American Airlines. Давай до свидания.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

American Airlines. Давай до свидания.

Post by Torma »

Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать. Или купить его за 27 баксов на каждый рейс (у меня пересадка), итого мне это стоит 54 бакса сверху стоимости билета, что увеличивает его стоимость на 20%. Иначе чек ин только в аэропорту в киоске. Для меня это очень неудобно, а переплачивать не хочу. Для меня все это видится как этакое увеличение стоимости билетов на 20%. Т.е. тебе дают выбор: или плати, или испытывай неудобства. Уверена, что кто-то заплатит.
Весной летала Юнайтед, делая чек ин за 24 часа ровно, всегда удавалось зарезервировать приличные места без доплаты.
Или теперь стоит ожидать от других авиакомпаний мягко-навязчивого увеличения стоимости билетов?
Какими авиалиниями летаете в пределах Штатов? Какие наиболее комфортны и сбалансированы с точки зрения цена -резервирование мест - обслуживание - задержки рейсов?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Yvsobol »

Никакие. Эта система тарифов сейчас у всех.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by thinker »

Torma wrote: 05 Aug 2017 13:46 Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать.
На Southwest не надо. И никаких зарезервированных мест нет. Чем раньше сделал чек-ин (24 часа до вылета), тем больше свободных мест для тебя есть, и тем ближе к кабине пилота сел на любое свободное место. Правда в начале посадку начинают делать пассажиры первого класса и превелигированные, занимая группу "А" и частично группу "B" мест в салоне, а потом все остальныe. Кто первый успел, тому и больше выбора куда сеть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Torma »

thinker wrote: 05 Aug 2017 14:33
Torma wrote: 05 Aug 2017 13:46 Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать.
На Southwest не надо. И никаких зарезервированных мест нет. Чем раньше сделал чек-ин (24 часа до вылета), тем больше свободных мест для тебя есть, и тем ближе к кабине пилота сел на любое свободное место. Правда в начале посадку начинают делать пассажиры первого класса и превелигированные, занимая группу "А" и частично группу "B" мест в салоне, а потом все остальныe. Кто первый успел, тому и больше выбора куда сеть.
Как на Юнайтед. И задержек рейсов на моей памяти у них не было.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Torma »

Yvsobol wrote: 05 Aug 2017 14:03 Никакие. Эта система тарифов сейчас у всех.
Как я описала с АА, не у всех.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Вишенка »

И на Юнайтед летаю, и на Американ - везде с местами при брони. За это не люблю Саусвест, что никогда ещё в группу А не попадала. Но у Саусвест есть функция- заплатить в аэропорту и тебя продвинут в группу А. Где-то 15 баксов, где 30 - зависит от спроса, наверное. А так, в любом случае - пока доберёшься до того места, которое бы хотелось, стоимость билета может на 100+ долларов вырасти.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Yvsobol »

Это у всех. СВ немного по другому но яйца те же..
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Duck »

Не хотите переплачивать за выбор места летите тогда с остальными гномами как и вы тоесть на местах в середине
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Komissar »

Duck wrote: 06 Aug 2017 07:06 Не хотите переплачивать за выбор места летите тогда с остальными гномами как и вы тоесть на местах в середине
а вы разве не гном? 8O
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 05 Aug 2017 14:33
Torma wrote: 05 Aug 2017 13:46 Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать.
На Southwest не надо. И никаких зарезервированных мест нет. Чем раньше сделал чек-ин (24 часа до вылета), тем больше свободных мест для тебя есть, и тем ближе к кабине пилота сел на любое свободное место. Правда в начале посадку начинают делать пассажиры первого класса и превелигированные, занимая группу "А" и частично группу "B" мест в салоне, а потом все остальныe. Кто первый успел, тому и больше выбора куда сеть.
Самая идиотская система, которую я только встречал. В какие-то хороводы все выстраиваются перед посадкой... :pain1: Стараюсь не летать ими.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Amto2011 »

По-моему гораздо честнее при покупке билета сразу указывать дифференцированную цену в зависимости от места. Сразу принял решение по цене, и больше не паришься. Все эти игры с доплатами за место, место багажа, и пр. уже достали. Скоро за туалет будут деньги отдельно взимать. Уроды.

