Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Yvsobol »

Я как бы не против, но..у меня есть некоторые вопросы..а человек вобще адекватен? :food:
--
Илон Маск получил устное разрешение от правительства на строительство тоннеля от Нью-Йорка до Вашингтона. Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

«Только что получил устное разрешение от правительства на строительство The Boring Company тоннеля между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном. Путь от Нью-Йорка до Вашингтона займет 29 минут», — написал Маск.

По его словам, тоннель соединит центры городов. Кроме того, в каждом из городов будет десяток въездов и выездов. В комментариях к посту пользователи негодуют, что Маск сделал преждевременный анонс, так как официального разрешения у него еще нет.

Работа над тоннелем будет идти параллельно проекту в Лос-Анджелесе от офиса SpaceX, который он начал в январе этого года. Для начала строительства на территории компании Маску не нужно согласовывать проект с властями. Однако для продолжения бурения ему необходимо будет получить соответствующее разрешение.

О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он пожаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он решил начать копать тоннели. Многие восприняли это заявление как шутку, однако позже основатель SpaceX подтвердил свои намерения.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Uzito »

Разводит инвесторов, откуда еще бабло брать?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by jsjs »

Кстати, одну из веток тоннеля можно к Марсу протянуть.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Сибиря4ка »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 17:30
Путь от Нью-Йорка до Вашингтона займет 29 минут», — написал Маск.
:shock:
я уже хочу такой туннель с ускорителем :D
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Ion Tichy »

Сибиря4ка wrote: 20 Jul 2017 17:44
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 17:30
Путь от Нью-Йорка до Вашингтона займет 29 минут», — написал Маск.
:shock:
я уже хочу такой туннель с ускорителем :D
А муж не будет против?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by IncognitoRU »

Uzito wrote: 20 Jul 2017 17:31 Разводит инвесторов, откуда еще бабло брать?
Я же говорила, накроется скоро эта Тесла медным тазом!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by city_girl »

мне интересно с таким ускорением от людей что-то останеться или нет? прежде чем денюжки собирать и бурить туннель, испытания были на живых объектах? 800 км в час - разгон и торможение на 30 минутах, это как? На "живых объектах" уже испытывали?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Komissar »

jsjs wrote: 20 Jul 2017 17:34 Кстати, одну из веток тоннеля можно к Марсу протянуть.
тогда уж сразу в Калифорнию
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by IncognitoRU »

Да не будет здесь такого футуристского тунеля. В стране, где вся инфрастрактура и общ. транспорт разваливаются и держится на соплях. Где даже нет скоростных поездов как в Европе и Азии. Какой туннель и 800 км/час??? Не смешите.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by SpIDer »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:21 Я же говорила, накроется скоро эта Тесла медным тазом!
Лишь бы у соседа корова сдохла. (c) :D
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by IncognitoRU »

SpIDer wrote: 20 Jul 2017 20:01
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:21 Я же говорила, накроется скоро эта Тесла медным тазом!
Лишь бы у соседа корова сдохла. (ц)


Честно говоря нет! У мужа стоки, и многие его клиенты инвестировали в Теслу.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by connected »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:41 Да не будет здесь такого футуристского тунеля. В стране, где вся инфрастрактура и общ. транспорт разваливаются и держится на соплях. Где даже нет скоростных поездов как в Европе и Азии. Какой туннель и 800 км/час??? Не смешите.
спокойствие.. от 0 до 800км/ч на одном ж за 23 секунды разгняемся.. на 1/10 ж - 4 минуты.. столько же тормозим.. 1/3 ж думаю можно 3 минуты спокойно потерпеть. :pain1:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Сибиря4ка »

Ion Tichy wrote: 20 Jul 2017 18:18
Сибиря4ка wrote: 20 Jul 2017 17:44
Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 17:30
Путь от Нью-Йорка до Вашингтона займет 29 минут», — написал Маск.
:shock:
я уже хочу такой туннель с ускорителем :D
А муж не будет против?
о чем это Вы? :no:
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Сибиря4ка »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:41 Да не будет здесь такого футуристского тунеля. В стране, где вся инфрастрактура и общ. транспорт разваливаются и держится на соплях. Где даже нет скоростных поездов как в Европе и Азии. Какой туннель и 800 км/час??? Не смешите.
про инфраструктуру на соплях не менее смешно, чем про тоннель
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by SK »

Вот это я понимаю масштаб! BigDig нервно курит в сторонке! :D
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by ARARAT. »

Ну ето... бабки то нужны, поетому очередной проект "к Марсу" втюхивает...
:D
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by brrdrr »

