Рестораны: жратва vs ambience

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что предпочитаете в ресторане: жратву или культурную атмосферу?

жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
 
Total votes: 150

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Maw Hogben »

lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18
Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47
lizacat wrote: 11 Aug 2017 02:23
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
А мы опять идем в ноябре на местный устричный Новый Год. Я не уверена сколько там сортов устриц, которых вскрывают у тебя на глазах... И местные, да соседские винарни наливают на попробовать :) Мой личный рекорд был 5 дюжин, правда я в основном мелочь предпочитаю, типа кумамото...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

Maw Hogben wrote: 11 Aug 2017 20:06

А мы опять идем в ноябре на местный устричный Новый Год. Я не уверена сколько там сортов устриц, которых вскрывают у тебя на глазах... И местные, да соседские винарни наливают на попробовать :) Мой личный рекорд был 5 дюжин, правда я в основном мелочь предпочитаю, типа кумамото...
А я опять завидую...

Насчет мелочи я с вами заодно.
Сейчас голодная, только на ланч собираемся, так я думаю 60-80-100 и я съем.....
I will not apologize
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Nancy123 »

думаю и вкуснота и интерьер одинаково важны если вам кушать именно в кайф) если так абы перекусить то и забегаловка у дороги сойдет)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47 рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31 давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
В Азии в европейские рестораны лучше не ходить. Азиаты не умеют готовить европейские блюда, и ингредиенты трудно доставлять, даже в крупные мегаполисы.
Это как в Сибири в мексиканские рестораны ходить.
cool, with nerdy accents
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by DropAndDrag »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:39
Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31 давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
В Азии в европейские рестораны лучше не ходить. Азиаты не умеют готовить европейские блюда, и ингредиенты трудно доставлять, даже в крупные мегаполисы.
Это как в Сибири в мексиканские рестораны ходить.
мне кажется тем чем кормят мексиканцы в штатах нет никаких проблем сделать хоть где
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by DropAndDrag »

увы, пока найти такое не могу и очень! очень! страдаю
единственное место, где я отрываюсь 2 раза в год - это пати в винарни
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 16:58 мне кажется тем чем кормят мексиканцы в штатах нет никаких проблем сделать хоть где
Опущу первую часть вашего утверждения, а по поводу второй - можно заменить только определенное количество ингредиентов в блюде, после которого блюдо никак не может быть аутентичным.
Не говоря уже о таких ингредиентах, как авокадо, которые нужно срывать так рано, чтобы довезти даже в Восточную Европу, что они никогда не дозревают, а просто переходят из очень твердого состояния в подгнившее.
cool, with nerdy accents
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by IncognitoRU »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:10
DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 16:58 мне кажется тем чем кормят мексиканцы в штатах нет никаких проблем сделать хоть где
Опущу первую часть вашего утверждения, а по поводу второй - можно заменить только определенное количество ингредиентов в блюде, после которого блюдо никак не может быть аутентичным.
Не говоря уже о таких ингредиентах, как авокадо, которые нужно срывать так рано, чтобы довезти даже в Восточную Европу, что они никогда не дозревают, а просто переходят из очень твердого состояния в подгнившее.

Авокадо дозревают. Гниют потом.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