В России норму бесплатного провоза багажа вон отменили законодательно. "Чтобы снизить цены" (с). Хрен вы угадали. Цены как минимум остануться те же, но теперь уже за багаж придется доплачивать. Непонятно кто мешал авиакомпаниям предоставлять дискаунт от базового тарифа тем, кто не имеет багажа.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Black_sheep »

Летаю на Дэльте 10 лет. Все нормально. Спокойно делаю чек ин за 24 часа без всяких доплат.


Sent from my iPhone using Tapatalk
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by domperignon »

United еще также перед регистрацией заставляет загружать фотографию паспорта если билет включает международный рейс. При посадке все равно паспорта проверяют, поэтому смысла нет. Все остальные, которыми я пользовался разрешали получить boarding pass без паспорта. Не проблема в принципе, но все равно странно как-то. И неизвестно насколько безопасно

Из моего опыта только АА не давали выбрать место. Когда я ими летал в последний раз они правда разрешили регистрироваться бесплатно и место просто автоматически выдавали

Интересно как можно летать только на дельте все десять лет. Наверное денег куры не клюют. Бывает на тоже направление билет дельтой раз в пять дороже чем юнайтед или аа. За такую разницу в цене я на любом месте полечу
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Nostradamus »

KLM нынче требуют денег за резервирование места. Любого. Год назад обычное место можно было зарезервировать бесплатно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Newport »

Почём там опция "Сиденье рядом со стройной девушкой"?
А то вечно суют опцию "Сиденье рядом с американским жиробасом, который зажимает тебя".
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Krys-Krys »

Люфганза - тоже изменились в худшую сторону.
2 года назад давало бесплатно выбрать места при покупке билета, сейчас нет. Плати бабос - будут места.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Вишенка »

Krys-Krys wrote: 07 Aug 2017 07:21 Люфганза - тоже изменились в худшую сторону.
2 года назад давало бесплатно выбрать места при покупке билета, сейчас нет. Плати бабос - будут места.
Да, в прошлом году летали, уже пришлось платить.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Dm.uk »

Yvsobol wrote: 05 Aug 2017 14:03 Никакие. Эта система тарифов сейчас у всех.
ошибаетесь. БА (что на рейсах в/из Штатов, что на других) при онлайн чек-ин-е в эконом классе позволяет выбрать место совершенно бесплатно. Разумеется это место будет "эконом" комфортности (за пожарные выходы, итп - доплата).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Yvsobol »

Аэрофлот тоже. Речь идет об американских компаниях.
Просто это сейчас общая тенденция.
Я вот сейчас летал с семьей на Таймыре. Тоже все без проблем. Но не на самый дешевый тариф. За 24 часа да, но не заранее.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Laila »

Вишенка wrote: 05 Aug 2017 16:41 И на Юнайтед летаю, и на Американ - везде с местами при брони. За это не люблю Саусвест, что никогда ещё в группу А не попадала. Но у Саусвест есть функция- заплатить в аэропорту и тебя продвинут в группу А. Где-то 15 баксов, где 30 - зависит от спроса, наверное. А так, в любом случае - пока доберёшься до того места, которое бы хотелось, стоимость билета может на 100+ долларов вырасти.
Если не против сидеть посередине, то этих мест остается куча в классе А. Все тут же рассаживаются у окна или у прохода и даже с классом С можно сесть в самом переди.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Где-то год назад что ли (??), АА, ничтоже сумняшеся, придумали брать доплату за места не в середине, тогда это меня дико выбесило. Я практически перестал ими летать после этого. А пару месяцев назад в новостях промелькнуло, что они срезают расстояние между сиденьями аж на 2 дюйма, до самого что ни на есть государственного минимума! Не помню сколько это, 28 что ли дюймов. У них и так были тесные места, а тут вот оно и пожалуйста. Летал тут на Аляска Аэйр - небо и земля, простите за каламбур. И всё это говноедство происходит на фоне рекордных прибылей авиакомпаний за счёт дешёвой нефти и керосина! Никогда больше! Юнайтед то ещё гуано тоже.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by dlily9 »

