Рестораны: жратва vs ambience

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что предпочитаете в ресторане: жратву или культурную атмосферу?

жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
жратву, пусть даже шум, гам, грязь
32
21%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
чистые скатерти, тишину, рояль в углу
43
29%
 
Total votes: 150

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by SpIDer »

"Питер Люгер" city_girl не одобряэ, завтра владелец пустит пулю в висок от досады...Так какие там стейки, обычные или мраморные?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:08
city_girl wrote: 10 Aug 2017 20:57 Ну вы лишний раз мне подтвердили свое реноме знатока помоек и дыр :lol: Мне в голову не придет туда лезть.
Вы до станции на волшебном ковре-самолёте добираетесь? :lol: :lol: Пройти мимо этого места по пути на станцию невозможно.
Ну вот я именно что "прохожу мимо". Я не вы, я в каждую помойку и мусорный ящик не лезу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:10 "Питер Люгер" city_girl не одобряэ, завтра владелец пустит пулю в висок от досады...Так какие там стейки, обычные или мраморные?
Вы сами сколько раз там бывали?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:19
SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:08
city_girl wrote: 10 Aug 2017 20:57 Ну вы лишний раз мне подтвердили свое реноме знатока помоек и дыр :lol: Мне в голову не придет туда лезть.
Вы до станции на волшебном ковре-самолёте добираетесь? :lol: :lol: Пройти мимо этого места по пути на станцию невозможно.
Ну вот я именно что "прохожу мимо". Я не вы, я в каждую помойку и мусорный ящик не лезу.

Ну что вы так! Там даже вентилятор над дверью висит для распространения запахов, для завлечения. А вы все мимо, да мимо.... :D
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

lizacat wrote: 10 Aug 2017 21:27
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:19
SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:08
city_girl wrote: 10 Aug 2017 20:57 Ну вы лишний раз мне подтвердили свое реноме знатока помоек и дыр :lol: Мне в голову не придет туда лезть.
Вы до станции на волшебном ковре-самолёте добираетесь? :lol: :lol: Пройти мимо этого места по пути на станцию невозможно.
Ну вот я именно что "прохожу мимо". Я не вы, я в каждую помойку и мусорный ящик не лезу.

Ну что вы так! Там даже вентилятор над дверью висит для распространения запахов, для завлечения. А вы все мимо, да мимо.... :D
И не говорите, я же всегда говорю у всех своя Москва, свой Нью-Йорк и прочее.

У меня мой район с тенистыми улицами по весне в буйном цвету, красивыми домами и садом на моем бэкярде(смородина нам, персики и яблоки для пропитания беличьего населения), мишленовский ресторан вот год назад на соседней улице закрылся (мне кажется хозяева ушли на пенсию), я про его многолетнюю звезду то после закрытия узнала, а у кого-то тот же самый район это хумусные под мостом от "израильских хлопцев" и бухарский чайна-таун вокруг....Ну кому что, как говориться... :D

Кому то (опять же Spider в соседней теме) на Третьяковке не хватает ларька с Аква Минерале, а я там прожила пятнадцать лет, мне в голову не пришло озаботиться ларьком, я даже не помню были они там или нет. А Аква Минерале я могут пить только если пить нечего вторые сутки :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:24 Вы сами сколько раз там бывали?
Если я вам скажу, вы спать будете лучше ночью что ли? :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:44
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:24 Вы сами сколько раз там бывали?
Если я вам скажу, вы спать будете лучше ночью что ли? :D
За мой сон не беспокойтесь. Я сплю великолепно по ночам всю свою жизнь.
Я просто думаю, что это не ваше. Может вы когда-то где-то и бывали. Но реально ваше - это хумусные под мостом и ларьки с Акваминерале. Они на вас производят больше впечатления и вытесняют все другое.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by IncognitoRU »

city_girl wrote:
lizacat wrote: 10 Aug 2017 21:27
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:19
SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:08
city_girl wrote: 10 Aug 2017 20:57 Ну вы лишний раз мне подтвердили свое реноме знатока помоек и дыр :lol: Мне в голову не придет туда лезть.
Вы до станции на волшебном ковре-самолёте добираетесь? :lol: :lol: Пройти мимо этого места по пути на станцию невозможно.
Ну вот я именно что "прохожу мимо". Я не вы, я в каждую помойку и мусорный ящик не лезу.

Ну что вы так! Там даже вентилятор над дверью висит для распространения запахов, для завлечения. А вы все мимо, да мимо.... :D
И не говорите, я же всегда говорю у всех своя Москва, свой Нью-Йорк и прочее.