IncognitoRU wrote: 12 Aug 2017 17:19 Авокадо дозревают. Гниют потом.
Из моего опыта: не дозревают, как это возможно в странах, расположенных ближе к регионам, где растут авокадо.
Я большой любитель авокадо и прожила много лет в странах, где они не являются популярным фруктом. Мне пришлось привозить авокадо из поездок в страны, где они более популярны, в ручной клади, потому что местные никуда не годились.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:34
Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47 рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
Мне очень нравяться лангустины и razor clams. А самую потрясающую пасту с гребешками (какие-то рчень мелкие и я подумала что это речные может) я ела во французской деревне Валенсе в семейном ресторанчике. В Венеции в довольно рядовом ресторане как считается попалась потрясающая паста с чернилами каракатицы, там же была потсрямающая паста с мидиями. Рыба пожалуй самая вкусная, что ела - это в Москве причем на прогулочном теплоходе " стрелядь запеченная" - не могу забыть. Красная икра от одного поставщика в Москве - очень сезонно - при чем сочетается почему то с крымским шампанским и не сухим. Осминогов люблю. Семгу (но хорошую) люблю, кальмары фри ... ну и т д
Last edited by city_girl on 12 Aug 2017 17:43, edited 4 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:33
IncognitoRU wrote: 12 Aug 2017 17:19 Авокадо дозревают. Гниют потом.
Из моего опыта: не дозревают, как это возможно в странах, расположенных ближе к регионам, где растут авокадо.
Я большой любитель авокадо и прожила много лет в странах, где они не являются популярным фруктом. Мне пришлось привозить авокадо из поездок в страны, где они более популярны, в ручной клади, потому что местные никуда не годились.
Я соглашусь только с тем, что хороший авокадо найти не так просто, но можно. Я нередко выбрасываю потому что купила неудачный. Очень хороший попадается, хотя не так часто как хотелось бы.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:38
Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:34 А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
Мне очень нравяться лангустины и razor clams. А самую потрясающую пасту с гребешками (какие-то рчень мелкие и я подумала что это речные может) я ела во французской деревне Валенсе в семейном ресторанчике. В Венеции в довольно рядовом ресторане как считается попалась потрясающая паста с чернилами каракатицы, там же была потсрямающая паста с мидиями. Рыба пожалуй самая вкусная, что ела - это в Москве причем на прогулочном теплоходе " стрелядь запеченная" - не могу забыть. Красная икра от одного поставщика в Москве - очень сезонно - при чем сочетается почему то с крымским шампанским и не сухим. Осминогов люблю. Семгу (но хорошую) люблю, кальмары фри ... ну и т д
Да вы гедонистка, city_girl. :-) :yum:
cool, with nerdy accents
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:40
Я соглашусь только с тем, что хороший авокадо найти не так просто, но можно. Я нередко выбрасываю потому что купила неудачный. Очень хороший попадается, хотя не так часто как хотелось бы.
Когда жили в Сан Диего было трудно найти плохой авокадо, в Денвере тоже хороших полно (но сейчас сезон на них). Муж салат из огурцов и авокадо обожает, так что покупаем только спелые и они не залеживаются.
И еще не нравиться когда в мексиканских ресторанах нет хорошего гуакамоле.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:48
city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:38
Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:34 А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
Мне очень нравяться лангустины и razor clams. А самую потрясающую пасту с гребешками (какие-то рчень мелкие и я подумала что это речные может) я ела во французской деревне Валенсе в семейном ресторанчике. В Венеции в довольно рядовом ресторане как считается попалась потрясающая паста с чернилами каракатицы, там же была потсрямающая паста с мидиями. Рыба пожалуй самая вкусная, что ела - это в Москве причем на прогулочном теплоходе " стрелядь запеченная" - не могу забыть. Красная икра от одного поставщика в Москве - очень сезонно - при чем сочетается почему то с крымским шампанским и не сухим. Осминогов люблю. Семгу (но хорошую) люблю, кальмары фри ... ну и т д
Да вы гедонистка, city_girl. :-) :yum:
При этом мы каждый день едим очень просто, хотя дочь говорит, что лучше чем во многих ресторанах. Но она очень субьективный человек. Моя бывшая свекровь готовила божественно, но еда подавалась в сковородках и на протертой клеенке. Моя яичница на большой тарелке с розовыми цветочками всегда выигрывала))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

lizacat wrote: 12 Aug 2017 17:52
city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:40
Я соглашусь только с тем, что хороший авокадо найти не так просто, но можно. Я нередко выбрасываю потому что купила неудачный. Очень хороший попадается, хотя не так часто как хотелось бы.
Когда жили в Сан Диего было трудно найти плохой авокадо, в Денвере тоже хороших полно (но сейчас сезон на них). Муж салат из огурцов и авокадо обожает, так что покупаем только спелые и они не залеживаются.
И еще не нравиться когда в мексиканских ресторанах нет хорошего гуакамоле.
А вот в самой Мексике это гуакомоле почти не встречается. Хотя в Мексике бесподобные местные сыры.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Beretta »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:39
Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31 давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
В Азии в европейские рестораны лучше не ходить. Азиаты не умеют готовить европейские блюда, и ингредиенты трудно доставлять, даже в крупные мегаполисы.
я тут соглашусь с вами с некоторыми исключениями:

1) во всяких форсизонсах и брэндовых ресторанах (типа, опять же, Бокса) европейские блюда на уровне.
2) на 15 день нам надоела еда монахов :mrgreen: до такой степени, что мы готовы были экспериментировать (это уже после Каназавы :)); мы поискали на трипэдвайзере, и нашли итальянский ресторан прямо рядом с отелем, дело было в Киото. Так вот, я никогда лучше итальянской еды не ела, кроме как в Италии. Нас было пятеро, мы сели at the counter, и мальчик приготовил всю эту пасту прямо на наших глазах. One man show, т.е. он и готовил, и посуду после себя мыл. Мальчик никогда не был в Италии, но готовил по итальянски, как бы он там жил всю жизнь.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

