Демотиватор от накопительства

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Демотиватор от накопительства

Post by Natalca »

domperignon wrote: 15 Aug 2017 18:15
Natalca wrote: 15 Aug 2017 17:55
domperignon wrote: 15 Aug 2017 17:41
Natalca wrote: 15 Aug 2017 17:34
domperignon wrote: 15 Aug 2017 17:24
    Все всегда есть это очень правильно. Но не всегда по хорошей цене, которую можно себе позволить. Я часто покупаю вещи, которые пользовать начинаю через пару лет только. Или просто в следующий сезон. По принципу готовь сани летом а телегу зимой. Или когда вижу что то в магазине бу. Очень много экономишь так. Захломлять нельзя конечно. Ну и надо ситуацию оценивать сразу, будешь ли ты когда эту вещь вообще использовать. И выбрасывать без сожаления. Для большинства людей то что дешево куплено легче выбросить. Поэтому по задранным ценам лучше вообще не брать ничего
    Для меня например не работает так экономить, покупаешь, потом забываешь что но есть и где. И в голове сидит где-то прочитанное, если 2 года не пригодилось можно смело выбрасывать. А ставить на Ибей, это же муторно. Зато несколько вещей выставишь - потом долго ничего не покупаешь лишнего ).
    Слишком много лишних денег и вещей наверное. Все дорогое что я покупаю заранее у меня в принципе на виду. Надо просто раскладывать организованно. Но для меня в принципе выбор либо покупать заранее по хорошей цене, либо вообще не покупать, так как лишних денег на эти вещи нет
    Просто жалко на вещи тратить время и усилия. Как говорится не мы для вещей, а вещи для нас.
    Значит вещь и не нужна совсем
    Вы правы
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 17:41 Но для меня в принципе выбор либо покупать заранее по хорошей цене, либо вообще не покупать, так как лишних денег на эти вещи нет
    Вот вам совсем курьёзный пример с одной моей пожилой знакомой. Она за $20.00 купила на Солвейшенки меховое пальто в очень хорошем состоянии и с таким восторгом мне об этом рассказывала. Вроде бы выгода очевидна, если бы она не проживала во Флориде, а в Массачусетсе, но тогда и пальто бы не стоило двадцатку.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    Пару раз забывал что у меня уже что то куплено было заранее несколько лет назад или найти не мог. Но там вопрос был 10-20 долларов. Если вопрос на долларов 100 найти у меня обычно легче получается:-)

    Бывает еще действительно что это что то такое, что и не продают уже, а все еще нужно. Сейчас например не могу найти затычки для ушей, которые подходят по размеру в мои уши. Очень жалею что заранее не закупился, когда они нормальные делали. Скоро спать не возможно станет без них. По идее даже в Америке на хорошие вещи дефицит может быть
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    Я на собственном примере всегда убеждаюсь, что покупка по дешёвке заранее всегда дороже чем вовремя по стандартной цене, но всегда при покупке внутри грызёт червь, о том, что не купил что-то два месяца назад со скидкой в 20%. А продавцы, зная это всегда этим пользуются.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:40
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 17:41 Но для меня в принципе выбор либо покупать заранее по хорошей цене, либо вообще не покупать, так как лишних денег на эти вещи нет
    Вот вам совсем курьёзный пример с одной моей пожилой знакомой. Она за $20.00 купила на Солвейшенки меховое пальто в очень хорошем состоянии и с таким восторгом мне об этом рассказывала. Вроде бы выгода очевидна, если бы она не проживала во Флориде, а в Массачусетсе, но тогда и пальто бы не стоило двадцатку.
    А сколько такое в Массачусетсе? Мы помнится для моей бывшей один раз тоже купили пальто бу кожаное с мехом за 10-20. Оно было абсолютно новое. Я посмотрел в интернете сколько оно стоило. Стоило в районе 1000:-)
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:46 Я на собственном примере всегда убеждаюсь, что покупка по дешёвке заранее всегда дороже чем вовремя по стандартной цене, но всегда при покупке внутри грызёт червь, о том, что не купил что-то два месяца назад со скидкой в 20%. А продавцы, зная это всегда этим пользуются.
    У вас это проблема потому что вы можете купить по стандартной цене. Я например не могу так как нет денег, поэтому никогда никто не грыз

