Чарли Гарда в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Чарли Гарда в США?

Post by rozacactus »

что народ думает по поводу перевода и лечения Чарли Гарда в США?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чарли Гарда в США?

Post by jsjs »

Waste of <вставить по вкусу>
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Natalca »

Родители имеют право принимать решение какое лечение целесообразно для их ребенка, тем более если они могут его оплачивать. Врачи могут рекомендовать то или другое, но решение за родителями. Если только конечно не доказано достоверно что лечение принесёт мучения. Можно подумать еще что родители таким образом заработать не против ( известность, сбор средств), но это домыслы.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Чарли Гарда в США?

Post by IncognitoRU »

Natalca wrote: 20 Jul 2017 21:36 Родители имеют право принимать решение какое лечение целесообразно для их ребенка, тем более если они могут его оплачивать. Врачи могут рекомендовать то или другое, но решение за родителями. Если только конечно не доказано достоверно что лечение принесёт мучения. Можно конечно подумать еще что родители таким образом заработать не против ( известность, сбор средств), но этого никто не докажет.
Я не думаю, что родители смогут его оплачивать в США. Налогоплательщики скорей всего оплатят. 10 дней ребенка в ICU может стоуть 250,000-500,000 а то и больше.
Родители in denial. Политики используют этого ребенка для своиx целей, а родители, где думаю больше всего мама хочет держать малыша живым на аппаратуре. Кажется мне у них кризис в браке, и пока ребенок живой, она таким образом будет держать своего мужа на своей веревке подольше, пока у него крыша не поедет.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Natalca »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 21:44
Natalca wrote: 20 Jul 2017 21:36 Родители имеют право принимать решение какое лечение целесообразно для их ребенка, тем более если они могут его оплачивать. Врачи могут рекомендовать то или другое, но решение за родителями. Если только конечно не доказано достоверно что лечение принесёт мучения. Можно конечно подумать еще что родители таким образом заработать не против ( известность, сбор средств), но этого никто не докажет.
Я не думаю, что родители смогут его оплачивать в США. Налогоплательщики скорей всего оплатят. 10 дней ребенка в ICU может стоуть 250,000-500,000 а то и больше.
Родители in denial. Политики используют этого ребенка для своиx целей, а родители, где думаю больше всего мама хочет держать малыша живым на аппаратуре. Кажется мне у них кризис в браке, и пока ребенок живой, она таким образом будет держать своего мужа на своей веревке подольше, пока у него крыша не поедет.
Там речь вроде бы идет об экспериментальном лечении, и они собрали 1,7 млн денег на него уже. Вообще будут использовать несчастного ребенка как подопытного, да еще и за такие деньги. По поводу их отношений внутри семьи -ничего не читала, но думаю когда ребёнок больной мысли 100% не о мужиках, кого удержать и тп.
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Чарли Гарда в США?

Post by rozacactus »

все что собрали - этого недостаточно для длительной поддержки тела. Будет потом обузой у американских налогоплательщиков. ннеужели не понимают, что их ребенок уже мертв, и только машины поддерживают дыхание...ребенка жалко, но законы природы не обманешь.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чарли Гарда в США?

Post by jsjs »

Всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Чарли Гарда в США?

Post by IncognitoRU »

Теперь разведутся


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Lolla »

Уже все закончилось, но эта история - прямо наглядный пример подобных сборов когда ничего нельзя сделать, но родители умудряются собрать кучу денег.
У ребенка редкое генетическое заболевание было. Из своих 11 месяцев 9 он был подключен к машинам так как из-за того что у него мышцы атрофировались он не мог самостоятельно даже дышать. Когда родители бросились собирать деньги они всей правды не писали. Они не писали что ребенка не вылечить, писали что есть шанс в США, которого не оказалось. Дальше все как по сценарию подобных сборов - врач из ХХХ (Америка, Израиль, вставь нужное короче) говорит что шансы есть, а потом либо лечит и говорит увы нет, либо как в данном случае просто не берется.

Родители у ребенка уже с поехавшей крышей были и госпиталь и система должны были вмешаться чтобы принять решение за них. Я вообще не понимаю в чем кайф видеть своего ребенка подключенного к аппаратам и знать, что если их отключить он умрет а шансов нет. Так и сейчас, родители обвиняют, что им не дали еще пару дней провести с ребенком... так как в хосписе не было оборудования и бригады...