У меня мой район с тенистыми улицами по весне в буйном цвету, красивыми домами и садом на моем бэкярде(смородина нам, персики и яблоки для пропитания беличьего населения), мишленовский ресторан вот год назад на соседней улице закрылся (мне кажется хозяева ушли на пенсию), я про его многолетнюю звезду то после закрытия узнала, а у кого-то тот же самый район это хумусные под мостом от "израильских хлопцев" и бухарский чайна-таун вокруг....Ну кому что, как говориться... :D

Кому то (опять же Spider в соседней теме) на Третьяковке не хватает ларька с Аква Минерале, а я там прожила пятнадцать лет, мне в голову не пришло озаботиться ларьком, я даже не помню были они там или нет. А Аква Минерале я могут пить только если пить нечего вторые сутки :D

Минеральную воду лучше вообще не пить. Она разрушает зубы.


Sent from my iPad using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 21:48
Минеральную воду лучше вообще не пить. Она разрушает зубы.


Sent from my iPad using Tapatalk
В этом смысле Аква Минерале точно не опасна, это обычная вода из крана, пропущенная через фильтры.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:47 За мой сон не беспокойтесь. Я сплю великолепно по ночам всю свою жизнь.
Я просто думаю, что это не ваше. Может вы когда-то где-то и бывали. Но реально ваше - это хумусные под мостом и ларьки с Акваминерале. Они на вас производят больше впечатления и вытесняют все другое.
Вы мало где бывали и вас узкий кругозор. Поменяв Замоскворечье на Форест Хиллс, вы выплескиваете здесь свою злобу. :D
Хвалиться смородиной как бабка на 6 сотках...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 21:55
city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:47 За мой сон не беспокойтесь. Я сплю великолепно по ночам всю свою жизнь.
Я просто думаю, что это не ваше. Может вы когда-то где-то и бывали. Но реально ваше - это хумусные под мостом и ларьки с Акваминерале. Они на вас производят больше впечатления и вытесняют все другое.
Вы мало где бывали и вас узкий кругозор. Поменяв Замоскворечье на Форест Хиллс, вы выплескиваете здесь свою злобу. :D
:lol: Запел как обычно про злобу, значит мысли у Spider иссякли. Вы повторяетесь. Поднатужьтесь и изобретите что-то еще.

Я так понимаю что у вас великий апгрейд: поменяли ларек c акваминерале на хумусную под мостом :D

Так сколько раз вы были в Питер Лугер? И сами ли ходили-оплачивали счет в ресторане в Японии? Или опять как с Третьяковкой Рабинович напел?
Last edited by city_girl on 10 Aug 2017 22:09, edited 1 time in total.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by SpIDer »

Про стейки значит слили? Так и запишем.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 10 Aug 2017 22:08 Про стейки значит слили? Так и запишем.
Я не волшебник, я только учусь... у вас :D За вам давно огромный список висит. Вы у нас матерый профи на форуме в этом плане..
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Think_Different »

city_girl wrote: 10 Aug 2017 21:01
Think_Different wrote: 10 Aug 2017 20:35
SpIDer wrote: 10 Aug 2017 20:30
city_girl wrote: 10 Aug 2017 20:06 Как же вас такого знатока и специалиста всевозможных помоек занесло вдруг в такое место? Неужто сами нашли и сами оплатили? А не "Рабинович напел"? Очень неодиданно))))

То что речь шла о классических стейках, а вы решили привести аргумент мраморное мясо в Японии так и быть опустим. Это в вашем стиле кукарекнуть, потом притягивать за уши или исчезать, если не нашлось маоа-мальски пригодного факта.

Кстати не подскажете где хумусная под жд мостом, о которой вы толкуете? Может там что стоящее?
Нельзя же быть такой ограниченной. "Питер Люгер" в Бруклине является классическим стейкхаусом, раньше точно была звезда или две, не помню...Самое главное, пусть совковые "гурманы" мне объяснят, чем стейк отличается от остальной еды.

P.S. Хумусная находится на вашей станции под мостом, держат какие-то хлопцы из Израиля. :D
Был в Питер Лугере 2 месяца назад. Стейков из мраморного мяса не видел :D
Честно говоря, мне там не нравится, ни запах, ни обстановка, но тем кто хочет сьесть много действительно хорошего мяса отличное место. Но это именно "вкусно пожрать", пардон мой френч.