    Ну и скидка 20% это не очень значительно конечно. Я покупал в два три раза дешевле заранее много чего. Скажем зимняя куртка спортивная может стоить 150 зимой после всех скидок и 40 летом без скидок
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    Всё-таки в видео меня просто убило, что хозяин хранил набор радиоламп к старому телевизору.
    То есть вещь совсем уже никогда не пригодится однозначно, историческая или музейная ценность нулевая, но человек это хранит! Там ещё спёртая полевая военная рация была, так сказать сотовый телефон «а ля 60-е», ну её хоть продать коллекционерам можно.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 18:50 Ну и скидка 20% это не очень значительно конечно. Я покупал в два три раза дешевле заранее много чего. Скажем зимняя куртка спортивная может стоить 150 зимой после всех скидок и 40 летом без скидок
    Покупка на сезон раньше это не накопительство. :nono#:
    А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    Я видел подобный хлам у продавцов сувениров недавно в Хорватии. Они там какие то военные побрекушки бывших соцстран продают, советские фотоаппараты. Наверное кто то покупает зачем то. Коллекционная ценность нулевая тоже
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:58
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 18:50 Ну и скидка 20% это не очень значительно конечно. Я покупал в два три раза дешевле заранее много чего. Скажем зимняя куртка спортивная может стоить 150 зимой после всех скидок и 40 летом без скидок
    Покупка на сезон раньше это не накопительство. :nono#:
    А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Если очень дешево, то можно. При активном спорте каком-то можно повредить иногда. Потом будете за 150 покупать в разгар сезона. В крайнем случае подарить можно будет, если больше нечего дарить. Так что и накопительство не всегда плохо. Я на амазоне пару раз продавал потом когда решил, что не надо
    User avatar
    Айва
    Уже с Приветом
    Posts: 24469
    Joined: 22 Dec 2002 08:07

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Айва »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:58 А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Моя свекровь этим занимается. У неё в доме есть отдельная комната-хранилище, с полками, где она складирует купленное на распродажах и в дисконтных магазинах. Потом одаривает периодически родню и близких. Даже если вещь- страх Божий, она настойчиво повторяет, сколько она сэкономила при её покупке, поэтому кроме восторга и благодарности ничего выражать не следует. Видно, до неё не доходит, что, прекрати она скупать этот хлам, то экономия получится ещё больше :%) ИМХО, плюшкинизм- это что-то с психикой.
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:02 В крайнем случае подарить можно будет, если больше нечего дарить. Так что и накопительство не всегда плохо. Я на амазоне пару раз продавал потом когда решил, что не надо
    Ну так всё-таки вы ненужное продавали! А не откладывали на будущие года. Тут именно в этом вопрос, что человек хранил практически новый магнитофон «Нота» с документами выпуска до 1970 года.
    Я в своё время выкидывал все магнитофоны, плейеры CD и т. д. Вот только мой первый компьютер жалко, что не сохранил, с ним так много было связано. В него три поколения переигрались.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    Айва wrote: 15 Aug 2017 19:10
    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:58 А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Моя свекровь этим занимается. У неё в доме есть отдельная комната-хранилище, с полками, где она складирует купленное на распродажах и в дисконтных магазинах. Потом одаривает периодически родню и близких. Даже если вещь- страх Божий, она настойчиво повторяет, сколько она сэкономила при её покупке, поэтому кроме восторга и благодарности ничего выражать не следует. Видно, до неё не доходит, что, прекрати она скупать этот хлам, то экономия получится ещё больше :%) ИМХО, плюшкинизм- это что-то с психикой.
    Это плюшкинизм, когда это в таких промышленных масштабах и требуется отдельная комната. Но если ходить в магазин б/у раз в неделю и иногда что то покупать в разумных пределах, это нормально по-моему, хорошее время повреждение. Просто дополнительное занятие, которое расслабляет и стресс снимает, и польза есть. По-моему людям которые ведут неподвижный образ жизни можно рекомендовать. Вместо того чтоб просидеть целый день перед экраном, хоть куда то сходить и как то подвигаться. Так же как приготовление еды самому в ручную. Экономического смысла нет но все равно полезно
    User avatar
    Айва
    Уже с Приветом
    Posts: 24469
    Joined: 22 Dec 2002 08:07

