Синий Передник

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как часто пользуетесь услугами Синего Передника?

Регулярно
3
2%
Регулярно
3
2%
Иногда
3
2%
Иногда
3
2%
Никогда
58
42%
Никогда
58
42%
С какой целью интересуетесь?
5
4%
С какой целью интересуетесь?
5
4%
 
Total votes: 138

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Синий Передник

Post by lizacat »

Даже если пресловутый борщ и варить по 2 часа, то потом дети могут сами себя накормить в течении 2-3 минут; налил-разогрел и все.
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

lizacat wrote: 13 Aug 2017 14:48 Даже если пресловутый борщ и варить по 2 часа, то потом дети могут сами себя накормить в течении 2-3 минут; налил-разогрел и все.
У детей 1 приём пищи в день? Или на завтрак-обед-ужин- борщ?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

8K wrote: 13 Aug 2017 05:59
deliasmith wrote: 13 Aug 2017 05:41Особенно , когда с работы придешь. Легко сказать , что называется.
А что такого? Пришел с работы устамши, духовку включил, руки помыл, лоток помазал маслом, высыпал банку горошка, разболтал яиц со сметаной, залил, до кучи сыра натер на мелкой терке туда же, духовка бип-бип - лоток в нее, а сам в душ.

Из душа вышел - уже и хавчик готов. Как раз 20 минут на готовку.
Горошек с яйцами? На ужин? 8O Ну разве что холостяку. Или на полдник в детском саду.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Синий Передник

Post by lizacat »

Айва wrote: 13 Aug 2017 18:18
lizacat wrote: 13 Aug 2017 14:48 Даже если пресловутый борщ и варить по 2 часа, то потом дети могут сами себя накормить в течении 2-3 минут; налил-разогрел и все.
У детей 1 приём пищи в день? Или на завтрак-обед-ужин- борщ?
Пока борщ вариться можно котлет-рыбы-мяса нажарить, потом в течении недели тот же принцип: положил на тарелку-разогрел.

Лично я готовить люблю, поэтому не вижу проблемы. Готовка ужина занимает у меня от 20мин до часа (смотря что готовиться) и обычно получаеться на 2 дня. Готовлю себе, на заднем плане телевизор работает, друг другу с мужем про день рассказываем - меня это расслабляет.
Ланч правда почти всегда в ресторанчиках. Ну и детей нет.
I will not apologize
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

lizacat wrote: 13 Aug 2017 18:38
Айва wrote: 13 Aug 2017 18:18
lizacat wrote: 13 Aug 2017 14:48 Даже если пресловутый борщ и варить по 2 часа, то потом дети могут сами себя накормить в течении 2-3 минут; налил-разогрел и все.
У детей 1 приём пищи в день? Или на завтрак-обед-ужин- борщ?
Пока борщ вариться можно котлет-рыбы-мяса нажарить, потом в течении недели тот же принцип: положил на тарелку-разогрел.

Лично я готовить люблю, поэтому не вижу проблемы. Готовка ужина занимает у меня от 20мин до часа (смотря что готовиться) и обычно получаеться на 2 дня. Готовлю себе, на заднем плане телевизор работает, друг другу с мужем про день рассказываем - меня это расслабляет.
Ланч правда почти всегда в ресторанчиках. Ну и детей нет.
Это важные моменты, конечно. Когда дети в школе ланч едят, мне становится намного легче.
БОльшую часть времени у меня лично занимает подготовительная работа. Одни овощи помыть и
нарезать только 20 минут уйдёт (их мы едим много разных с каждым приёмом пищи), мясо/куру мариную всегда перед запеканием, рис промыть тщательно перед загрузкой в рисоварку, и т.д.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Синий Передник

Post by 8K »

Айва wrote: 13 Aug 2017 18:22
8K wrote: 13 Aug 2017 05:59 банку горошка ... яиц со сметаной ... 20 минут на готовку.
Горошек с яйцами? На ужин? 8O Ну разве что холостяку. Или на полдник в детском саду.
Не, ну меня-то жена кормит. Это вариант для тех, кому за 20 минут надо. Впрочем, всякие запеканки я с детства люблю.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Синий Передник

Post by 8K »

Айва wrote: 13 Aug 2017 19:18Одни овощи помыть и нарезать только 20 минут уйдёт
Ну да, где-то так и выйдет. Пару огурцов, помидорину, авокадо помыть/нарезать, чесночку, сметанки. На десерт 50 грамм с грибочками.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Синий Передник

Post by lizacat »

Купила Mandoline и все режется теперь очень быстро. Еще есть специальная штука для авокадо
c8637614-9b48-48e1-91b2-282d87897992._SR300,300_.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Синий Передник

