Какой алкоголь вы предпочитаете?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by SergeyM800 »

Только что еще раз проверил пармезан с Бордо и Ронским - не идет. Жене тоже. Пармезан все таки добава к еде , к салатам и прочим блюдам. Ну иногда вместо соленой тараньки можно. Как вы его с вином пьете не понятно :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by OhBoy »

В последнее время пью snoqualmie riesling. Дешёво и сердито. В WA оно вообще по 6 баксов. Лепота.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by XpoH »

SergeyM800 wrote: 15 Jul 2017 01:16
XpoH wrote: 14 Jul 2017 23:40
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 22:02
XpoH wrote: 14 Jul 2017 21:57 Ardbeg, Caol Ila, Lagavulin, Laphroaig. Laphroaig 10yo это то к чему я всегда возвращаюсь. но начинать с них я бы не стал.
Так и думал: Islay бренды. С чего можно начать тогда - Ardbeg ?
я б не стал сразу с айлы начинать :)
highland, speyside вот то что надо для начала.
ну и конечно никакого johnnie walker
Я виски то пробывал и достаточно в большом ассортименте. Но как-то безрезультатно. Мне именно хотелось как раз с дымком попробовать. Я вот пока изучаю ирландские сорта. На Islay есть и без дыма бренды. Highland не пробывал - поставлю его первым на очередь.
А, ну, тогда Ardbeg.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by MYXOMOPP »

XpoH wrote: 14 Jul 2017 21:57
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 19:39
XpoH wrote: 14 Jul 2017 19:18 покрепче - виски
полегче - портвейн
Нет уж колитесь :D Меня очень заинтриговал "дымный односолодовый виски" :wink:
Ardbeg, Caol Ila, Lagavulin, Laphroaig. Laphroaig 10yo это то к чему я всегда возвращаюсь. но начинать с них я бы не стал.
:great: :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by MYXOMOPP »

XpoH wrote: 14 Jul 2017 23:40
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 22:02
XpoH wrote: 14 Jul 2017 21:57 Ardbeg, Caol Ila, Lagavulin, Laphroaig. Laphroaig 10yo это то к чему я всегда возвращаюсь. но начинать с них я бы не стал.
Так и думал: Islay бренды. С чего можно начать тогда - Ardbeg ?
я б не стал сразу с айлы начинать :)
highland, speyside вот то что надо для начала.
ну и конечно никакого johnnie walker
:pain1:
"Старый" Зелёный Ярлык был вполне себе ничего... Он, правда, "vatted." И цена демократичная..
Да и Голубой Ярлык тоже удобоварим... Но - дороговат..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by oleg314159 »

Вроде не все еще поняли, что вадка таник самый лучший дринк. Объясняю. Превосходит все альтернативы по всем параметрам (может у шампанского вкус лучше, но не у всех)
  • цена за градус
  • патриотичность к бывшей родине
  • вкус
  • похмелье
  • унисекс (девочкам и мальчикам его разрешено пить)
Если у вас другое мнение, пожалуйста, держите его при себе, так как вы ошибаетесь.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 15 Jul 2017 02:41 Как вы его с вином пьете не понятно :pain1:
Запросто. :oops: Как фуагра с сотерном. :-)

Вспомнил, как читая Дюма в далеком детстве, недоумевал с мушкетеров ... "поужинали вином с сыром". А теперь и сам без проблем. Франция таки приучила. Сыр, да - святое с красными. Не обязательно пармезан, кстати. Но и не рокфор, ясное дело. Вот тот с красным не идет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Oleg Co »

oleg314159 wrote: 15 Jul 2017 08:25 Вроде не все еще поняли, что вадка таник самый лучший дринк. Объясняю. Превосходит все альтернативы по всем параметрам
Ну и чем он превосходит водко-колу или водку-яблочный сок или водку-... ? :pain1:
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by serge84 »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 18:07
serge84 wrote: 14 Jul 2017 00:14 Хорошое Бордо с пармезаном.
У меня пармезан с вином не пошел. Пробовал с разными. Я пришел к выводу, что не сыр к вину надо подбирать, а наоборот. Т.е. сыр как бы главнее вина в паре. От слова, а не отведать ли нам сегодня сырка какого под кино... Где-то так.
Ну, я сыры, вообще-то, просто не употребляю, поскольку, имхо, вредно, но под хорошее Бордо, грешен, слаб... :wink: Но только пармезан или "жидкий" рокфор или и то и то вместе. Кошки, кстати, тоже. Они, правда, без Бордо - straight, чудные... :pain1:
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by serge84 »

Вот, добавляю специально про Бордо. Хорошее Бордо - совершенно несладкое, а немного терпкое и совсем не кислое. И хороший пармезан ( лучший - Reggiano, ломтиками или просто крупной крошкой) или жидкий (мягкий французский сыр) с плесенью - гимн богам. Попробуйте, не пожалеете!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

Хорошее "бордо" :-)

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by NanoKaktus »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 19:39
XpoH wrote: 14 Jul 2017 19:18 покрепче - виски
полегче - портвейн
Нет уж колитесь :D Меня очень заинтриговал "дымный односолодовый виски" :wink:
Laphroaig - самый популярный и не шибко дорогой с торфяным вкусом.
Lagavulin - мой самый любимый из peaty single malt. Но он зараза немного дороговат.