Torma wrote: 05 Aug 2017 13:46 Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать. Или купить его за 27 баксов на каждый рейс (у меня пересадка), итого мне это стоит 54 бакса сверху стоимости билета, что увеличивает его стоимость на 20%. Иначе чек ин только в аэропорту в киоске. Для меня это очень неудобно, а переплачивать не хочу. Для меня все это видится как этакое увеличение стоимости билетов на 20%. Т.е. тебе дают выбор: или плати, или испытывай неудобства. Уверена, что кто-то заплатит.
Весной летала Юнайтед, делая чек ин за 24 часа ровно, всегда удавалось зарезервировать приличные места без доплаты.
Или теперь стоит ожидать от других авиакомпаний мягко-навязчивого увеличения стоимости билетов?
Какими авиалиниями летаете в пределах Штатов? Какие наиболее комфортны и сбалансированы с точки зрения цена -резервирование мест - обслуживание - задержки рейсов?
Билеты за мили бесплатныe. Mеста резервировала при заказе билетов, тоже бесплатные. "Где деньги, Зин?"
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Torma »

dlily9 wrote: 08 Aug 2017 13:42
Torma wrote: 05 Aug 2017 13:46 Давно не летала АА. А тут пришлось. Написано на сайте, что можно чек ин делатьза 24 часа. Что и решила сделать за 24 часа ровно, как обычно делаю. Захожу, ввожу резервешн номер, а чекнуться система не дает. Позвонила. Оказывается, что надо уже иметь зарезервированное место, чтобы это сделать. Или купить его за 27 баксов на каждый рейс (у меня пересадка), итого мне это стоит 54 бакса сверху стоимости билета, что увеличивает его стоимость на 20%. Иначе чек ин только в аэропорту в киоске. Для меня это очень неудобно, а переплачивать не хочу. Для меня все это видится как этакое увеличение стоимости билетов на 20%. Т.е. тебе дают выбор: или плати, или испытывай неудобства. Уверена, что кто-то заплатит.
Весной летала Юнайтед, делая чек ин за 24 часа ровно, всегда удавалось зарезервировать приличные места без доплаты.
Или теперь стоит ожидать от других авиакомпаний мягко-навязчивого увеличения стоимости билетов?
Какими авиалиниями летаете в пределах Штатов? Какие наиболее комфортны и сбалансированы с точки зрения цена -резервирование мест - обслуживание - задержки рейсов?
Билеты за мили бесплатныe. Mеста резервировала при заказе билетов, тоже бесплатные. "Где деньги, Зин?"
Билет покупался на поинты через third party. Может в этом дело, ибо оно оказывается в деталях, а не в том, что кто-то неправ.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by NSG »

В Southwest можно заранее купить Early Bird Check-in за 15 баксов и заходить в самолет в первых рядах. Не такая уж большая сумма, но это дает возможность спокойно расположить сумки на верхних полках. При этом Southwest разрешает два места багажа бесплатно и на верхних полках не так тесно, как у других авиакомпаний. А то как-то довелось лететь United и на верхнюю полку даже маленький рюкзачек еле удалось запихать. У Southwest кроме того на удивление доброжелательный и веселый персонал.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: American Airlines. Давай до свидания.

Post by Вишенка »

NSG wrote: 10 Aug 2017 06:07 В Southwest можно заранее купить Early Bird Check-in за 15 баксов и заходить в самолет в первых рядах. Не такая уж большая сумма, но это дает возможность спокойно расположить сумки на верхних полках. При этом Southwest разрешает два места багажа бесплатно и на верхних полках не так тесно, как у других авиакомпаний. А то как-то довелось лететь United и на верхнюю полку даже маленький рюкзачек еле удалось запихать. У Southwest кроме того на удивление доброжелательный и веселый персонал.
Не на всех рейсах эта ранняя птица есть. Я два раза пробовала, вот мол вам early bird, а кликнешь, в обоих случаях- sorry, not available for your flight.

Return to “О жизни”