Синий Передник

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как часто пользуетесь услугами Синего Передника?

Регулярно
3
2%
Регулярно
3
2%
Иногда
3
2%
Иногда
3
2%
Никогда
58
42%
Никогда
58
42%
С какой целью интересуетесь?
5
4%
С какой целью интересуетесь?
5
4%
 
Total votes: 138

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

kyk wrote: 08 Aug 2017 08:50
SergeyM800 wrote: 07 Aug 2017 16:38 Современная одноразовая посуда решит проблему мытья посуды. Открываешь app - например - русская кухня
может, жену с Украины выписать?
У меня и своя отлично готовит в том числе и Борщ :wink: Вопрос как раз освободить ее от готовки, хотя бы частично. Появление гриля последние 10 лет частично решило эту проблему. Но гриль не варит суп и не печет пирожки ! :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
larix
Уже с Приветом
Posts: 138
Joined: 07 Nov 2016 00:41

Re: Синий Передник

Post by larix »

Айва wrote: 08 Aug 2017 14:55
Valeus wrote: 08 Aug 2017 14:06 Щи для здоровья (и фигуры) - самое то.
Мы овощи любим сырые или минимально обработанные термически, хрустященькие, хоть какие-то витамины остаются (надеюсь)).
Сальмонелла в них остается. Но для фигуры может оказаться полезной.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

larix wrote: 08 Aug 2017 15:10
Айва wrote: 08 Aug 2017 14:55
Valeus wrote: 08 Aug 2017 14:06 Щи для здоровья (и фигуры) - самое то.
Мы овощи любим сырые или минимально обработанные термически, хрустященькие, хоть какие-то витамины остаются (надеюсь)).
Сальмонелла в них остается. Но для фигуры может оказаться полезной.
Надо же, за 40 лет ни разу сальмонеллёза не было, оказывается, на Привет надо было за диагнозом сходить :lol:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Синий Передник

Post by Ion Tichy »

SergeyM800 wrote: 08 Aug 2017 15:04
kyk wrote: 08 Aug 2017 08:50
SergeyM800 wrote: 07 Aug 2017 16:38 Современная одноразовая посуда решит проблему мытья посуды. Открываешь app - например - русская кухня
может, жену с Украины выписать?
У меня и своя отлично готовит в том числе и Борщ :wink: Вопрос как раз освободить ее от готовки, хотя бы частично. Появление гриля последние 10 лет частично решило эту проблему. Но гриль не варит суп и не печет пирожки ! :D
О выделенном - нашли проблему на ровном месте... :pain1: Заведите вторую жену, пусть она готовит.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

Ion Tichy wrote: 08 Aug 2017 16:00 Заведите вторую жену, пусть она готовит.
В синем фартуке ? :D Тогда жена заведет второго мужа, которому нe надо готовить :umnik1:
Last edited by SergeyM800 on 08 Aug 2017 23:18, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Синий Передник

Post by Мальчик-Одуванчик »

Я бы не стал брать в таких местах салаты или полуфабрикаты из овощей и фруктов.
Наверняка мойке и чистке не уделяется такого должного внимания как дома, соответственно остаточный яд от пестицидов будет присутствовать в больших количествах.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Синий Передник

Post by lizacat »

Ion Tichy wrote: 08 Aug 2017 16:00
SergeyM800 wrote: 08 Aug 2017 15:04
kyk wrote: 08 Aug 2017 08:50
SergeyM800 wrote: 07 Aug 2017 16:38 Современная одноразовая посуда решит проблему мытья посуды. Открываешь app - например - русская кухня
может, жену с Украины выписать?
У меня и своя отлично готовит в том числе и Борщ :wink: Вопрос как раз освободить ее от готовки, хотя бы частично. Появление гриля последние 10 лет частично решило эту проблему. Но гриль не варит суп и не печет пирожки ! :D
О выделенном - нашли проблему на ровном месте... :pain1: Заведите вторую жену, пусть она готовит.
А потом третью чтоб убирала; потом четвертую чтоб с детьми возилась; потом мужика добавить, если муж не справляется.... Вот и будет колхоз.
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Синий Передник

Post by kyk »

lizacat wrote: 08 Aug 2017 21:37 А потом третью чтоб убирала; потом четвертую чтоб с детьми возилась;
а потом ещё тумбочку с деньгами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Синий Передник

Post by JN »

Valeus wrote: 08 Aug 2017 14:06 Щи для здоровья (и фигуры) - самое то.
Ещё бы это не пахло....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Синий Передник

Post by jsjs »

lizacat wrote: 08 Aug 2017 21:37
Ion Tichy wrote: 08 Aug 2017 16:00
SergeyM800 wrote: 08 Aug 2017 15:04
kyk wrote: 08 Aug 2017 08:50
SergeyM800 wrote: 07 Aug 2017 16:38 Современная одноразовая посуда решит проблему мытья посуды. Открываешь app - например - русская кухня
может, жену с Украины выписать?
У меня и своя отлично готовит в том числе и Борщ :wink: Вопрос как раз освободить ее от готовки, хотя бы частично. Появление гриля последние 10 лет частично решило эту проблему. Но гриль не варит суп и не печет пирожки ! :D
О выделенном - нашли проблему на ровном месте... :pain1: Заведите вторую жену, пусть она готовит.
А потом третью чтоб убирала; потом четвертую чтоб с детьми возилась; потом мужика добавить, если муж не справляется.... Вот и будет колхоз.
"Tёщи тоже три" (c).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Синий Передник

