Водка vs Виски

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Водка vs Виски

Post by Utkin »

От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски? Делаю assumption что оба напитка очень хорошего качества.

Странно, что исследования говорят что от водки похмель должен быть меньше, так как она чище. Но много раз слышал от знакомых, что часто (в реале) наоборот.

Спрашиваю просто ради интереса.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Водка vs Виски

Post by jsjs »

Одинаково.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Водка vs Виски

Post by Stoic »

Виски это самогон, водка действительно чище. Известно, что чем чище продуцт тем он вреднее.
Соответственно самогонка организмом перерабатывается лучше, и голова должна болеть меньше.
Местная водка это смесь чистого спирта с дистилированой водой, совсем вредно.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Водка vs Виски

Post by VladDod »

Пейте коньяк. Только настоящий, сертифицированный в Коньяке. Технология его производства требует двойной перегонки в медном кубе с обязательным "отрезанием головы" при каждой. То есть "первач", ... все что выше 70 градусов (и содержит самые ядовитые эфирные соединения), просто сливается и не попадает в напиток.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Водка vs Виски

Post by Fоrtinrаs »

In vino veritas, истинно вам говорю. Забудьте все свои дурацкие коньяки с водками, если не алкоголики.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Водка vs Виски

Post by OtherSide »

Stoic wrote: 27 Jul 2017 04:45 Виски это самогон, водка действительно чище. Известно, что чем чище продуцт тем он вреднее.
Соответственно самогонка организмом перерабатывается лучше, и голова должна болеть меньше.
Местная водка это смесь чистого спирта с дистилированой водой, совсем вредно.
Это еще что за новость?!! Чем меньше сивушных масел, тем вреднее по вашему?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Водка vs Виски

Post by Stoic »

OtherSide wrote: 27 Jul 2017 09:50
Stoic wrote: 27 Jul 2017 04:45 Виски это самогон, водка действительно чище. Известно, что чем чище продуцт тем он вреднее.
Соответственно самогонка организмом перерабатывается лучше, и голова должна болеть меньше.
Местная водка это смесь чистого спирта с дистилированой водой, совсем вредно.
Это еще что за новость?!! Чем меньше сивушных масел, тем вреднее по вашему?
Да это еще в СССР было доказано, только вот умалчиволось властью по причине борьбы с самогнопроизводством.
Нельзя человеку употреблять кристально чистые продукты. Это также как начать пить дистиллированную воду вместо обычной.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Водка vs Виски

Post by NanoKaktus »

Utkin wrote: 27 Jul 2017 04:15 От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски?
От обоих нету похмелья. Но водку уже лет 15 не пью. Переключился на вискарик.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Водка vs Виски

Post by Slonjra »

Utkin wrote: 27 Jul 2017 04:15 От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски? Делаю assumption что оба напитка очень хорошего качества.

Странно, что исследования говорят что от водки похмель должен быть меньше, так как она чище. Но много раз слышал от знакомых, что часто (в реале) наоборот.

Спрашиваю просто ради интереса.
Вообще-то для меня это основной показатель качества водки....)))
если голова по утру не болит -> значит хорошая...
А так как тестирую водку я давно, то и голова на утро у меня уже лет 30 не болит )))

виски же - это голимая самогонка..раза 3-4 тестировал....все равно самогонка, со всеми вытекающими эффектами.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Водка vs Виски

Post by Stoic »

Чем чище яд, тем он вреднее !

http://pandoraopen.ru/2012-12-31/alkogol-yad
Напиток, изготовленный путем дистилляции браги с соблюдением традиционных народных приемов, по определению не может быть токсичным.
Эти исследования подтверждаются и динамикой смертельных отравлений.

В середине-конце 80-х — в разгар антиалкогольной кампании, когда самогоноварение достигло своего расцвета — смертность не превысила 6,9 смертельных случаев на 100 тыс. населения в год.

Резкий рост начался в 1992 году, своего пика он достиг в 1994-м — 37,8 смертей. Второй рост зафиксирован в 1999-м, а пик — 28,8 случая — пришелся на 2001 год, когда самогоноварение резко пошло на убыль, особенно в крупных городах.
Наши коллеги из Института теоретической и экспериментальной биофизики показали, что сверхчистый алкоголь токсичнее алкоголя с небольшим количеством примесей, он быстрее вызывает алкогольную зависимость.

