ми годами и ничего из 90-х и выше. Сдаётся мне, что это вещи сына того старика, которые он отдал отцу на хранение и по каким-то причинам за ними больше не являлся. А отец и хранил их так бережно и не пользовался, так как не его собственность.
Что-то подумал, что зря я старика скрягой посчитал.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Prosche »

daniel@ wrote: 17 Aug 2017 18:21 scan them :pain1:
Предлагал (я правда не понимаю даже такой фишки. зачем? ведь никогда в этот файл никто не заглянет. пустая работа по сканированию). Не хочет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Демотиватор от накопительства

Post by jsjs »

brrdrr wrote: 17 Aug 2017 18:42
jsjs wrote: 17 Aug 2017 17:59 Почти все бумажные книги лежат в подвале на радость паукам. Электрические книги лежат на двух независимых внешних дисках, один -- дома; другой -- в банковской ячейке.
Старые книги, хоть и на русском, можно в библиотеку сдать, вроде как русский язык, как язык потенциального противника, опять в тренде.
Не берут, уже выяснял.

Хотя сильно ненулевое количество полок в той же библиотеке забито книжками на китайском, корейском и на какой-то волнистой харекришне.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”