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Айва »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:26
    Айва wrote: 15 Aug 2017 19:10
    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:58 А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Моя свекровь этим занимается. У неё в доме есть отдельная комната-хранилище, с полками, где она складирует купленное на распродажах и в дисконтных магазинах. Потом одаривает периодически родню и близких. Даже если вещь- страх Божий, она настойчиво повторяет, сколько она сэкономила при её покупке, поэтому кроме восторга и благодарности ничего выражать не следует. Видно, до неё не доходит, что, прекрати она скупать этот хлам, то экономия получится ещё больше :%) ИМХО, плюшкинизм- это что-то с психикой.
    Это плюшкинизм, когда это в таких промышленных масштабах и требуется отдельная комната. Но если ходить в магазин б/у раз в неделю и иногда что то покупать в разумных пределах, это нормально по-моему, хорошее время повреждение. Просто дополнительное занятие, которое расслабляет и стресс снимает, и польза есть. По-моему людям которые ведут неподвижный образ жизни можно рекомендовать. Вместо того чтоб просидеть целый день перед экраном, хоть куда то сходить и как то подвигаться. Так же как приготовление еды самому в ручную. Экономического смысла нет но все равно полезно
    Чтобы не сидеть перед экраном, можно прогулками по району заняться, зачем что-то покупать? Если шоппинг расслабляет и снимает стресс- это уже шопоголизм.
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    Айва wrote: 15 Aug 2017 19:32
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:26
    Айва wrote: 15 Aug 2017 19:10
    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:58 А вот если у вас уже есть две куртки, и покупать третью даже если в пол цены, то это не экономия, а расточительство, ибо деньги потрачены, а использование вещи под вопросом.
    Моя свекровь этим занимается. У неё в доме есть отдельная комната-хранилище, с полками, где она складирует купленное на распродажах и в дисконтных магазинах. Потом одаривает периодически родню и близких. Даже если вещь- страх Божий, она настойчиво повторяет, сколько она сэкономила при её покупке, поэтому кроме восторга и благодарности ничего выражать не следует. Видно, до неё не доходит, что, прекрати она скупать этот хлам, то экономия получится ещё больше :%) ИМХО, плюшкинизм- это что-то с психикой.
    Это плюшкинизм, когда это в таких промышленных масштабах и требуется отдельная комната. Но если ходить в магазин б/у раз в неделю и иногда что то покупать в разумных пределах, это нормально по-моему, хорошее время повреждение. Просто дополнительное занятие, которое расслабляет и стресс снимает, и польза есть. По-моему людям которые ведут неподвижный образ жизни можно рекомендовать. Вместо того чтоб просидеть целый день перед экраном, хоть куда то сходить и как то подвигаться. Так же как приготовление еды самому в ручную. Экономического смысла нет но все равно полезно
    Чтобы не сидеть перед экраном, можно прогулками по району заняться, зачем что-то покупать? Если шоппинг расслабляет и снимает стресс- это уже шопоголизм.
    Можно. Если покупать ненужное то это шопоголизм. Надо конечно только что то нужное покупать. Прогулки по району это слишком скучно. Невсегда захочется этим заниматься. Если ко всему так относится то многие хобби можно рассматривать как бессмыслицу.
    User avatar
    Айва
    Уже с Приветом
    Posts: 24469
    Joined: 22 Dec 2002 08:07

