Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Newport »

В российских СМИ стали появляться истории гринкарточников.
https://meduza.io/feature/2017/08/04/na ... ye-voprosy

Мужа сразу на свалку.
Но все прошло отлично, и мы уехали в Маунтин-Вью.

Этот город выбрала мама. Когда мы решали, кем будем работать в Америке, она нашла там школу Михаила Портнова — в ней дают базовые знания для того, чтобы человек мог заниматься диагностикой компьютерного оборудования и программного обеспечения, а затем, в перспективе, стать программистом.

Правда, сбережения быстро кончились — самая простая квартира с одной спальней здесь стоит две тысячи долларов в месяц. После окончания курсов я согласилась на первое же рабочее предложение, а мой муж медлил — не очень-то искал работу, и, как мне казалось, никак меня не поддерживал. Сейчас я понимаю, что ему наверняка было одиноко — в чужой стране, без друзей, родители остались в Москве. А тогда мы просто развелись. Насколько я знаю, сейчас у него все в порядке — он дождался хорошего предложения и сейчас работает в Amazon.
...
У меня есть молодой человек — он мексиканец с примесью индейской крови.
Из князи в грязи?
Я осталась внештатным обозревателем в российском издании, но моих заработков хватало только на повседневные траты: бензин, продукты, что-то купить детям. Если бы не муж, одна бы основные расходы не потянула: здесь ты можешь не есть, не одеваться, никуда не ходить, но тебе все равно придется каждый месяц отдавать по три с половиной — четыре тысячи долларов — столько стоит аренда жилья, электричество, отопление и интернет.

Мы уезжали из Москвы довольно избалованными людьми: нам уже было за 40, у нас был определенный социальный статус. Скажем так, мы привыкли жить хорошо: в Москве у меня была квартира, дача, машина, у детей была няня, а квартиру еженедельно убирала домработница. За два года в Нью-Йорке я не вызывала уборщицу ни разу — просто конвертировала в уме сто долларов, которые ей нужно будет заплатить, в рубли и убиралась сама.

Америка в этом смысле быстро отрезвляет: дает понять, что для того, чтобы оставаться в пределах среднего класса, нужно хорошо и много работать без устали и отпуска.

Мне кажется, мы так и не ассимилировались. Думали, что подождем, пока старшая дочь после школы пойдет в колледж, университет, закрепится. Но оказалось, она очень скучает по молодому человеку, оставшемуся в Москве. Да и мы поняли, что за определенные деньги мы можем позволить либо очень хороший вуз для нее в России, либо очень средний — в Америке, на Лигу плюща мы не рассчитывали. В результате все пошло не так, как мы планировали: дочь уехала обратно в Россию и сейчас учится в одном из московских вузов.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Laila »

Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:04 Я вот одного не пойму, неужели кто-то думает что существовавшая лотерея была случайной? Те же поинты, только неофициальные, кто попало эту лотерею не выигрывал.

Все что предлагает Трамп, это сменить вывеску как в старом анекдоте и назвать бордель борделем.
Почему же я знаю 4 пары пенсионеров кто эту лотерею выйграл? Казалось бы, ведь эти точно приедят и на бенефиты подадут. Не смогут же они тут прилично жить на постСоветскую пенсию. А нет, не только выйграли, но прошли благополучно интервью.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Laila »

Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:51
GarikToo wrote: 07 Aug 2017 16:38
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:04Те же поинты, только неофициальные, кто попало эту лотерею не выигрывал.

поинты на основании чего? в документах на лотерею помоему даже образование ненадо указывать :pain1:
Сильно в сем сомневаюсь, наверняка надо. Плюс на состав семьи смотрят. Молодые, с детьми - самое то.
Ясно, вы не в теме, но поговорить хочется
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Frecken Bock »

Laila wrote: 08 Aug 2017 02:17
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:51
GarikToo wrote: 07 Aug 2017 16:38
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:04Те же поинты, только неофициальные, кто попало эту лотерею не выигрывал.