По поводу США - для врача это был шанс поиметь подопытного кролика и попиариться... Он соскочил во время только потому, что дело приняло мировой масштаб и он бы нанес себе больше вреда чем пользы взявшись за лечение. То, что Трамп выделился и Конгресс США рассматривал дать ребенку и семье вид на жительство чтобы те могли приехать сюда - вообще идиотизм полнейший...

Но надо сказать в США вон так и не смогли отключить от аппаратов в Калифорнии 14 летнюю девочку, родителям дали ее увести и они ее уже несколько лет держат подключенную и утверждают что мозг у нее не умер. Но там и понятно, там сейчас судебная тяжба в самом разгаре и девочка - золотой теленок...
какое блаженство быть совершенством! :)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Felicie »

По этому поводу вспомнилось про дочку Кончаловского. Четыре года уже она после автомобильной аварии находится в коме. Насколько реально, что мозг восстновится через такое количество лет?
A sad tale's best for winter (c)
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Natalca »

Интересно что с деньгами теперь
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чарли Гарда в США?

Post by jsjs »

По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Чарли Гарда в США?

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 30 Jul 2017 19:42 По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
Ну, это правильно! (с) М.С. Горбачев
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Natalca »

jsjs wrote: 30 Jul 2017 19:42 По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
Некрасиво как-то, отдали бы больным детям на лечение.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чарли Гарда в США?

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 30 Jul 2017 21:48
jsjs wrote: 30 Jul 2017 19:42 По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
Ну, это правильно! (с) М.С. Горбачев
Главное -- нАчать! И потом -- уХлубить! (c) он же.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чарли Гарда в США?

Post by jsjs »

Natalca wrote: 30 Jul 2017 23:07
jsjs wrote: 30 Jul 2017 19:42 По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
Некрасиво как-то, отдали бы больным детям на лечение.
В этой истории вообще мало красивого.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Чарли Гарда в США?

Post by MYXOMOPP »

Natalca wrote: 30 Jul 2017 23:07
jsjs wrote: 30 Jul 2017 19:42 По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.
Некрасиво как-то, отдали бы больным детям на лечение.
Булочка есть булочка! (с) В.И. Ульянов-Ленин
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Чарли Гарда в США?

Post by IncognitoRU »

jsjs wrote:По идее, деньги останутся у тех, кто их соб(и)рал.

Скорее всего сделают foundation, чтобы бесплатно кормиться не работая вообще. А себе огромные зарплаты как expense. И по моему от налогов освобождаются.
А так сейчас и зарплаты себе и другие затраты типа летать в отпуск, рестораны и т п будет платить этот фонд.
Умненько однако.....


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Lolla »

По моему родители объявили что 1.3М отдадут как помощь другим. Остальные себе на всякие затраты наверное включая адвокатов
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Lolla »

Felicie wrote: 30 Jul 2017 15:03 По этому поводу вспомнилось про дочку Кончаловского. Четыре года уже она после автомобильной аварии находится в коме. Насколько реально, что мозг восстновится через такое количество лет?
Бывают случаи когда после долгих лет в коме люди приходят в себя и без особо тяжёлых последствий. Я не медик но думаю, что разница есть когда пациент находится в мед. Коме и когда пациент без мозговой активности и на аппаратах поддерживающих жизнь
какое блаженство быть совершенством! :)
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Чарли Гарда в США?

Post by xmarishka »

Lolla wrote: 30 Jul 2017 12:51 Уже все закончилось, но эта история - прямо наглядный пример подобных сборов когда ничего нельзя сделать, но родители умудряются собрать кучу денег.
У ребенка редкое генетическое заболевание было. Из своих 11 месяцев 9 он был подключен к машинам так как из-за того что у него мышцы атрофировались он не мог самостоятельно даже дышать. Когда родители бросились собирать деньги они всей правды не писали. Они не писали что ребенка не вылечить, писали что есть шанс в США, которого не оказалось. Дальше все как по сценарию подобных сборов - врач из ХХХ (Америка, Израиль, вставь нужное короче) говорит что шансы есть, а потом либо лечит и говорит увы нет, либо как в данном случае просто не берется.