Post by Valeus »

JN wrote: 08 Aug 2017 22:21
Valeus wrote: 08 Aug 2017 14:06 Щи для здоровья (и фигуры) - самое то.
Ещё бы это не пахло....
Вареной капустой? :) Не каждая комбинация овощей/специй дает сильный капустный запах.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Синий Передник

Post by lizacat »

jsjs wrote: 08 Aug 2017 22:37
lizacat wrote: 08 Aug 2017 21:37
Ion Tichy wrote: 08 Aug 2017 16:00
SergeyM800 wrote: 08 Aug 2017 15:04
kyk wrote: 08 Aug 2017 08:50 может, жену с Украины выписать?
У меня и своя отлично готовит в том числе и Борщ :wink: Вопрос как раз освободить ее от готовки, хотя бы частично. Появление гриля последние 10 лет частично решило эту проблему. Но гриль не варит суп и не печет пирожки ! :D
О выделенном - нашли проблему на ровном месте... :pain1: Заведите вторую жену, пусть она готовит.
А потом третью чтоб убирала; потом четвертую чтоб с детьми возилась; потом мужика добавить, если муж не справляется.... Вот и будет колхоз.
"Tёщи тоже три" (c).
Сирот нужно брать после кулинарного, педагогического или убирательного училищ.
I will not apologize
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Синий Передник

Post by JN »

Valeus wrote: 08 Aug 2017 22:50
JN wrote: 08 Aug 2017 22:21
Valeus wrote: 08 Aug 2017 14:06 Щи для здоровья (и фигуры) - самое то.
Ещё бы это не пахло....
Вареной капустой? :) Не каждая комбинация овощей/специй дает сильный капустный запах.
Ой, я всегда знала, когда кто то из варил...брррр....запах такой, лошади приседают
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Синий Передник

Post by Gabi »

SergeyM800 wrote: 07 Aug 2017 16:38 Мне бы вот что еще понравилось в будующем. Двусторонний холодильник. С одной стороны приежает трак загружает молоко, воду, еду. Все что надо пока на работе (все теперь и так оn-line, включая умные холодильники). Все в магазин ехать не надо, все уже в холодильнике.
У меня раньше работали женщины, которые готовили и ходили за покупками. В обоих случаях мне пришлось их быстро освободить от обязанности ходить за покупками. Они покупали не такие продукты, которые купила бы я; к тому же, я люблю прихватить шоколад или коньяк, когда хожу в магазин, а те женщины, конечно, не могли предугадать, когда и чего мне захочется.
Умный холодильник мне, наверное, тоже не подойдет.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Синий Передник

Post by Gabi »

Вот еще про умную технику.
У меня в Стамбуле была умная сушилка для белья. Она сама вычисляла, до какой степени нужно сушить мое белье. Ее представления о сухости не совпадали с моими, но ни мне, ни работникам компании, которая ее изготовила, не удалось ее переубед... перенастроить.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Синий Передник

Post by city_girl »

Gabi wrote: 09 Aug 2017 03:40 Вот еще про умную технику.
У меня в Стамбуле была умная сушилка для белья. Она сама вычисляла, до какой степени нужно сушить мое белье. Ее представления о сухости не совпадали с моими, но ни мне, ни работникам компании, которая ее изготовила, не удалось ее переубед... перенастроить.
У меня такая сейчас сушка. Приходиться запускать в ручном режиме.((((
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Синий Передник

Post by Gabi »

city_girl wrote: 09 Aug 2017 03:41
Gabi wrote: 09 Aug 2017 03:40 Вот еще про умную технику.
У меня в Стамбуле была умная сушилка для белья. Она сама вычисляла, до какой степени нужно сушить мое белье. Ее представления о сухости не совпадали с моими, но ни мне, ни работникам компании, которая ее изготовила, не удалось ее переубед... перенастроить.
У меня такая сейчас сушка. Приходиться запускать в ручном режиме.((((
Моя ни в каком режиме дальше определенной сухости не работала. Приходилось досушивать на решетке. :(
cool, with nerdy accents
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

Gabi wrote: 09 Aug 2017 03:32 Умный холодильник мне, наверное, тоже не подойдет.
Так чем его заполнить выбираете именно вы - только on-line и в вашем любимом магазине илил ферме, котора может быть и на другом побережье. Амазон купил WF думаете с какой целью :wink: Будет время когда вы сможете заказывать практически все что призводится в мире с доставкой в течении суток и прямо в ваш холодильник. :D

Роль магазинов сведеться не к складированию продуктов, а их дегустаций и презентаций. Посуте это будет уже не поездка за продуктами, а развлечение-презентация. Тут же что понравилось вводится в ваш мобильник с вашими же комментариями для будующих покупок. Естественно данный App. будет иметь опцию позволить share it c производителем.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Синий Передник

