Рестораны: жратва vs ambience

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что предпочитаете в ресторане: жратву или культурную атмосферу?

жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
 
Total votes: 150

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 21:09 а в чем дело? и в россии есть любители авокадо :D
Есть, конечно. Но в другом количестве.
cool, with nerdy accents
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Снежная__ »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:34
Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47 рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
мясо
:food: я вообще мясоед))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 12 Aug 2017 23:52
:food: я вообще мясоед))
хищница и кровопийца!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Yvsobol »

Зато у нас везде в магазинах борщ, шашлык и пирожки горячие.
Да. К счастью другие вкусы..
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 11 Aug 2017 20:06
lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18
Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47
lizacat wrote: 11 Aug 2017 02:23
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
А мы опять идем в ноябре на местный устричный Новый Год. Я не уверена сколько там сортов устриц, которых вскрывают у тебя на глазах... И местные, да соседские винарни наливают на попробовать :) Мой личный рекорд был 5 дюжин, правда я в основном мелочь предпочитаю, типа кумамото...
особо свежие устрицы залазиют в нос и мстят...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Komissar »

lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18 На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали
а кто такой муж устрицы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Yvsobol »

А у нас свои устрицы в ресторанах. Когда такое было.... молодцы
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Maw Hogben »

Вячеслав Викторович wrote: 13 Aug 2017 07:17
Maw Hogben wrote: 11 Aug 2017 20:06
lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
А мы опять идем в ноябре на местный устричный Новый Год. Я не уверена сколько там сортов устриц, которых вскрывают у тебя на глазах... И местные, да соседские винарни наливают на попробовать :) Мой личный рекорд был 5 дюжин, правда я в основном мелочь предпочитаю, типа кумамото...
особо свежие устрицы залазиют в нос и мстят...
Ага, мстят мне но промахиваются сослепу и попадают в ваш... иначе откуда бы вы об этом знали.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Вячеслав Викторович »

Maw Hogben wrote: 13 Aug 2017 18:33
Вячеслав Викторович wrote: 13 Aug 2017 07:17
Maw Hogben wrote: 11 Aug 2017 20:06
lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
А мы опять идем в ноябре на местный устричный Новый Год. Я не уверена сколько там сортов устриц, которых вскрывают у тебя на глазах... И местные, да соседские винарни наливают на попробовать :) Мой личный рекорд был 5 дюжин, правда я в основном мелочь предпочитаю, типа кумамото...
особо свежие устрицы залазиют в нос и мстят...
Ага, мстят мне но промахиваются сослепу и попадают в ваш... иначе откуда бы вы об этом знали.
как они попали из вашего рта в мой нос? :oops:
вообще поедание свежих устриц - это своего рода соревнование: кто кому вперёд высосет мозг. :gen1:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 10 Aug 2017 04:03
lizacat wrote: 09 Aug 2017 23:20
IncognitoRU wrote: 09 Aug 2017 22:56
lizacat wrote: 09 Aug 2017 22:27
IncognitoRU wrote: 09 Aug 2017 22:20 И чтобы в ресторанах показывали сырой стейк прежде чем его готовили, чтобы видеть сам кат и свежесть.
А где это сырое мясо по залу носят показывать?
Видела холодильники со стеклянными стенами где beef is aged, но чтоб к столу подносили.....
Попросите официанта. Принесут, покажут. Нам показывают by default где мы регулар. Это не редкая просьба, особенно когда платите только за стейк 50 долларов. Стали это делать после одной disappointment где кат был плохого качества и не совсем свежий.
А на фига? Мне к столу сырое мясо не надо.
Как нафига? Инкогнито сказала надо, значит пусть выносят :roll:
Только когда она понтовалась, то лопухнулась с историей насчет некачественных стейков "за 50$". Как и в вашем случае, я с таким никогда не сталкивался. Уж где-где, а в НЙке в топовых стейкхаусах контроль качества прежде всего. Видимо Инкогнито отужинала в каком-нибудь emporium brazil :D
Кстати вот: недавно с мужем спонтанно так в Виллидже тменно в бразильский ресторанчик завернули. Недорогой, скорее едальня, но очень приятный с точки зрения сервиса и ужжжасно вкусный.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by NYgal »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 20:37
Think_Different wrote: 10 Aug 2017 20:35 Был в Питер Лугере 2 месяца назад. Стейков из мраморного мяса не видел :D
Для city_girl они мраморные. :D
В подвале там водится , по слухам, исключительная популяция крыс. Но мясо там вкусное.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by NYgal »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:55
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:47 За мой сон не беспокойтесь. Я сплю великолепно по ночам всю свою жизнь.
Я просто думаю, что это не ваше. Может вы когда-то где-то и бывали. Но реально ваше - это хумусные под мостом и ларьки с Акваминерале. Они на вас производят больше впечатления и вытесняют все другое.
Вы мало где бывали и вас узкий кругозор. Поменяв Замоскворечье на Форест Хиллс, вы выплескиваете здесь свою злобу. :D
Хвалиться смородиной как бабка на 6 сотках...
Но-но! :nono#: у меня тоже смородина.
Правда, не в Бруклине, а на даче. Смородиной можно и нужно хвалиться!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Komissar »

NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:21 Кстати вот: недавно с мужем спонтанно так в Виллидже тменно в бразильский ресторанчик завернули. Недорогой, скорее едальня, но очень приятный с точки зрения сервиса и ужжжасно вкусный.
меня тоже туда своди, когда заеду в ваши края! :great: :love:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by NYgal »

Komissar wrote: 15 Aug 2017 02:43
NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:21 Кстати вот: недавно с мужем спонтанно так в Виллидже тменно в бразильский ресторанчик завернули. Недорогой, скорее едальня, но очень приятный с точки зрения сервиса и ужжжасно вкусный.
меня тоже туда своди, когда заеду в ваши края! :great: :love:
А як же!
Мы туда с детенышем еще вернемся, там процентов 90 gluten free.
Я специально их сырные булочки не доела и мужу не дала, взяли с собой угостить ребенка. Так она потребовала продолжения банкета.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2017 06:52 Зато у нас везде в магазинах борщ, шашлык и пирожки горячие.
Обожаю борщ, шашлык и пирожки. :yum: Но в Испании, например, их искать и заказывать не стану.
cool, with nerdy accents
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Ladoshki »

NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:51
Komissar wrote: 15 Aug 2017 02:43
NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:21 Кстати вот: недавно с мужем спонтанно так в Виллидже тменно в бразильский ресторанчик завернули. Недорогой, скорее едальня, но очень приятный с точки зрения сервиса и ужжжасно вкусный.
меня тоже туда своди, когда заеду в ваши края! :great: :love:
А як же!
Мы туда с детенышем еще вернемся, там процентов 90 gluten free.
Я специально их сырные булочки не доела и мужу не дала, взяли с собой угостить ребенка. Так она потребовала продолжения банкета.
Эти булочки ,в сыром виде, лежат у нас во многих магазинах. В отделе замороженных продуктов . Навернякак и в нй есть. Очень удобно, если лень самой готовить.
Но они очень просто делаются на самом деле :) и тоже можно заморозить впрок.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by PumpkinPie »

NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:51
Komissar wrote: 15 Aug 2017 02:43
NYgal wrote: 15 Aug 2017 02:21 Кстати вот: недавно с мужем спонтанно так в Виллидже тменно в бразильский ресторанчик завернули. Недорогой, скорее едальня, но очень приятный с точки зрения сервиса и ужжжасно вкусный.
меня тоже туда своди, когда заеду в ваши края! :great: :love:
А як же!
Мы туда с детенышем еще вернемся, там процентов 90 gluten free.
Я специально их сырные булочки не доела и мужу не дала, взяли с собой угостить ребенка. Так она потребовала продолжения банкета.
Эти булочки называются chipa, распространены в Бразилии и на севере Аргентины. Не знаю, как в Бразилии, а в Аргентине их продают на улице "chipasi-i-ito кричат:)

Кстати, в Whole Foods and Costco они лежат в морозильных камерах и называются Brazi bites
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by stenking »

Komissar wrote: 07 Aug 2017 20:57 Есть мнение, что самые вкусняшки подают в задрипанных забегаловках типа hole-in-the-wall. Скорее всего, так оно и есть. Но меня в последнее время стали раздражать забегаловки: грязь, шум, чавкающая публика.

А нравятся мне места, где тишина, накрахмаленные скатерти, вышколенные официанты, тихий рояль в углу... но там обычно overpriced food, mediocre at best.

А есть ли рестораны, где и жратва на уровне, и рояль в кустах? Посоветуйте!
Хорошие места это обычно те где мало внимания обращают на декор зато очень много на продукты. Конечно нужен хороший повар, но в еде исходный продукт это самый главный критерий. Хорошие продукты стоят дорого, портятся быстро. Поэтому меню часто меняется, в день стараются делать мало блюд и контролировать как можно больше индигридиентов ( вплоть до своих ферм )

Т.е. это не может быть забегаловкой но с большой вероятностью врятли большое заведение со полусотней столиков.

Места с хорошим видом и много места между столиками - это места где дольше сидят а значит меньше поток клиентов, дороже рент и счёт за аир кондишин. Поэтому экономят на продуктах что бы оставатся конкурентноспособными.

Так что никакой магии, простая математика.

П.С. А так, вот например: http://places.singleplatform.com/bouley/menu?ref=google
Бога нет.

Return to “О жизни”