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Айва »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:41 Если покупать ненужное то это шопоголизм.
    С ваших же слов, вы именно этим и занимаетесь:
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:02 В крайнем случае подарить можно будет, если больше нечего дарить...Я на амазоне пару раз продавал потом когда решил, что не надо
    Не моё, конечно, дело, на что вы свои время и деньги тратите, я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.
    P.S. Дарение одежды- это вообще вещь полуинтимная. Даже если с размером угадаешь, человеку может сама вещь не понравиться, или она просто ненужна ему, а отказаться неудобно..Потом б/у магазины этими подарками и пополняются.
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
    User avatar
    Мальчик-Одуванчик
    Уже с Приветом
    Posts: 15477
    Joined: 27 Sep 2007 22:53

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Мальчик-Одуванчик »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:53 Всё-таки в видео меня просто убило, что хозяин хранил набор радиоламп к старому телевизору.
    То есть вещь совсем уже никогда не пригодится однозначно, историческая или музейная ценность нулевая, но человек это хранит! Там ещё спёртая полевая военная рация была, так сказать сотовый телефон «а ля 60-е», ну её хоть продать коллекционерам можно.
    Я тоже серьезно подумывал перевезти свой набор радиоламп, но впоследствии раздал их. А вот полупроводники перевез.
    temnik
    Уже с Приветом
    Posts: 793
    Joined: 16 Oct 2000 09:01
    Location: Челябинск->Nsk -> OR

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by temnik »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:53 Всё-таки в видео меня просто убило, что хозяин хранил набор радиоламп к старому телевизору.
    То есть вещь совсем уже никогда не пригодится однозначно, историческая или музейная ценность нулевая, но человек это хранит! Там ещё спёртая полевая военная рация была, так сказать сотовый телефон «а ля 60-е», ну её хоть продать коллекционерам можно.
    Хорошая радиолампа, да еще и советская "Military Spec", на Ибэе и 10, и 20 баксов может стоить! Тем более, что владелец был человеком военным, а значит, лампочки у него все милспековские были. Лет через 100 за цену одной лампы корову можно будет купить. А через 1000 лет археологи трясущимися руками в белых перчатках эти лампы будут благоговейно трогать и строить гипотезы о их предназначении.
    domperignon
    Уже с Приветом
    Posts: 5462
    Joined: 11 Jan 2009 17:09

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by domperignon »

    Айва wrote: 15 Aug 2017 20:11
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:41 Если покупать ненужное то это шопоголизм.
    С ваших же слов, вы именно этим и занимаетесь:
    domperignon wrote: 15 Aug 2017 19:02 В крайнем случае подарить можно будет, если больше нечего дарить...Я на амазоне пару раз продавал потом когда решил, что не надо
    Не моё, конечно, дело, на что вы свои время и деньги тратите, я просто за то, чтобы называть вещи своими именами.
    P.S. Дарение одежды- это вообще вещь полуинтимная. Даже если с размером угадаешь, человеку может сама вещь не понравиться, или она просто ненужна ему, а отказаться неудобно..Потом б/у магазины этими подарками и пополняются.
    Смотря какой одежды. Если это дорогой gear то это любому понравится. Размер надо знать конечно. Я это только для примера дарение провел. Мне не приходится это делать никогда практически. Шопоголизмом я не страдаю. Не путайте меня с богатыми тетками которые модные шмотки и всякие пустые побрекушки без конца покупают
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    temnik wrote: 15 Aug 2017 20:34 Хорошая радиолампа, да еще и советская "Military Spec", на Ибэе и 10, и 20 баксов может стоить! Тем более, что владелец был человеком военным, а значит, лампочки у него все милспековские были. Лет через 100 за цену одной лампы корову можно будет купить. А через 1000 лет археологи трясущимися руками в белых перчатках эти лампы будут благоговейно трогать и строить гипотезы о их предназначении.
    Вы военные радиолампы хоть видели? У них у всех корпуса керамические, а не стеклянные. Да и кому они могут быть нужны, там драгметаллов нет. Это советские плёночные микросхемы Клондайк по драгметаллам. И какой смысл в старой лампе? Просто на неё смотреть?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    User avatar
    Айва
    Уже с Приветом
    Posts: 24469
    Joined: 22 Dec 2002 08:07