Post by Natalca »

Знакомая заказала арбуз с амазона в первый раз. Как?! А постучать? )
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

С этим проблема. В конце концов можно и к траку подойти дыню понюхать. Помните как в 5 элементе к окну подлетал китайский повар. Так же и фермер с арбузом или дыней. Нажимаешь кномку - арбуз - через час приезжает трак - выбираешь и ешь. Или по картинке и по номеру арбуза ( примерно как обувь рассматриваешь со всех сторон в on-line store).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Синий Передник

Post by Natalca »

SergeyM800 wrote: 09 Aug 2017 17:19 С этим проблема. В конце концов можно и к траку подойти дыню понюхать. Помните как в 5 элементе к окну подлетал китайский повар. Так же и фермер с арбузом или дыней. Нажимаешь кномку - арбуз - через час приезжает трак - выбираешь и ешь. Или по картинке и по номеру арбуза ( примерно как обувь рассматриваешь со всех сторон в on-line store).
Напомнило ))
phpBB [video]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

Люди еще 30 лет назад обходились без мобильника - теперь жизнь без них не возможна. :roll: Покупки on-line начинают убивать моллы и сторы.
Экономия на бензине, природе опять же плюс. Вместо 30 машин у супермаркета теперь будет 5 траков (гибридов). Кассиры будут заниматься фотографированием и нумерацией продуктов. Ну зачем мне ехать за сыром в WF если Амазон и так мне его привезет. Дрон попробовать тот или иной сыр будет у вас через 15 минут.

Траки, дроны, никакого трафика. Все работают из дома и покупают продукты, смотрят ТВ на своих экранах со стену. На месте бывших моллов гуляют коровки и летают пчелы. А воздух какой :great: И все это в ближайшие 20 лет. :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Синий Передник

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote: 09 Aug 2017 18:12 Люди еще 30 лет назад обходились без мобильника - теперь жизнь без них не возможна. :roll: Покупки on-line начинают убивать моллы и сторы.
Экономия на бензине, природе опять же плюс. Вместо 30 машин у супермаркета теперь будет 5 траков (гибридов). Кассиры будут заниматься фотографированием и нумерацией продуктов. Ну зачем мне ехать за сыром в WF если Амазон и так мне его привезет. Дрон попробовать тот или иной сыр будет у вас через 15 минут.

Траки, дроны, никакого трафика. Все работают из дома и покупают продукты, смотрят ТВ на своих экранах со стену. На месте бывших моллов гуляют коровки и летают пчелы. А воздух какой :great: И все это в ближайшие 20 лет. :D
Моллы останутся. Просто сейчас такой период когда меняется концепция brick and mortar ритейла. Точно будет меньше магазиноа. Но больше потому что в Сша самый большой обьем торговых площадей на душу населения. Придёт примерно к общемировым цифрам. Но они останутся. Именно потому что люди не могут без социализации и живого общения. Есть тенденция, что ритейл приобретает более ращвлеквтельно-общительную форму и будет меньше товаров на обозрении из-за снижкния attention span и фрустрации огромного выбора.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

city_girl wrote: 09 Aug 2017 18:44. Есть тенденция, что ритейл приобретает более ращвлеквтельно-общительную форму и будет меньше товаров на обозрении.
Т.е. народ будет собираться у экранов в молле где показывают моду и тут же это обсуждать ? При этом тыкая в мобильники, чтобы заказать нужное платье с доставкой на дом? Проще заменить моллы живописными пешеходными улицами с речкам-фонтанчиками с ресторачиками и дегустационными залами. Или большом бесплатным playground с интерактивной рекламой для родителей. Пока играют, составил ужин, обстановку. К приезду домой уже все в холодильнике и на порче (типа скатерти -тарелки).

Комплексный обед с обстановкой at your home in few hours. Детям мороженное, девкам - цветы. :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Синий Передник

Post by Natalca »

SergeyM800 wrote: 09 Aug 2017 19:15
city_girl wrote: 09 Aug 2017 18:44. Есть тенденция, что ритейл приобретает более ращвлеквтельно-общительную форму и будет меньше товаров на обозрении.
Т.е. народ будет собираться у экранов в молле где показывают моду и тут же это обсуждать ? При этом тыкая в мобильники, чтобы заказать нужное платье с доставкой на дом? Проще заменить моллы живописными пешеходными улицами с речкам-фонтанчиками с ресторачиками и дегустационными залами. Или большом бесплатным playground с интерактивной рекламой для родителей. Пока играют, составил ужин, обстановку. К приезду домой уже все в холодильнике и на порче (типа скатерти -тарелки).

Комплексный обед с обстановкой at your home in few hours. Детям мороженное, девкам - цветы. :D
Вы недооцениваете развлекательную ценность моллов. Тинейджеры, скучающие мамашки иначе на стены полезут. Пощупать, понюхать, померять, обсудить, да еще и в кондиционированном/отопленном помешении. И вообще, одежду надо мерять прежде чем купить.

Return to “О жизни”