Post by Maw Hogben »

У меня мандолина пролежала наверное лет 12 в шкафу в неоткрытой коробке, кто то подарил на новоселье :) недавно её нашёл бойфренд и теперь он ею пользуется.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

8K wrote: 13 Aug 2017 20:21
Айва wrote: 13 Aug 2017 19:18Одни овощи помыть и нарезать только 20 минут уйдёт
Ну да, где-то так и выйдет. Пару огурцов, помидорину, авокадо помыть/нарезать, чесночку, сметанки. На десерт 50 грамм с грибочками.
Во всех предложенных вами вариантах настойчиво отсутствует мясо. Вы вегетарианец?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

lizacat wrote: 13 Aug 2017 20:56 Купила Mandoline и все режется теперь очень быстро.
Вот я тоже подозреваю, что мой процесс готовки недостаточно "механизирован". Вчера, например, делала Chicken Pot Pie. Вручную месила тесто, нарезала одинаковыми кубиками картошку, лук, морковь, сельдерей, запекала и нарезала курятину. На это ушло минут 40 + сам пирог пёкся 40 минут. Вкусно, конечно, но из-за многочисленной резки я его не делаю так часто, как семья просит. А комбайн кухонный стоит в шкафу, да.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Синий Передник

Post by 8K »

Айва wrote: 13 Aug 2017 21:09
8K wrote: 13 Aug 2017 20:21 ... 50 грамм с грибочками.
Во всех предложенных вами вариантах настойчиво отсутствует мясо. Вы вегетарианец?
В целом нет, но на овощах как-то легче по пересеченной местности бегать. То есть, огурцы, помидоры и цветная купуста. Еще жена супы варит, люблю щи со свежей капустой и борщ.

В субботу съедаю кусок мяса из кастрюли с супом.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Синий Передник

Post by 8K »

У нас, кстати, соседи фрукты/овощи раньше в коробках получали, им к двери откуда-то приносили. Примерно с пару месяцев, потом, видимо, надоело или еще как-то не срослось.

Нам самим проще на рынке закупиться на неделю.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 13 Aug 2017 21:20 Вручную месила тесто, нарезала одинаковыми кубиками картошку, лук, морковь, сельдерей, запекала и нарезала курятину.
Вроде как все это продается уже порезанным в супермаркетах ( и свежее и замороженное). Тесто или готовые формы под это дело тоже наверно. Процессор кстати, тоже надо доставать если нет места для него на кухне, потом все это собирать, разбирать мыть, сушить.

Ну и главное - если готовить что-то вкусное часто может и надоесть быстро. :wink: Семью можно припахать под это дело, мужики вообще-то любят резать если удобное место и хороший нож.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Синий Передник

Post by Kolombina »

Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
always@(posedge clk)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Синий Передник

Post by Айва »

SergeyM800 wrote: 13 Aug 2017 21:56
Айва wrote: 13 Aug 2017 21:20 Вручную месила тесто, нарезала одинаковыми кубиками картошку, лук, морковь, сельдерей, запекала и нарезала курятину.
Вроде как все это продается уже порезанным в супермаркетах ( и свежее и замороженное). Тесто или готовые формы под это дело тоже наверно. Процессор кстати, тоже надо доставать если нет места для него на кухне, потом все это собирать, разбирать мыть, сушить.

Ну и главное - если готовить что-то вкусное часто может и надоесть быстро. :wink: Семью можно припахать под это дело, мужики вообще-то любят резать если удобное место и хороший нож.
Замороженные овощи- не то, у них привкус специфический. И мне нужна нарезка определённой формы/размера для разных блюд.
Муж у меня готовит хорошо и с удовольствием, но по выходным. А в будние дни я семью кормлю, зачем мужа напрягать после трудового дня? Но это уже мои тараканы, скорее всего, что выбираю блюда, требующие столько времени. Побаловать их хочется :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Синий Передник

Post by Natalca »

Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
У нас я видела на fb предлагают приготовленное по-домашнему среди русскоговорящих, может быть оно не органик конечно, но думаю такой вариант можно попробовать, особенно если есть хорошие отзывы.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Синий Передник

Post by Kolombina »

Natalca wrote: 13 Aug 2017 22:49
Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
У нас я видела на fb предлагают приготовленное по-домашнему среди русскоговорящих, может быть оно не органик конечно, но думаю такой вариант можно попробовать, особенно если есть хорошие отзывы.
Так меня не вопрос вкуса волнует, а вопрос качества продуктов.
always@(posedge clk)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Синий Передник

Post by OtecFedor »

Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
Тем более на базах передника режут и пакуют хаи-скулеры, детские pranks и все такое.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Синий Передник

Post by Kolombina »

OtecFedor wrote: 14 Aug 2017 01:26
Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
Тем более на базах передника режут и пакуют хаи-скулеры, детские pranks и все такое.