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Айва »

    domperignon wrote: 15 Aug 2017 20:59 Смотря какой одежды. Если это дорогой gear то это любому понравится. Размер надо знать конечно.
    И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
    Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
    temnik
    Уже с Приветом
    Posts: 793
    Joined: 16 Oct 2000 09:01
    Location: Челябинск->Nsk -> OR

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by temnik »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 21:03
    temnik wrote: 15 Aug 2017 20:34 Хорошая радиолампа, да еще и советская "Military Spec", на Ибэе и 10, и 20 баксов может стоить! Тем более, что владелец был человеком военным, а значит, лампочки у него все милспековские были. Лет через 100 за цену одной лампы корову можно будет купить. А через 1000 лет археологи трясущимися руками в белых перчатках эти лампы будут благоговейно трогать и строить гипотезы о их предназначении.
    Вы военные радиолампы хоть видели? У них у всех корпуса керамические, а не стеклянные. Да и кому они могут быть нужны, там драгметаллов нет. Это советские плёночные микросхемы Клондайк по драгметаллам. И какой смысл в старой лампе? Просто на неё смотреть?
    Про "милспек" я шучу, конечно. Там на Ибэе все, что советское, называют милспеком, хотя на фото обычно бытовая лампа за 1 руб. 15 коп. в соответсвующей упаковке из магазина. Ну, насколько я их помню из далекого детства. Вспомнил, лампы же незаменимы в случае ядерной войны и сопутствующего войне EMP! Настоящие препперы соберут на вакуумных лампах радиоприемник и будут по нему сводки с фронтов слушать.
    User avatar
    Мальчик-Одуванчик
    Уже с Приветом
    Posts: 15477
    Joined: 27 Sep 2007 22:53

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Мальчик-Одуванчик »

    temnik wrote: 15 Aug 2017 20:34
    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 18:53 Всё-таки в видео меня просто убило, что хозяин хранил набор радиоламп к старому телевизору.
    То есть вещь совсем уже никогда не пригодится однозначно, историческая или музейная ценность нулевая, но человек это хранит! Там ещё спёртая полевая военная рация была, так сказать сотовый телефон «а ля 60-е», ну её хоть продать коллекционерам можно.
    Хорошая радиолампа, да еще и советская "Military Spec", на Ибэе и 10, и 20 баксов может стоить! Тем более, что владелец был человеком военным, а значит, лампочки у него все милспековские были. Лет через 100 за цену одной лампы корову можно будет купить. А через 1000 лет археологи трясущимися руками в белых перчатках эти лампы будут благоговейно трогать и строить гипотезы о их предназначении.
    Те, которые сороковых годов выпуска, особенно немецкие уже сейчас за тысячу пара уходит.
    User avatar
    brrdrr
    Уже с Приветом
    Posts: 9560
    Joined: 26 Mar 2011 23:02
    Location: Russia -> Orlando, FL

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by brrdrr »

    Айва wrote: 15 Aug 2017 21:09 И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
    Тут ещё вопрос, что лучше 5 дешёвых, из которых 4 лежат на хранении, или одно дорогое по цене тех пятерых.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
    User avatar
    Мальчик-Одуванчик
    Уже с Приветом
    Posts: 15477
    Joined: 27 Sep 2007 22:53

    Re: Демотиватор от накопительства

    Post by Мальчик-Одуванчик »

    brrdrr wrote: 15 Aug 2017 21:15
    Айва wrote: 15 Aug 2017 21:09 И вкус, и носимые цвета, и нет ли у одариваемого их уже 5 штук, пылящихся в шкафу. Хотя, конечно, не все такие придирчивые, как я. Моему отклонению тоже, наверное, название есть :D
    Тут ещё вопрос, что лучше 5 дешёвых, из которых 4 лежат на хранении, или одно дорогое по цене тех пятерых.
    Вопрос вопросов. Как-то купил себе дорогие ботинки, берёг их, лишний раз не таскал. А потом у них резина на каблуке и подошве взяла да и развалилась. Похоже за время бережного хранения резина полимеризовалась и рассыпалась.

    Return to “О жизни”