Родители у ребенка уже с поехавшей крышей были и госпиталь и система должны были вмешаться чтобы принять решение за них. Я вообще не понимаю в чем кайф видеть своего ребенка подключенного к аппаратам и знать, что если их отключить он умрет а шансов нет. Так и сейчас, родители обвиняют, что им не дали еще пару дней провести с ребенком... так как в хосписе не было оборудования и бригады...

По поводу США - для врача это был шанс поиметь подопытного кролика и попиариться... Он соскочил во время только потому, что дело приняло мировой масштаб и он бы нанес себе больше вреда чем пользы взявшись за лечение. То, что Трамп выделился и Конгресс США рассматривал дать ребенку и семье вид на жительство чтобы те могли приехать сюда - вообще идиотизм полнейший...

Но надо сказать в США вон так и не смогли отключить от аппаратов в Калифорнии 14 летнюю девочку, родителям дали ее увести и они ее уже несколько лет держат подключенную и утверждают что мозг у нее не умер. Но там и понятно, там сейчас судебная тяжба в самом разгаре и девочка - золотой теленок...
Как вам не стыдно такое писать? Вы хотите на своём ребёнке испытать такой кайф ? А может вы мечтаете , чтобы ваш ребёнок стал , наконец то , золотым телёнком ?
Как мама дочки, которая 3 года в коме, удовлетворю ваше любопытство, я благодарна за каждую минуту, что могу держать свою дочу за ручку всю ночь , а не навещать ее могилу , что не пережила этот момент опускания своего ребёнка в холодную землю . ( была недавно на похоронах близкого молодого человека, страшное зрелище ) и на ребёнка я не получаю ни копейки, даже инвалидность . Ну что б вы не переживали за мое благосостояние . Только medical supplies и медсестры, которые тупо сидеть на телефоне 12 часов , я все научилась делать сама. Надеюсь я ответила на ваш вопрос .
xmarishka
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 18 Jul 2004 21:49
Location: Одесса,NY

Re: Чарли Гарда в США?

Post by xmarishka »

За medical supplies я 20 лет платила налоги ,
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Lolla »

xmarishka wrote: 31 Jul 2017 22:38
Lolla wrote: 30 Jul 2017 12:51 Уже все закончилось, но эта история - прямо наглядный пример подобных сборов когда ничего нельзя сделать, но родители умудряются собрать кучу денег.
У ребенка редкое генетическое заболевание было. Из своих 11 месяцев 9 он был подключен к машинам так как из-за того что у него мышцы атрофировались он не мог самостоятельно даже дышать. Когда родители бросились собирать деньги они всей правды не писали. Они не писали что ребенка не вылечить, писали что есть шанс в США, которого не оказалось. Дальше все как по сценарию подобных сборов - врач из ХХХ (Америка, Израиль, вставь нужное короче) говорит что шансы есть, а потом либо лечит и говорит увы нет, либо как в данном случае просто не берется.

Родители у ребенка уже с поехавшей крышей были и госпиталь и система должны были вмешаться чтобы принять решение за них. Я вообще не понимаю в чем кайф видеть своего ребенка подключенного к аппаратам и знать, что если их отключить он умрет а шансов нет. Так и сейчас, родители обвиняют, что им не дали еще пару дней провести с ребенком... так как в хосписе не было оборудования и бригады...

По поводу США - для врача это был шанс поиметь подопытного кролика и попиариться... Он соскочил во время только потому, что дело приняло мировой масштаб и он бы нанес себе больше вреда чем пользы взявшись за лечение. То, что Трамп выделился и Конгресс США рассматривал дать ребенку и семье вид на жительство чтобы те могли приехать сюда - вообще идиотизм полнейший...

