Посылки из Китая не доходят.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Посылки из Китая не доходят.

Post by brrdrr »

Как-то в этом году, столкнулся с проблемой, что купленные товары из Китая не доходят. Ладно то что такое случается на Amazon, там полная вакханалия мошенников, но и на eBay уже такое стало случаться.
Это что частный случай или тенденция?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Helmsman »

ХЗ, оно как повезёт. У меня ничего не терялось лет 15, что из Китая, что откуда ещё. Даже в России всё приходило без проблем. И что сам посылал тоже не терялось.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Мальчик-Одуванчик »

У меня одна потерялась в этом году.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by KotKot »

Возаращайте деньги. Chargeback

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Айва »

Прямо вот только что забрала из-под двери очередную China Post посылочку. Проблем не было ни разу (т-т-т).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by brrdrr »

Helmsman wrote: 11 Jul 2017 20:25 ХЗ, оно как повезёт. У меня ничего не терялось лет 15, что из Китая, что откуда ещё. Даже в России всё приходило без проблем. И что сам посылал тоже не терялось.
Так у меня тоже ни одна не терялась до этого года, а тут сразу 4. По двум я с Амазона деньги содрал, а тут на eBay у проверенного продавца заказывал похожие вещи, и не пришли. Американская почта вне подозрений соответственно.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by deliasmith »

Тут уже неоднократно писали, что посылки стали долго ходить из Китая, если обычной почтой отправлены. 3 месяца - обычный срок.
Может и ваша не потерялась , а телепается где-то?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by brrdrr »

Причём здесь 3 месяца.
Вот пример tracking number. Правда он какой-то подозрительный – нет номера рейса, нет названия аэропорта и нет указания на прибытие в таможню. Подозреваю, что китайцы сами что-то подкручивают в отслеживании маршрута, но зачем им это, ведь сумма посылки копеечная.
tracking_example.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Helmsman »

Это тракинг китайской почты или USPS?
У меня обычно так выглядит:
Capture.PNG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Natalca »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 20:58
Helmsman wrote: 11 Jul 2017 20:25 ХЗ, оно как повезёт. У меня ничего не терялось лет 15, что из Китая, что откуда ещё. Даже в России всё приходило без проблем. И что сам посылал тоже не терялось.
Так у меня тоже ни одна не терялась до этого года, а тут сразу 4. По двум я с Амазона деньги содрал, а тут на eBay у проверенного продавца заказывал похожие вещи, и не пришли. Американская почта вне подозрений соответственно.
Американская почта тоже может давать проблемы. Одна посылка с книжками из России, порвалась видимо, они ее просто определили как непригодную для доставки, наверне выкинули, продавец вернул деньги. Еще одна из России испарилась на сортировочном пункте уже здесь в Америке, большая посылка на большую сумму. Страховку отправитель не оформил по глупости, звонки и разбирательства ничего не дали.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by тетя Саша »

Я после пары "задумчивостей" похожих с Ebay, перешла на Aliexpress если что-то похожее есть. И при отправке выбираю e-packet опцию. Доходит без происшествий обычно за неделю, макс.за 10 дней.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by brrdrr »

тетя Саша wrote: 13 Jul 2017 14:55 Я после пары "задумчивостей" похожих с Ebay, перешла на Aliexpress если что-то похожее есть. И при отправке выбираю e-packet опцию. Доходит без происшествий обычно за неделю, макс.за 10 дней.
Неплохая идея! Правда, на Aliexpress все товары дороже на 10-30%, но если доходят быстро, то может оно этого стоит.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
LenochkaDl
Новичок
Posts: 30
Joined: 13 Jul 2017 20:56
Location: Москва

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by LenochkaDl »

У меня в этом году на Али потерялись 2 посылки. Я уже и не ждала, как вдруг через пол-года обнаружила в своём ящике извещение с пометкой "Срочно!". Сходила на почту - получила одну, но извещение порвали и выбросили, сказали, что заполнять его не надо. Я так подумала, раз извещение не надо заполнять- так может поэтому посылки не доходят?
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by тетя Саша »

brrdrr wrote: 14 Jul 2017 04:14 Неплохая идея! Правда, на Aliexpress все товары дороже на 10-30%, но если доходят быстро, то может оно этого стоит.
Тут смотря, конечно, какова стоимость. Но обычно, если стоит "рубль - кило", то еще доллар-два погоды не сделают. У меня за последние лет 6 с Али потерялась только одна посылка, причем по tracking'y судя это там в Китае и произошло, вернули деньги сразу же.
Выбирайте только опцию доставки e-packet, это самый внятный у них вид доставки.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Korney »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 19:01 Как-то в этом году, столкнулся с проблемой, что купленные товары из Китая не доходят. Ладно то что такое случается на Amazon, там полная вакханалия мошенников, но и на eBay уже такое стало случаться.
Это что частный случай или тенденция?
Из Китая пока все доходило, правда иногда долго. Один раз я открыл кейс что не дошла посылка, продавец вернул деньги, а посылка потом дошла через несколько недель. На Амазоне действительно жопа, много хакнутых аккаунтов, которыми пользуются жулики, видимо после того как хакнули Яху. Но их можно легко определить. И Амазон и Ибей возвращают бабки без вопроса, но Ибей это обычно делает быстрее.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Stoic »

У меня через Амазон из Китая мелочевка пару раз не доходила. Амазон деньги возвращал.
Зачем Амазон и пр. с такими разводиловами дела имеют не понятно.
Подозреваю, что далеко не все помнят, что там заказывали 2-3 месяца назад, и какую то прибыль имеют.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by mikeG »

У меня такая фигня была недавно.
Заказал что-то на ebay из Китая (долларов на 100). Прислали письмо что выслали федексом (за доставку федексом не платил), но без tracking #.
Через неделю-две пишут с китайским акцентом: федекс вашу посылку потерял, давайте вам деньги вернем. Деньги вернули.

Уверен, что ничего не высылали и не теряли. Вопрос: зачем им это?
В надежде что я на их письмо не отвечу и $100 им оставлю?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by Мальчик-Одуванчик »

mikeG wrote: 14 Jul 2017 21:14 Уверен, что ничего не высылали и не теряли. Вопрос: зачем им это?
В надежде что я на их письмо не отвечу и $100 им оставлю?
Скорее всего попали на посредника и у него что-то не срослось. А про федекс гнали чтобы ебэй не возбухал - у продавца портится статистика, если не отправил вовремя.
User avatar
magpie
Уже с Приветом
Posts: 1151
Joined: 10 Oct 2007 23:09
Location: из штата ветров

Re: Посылки из Китая не доходят.

Post by magpie »

Мой заказ с 6/28/17 застрял где то в транзите .
Проверяла неделю назад на usps место нахождение его .
Сначала писали что в нашем штате он храниться .
Три дня назад почему то в N.Y . засветился .
Что бы это значило ????
Я спор открыла ,прод пишет что готов еще продлить мое ожидание чтобы я в средствах не потеряла .
Деньги не хочет возвращать .

Return to “О жизни”