Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Yvsobol »

Сам насральный шо ли решил тут потроллить..))
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Айва »

Slonjra wrote: 12 Aug 2017 04:24 ню-ню...да проще повесится, чем отказаться от Российского гражданства..
т.е вы, как обычно, вообще не представляете о чем говорите..
А какие именно трудности возникают, вы не в курсе? Инструкции на сайте рос. консульства выглядят довольно просто.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by oleg lebedev »

Slonjra wrote: 12 Aug 2017 04:28
oleg lebedev wrote: 11 Aug 2017 19:10
inside wrote: 08 Aug 2017 21:49
Torma wrote: 08 Aug 2017 12:35
oleg lebedev wrote: 08 Aug 2017 04:40 Это у вас бред, а у меня была реальная ситуация.
Брак не мог регистрироваться пока посольство не дало разрешение на это.
Вы наверняка что-то не поняли как было на самом деле, какие документы запрашивались и почему. Не разрешать брак? Посольство?! Они туда, что петицией ходили просить разрешения? Простите, какую петицию заполняли? Вам, надеюсь, будет просто это выяснить у родственников. Повольте предположить, что при заключении брака потребовался какой-то документ для подачи визы ждя жены. И был тот документ совсем не документом, согласием на то, чтобы великовозрастный сын женился, уверена. Напишите, какую конкретно справку от мамаши затребовали. Все запрашиваемые документы идут под номерами.
Предположу, что в украинском ЗАГСе захотели справку об отсутствии других браков. Такую можно получить в родном штате, называется Certificate of No Impediment. Посольство таким не занимается, это дело штата, пришлось просить маму помочь переслать.
Ваше предположение ошибочное. Они не хотели справку об отсутствии других браков. Они хотели справку родителей, что те не возражают чтобы их сын женился. И эту справку требовало американское посольство.

а там точно не было каких-либо медицинских дел??
а то в Штатах достаточно всего один раз засветится у "психов" и потом утрахаешься доказывать, что ты здоров и тебе не нужно разрешение родителей / опекунов чтоб купить себе мороженку...
Да, мне это было известно абсолютно точно. Это было требование не для него лично, а требование для всех вступающих в брак.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Slonjra »

Айва wrote: 12 Aug 2017 13:53
Slonjra wrote: 12 Aug 2017 04:24 ню-ню...да проще повесится, чем отказаться от Российского гражданства..
т.е вы, как обычно, вообще не представляете о чем говорите..
А какие именно трудности возникают, вы не в курсе? Инструкции на сайте рос. консульства выглядят довольно просто.
Загран просрочен, внутренний - не вклеена фотка после 45, дом где прописан - давно попал под снос..)))
на сайте задолженностей висит какая-та совершенно странная сумма по задолженности по транспортному налогу за машину которая лет 30 назад была продана ))) но они до сих пор каждый год закрывают это дело за невозможностью найти должника и в начале следующего года заводят новое )))
уже этого достаточно, что бы убить месяца полтора бегая по инстанциям в России..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Айва »

Slonjra wrote: 12 Aug 2017 14:40
Айва wrote: 12 Aug 2017 13:53
Slonjra wrote: 12 Aug 2017 04:24 ню-ню...да проще повесится, чем отказаться от Российского гражданства..
т.е вы, как обычно, вообще не представляете о чем говорите..
А какие именно трудности возникают, вы не в курсе? Инструкции на сайте рос. консульства выглядят довольно просто.
Загран просрочен, внутренний - не вклеена фотка после 45, дом где прописан - давно попал под снос..)))
на сайте задолженностей висит какая-та совершенно странная сумма по задолженности по транспортному налогу за машину которая лет 30 назад была продана ))) но они до сих пор каждый год закрывают это дело за невозможностью найти должника и в начале следующего года заводят новое )))
уже этого достаточно, что бы убить месяца полтора бегая по инстанциям в России..
Понятно, спасибо!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 12 Aug 2017 14:40
Айва wrote: 12 Aug 2017 13:53
Slonjra wrote: 12 Aug 2017 04:24 ню-ню...да проще повесится, чем отказаться от Российского гражданства..
т.е вы, как обычно, вообще не представляете о чем говорите..
А какие именно трудности возникают, вы не в курсе? Инструкции на сайте рос. консульства выглядят довольно просто.
Загран просрочен, внутренний - не вклеена фотка после 45, дом где прописан - давно попал под снос..)))
на сайте задолженностей висит какая-та совершенно странная сумма по задолженности по транспортному налогу за машину которая лет 30 назад была продана ))) но они до сих пор каждый год закрывают это дело за невозможностью найти должника и в начале следующего года заводят новое )))
уже этого достаточно, что бы убить месяца полтора бегая по инстанциям в России..
На самом деле, если вы будете отказываться от гржданства реально на территории вашего постоянного проживания многие вопросы должны отпасть. Как например продление паспорта.