Если будете начинать то советую как раз с самого дорогово Лаговилина 16 летней выдержки. Он не такой вонючий как Лафроик, и довольно благородный (послевкусие, несколько эффектов на пупырышках и т.д.). Правда боюсь после этого у вас вкус испориться и вы ничего попроще пить не сможете :) Каол Ила на мой вкус резковата (терпеть не могу sharp виски).

Самый любимые мои виски это Glenmorangie 10 лет. Мягкий, фруктово-дубовый и аромантый.

Кстати вот тут кто-то выше написал что вино надо к сыру подбирать. Я подумал что многие классические французкие красные вина (из того же бордо либо Côtes du Rhône) на запах очень сильно отдают сыром (мне так кажется). Я предпочитаю сыр Cheddar к красному вину (как бы по плебейски это не звучало).

А еще соглашусь с тем кто выше написал насчет того что в разных местах надо пить местные алкогольные напитки. У меня даже теория была по этому поводу. Так что если бы я жил в Aмерике, но наверно бы с вискарика переключился бы на Bourbon.

Всем приятного аппетита. И на здоровье!! Cheers.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by *Lora »

SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 21:35 Граппа - божественный напиток после еды (особенно плотной) . Но у нас то что приличное по $80 и в очень скудном ассортименте. Даже в соседнем штате.
Хорошая текила кстати хороша до еды :wink: Тут с этим напряга нет.

* * *
C Граппой я погорячился. Только что в местной ликерке 3 бутыляги. 1 литр за $35, 750 за $40 и какая то высокая за $125. Типа выбор есть :-)
Я тут для себя недавно открыла магазин Total Wine (не знаю, упоминался он здесь уже или нет), так там и выбор, и цены просто офигенные (в хорошем смысле этого слова :-)). Disclaimer: не все там значительно дешевле, чем везде, но очень многое.

Вот что у них на сайте из грапп:

http://www.totalwine.com/search/all?text=grappa

Он от вас не близко, правда: Danvers, Everett, Natick, но иногда съездить можно.
You will never have this day again.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Slonjra »

*Lora wrote: 20 Jul 2017 12:15
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 21:35 Граппа - божественный напиток после еды (особенно плотной) . Но у нас то что приличное по $80 и в очень скудном ассортименте. Даже в соседнем штате.
Хорошая текила кстати хороша до еды :wink: Тут с этим напряга нет.

* * *
C Граппой я погорячился. Только что в местной ликерке 3 бутыляги. 1 литр за $35, 750 за $40 и какая то высокая за $125. Типа выбор есть :-)
Я тут для себя недавно открыла магазин Total Wine (не знаю, упоминался он здесь уже или нет), так там и выбор, и цены просто офигенные (в хорошем смысле этого слова :-)). Disclaimer: не все там значительно дешевле, чем везде, но очень многое.

Вот что у них на сайте из грапп:

http://www.totalwine.com/search/all?text=grappa

Он от вас не близко, правда: Danvers, Everett, Natick, но иногда съездить можно.
В радиусе примерно миль так 50 от меня - это самый дорогой магазин )))))))))))

Bottle King его уделывает в легкую и по ценам и по ассортименту.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
vlad12345
Уже с Приветом
Posts: 605
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Russia

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by vlad12345 »

Ion Tichy wrote: 14 Jul 2017 22:09
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 22:02
XpoH wrote: 14 Jul 2017 21:57 Ardbeg, Caol Ila, Lagavulin, Laphroaig. Laphroaig 10yo это то к чему я всегда возвращаюсь. но начинать с них я бы не стал.
Так и думал: Islay бренды. С чего можно начать тогда - Ardbeg ?
Ардбег - обязательно. Самый вонючий.
Оказывается, степень "вонючести" т.у. дымности можно формально померить
http://scotchaddict.com/phenols-peatyne ... t-ppm.html
http://scotchaddict.com/smokiest-peatie ... hisky.html
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 15 Jul 2017 09:18 Но и не рокфор, ясное дело. Вот тот с красным не идет.
Вчера только Бри и датский что-ли с плесенью (Blue) пошел хорошо как раз с дешевым бордо. Вино с сыром мне нравится, но только не пармезан. Но тут каждый предпочитает свой выбор. Пора купить мне книгу сыр для чайников и ознакомится.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by SergeyM800 »