Но надо сказать в США вон так и не смогли отключить от аппаратов в Калифорнии 14 летнюю девочку, родителям дали ее увести и они ее уже несколько лет держат подключенную и утверждают что мозг у нее не умер. Но там и понятно, там сейчас судебная тяжба в самом разгаре и девочка - золотой теленок...
Как вам не стыдно такое писать? Вы хотите на своём ребёнке испытать такой кайф ? А может вы мечтаете , чтобы ваш ребёнок стал , наконец то , золотым телёнком ?
Как мама дочки, которая 3 года в коме, удовлетворю ваше любопытство, я благодарна за каждую минуту, что могу держать свою дочу за ручку всю ночь , а не навещать ее могилу , что не пережила этот момент опускания своего ребёнка в холодную землю . ( была недавно на похоронах близкого молодого человека, страшное зрелище ) и на ребёнка я не получаю ни копейки, даже инвалидность . Ну что б вы не переживали за мое благосостояние . Только medical supplies и медсестры, которые тупо сидеть на телефоне 12 часов , я все научилась делать сама. Надеюсь я ответила на ваш вопрос .
Мой вопрос был не к вам. По поводу "золотого теленка" я писала не про вашего ребенка, а про Jahi McMath которую госпиталь признал brain dead, а родственники оспорили и забрали из госпиталя и уже 4 года она "живет". Тем временем родители судят госпиталь за malpractice, при этом по закону Калифорнии за malpractice когда умирает ребенок максимум $250,000 можно получить, но так как родители оспаривают и настаивают на том что их дочь жива и не brain dead, речь идет о гораздо большей сумме.

"Milton McMath [biological father], who was largely estranged from Jahi before her fateful surgery, filed the lawsuit Wednesday, exactly two years after his 13-year-old daughter had nose and throat surgery... His lawsuit, which is nearly identical to the claim filed by Jahi’s mother, Nailah Winkfield, will likely be consolidated as the complicated case slowly crawls through Alameda County Superior Court, attorneys have said."... "“Milton has been left out as the father. It’s important he be able to help his daughter get better,” he [attorney] said " http://www.mercurynews.com/2015/12/14/j ... d-surgery/

И еще очень любопытная деталь помимо той что папаня не объявлялся и никак не участвовал в жизни дочери до случившегося включая неплату алиментов... Адвокат то его уже и раньше представлял...
This isn’t Nisenbaum’s [attorney] first time representing Milton McMath[biological father].
In 2005, McMath and another man sued the city of Oakland, then-police Chief Richard Word and five officers for violating his civil rights in an alleged police beating.
McMath claimed he was beaten by a number of police officers with a flashlight, nightstick, fists and pepper spray, losing a tooth in the struggle. He sued for more than $2 million but wound up settling for $50,000, according to court and City Council documents.

Мамкин новый сожитель тоже хотел поучаствовать, да суд признал его никем и больше он в деле никак не фигурирует...

Теперь объясните мне почему девочка не "золотой теленок"...

По поводу мальчика Чапли - у него очень редкое генетическое заболевание. Ребенку за 9 месяцев в больнице становилось только хуже. Все врачи говорили что шансов нет из-за редкости заболевания и отсутствия лечения. Родители верили в чудо. Чуда не произошло. Если вы сравниваете редкое генетическое отклонение с комой вашей дочери, и считаете что это одно и тоже, нам в общем то не о чем говорить...
Last edited by Lolla on 01 Aug 2017 04:59, edited 3 times in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Чарли Гарда в США?

Post by LapkaL »

xmarishka, что говорят врачи, есть надежда, что ваша дочка поправится?
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Чарли Гарда в США?

Post by Felicie »

Узнаем ли мы когда-то что испытывают эти несчастные в коме? Если они мучаются или их сознание полностью отключено, то наверное их лучше отпустить. А вдруг нет? Вдруг они в сознании и просто не могут с нами коммуницировать?

Моя подруга была в коме трое суток в результате травматичных родов. Она потом рассказывала, что сознание у неё не было отключено - она была в каком-то нейтральном, приятном месте и как будто плавала или качалась в колыбеле. Ей так и хотелось продолжать оставаться в этом состоянии. Но окружаюший мир и людей, которые были вокруг, она не видела и не слышала.

Еще вышла книга о враче, нейрохирурге, который был в очень глубокой коме 7 дней, Proof of Heaven, Eben Alexander. С точки зрения его профессиональных знаний сознание вообще не должно было работать при такой глубокой коме, но оно работало. Очень рекомендую.
A sad tale's best for winter (c)

Return to “О жизни”