Та отож...

И у русскоязычного бизнеса в оливье ( оливье - это так, для примера) будут самые дешевые неорганические яйца, курица с гормонами и антибиотиками и т.д.
Не хочу такое есть.

выход вижу только в том, чтобы приходили и готовили из моих продуктов.
always@(posedge clk)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Синий Передник

Post by worldCitizen »

Kolombina wrote: 14 Aug 2017 16:46
OtecFedor wrote: 14 Aug 2017 01:26
Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
Тем более на базах передника режут и пакуют хаи-скулеры, детские pranks и все такое.

Та отож...

И у русскоязычного бизнеса в оливье ( оливье - это так, для примера) будут самые дешевые неорганические яйца, курица с гормонами и антибиотиками и т.д.
Не хочу такое есть.
Да, в наше время на это приходится обращать внимание. Выходит, что этот Передник такой же fast food как и другие.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Синий Передник

Post by city_girl »

Kolombina wrote: 14 Aug 2017 16:46
OtecFedor wrote: 14 Aug 2017 01:26
Kolombina wrote: 13 Aug 2017 22:35 Я бы с удовольствием зааутсорсила готовку, но как?
Дома знаешь, что почти все органик, хорошее, свежее. А там неизвестно что.
Тем более на базах передника режут и пакуют хаи-скулеры, детские pranks и все такое.

Та отож...

И у русскоязычного бизнеса в оливье ( оливье - это так, для примера) будут самые дешевые неорганические яйца, курица с гормонами и антибиотиками и т.д.
Не хочу такое есть.

выход вижу только в том, чтобы приходили и готовили из моих продуктов.
Почему бы и нет, у меня была в свое время домохозяйка, которая готовила три раза в неделю. Не фуагра и рябчики в ананасах, конечно, но очень прилично. Очень сильно разгружает. У вас семья большая, вы оба работаете, так что имеет смысл подумать и поискать...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Синий Передник

Post by Ion Tichy »

Зашли позавчера перекусить в Лавкалавку (http://www.lavkalavka.ru), в ту, что на углу МКАДа и Калужского. А-а-а-а! Тосты с лисичками и с икрой из белых грибов! А-а-а-а! Утка! Курица с каким-то офигительным гарниром и под каким-то обалденным соусом! А-а-а-а! Я могу есть такие вкуснятины всю жизнь!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Синий Передник

Post by SergeyM800 »

Айва wrote: 13 Aug 2017 22:48 Но это уже мои тараканы, скорее всего, что выбираю блюда, требующие столько времени. Побаловать их хочется :oops:
Тогда это не рутина от которой хочется избавится, а уже свой homemade style - то что нравится семье, включая не только как порезанно но и кем. В данном ключе включается механизм типа семейных ценностей. Т.е. готовщик делает приятное семье и одновременно себя, как создатель этого приятного.

Время тут отмеряется по другому: огурчик порезанный с любовью vs. наструганный другим фартуком. :wink: Есть еще невидимые моменты которые фартук будет делать по другому. Типа мама подает сначала масло, а потом хлеб. Еще мелочь. Засыпание в суп все сразу или с небольшой паузой в несколько минут. Фартук будет делать немного по другому. Лук получится переваренный, сельдерей жестким.

***
Еда воспринимается людьми (особенно семьей) как сошиал событие, а не заправка бензобака (живота) нужными протеинами. :D
Вывод: никакой фартук не сможет заменить вас. Это будет другая ! еда. Пусть вкусная, полезная, но другая. :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Синий Передник

Post by Ladoshki »

Ну вот стандартный обед/ ужин: кусок мяса/рыбы + овощи или салат...
Что там дольше 20 минут исполнять? Я , правда , вообще против многочасовых издевательств над продуктами , особенно, летом :)
мой самый муторный ужин - куриные "нагетсы" . На самом деле это маринованные в йогуртовом соусе ( для особо придирчиивых: сама делаю соус) кусочки куриного филе, в панировке из молотого миндаля.в печке филипсовской запекаю. Ну или в духовке.котлеты/стейки, рыба - вообще даже смешно обсуждать . Комбайн и посудомойка- наше все, конечно

Пирожки - в выходные. я люблю с тестом возиться. Борщи всякие, рагу - зимой,иногда, летом как-тотне едим. Дольше обычного готовить, но это ведь сразу на несколько обедов/ужинов

Return to “О жизни”