Я был первый раз. Стейки хорошие, а так базар-вокзал.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

Что-то вспомнилось про стейки: в GREYSTONE STEAKHOUSE в Сан Диего решили с мужем все 3 вагу попробовать (японское, американское и австралийское). Мне больше австралийское понравилось, мужу японское; но он его много в Тайване ел. Любое во рту таяло, казалось что и жевать не надо. Объелись страшно.
А вот сейчас сижу и думаю: что-то мне задним числом денег жалко. Если бы с утра шампанским не баловались, наверно не раскошелились бы на такое количество.
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

dub
I will not apologize
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Think_Different »

Что их жалеть. Деньги приходят и уходят, а опыт/ощущение/память остается.
Жалко, когда чувствуешь, что выложил $ ни за что. Даже не жалко, а такое пакостное ощущения, что тебя наи...обманули :roll:
Что касается ресторанов, у меня такое было пару раз. Причем оба ресторана были французские. Один в Москве, второй на Мальдивах. С Москвой всё ясно, а на Мальдивах было разочарование (которое быстро прошло т.к. там было еще пол дюжины ресторанов).
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 11 Aug 2017 02:23
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Beretta »

Think_Different wrote: 11 Aug 2017 02:35 Причем оба ресторана были французские. Один в Москве, второй на Мальдивах.
давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31
Think_Different wrote: 11 Aug 2017 02:35 Причем оба ресторана были французские. Один в Москве, второй на Мальдивах.
давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
А кухня небось была новоорлеанской? Здесь (в США) часто такое бывает. Я не даю себе настроение испортить такими мелочами. Потому мне главное чтоб было чисто И хорошая атмосфера. И к ресторану отношусь как к загадке, типа "ну посмотрим чем нас здесь накормят И напоят" главное чтоб стейк самой жарить не давали а так же не давали мыть посуду И полы :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 11 Aug 2017 18:46
Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31
Think_Different wrote: 11 Aug 2017 02:35 Причем оба ресторана были французские. Один в Москве, второй на Мальдивах.
давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
А кухня небось была новоорлеанской? Здесь (в США) часто такое бывает. Я не даю себе настроение испортить такими мелочами. Потому мне главное чтоб было чисто И хорошая атмосфера. И к ресторану отношусь как к загадке, типа "ну посмотрим чем нас здесь накормят И напоят" главное чтоб стейк самой жарить не давали а так же не давали мыть посуду И полы :)
Kanazawa в Японии.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by HappyCat »

Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:51
HappyCat wrote: 11 Aug 2017 18:46
Beretta wrote: 11 Aug 2017 18:31
Think_Different wrote: 11 Aug 2017 02:35 Причем оба ресторана были французские. Один в Москве, второй на Мальдивах.
давайте я вам расскажу про французский ресторан в Каназаве. Так вот, там не было никакого Pinot Noir/Burgundy. От слова совсем. :mrgreen:
А кухня небось была новоорлеанской? Здесь (в США) часто такое бывает. Я не даю себе настроение испортить такими мелочами. Потому мне главное чтоб было чисто И хорошая атмосфера. И к ресторану отношусь как к загадке, типа "ну посмотрим чем нас здесь накормят И напоят" главное чтоб стейк самой жарить не давали а так же не давали мыть посуду И полы :)
Kanazawa в Японии.
сорры, без очков прочитала "в канзасе"
в Японии не была, но местные китайцы И японцы там бывшие пугают ценами И нацоинализмом И даже типа местячковым национализмом. Типа надо идти с японцем из той же местности, говорящем с тем же акцентом иначе плохо обслужат.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Beretta »

HappyCat wrote: 11 Aug 2017 19:00
в Японии не была, но местные китайцы И японцы там бывшие пугают ценами И нацоинализмом И даже типа местячковым национализмом. Типа надо идти с японцем из той же местности, говорящем с тем же акцентом иначе плохо обслужат.
не, в самой Японии цены нормальные. Если не ходить по распальцованным местам, но даже и в Бокусовом ресторане entree было в районе $40. А уж о суши забегаловках что в Токио, что в других прибрежных местах цены очень милые. Я заплатила меньше $20 за 9 супер нигири. И ненада платить всякие healthcare sales tax :angry:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by lizacat »

Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47
lizacat wrote: 11 Aug 2017 02:23
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Рестораны: жратва vs ambience

Post by Снежная__ »

lizacat wrote: 11 Aug 2017 19:18
Снежная__ wrote: 11 Aug 2017 16:47
lizacat wrote: 11 Aug 2017 02:23
Не знаю почему, но на устрицы-рыбу-лобстеров-ежей морских-и т.д. мне денег не жалко вообще.
рыба- лобстеры то понятно, вопросов нет. Но, вот устрицы. :roll: сколько не пыталась гурманить это слизистое нечто, так и не смогла понять вкус))) чего народ прется от них??
На вкус и цвет.... С мужем устрицы первый раз вместе пробывали: я в них влюбилась, он выплюнул в салфетку и только силой воли сдержал тошноту (все таки в приличном месте были). :D Кстати, разновидностей устриц ведь до фига, так он теперь "дневник" ведет какие мне нравиться и как я их вкус описываю.
Единственные которые я выбросила были с маленькими крабиками внутри. Я думала паразиты - оказалось деликатес, но есть я это не смогла.
мама дорогая)))ну вот у меня вкусовые ощущения к устрицам как у вашего мужа))) :D

Return to “О жизни”