Отказаться от американского гражданства например просто нельзя на территории США - не предусмотрено даже такой процедуры. А за кордоном, где можно, тоже процедура не самая простая (и недешевая). Кстати отказываться от других гражданств (я узнавала для себя) тоже морока и тоже деньги - даже если считаеться, что автоматом его утрачиваешь при получении другого. Так что вопросы гражданства в основном не просто решаются, что в ту что в другую сторону. Я лично другой паспорт просто положила (и он просрочен ) в свой архив, нет никакого желания напрягаться и платить деньги за отказ от того, чего меня лишили автоматом. Глядишь через сколько то лет примут закон о разрешении двойного гражданства когда, тогда может и пригодиться, а нет, так я ту страну не посещаю уже лет 15.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 16:04 Я лично другой паспорт просто положила (и он просрочен ) в свой архив, нет никакого желания напрягаться и платить деньги за отказ от того, чего меня лишили автоматом. Глядишь через сколько то лет примут закон о разрешении двойного гражданства когда, тогда может и пригодиться, а нет, так я ту страну не посещаю уже лет 15.

та же фигня..пока просто все лежит в банке..
мне вообще это гражданство нафиг не нужно...там давно уже нет практически никого с кем бы я хотел встретится..
даже друзья давно уже разбежались по всему миру от Канады до Австралии..

мне всего то хотелось бы разок скататься с молодой женой в город моей вечной радости - в Питер.
она его никогда не видела, а я с него тащусь..

и вот тут и вылазят проблемы с гражданством и визами..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Gabi »

oleg lebedev wrote: 11 Aug 2017 19:10 Они не хотели справку об отсутствии других браков. Они хотели справку родителей, что те не возражают чтобы их сын женился. И эту справку требовало американское посольство.
Для оформления брака? Выше уже правильно написали, что американские консульства не оформляют браки.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 12 Aug 2017 17:08
city_girl wrote: 12 Aug 2017 16:04 Я лично другой паспорт просто положила (и он просрочен ) в свой архив, нет никакого желания напрягаться и платить деньги за отказ от того, чего меня лишили автоматом. Глядишь через сколько то лет примут закон о разрешении двойного гражданства когда, тогда может и пригодиться, а нет, так я ту страну не посещаю уже лет 15.

та же фигня..пока просто все лежит в банке..
мне вообще это гражданство нафиг не нужно...там давно уже нет практически никого с кем бы я хотел встретится..
даже друзья давно уже разбежались по всему миру от Канады до Австралии..

мне всего то хотелось бы разок скататься с молодой женой в город моей вечной радости - в Питер.
она его никогда не видела, а я с него тащусь..

и вот тут и вылазят проблемы с гражданством и визами..
А вы пробовали привести в порядок свои документы, может не все так печально, как кажется? ну если между прочим не спеша делать? Поездка в Питер с любимой женой, которая не видела этот город, как мне кажется, может стоить того. Хотя хозяин-барин.

Я бы свои документы поддерживала бы в порядке, если бы был вариант.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Gabi »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 16:04 Кстати отказываться от других гражданств (я узнавала для себя) тоже морока и тоже деньги - даже если считаеться, что автоматом его утрачиваешь при получении другого. Так что вопросы гражданства в основном не просто решаются, что в ту что в другую сторону. Я лично другой паспорт просто положила (и он просрочен ) в свой архив, нет никакого желания напрягаться и платить деньги за отказ от того, чего меня лишили автоматом. Глядишь через сколько то лет примут закон о разрешении двойного гражданства когда, тогда может и пригодиться, а нет, так я ту страну не посещаю уже лет 15.
Еще несколько лет назад, чтобы отказаться от узбекского гражданства, нужно было написать автобиографию на пяти страницах формата А4 (!) в пяти экземплярах (!!) от руки (!!!). :D