А бывает у людей когда в ресторане нравиться только одно блюдо, все остальное так себе (третий сорт - не брак). Со мной такое периодически случается. Один ресторан в La Jolla - вид из окна конечно был отличный, белые скатерти и т.п., но из еды только лобстер-биск (на основе сладкого красного перца, не помидора) был обалденный, все остальное скучно-обыденное. Но за этим супом я туда раз 10 заходила.
I will not apologize
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by IncognitoRU »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:55
Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:48
city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:38
Gabi wrote: 12 Aug 2017 16:34 А что вам еще нравится, кроме рыбы и лобстеров?
Мне очень нравяться лангустины и разор цламс. А самую потрясающую пасту с гребешками (какие-то рчень мелкие и я подумала что это речные может) я ела во французской деревне Валенсе в семейном ресторанчике. В Венеции в довольно рядовом ресторане как считается попалась потрясающая паста с чернилами каракатицы, там же была потсрямающая паста с мидиями. Рыба пожалуй самая вкусная, что ела - это в Москве причем на прогулочном теплоходе " стрелядь запеченная" - не могу забыть. Красная икра от одного поставщика в Москве - очень сезонно - при чем сочетается почему то с крымским шампанским и не сухим. Осминогов люблю. Семгу (но хорошую) люблю, кальмары фри ... ну и т д
Да вы гедонистка, цитыгирл. :-)
При этом мы каждый день едим очень просто, хотя дочь говорит, что лучше чем во многих ресторанах. Но она очень субьективный человек. Моя бывшая свекровь готовила божественно, но еда подавалась в сковородках и на протертой клеенке. Моя яичница на большой тарелке с розовыми цветочками всегда выигрывала))))

Мне тоже нравится простая еда. Хочется когда нибудь покушать из чугунной сковородки яичницу или жаренную картошку, и чтобы хлеб черный был, макать в сковородку с яицницой.
Сифуд тоже очень люблю особенно устрицы, и ими наедаюсь в одном месте где очень великолепный сифуд день (по средам) в UC. Там и рыба различая и лобстеры и чего только нет неограниченном количестве.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by DropAndDrag »

lizacat wrote: 12 Aug 2017 18:49 А бывает у людей когда в ресторане нравиться только одно блюдо, все остальное так себе (третий сорт - не брак). Со мной такое периодически случается. Один ресторан в La Jolla - вид из окна конечно был отличный, белые скатерти и т.п., но из еды только лобстер-биск (на основе сладкого красного перца, не помидора) был обалденный, все остальное скучно-обыденное. Но за этим супом я туда раз 10 заходила.
я тоже всегда захожу в один и тот же ресторан, когда подегустирую вина в одном городишке. и беру только одно блюдо с halibut. в не сезон halibut - просто туда не езжу ...
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by DropAndDrag »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:10
DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 16:58 мне кажется тем чем кормят мексиканцы в штатах нет никаких проблем сделать хоть где
Опущу первую часть вашего утверждения, а по поводу второй - можно заменить только определенное количество ингредиентов в блюде, после которого блюдо никак не может быть аутентичным.
Не говоря уже о таких ингредиентах, как авокадо, которые нужно срывать так рано, чтобы довезти даже в Восточную Европу, что они никогда не дозревают, а просто переходят из очень твердого состояния в подгнившее.
вы упустили "в штатах".

при дешевых ценах в мексиканских ресторанах понятно, что они пихают все что найдут дешевле. там, где я живу, авокадо не созревает и в магазинах около меня редко бывает спелые. часто авокадо с южной америки - тоже не близкий путь.
если учесть, что магазинные авокадо лежат относительно долго, то до россии довезти не проблема.
летом пробовал авокадо в россии. немного похуже, чем в местных магазинах, но в общем-то такие же.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:10
Не говоря уже о таких ингредиентах, как авокадо, которые нужно срывать так рано, чтобы довезти даже в Восточную Европу, что они никогда не дозревают, а просто переходят из очень твердого состояния в подгнившее.

Image
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Gabi »

DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 20:04 если учесть, что магазинные авокадо лежат относительно долго, то до россии довезти не проблема.
Дело не только в "довезти". Их еще и продать нужно.
cool, with nerdy accents
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Yvsobol »

Да присутствуют как бы в магазинах. Сегодня видел. Цену не смотрел..
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by DropAndDrag »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 20:41
DropAndDrag wrote: 12 Aug 2017 20:04 если учесть, что магазинные авокадо лежат относительно долго, то до россии довезти не проблема.
Дело не только в "довезти". Их еще и продать нужно.
а в чем дело? и в россии есть любители авокадо :D

Return to “О жизни”