Slonjra wrote: 20 Jul 2017 15:07
*Lora wrote: 20 Jul 2017 12:15 Он от вас не близко, правда: Danvers, Everett, Natick, но иногда съездить можно.
В радиусе примерно миль так 50 от меня - это самый дорогой магазин )))))))))))
Bottle King его уделывает в легкую и по ценам и по ассортименту.
Разберемся это же не на каждый день. Темболе теперь у меня по соседству в 10 минутах езды большой NH ликерный. Загляну там в отдел граппы и виски заоодно когда буду. Но в местном иногда дешевле. Кстати за последнии 10 лет в местной ликерке ассортимент виски включая Японию сильно расширился. Видимо появился народ который стал брать виски за $40 и выше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by IncognitoRU »

Slonjra wrote:
*Lora wrote: 20 Jul 2017 12:15
SergeyM800 wrote: 14 Jul 2017 21:35 Граппа - божественный напиток после еды (особенно плотной) . Но у нас то что приличное по $80 и в очень скудном ассортименте. Даже в соседнем штате.
Хорошая текила кстати хороша до еды :wink: Тут с этим напряга нет.

* * *
C Граппой я погорячился. Только что в местной ликерке 3 бутыляги. 1 литр за $35, 750 за $40 и какая то высокая за $125. Типа выбор есть :-)
Я тут для себя недавно открыла магазин Total Wine (не знаю, упоминался он здесь уже или нет), так там и выбор, и цены просто офигенные (в хорошем смысле этого слова :-)). Disclaimer: не все там значительно дешевле, чем везде, но очень многое.

Вот что у них на сайте из грапп:

http://www.totalwine.com/search/all?text=grappa

Он от вас не близко, правда: Danvers, Everett, Natick, но иногда съездить можно.
В радиусе примерно миль так 50 от меня - это самый дорогой магазин )))))))))))

Bottle King его уделывает в легкую и по ценам и по ассортименту.
+1 к Bottle King


Sent from my iPad using Tapatalk
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Сибиря4ка »

Самый лучший алкоголь - это безалкогольный :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by SergeyM800 »

Сибиря4ка wrote: 20 Jul 2017 17:45 Самый лучший алкоголь - это безалкогольный :-)
Кефир что ли ? :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by rozacactus »

VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
rozacactus
Уже с Приветом
Posts: 813
Joined: 14 Dec 2009 03:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by rozacactus »

VladDod wrote: 20 Jul 2017 20:40
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
так не считаю. красное вино содержит полезный ресверадрол. а кефир тоже не все пьют из-за лактозы.... так что каждому свое.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Ion Tichy »

rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
...и воспользовался ее беспомощным состоянием... (из протокола)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by HappyCat »

Последнее время пью мало, ну так раза два в неделю не боле двух бокалов вина. Так как ограничиваю калории а алкоголь довольно калорийный. И если больше двух бокалов на следующий день чувствую разницу когда физические упражнения делаю.

Пью в основном калифорнийские вина, красные И белые. Красные люблю с сыром тоже (либо очень твердые типа пармезана либо наоборот бри). Но французские, испанские, итальянские тоже не брезгую (И даже какими-нить австралийскими, никому не известными, не брезгую).Из красных люблю мерло И шира, но последнее время И каберне пошло, я его не особо любила в России. Я не возражаю против некоторой горьковатости, терпкости, но очень не переношу ацидиты. Из белых люблю савиньюн, он правда разный бывает, но иногда имеет потрясающий букет. Если деcертнуе то мускаты.

Из крепких люблю либо портвейн либо коньяк (чем дороже тем лучше как правило :) но на совсем дорогие меня жаба душут). Но в жару они совсем не идут, только в холодную погоду.

На новый год обязательно шампанское, хотя я его И не очень люблю. Но в прошлом году купила Perrier Jouet И очень понравился, до етого пробовала Моет И как И все остальные вообщем не оценила, а в етот раз очень даже понравился.

Окружающие (муж с его друзьями) обычно Джек Даниелс с колой или др. пеппер пьют, но етого вообще не понимаю. Я еще могу стопку Джек Даниелса как водку проглатить И там не знаю.... огурцом занюхать ЛОЛ но пить ету гадость разбавленной колой я не в соостоянии. Коктели типа пиньи коладу последнее время не пью из-за их калорийности И нулевых бенефитов с точки зрения питания, И вообщем я по ним не скучаю.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”