При этом закон очень расплывчат насчет автоматической утраты. С одной стороны, государство тебя считает гражданином и, например, визу для посещения получить нельзя. Или, если тебя задержат за что-нибудь, то рассматривать будут, как гражданина Узбекистана, а другое гражданство вообще в расчет не берут. С другой стороны, если тебе что-нибудь понадобится, нужно будет пару месяцев в разных инстанциях доказывать, что ты гражданин.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by city_girl »

Gabi wrote: 12 Aug 2017 17:43
city_girl wrote: 12 Aug 2017 16:04 Кстати отказываться от других гражданств (я узнавала для себя) тоже морока и тоже деньги - даже если считаеться, что автоматом его утрачиваешь при получении другого. Так что вопросы гражданства в основном не просто решаются, что в ту что в другую сторону. Я лично другой паспорт просто положила (и он просрочен ) в свой архив, нет никакого желания напрягаться и платить деньги за отказ от того, чего меня лишили автоматом. Глядишь через сколько то лет примут закон о разрешении двойного гражданства когда, тогда может и пригодиться, а нет, так я ту страну не посещаю уже лет 15.
Еще несколько лет назад, чтобы отказаться от узбекского гражданства, нужно было написать автобиографию на пяти страницах формата А4 (!) в пяти экземплярах (!!) от руки (!!!). :D

При этом закон очень расплывчат насчет автоматической утраты. С одной стороны, государство тебя считает гражданином и, например, визу для посещения получить нельзя. Или, если тебя задержат за что-нибудь, то рассматривать будут, как гражданина Узбекистана, а другое гражданство вообще в расчет не берут. С другой стороны, если тебе что-нибудь понадобится, нужно будет пару месяцев в разных инстанциях доказывать, что ты гражданин.
Ну так то же самое. Причем еще несамодонос о принятии другого гражданства штраф в тысячу евро что ли?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Gabi »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 17:50 Ну так то же самое. Причем еще несамодонос о принятии другого гражданства штраф в тысячу евро что ли?
Этого уже не помню. Но не удивлюсь.
cool, with nerdy accents
Bandidos
Новичок
Posts: 37
Joined: 07 Sep 2007 15:38
Location: Midwest, USA

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Bandidos »

Друзья, вот раздумываю отказаться от гражданства РФ. Причина как раз во все возрастающих требованиях Российской стороны по тому что Ее граждане должны отчитываться за каждый чих зарубежом. В Россию по делам мне приходится иногда мотаться. Справедливости ради скажу что пока никаких проблем не было, но гайки закручивают.

Я себя бы намного уверенней чувствовал в рф в качестве гражданина США.

Вроде на сайте процедура выглядит не слишком ужасной, самое страшное - снятие с регистрации и справка из налоговой. Вопрос: кто-то реально проходил этот процесс?

Какие ещё нюансы надо учесть при этом? Например меня пугают что я тогда не смог у получать пенсию рф. Верно ли?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by Blender »

Bandidos wrote: 27 Aug 2017 22:00... Например меня пугают что я тогда не смог у получать пенсию рф. Верно ли?
Сможете но только если будете постоянно проживать в РФ (иметь ВНЖ).
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by StrangerR »

совков wrote: 07 Aug 2017 12:29
Amto2011 wrote: 07 Aug 2017 11:18
Dm.uk wrote: 07 Aug 2017 10:33 http://www.rbc.ru/ratings/economics/02/ ... 189c5213c0

"Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом"



очередной ... из ГосДумы ...
А что смущает? По мне так вполне reasonable законопроект.
Силовой проект опять.
Цель нагнуть и опустить россиян.
И как например меня это бы нагнуло или мою дочку? В чем проблема? А сделано для того, чтобы избежать ошибок когда заключают брак а потом оказывается что в другой стране брак уже был заключен.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Россиян заставят сообщать о браках и рождении детей за рубежом

Post by совков »

StrangerR wrote: 28 Aug 2017 22:52 И как например меня это бы нагнуло или мою дочку? В чем проблема? А сделано для того, чтобы избежать ошибок когда заключают брак а потом оказывается что в другой стране брак уже был заключен.
зависит от того что будет за недонесение.
А так вообще то уже есть статья за множественные браки и мошенничество, совсем не нужно создавать ажиотаж.

Return to “О жизни”