Потерялась гринкарта

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Потерялась гринкарта

Post by Kolombina »

Ой не знаю, это же криминал.
Хотя почему среди всех писем потерялась именно гринкарта?
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Потерялась гринкарта

Post by Kolombina »

Вишенка wrote: 18 Jul 2017 14:04 Заполните форму, как вам в ИНС и сказали. У меня подружка наконец-то получила г/к от работы. Вернее, её выслали, а по почте она так и не пришла. Подружка форму заполнила, прислали новую через 3 мес.


Тоже - очень странно, что именно г/к потерялась- как будто специально их воруют.
Три месяца - это обнадеживает, потому что как я писала выше, подружкин папа получил через 8, даже почти 9 мес.
always@(posedge clk)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Потерялась гринкарта

Post by Uzito »

Для информации: USPS предоставляет сервис под названием Informed Delivery, который каждое утро по емейлу присылает картинку отсканированых конвертов, которые должны доставить в этот день. В случае пропажи одним кликом можно запустить процесс розыска/жалобы о недоставлении.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Потерялась гринкарта

Post by Kolombina »

Uzito wrote: 18 Jul 2017 18:50 Для информации: USPS предоставляет сервис под названием Informed Delivery, который каждое утро по емейлу присылает картинку отсканированых конвертов, которые должны доставить в этот день. В случае пропажи одним кликом можно запустить процесс розыска/жалобы о недоставлении.
Спасибо, это полезно знать в общем случае, но у нас это все было еще в марте. Мне даже в июне, когда я звонила в uscis, говорили - ждите, придет. Одна зараза в uscis даже сказала - ваша гринкарта придет до 20 июня. И только сейчас вот сказали, что оказывается гринка была давно доставлена.
always@(posedge clk)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Потерялась гринкарта

Post by Хомяк »

Когда нам высылали ГК, из четырех пришло две. Начали выяснять, оказалось, что одна вернулась им, ее скоро прислали, а моя потерялась. Пальчики сдавала по новой, но я была в штатах. Эпопея тянулась еще минимум два года, в паспорт раз в год ставили штампик.
Самое смешное, что ГК, которую я получила, была без отпечатка пальца, и меня потом при въезде обычно пытались выспросить, почему? :)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Потерялась гринкарта

Post by Oleg-NY »

Да вот и мне тоже объясняли в USCIS тогда, что просто прислать дубликат они не могут. Они могут послать еще раз, если оригинал к ним вернется, а если нет, то вся процедура по-новой... ((
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Потерялась гринкарта

Post by Laila »

Kolombina wrote: 18 Jul 2017 17:45
domperignon wrote: 18 Jul 2017 06:42 Скорее всего положили в чужой почтовый ящик. Если в ящик можно залезть, то возможно забрали из ящика. У меня случалось несколько раз. Умышленно или нет не знаю. Доказать, что они не вам что-то доставили по-моему невозможно
Нет, в ящик нельзя залезть. Но если мог положить другому, то тот другой мог не знать что с ней делать. Хотя мог бы отнести по адресу
у нас так было однажды с заказным письмом. На почте было написано что оно доставлено нам и положено в ящик. Мы ничего не получали. Спустя 3 месяца запечатанный конверт очутился в нашем ящике! В наш ящик имеет доступ только почтальен, соседи не могли бы туда ничего положить. Что бы это значило и где конверт валялся все это время, мы даже не стали выяснять.
Но я до сих пор не понимаю, ну упал допустим у него конверт под сиденье в машине, бывает, но почему тогда оно было просканировано как доставленное? Наверно когда у них открыт кейс, ему надо его закрыть, увидев что он конверт не доставил, они могут как-то manual вбить что якобы дело сделали, чтоб по голове не дали? Черт его знает. Но очень странно
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Потерялась гринкарта

Post by sfbaguy1 »

Kolombina wrote: 18 Jul 2017 18:07 Ой не знаю, это же криминал.
Хотя почему среди всех писем потерялась именно гринкарта?

Это не с проста. У меня была потеряна моя первая драйвер лайсенс. Больше не помню чтобы что то терялось. Слышал о подобных случаях еще. Криминал конечно. Мягкий.
Продают важные айди (особено интересны девственные) тем кто занимается более серьёзным идентити зефт. Воровство почты ведь сложно поймать и доказать.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Потерялась гринкарта

Post by shokoladnitsaa »

В смежную соседскую ячейку влезть можно. Пару раз замечала, что уголок письма,лежашего на дне соседней ячейки был досягаем в моей. Стоило только потянуть за уголок и , пожалуйста, получай чужое письмо.

P.S. это я о кондоминиуме говорю
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Потерялась гринкарта

Post by Kolombina »

Kolombina wrote: 18 Jul 2017 04:02
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 03:24 В гейропах ето все прекрасно знают и никаких вопросов не возникает. Проверено миллион раз на себе, друзьях, знакомых..
Пластик на фиг не нужен физически..
А я, наоборот, слышала, что как только видят что виза expired, то всё. А мелкий шрифт, что она годна 12 мес с момента первого вьезда в США никто не читает и доказать очень тяжело.
Прилетел папа. Никто ничего прекрасно не знает. Придирались и мариновали везде, на каждой пересадке, чуть на самолеты не опаздывал. Когда уже долетел в США, то еще хуже было, не пускали и все, сказали, что виза expired и хоть кол на голове теши. Я полтора часа ждала его в аэпопорту, а его не выпускали.

Потом таки пропустили, но зачеркнули визу, придурки, хотя по ней можно было еще ездить и ездить.

Так что можете свой миллион случаев испортить моей статистикой.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Потерялась гринкарта

Post by Kolombina »

Теперь с этой перечеркнутой визой даже в Мексику не отправить родителей, а новую гринкарту ждать год.
always@(posedge clk)
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Потерялась гринкарта

Post by mitnlag »

зато теперь можно штамп годовой в усцис поставить.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Потерялась гринкарта

Post by kyk »

Kolombina wrote: 08 Sep 2017 03:12 даже в Мексику не отправить родителей
зачем им в Мексику?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”