Какой алкоголь вы предпочитаете?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by HappyCat »

rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:49
VladDod wrote: 20 Jul 2017 20:40
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
так не считаю. красное вино содержит полезный ресверадрол. а кефир тоже не все пьют из-за лактозы.... так что каждому свое.
Я слышала что в кефире как раз толи нет лактозы толи она ферментирована И наоборот помогает лактозо нетолерантным. Но может я ошибаюсь
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by *Lora »

Slonjra wrote: 20 Jul 2017 15:07
В радиусе примерно миль так 50 от меня - это самый дорогой магазин )))))))))))

Bottle King его уделывает в легкую и по ценам и по ассортименту.
Так это в NJ ... А в MA Total Wine все мои знакомые любители алкоголя очень даже ценят ...
You will never have this day again.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Сибиря4ка »

rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:49
VladDod wrote: 20 Jul 2017 20:40
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
VladG2 wrote: 13 Jul 2017 05:07 Калифорнийские вина.
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
так не считаю. красное вино содержит полезный ресверадрол. а кефир тоже не все пьют из-за лактозы.... так что каждому свое.
есть и красное вино без алкоголя ;-)
В Тотал Вайн продают.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Ion Tichy »

Сибиря4ка wrote: 21 Jul 2017 03:46
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:49
VladDod wrote: 20 Jul 2017 20:40
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34
VladDod wrote: 13 Jul 2017 12:32
:good: Я тоже больше по винам. Но мне Франция ближе. :oops:
испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
так не считаю. красное вино содержит полезный ресверадрол. а кефир тоже не все пьют из-за лактозы.... так что каждому свое.
есть и красное вино без алкоголя ;-)
В Тотал Вайн продают.
Блин... Вино без алкоголя это как женщина без первичных, вторичных и третичных половых признаков - ну то есть не бывает такого в нашей ветви реальности.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Сибиря4ка »

Ion Tichy wrote: 21 Jul 2017 04:14
Сибиря4ка wrote: 21 Jul 2017 03:46
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:49
VladDod wrote: 20 Jul 2017 20:40
rozacactus wrote: 20 Jul 2017 20:34

испанские или французские вина. все что крепче - не переношу и ухожу в спячку....потому не пью их.
Ну ессно, кефирчик полезнее. :D Вон и SergeyM800 подтверждает!
так не считаю. красное вино содержит полезный ресверадрол. а кефир тоже не все пьют из-за лактозы.... так что каждому свое.
есть и красное вино без алкоголя ;-)
В Тотал Вайн продают.
Блин... Вино без алкоголя это как женщина без первичных, вторичных и третичных половых признаков - ну то есть не бывает такого в нашей ветви реальности.
тут про пользу говорили
от алкоголя нет никакой пользы, один только вред. Это яд
И если в красном вине есть какая-то польза, то она не в алкоголе, так что зачем травить себя им... разве что использовать это как оправдание побухать :wink:
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by NanoKaktus »

Ion Tichy wrote: 21 Jul 2017 04:14 Блин... Вино без алкоголя это как женщина без первичных, вторичных и третичных половых признаков - ну то есть не бывает такого в нашей ветви реальности.
Я тоже так по молодости думал. Но с возрастом стал понимать людей кто пьют не для эффекта опьянения, а чисто чтобы пупырышки потешить (ну или там полезных антиоксидантов поднабрать). :)
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by oleg314159 »

Oleg Co wrote: 15 Jul 2017 22:29
oleg314159 wrote: 15 Jul 2017 08:25 Вроде не все еще поняли, что вадка таник самый лучший дринк. Объясняю. Превосходит все альтернативы по всем параметрам
Ну и чем он превосходит водко-колу или водку-яблочный сок или водку-... ? :pain1:
Давно не пробовал. Скажу только, что если пить чистыми, джин > водка, но если с тоником, то водка лучше.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Amto2011 »

Не помню, упоминал ли кто полугар в этой теме. Потрясающий напиток! "Кто полугар попробовал, тот к водке не вернется" (с)

http://vinela.ru/item/polugar-rzhanoy-v ... knigoy.htm
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Komissar »

Сибиря4ка wrote: 21 Jul 2017 11:40
от алкоголя нет никакой пользы, один только вред. Это яд
И если в красном вине есть какая-то польза, то она не в алкоголе
вот сколько не пытались доказать полезность красного вина без алкоголя, никакие испытания не сработали. Вино с алкоголем - полезно, без - сплошные калории и ужасный глицемический индекс.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by oleg314159 »

Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 09:13 Не помню, упоминал ли кто полугар в этой теме. Потрясающий напиток! "Кто полугар попробовал, тот к водке не вернется" (с)

http://vinela.ru/item/polugar-rzhanoy-v ... knigoy.htm
Коробка красивая, а на этаноле сэкономили...
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Amto2011 »

oleg314159 wrote: 24 Jul 2017 09:48
Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 09:13 Не помню, упоминал ли кто полугар в этой теме. Потрясающий напиток! "Кто полугар попробовал, тот к водке не вернется" (с)

http://vinela.ru/item/polugar-rzhanoy-v ... knigoy.htm
Коробка красивая, а на этаноле сэкономили...
Там не в экономии вовсе дело. Содержание алкоголя 38.5% соответствует оригинальному рецепту. Если пьете водку, то попробуйте полугар. Я хоть водку не слишком уважаю и сто лет уж не пью, но полугар, скажу я вам, весч. Особенно ржаной.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Сибиря4ка »

Komissar wrote: 24 Jul 2017 09:20
Сибиря4ка wrote: 21 Jul 2017 11:40
от алкоголя нет никакой пользы, один только вред. Это яд
И если в красном вине есть какая-то польза, то она не в алкоголе
вот сколько не пытались доказать полезность красного вина без алкоголя, никакие испытания не сработали. Вино с алкоголем - полезно, без - сплошные калории и ужасный глицемический индекс.
Может Вы и правы про безалкогольное - я им не увлекаюсь, вот только в полезность вина с алкоголем точно не верю. Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан. Так что лучше есть виноград и другие полезные фрукты и овощи.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Amto2011 »

Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно. Доказан вред от избыточного потребления алкоголя. Да и то. В медицине сегодня доказывают одно, а завтра его же опровергают и доказывают другое. Давно ли табак считался полезным и им лечили всякие недуги? А наркотики вообще детям грудным детям давали для хорошего сна. А сегодня вот опять считают, что альтернативы марихуане нет в некоторых медицинских случаях.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by NanoKaktus »

Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 12:53
Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно. Доказан вред от избыточного потребления алкоголя. Да и то. В медицине сегодня доказывают одно, а завтра его же опровергают и доказывают другое. Давно ли табак считался полезным и им лечили всякие недуги? А наркотики вообще детям грудным детям давали для хорошего сна. А сегодня вот опять считают, что альтернативы марихуане нет в некоторых медицинских случаях.
Как мы по молодости шутили. "Алкоголь в малых концетрациях полезен в любых количествах" :)

По поводу 38.5 об%. Лично мне все что меньше 40% кажется разбавленным и разбодяженым.

Кстати если почитать оригинальные исследования Дмитрия Ивановича Менделеева по этому вопросу. Он как раз и указывал на то что до 40% человеческий язык может почувствовать вариации концентрации, выше же уже нет. Поэтому и реккомендовал 40%. Лично я считаю что область между 20-40% самая сложная чтобы сделать вкусный алкогольный напиток т.к. неприятность этанола уже ощутима, но чтобы сделать гармоничный вкус надо очень постараться. Кому кстати удалось решить эту проблемму так это корейцам их Соуджу очень вкусненький хотя и находится в этой зоне концентраций.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Айва »

Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 12:53
Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно.
Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01 Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Пертуссин ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Айва »

VladDod wrote: 24 Jul 2017 16:21
Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01 Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Пертуссин ...
Алкоголь- всего лишь экстрагент, а лечебными свойствами обладает сырьё,из которого делалась вытяжка. Мы ж не говорим, что сахар в сиропе от кашля обладает целебными свойствами.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

Айва wrote: 24 Jul 2017 16:57
VladDod wrote: 24 Jul 2017 16:21
Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01 Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Пертуссин ...
Алкоголь- всего лишь экстрагент, а лечебными свойствами обладает сырьё,из которого делалась вытяжка. Мы ж не говорим, что сахар в сиропе от кашля обладает целебными свойствами.
Ну селяви. я с другой медициной не знаком. :oops:

Но и ты, надеюсь, не оспариваешь дезинфецирующие свойства алкоголя? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Айва »

VladDod wrote: 24 Jul 2017 17:01
Айва wrote: 24 Jul 2017 16:57
VladDod wrote: 24 Jul 2017 16:21
Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01 Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Пертуссин ...
Алкоголь- всего лишь экстрагент, а лечебными свойствами обладает сырьё,из которого делалась вытяжка. Мы ж не говорим, что сахар в сиропе от кашля обладает целебными свойствами.
Ну селяви. я с другой медициной не знаком. :oops:

Но и ты, надеюсь, не оспариваешь дезинфецирующие свойства алкоголя? :%)
Конечно, не оспариваю, только к приёму внутрь они никак не о относятся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by VladDod »

Айва wrote: 24 Jul 2017 20:03
VladDod wrote: 24 Jul 2017 17:01 Но и ты, надеюсь, не оспариваешь дезинфецирующие свойства алкоголя? :%)
Конечно, не оспариваю, только к приёму внутрь они никак не о относятся.
Вай нот? Может тебе желудок нужно продезинфицировать? Мало ли в какие тропические страны занесет.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by MYXOMOPP »

Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 09:53
oleg314159 wrote: 24 Jul 2017 09:48
Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 09:13 Не помню, упоминал ли кто полугар в этой теме. Потрясающий напиток! "Кто полугар попробовал, тот к водке не вернется" (с)

http://vinela.ru/item/polugar-rzhanoy-v ... knigoy.htm
Коробка красивая, а на этаноле сэкономили...
Там не в экономии вовсе дело. Содержание алкоголя 38.5% соответствует оригинальному рецепту. Если пьете водку, то попробуйте полугар. Я хоть водку не слишком уважаю и сто лет уж не пью, но полугар, скажу я вам, весч. Особенно ржаной.
А не могли бы Вы несколько подробнее распространиться на эту тему?
Чем он Вам понравился?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by MYXOMOPP »

VladDod wrote: 24 Jul 2017 16:21
Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01 Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Пертуссин ...
Листерин.
Далее - везде... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Amto2011 »

NanoKaktus wrote: 24 Jul 2017 14:58
Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 12:53
Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно. Доказан вред от избыточного потребления алкоголя. Да и то. В медицине сегодня доказывают одно, а завтра его же опровергают и доказывают другое. Давно ли табак считался полезным и им лечили всякие недуги? А наркотики вообще детям грудным детям давали для хорошего сна. А сегодня вот опять считают, что альтернативы марихуане нет в некоторых медицинских случаях.
Как мы по молодости шутили. "Алкоголь в малых концетрациях полезен в любых количествах" :)

По поводу 38.5 об%. Лично мне все что меньше 40% кажется разбавленным и разбодяженым.

Кстати если почитать оригинальные исследования Дмитрия Ивановича Менделеева по этому вопросу. Он как раз и указывал на то что до 40% человеческий язык может почувствовать вариации концентрации, выше же уже нет. Поэтому и реккомендовал 40%. Лично я считаю что область между 20-40% самая сложная чтобы сделать вкусный алкогольный напиток т.к. неприятность этанола уже ощутима, но чтобы сделать гармоничный вкус надо очень постараться. Кому кстати удалось решить эту проблемму так это корейцам их Соуджу очень вкусненький хотя и находится в этой зоне концентраций.
Не читал Менделеева на этот счет. Но слышал такую версию: содержание 38.5% - минимальное содержание алкоголя, при котором продукт можно поджечь и он загорится при комнатной температуре. Т.е. это тест, который на предмет крепости мог провести любой покупатель, дабы проверить не обманывает ли его продавец. До 40% этот процент довели законодательно для того, чтобы проще было высчитывать государственный налог, который начислялся от содержания алкоголя. Не знаю насколько правдива эта версия, но выглядит вполне правдоподобной.

Далее, почему называется полугар. Если его поджечь, то после выгорания остается ровно половина объема. Это если правильно приготовлен и крепость соответствует заявленной. Кроме того, технология приготовления полугара и водки отличаются. Полугар - это исключительно зерновой напиток - хлебное вино, получаемый путем дистилляции - перегонки в кубах. Никакой ректификации. В составе присутствуют сивушные масла, которые и создают для напитка оригинальный аромат. Причем что интересно, наличие сивушных масел негативно на состояние организма на следующий день никак не влияют. Даже наоборот. Пьется очень легко и приятно. Закуска если и требуется, то не для удаления неприятного послевкусия (как у водки), а для пары и создания дополнительных ощущений.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Amto2011 »

Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01
Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 12:53
Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно.
Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Вы выше написали "В ЛЮБОМ ВИДЕ и количестве". В медицине алкоголь применяется повсеместно. Как антисептик. Что касается "внутрь": при пищевых отравлениях некоторые врачи на начальной стадии рекомендуют принять граммов 100-150 крепкого алкоголя, чтобы нейтрализовать действие токсинов. Проверено лично. Помогает.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Какой алкоголь вы предпочитаете?

Post by Айва »

Amto2011 wrote: 25 Jul 2017 09:13
Айва wrote: 24 Jul 2017 15:01
Amto2011 wrote: 24 Jul 2017 12:53
Сибиря4ка wrote: 24 Jul 2017 11:51 Вред алкоголя в любом виде и количестве уже давно доказан.
Ничего подобного. Алкоголь используется в медицине давно и успешно.
Где конкретно в медицине алкоголь применяется внутрь ради его "целебных" свойств?
Вы выше написали "В ЛЮБОМ ВИДЕ и количестве". В медицине алкоголь применяется повсеместно. Как антисептик. Что касается "внутрь": при пищевых отравлениях некоторые врачи на начальной стадии рекомендуют принять граммов 100-150 крепкого алкоголя, чтобы нейтрализовать действие токсинов. Проверено лично. Помогает.
Нет, это не я написала, но топик- о потреблении алкоголя внутрь, это и обсуждаем ("в любом виде").
Осторожнее в следующий раз с самолечением. Алкоголь токсины не нейтрализует, а ускоряет их всасывание.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот

Return to “О жизни”