Их данные совпадали с нашими в том, что водка по ряду показателей токсичнее коньяка, виски и прочих качественных продуктов дистилляции, включая самогон.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Stoic wrote: 27 Jul 2017 04:45 Виски это самогон, водка действительно чище. Известно, что чем чище продуцт тем он вреднее.
Соответственно самогонка организмом перерабатывается лучше, и голова должна болеть меньше.
Местная водка это смесь чистого спирта с дистилированой водой, совсем вредно.
А почему чистый продукт вреднее? Ведь если по логике, то должно быть наоботот.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Fоrtinrаs wrote: 27 Jul 2017 07:03 In vino veritas, истинно вам говорю. Забудьте все свои дурацкие коньяки с водками, если не алкоголики.
Что такое in vino vertitas?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Slonjra wrote: 27 Jul 2017 15:08
Utkin wrote: 27 Jul 2017 04:15 От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски? Делаю assumption что оба напитка очень хорошего качества.

Странно, что исследования говорят что от водки похмель должен быть меньше, так как она чище. Но много раз слышал от знакомых, что часто (в реале) наоборот.

Спрашиваю просто ради интереса.
Вообще-то для меня это основной показатель качества водки....)))
если голова по утру не болит -> значит хорошая...
А так как тестирую водку я давно, то и голова на утро у меня уже лет 30 не болит )))

виски же - это голимая самогонка..раза 3-4 тестировал....все равно самогонка, со всеми вытекающими эффектами.
Какая водка по вашему лучшая?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Водка vs Виски

Post by metaller »

Utkin wrote: 28 Jul 2017 03:08
Fоrtinrаs wrote: 27 Jul 2017 07:03 In vino veritas, истинно вам говорю. Забудьте все свои дурацкие коньяки с водками, если не алкоголики.
Что такое in vino vertitas?
https://translate.google.com/#auto/ru/i ... 20vertitas
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Водка vs Виски

Post by oleg314159 »

Utkin wrote: 27 Jul 2017 04:15 От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски?
Ученые кстати исследовали этот вопрос:

http://www.nbcnews.com/id/34485233/ns/h ... Xrxw3bLBtg

(На моем личном опыте тоже так)
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Водка vs Виски

Post by oleg314159 »

Fоrtinrаs wrote: 27 Jul 2017 07:03 In vino veritas, истинно вам говорю. Забудьте все свои дурацкие коньяки с водками, если не алкоголики.
Римляне не то имели в виду, что вы думаете:
https://en.wikipedia.org/wiki/In_vino_veritas
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Ремляне ремлянами, а от чего башка болит на утро больше? Ремляне не сказали? :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Водка vs Виски

Post by Stoic »

Башка в 90% случаев болит от сужения сосудов, затрудненного кровотока.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Так. И что сужает сосуды на утро сильней?

Мне например кажется что водка, но например после викаря боли нет, но голова более дурная.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Водка vs Виски

Post by Stoic »

Пейте коньяк. Если им не упитья, и не разводить шампусиком, то дубильные вещества от бочек, в которых его выдерживают
не дают сосудам сужаться. Виски тоже должны в бочках деревянных выдерживать. Водка же вначале расшияет сосуды, потом сужает.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Водка vs Виски

Post by Utkin »

Stoic wrote: 29 Jul 2017 02:50 Пейте коньяк. Если им не упитья, и не разводить шампусиком, то дубильные вещества от бочек, в которых его выдерживают
не дают сосудам сужаться. Виски тоже должны в бочках деревянных выдерживать. Водка же вначале расшияет сосуды, потом сужает.
Вот мне тоже так кажется, что водка потом сосуды сужает.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Водка vs Виски

Post by Dm.uk »

чтобы не было похмелья ... съешьте 1-3 таблетки активированного угля, тут называется char coal. и нет проблем :-)

ЗЫ не пью ни то, ни другое, ни третье. Вина ж хорошего полно, ну и изредка пиво/эли в пабах
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Водка vs Виски

Post by Easbayguy »

Slonjra wrote: 27 Jul 2017 15:08
Utkin wrote: 27 Jul 2017 04:15 От чего у вас больше болит голова после выпитого на утро? От Водки или Виски? Делаю assumption что оба напитка очень хорошего качества.

Странно, что исследования говорят что от водки похмель должен быть меньше, так как она чище. Но много раз слышал от знакомых, что часто (в реале) наоборот.

Спрашиваю просто ради интереса.
Вообще-то для меня это основной показатель качества водки....)))
если голова по утру не болит -> значит хорошая...
А так как тестирую водку я давно, то и голова на утро у меня уже лет 30 не болит )))

виски же - это голимая самогонка..раза 3-4 тестировал....все равно самогонка, со всеми вытекающими эффектами.
От водки болит больше, так как хорошей водки можно выпить больше! Хороший виски так много не выпьешь, жаба задавит.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”