поинты на основании чего? в документах на лотерею помоему даже образование ненадо указывать :pain1:
Сильно в сем сомневаюсь, наверняка надо. Плюс на состав семьи смотрят. Молодые, с детьми - самое то.
Ясно, вы не в теме, но поговорить хочется
+ 1 ну совсем не в теме, и очень хочется поговорить
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Komissar »

Laila wrote: 08 Aug 2017 02:16
Почему же я знаю 4 пары пенсионеров кто эту лотерею выйграл? Казалось бы, ведь эти точно приедят и на бенефиты подадут. Не смогут же они тут прилично жить на постСоветскую пенсию. А нет, не только выйграли, но прошли благополучно интервью.
у них были крутые спонсоры.
dlily9
Уже с Приветом
Posts: 1998
Joined: 05 Dec 2002 15:26

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by dlily9 »

IncognitoRU wrote: 05 Aug 2017 22:37
Valeus wrote:
KotKot wrote: 05 Aug 2017 19:00 Возможно что-то зависит от штата, и в некоторых штатах, особенно либеральных, бенефиты дают даже нелегалам не говоря уже о лотерейщиках.
В моем самом социалистическом штате именно нелегалам дают всё и больше. Лотерейщикам - фигу.

Опять сказки. Никто ничего нелегалам не даёт. У них нет даже СС номера.
Возможно дают тем, у кого родились дети американцы. То давать будут именно ребёнку, имеет право. А родителям фигу.


Sent from my iPhone using Tapatalk
ЛА каунти раздало пешеходам (без виз) $1.3 миллиарда в 2016 по сообщению АМ прессы.
Experience is the best teacher but the most expensive.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Virginian »

Frecken Bock wrote: 08 Aug 2017 04:33
Laila wrote: 08 Aug 2017 02:17
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:51
GarikToo wrote: 07 Aug 2017 16:38
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:04Те же поинты, только неофициальные, кто попало эту лотерею не выигрывал.

поинты на основании чего? в документах на лотерею помоему даже образование ненадо указывать :pain1:
Сильно в сем сомневаюсь, наверняка надо. Плюс на состав семьи смотрят. Молодые, с детьми - самое то.
Ясно, вы не в теме, но поговорить хочется
+ 1 ну совсем не в теме, и очень хочется поговорить
Я как раз в теме, в теме со здравым смыслом.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Virginian »

Laila wrote: 08 Aug 2017 02:17
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:51
GarikToo wrote: 07 Aug 2017 16:38
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:04Те же поинты, только неофициальные, кто попало эту лотерею не выигрывал.

поинты на основании чего? в документах на лотерею помоему даже образование ненадо указывать :pain1:
Сильно в сем сомневаюсь, наверняка надо. Плюс на состав семьи смотрят. Молодые, с детьми - самое то.
Ясно, вы не в теме, но поговорить хочется
Зачем тогда такие требования к пенсионерам?

"During the visa interview, principal applicants must provide proof of a high school education or its equivalent, or show two years of work experience in an occupation that requires at least two years of training or experience within the past five years."

Если и добавляют, то исключительно для "статистического шума".

https://travel.state.gov/content/visas/ ... rants.html

Именно поэтому не публикуют статистику с разбивкой по возрасту.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Трамп предложил отменить визовую лотерею Green Card

Post by Сибиря4ка »

Virginian wrote: 08 Aug 2017 17:47
Frecken Bock wrote: 08 Aug 2017 04:33
Laila wrote: 08 Aug 2017 02:17
Virginian wrote: 07 Aug 2017 16:51
GarikToo wrote: 07 Aug 2017 16:38

поинты на основании чего? в документах на лотерею помоему даже образование ненадо указывать :pain1:
Сильно в сем сомневаюсь, наверняка надо. Плюс на состав семьи смотрят. Молодые, с детьми - самое то.
Ясно, вы не в теме, но поговорить хочется
+ 1 ну совсем не в теме, и очень хочется поговорить
Я как раз в теме, в теме со здравым смыслом.
По правилам лотереи для того, чтобы участвовать, нужно среднее образование и определенный возраст (не помню точно сколько лет - не младше 16 или 18).
Высшее образование и молодой возраст не являются условием выигрыша, который определяется случайным образом.
То, что надо указывать образование и прочие данные - это просто анкета, которую надо заполнять.
Они имеют право отказать в выигрыше, если выяснится что у человека нет денег на жизнь в США или проблемы с криминалом и т.д. Но не по возрасту или образованию.
Это правила, а как там на самом деле происходит - кто знает.

Return to “О жизни”