А копать тоннель они как будут, сверху или как шахту глубоко под землёй?
Тут ещё вопрос, а поршневой эффект как соотносится с такой скоростью? Вон в метро при совсем малых скоростях впереди себя массу воздуха гонит, но там хоть станции близко, которые демпфируют давление, а тут 800 км/ч да и станции только начальная и конечная.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Slonjra »

brrdrr wrote: 21 Jul 2017 05:16 А копать тоннель они как будут, сверху или как шахту глубоко под землёй?
Тут ещё вопрос, а поршневой эффект как соотносится с такой скоростью? Вон в метро при совсем малых скоростях впереди себя массу воздуха гонит, но там хоть станции близко, которые демпфируют давление, а тут 800 км/ч да и станции только начальная и конечная.
конечно глубоко. чтоб как в НФ сказках не было искривления туннеля из-за шарообразности Земли..
только хардкор, только прямая.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by NanoKaktus »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 17:30 О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он пожаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он решил начать копать тоннели. Многие восприняли это заявление как шутку, однако позже основатель SpaceX подтвердил свои намерения.
А еще в тунелле можно создать вакуум и тогда потери от трения автомобиля о воздух минимизируются что позволит разгонять транспортные средства до околокосмических скоростей существенно ускоряя общение между городами и значительно экономя топливо. Скажите где выдают гранты на разработку вакуумного автомобиля? Я бы по поучаствовал :)
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by NanoKaktus »

brrdrr wrote: 21 Jul 2017 05:16 А копать тоннель они как будут, сверху или как шахту глубоко под землёй?
Тут ещё вопрос, а поршневой эффект как соотносится с такой скоростью? Вон в метро при совсем малых скоростях впереди себя массу воздуха гонит, но там хоть станции близко, которые демпфируют давление, а тут 800 км/ч да и станции только начальная и конечная.
Ну если серьезно то по идее создается перегородка между встречными потоками (а лучше два тоннеля) и в обоих потоках дуется попутный ветер со средней скоростью движения (вакумма не надо). Можно даже часть энергии потерянной на трении вернуть если турбину поставить.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Мальчик-Одуванчик »

А в тоннеле машины на колесах будут ездить?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Slonjra »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Jul 2017 20:49 А в тоннеле машины на колесах будут ездить?
нет конечно, сперва он делает там вакум, а потом использует уже отлаженные технологии для полета на Марс...



вот только во всем этом проекте есть одна офигенная проблема -> товарищ Путин..

http://gordonua.com/news/worldnews/puti ... 37558.html

а до 2035 года этот тоннель точно не успеет окупить затраты.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by IncognitoRU »

Сибиря4ка wrote:
IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:41 Да не будет здесь такого футуристского тунеля. В стране, где вся инфрастрактура и общ. транспорт разваливаются и держится на соплях. Где даже нет скоростных поездов как в Европе и Азии. Какой туннель и 800 км/час??? Не смешите.
про инфраструктуру на соплях не менее смешно, чем про тоннель

Забыла, что у вас русофобские посты и в основном эйфорические о США.
Да! Инфраструктура старая и разваливается! В Нью Йорке чуть ли ни каждый месяц поезда сходят с рельсов. Сегодня ещё один сошёл.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Serguei666 »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2017 17:30 Я как бы не против, но..у меня есть некоторые вопросы..а человек вобще адекватен? :food:
--
Илон Маск получил устное разрешение от правительства на строительство тоннеля от Нью-Йорка до Вашингтона. Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

«Только что получил устное разрешение от правительства на строительство The Boring Company тоннеля между Нью-Йорком, Филадельфией, Балтимором и Вашингтоном. Путь от Нью-Йорка до Вашингтона займет 29 минут», — написал Маск.

По его словам, тоннель соединит центры городов. Кроме того, в каждом из городов будет десяток въездов и выездов. В комментариях к посту пользователи негодуют, что Маск сделал преждевременный анонс, так как официального разрешения у него еще нет.

Работа над тоннелем будет идти параллельно проекту в Лос-Анджелесе от офиса SpaceX, который он начал в январе этого года. Для начала строительства на территории компании Маску не нужно согласовывать проект с властями. Однако для продолжения бурения ему необходимо будет получить соответствующее разрешение.

О своем новом проекте Маск объявил еще в конце декабря 2016 года. Он пожаловался, что его очень раздражают скорость движения автомобилей и пробки в городе, поэтому он решил начать копать тоннели. Многие восприняли это заявление как шутку, однако позже основатель SpaceX подтвердил свои намерения.
Похоже на какой-то стеб.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тоннель Вашингтон - НЁрк!

Post by Yvsobol »

Ну ето из его Твиттера..
Если стеб, то только он сам стебется..
https://twitter.com/elonmusk/status/888 ... Fboring%2F

Return to “О жизни”