Как и куда правильно репортить свиней

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by shokoladnitsaa »

IncognitoRU wrote: 26 Jun 2017 07:45эти еврейские бкженцы бежали из как они любят выражаться "совка с быдлами" на "цивилизованный запад", а оказывается от самих себя не смогли убежать, свинство привезли с собой.
Да-да, вы правы-свинство в головах. Больше того, если каждый покопается в своей собственной, то и там найдётся не меньше
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by Smeh »

Как интересно развивается топик.Видимо я пропустила какие то разборки, поэтому совершенно непонятна такая агрессивная реакция на совершенно нейтральный вопрос. Мы живём рядом с американской границей и в ближайшем от границы американском городке живут какие торелигиозные русские, возможно пятидесятники. Так вот именно в этом городке я впервые увидела группки людей на пляже с семечками, и именно такая же была у меня реакция как у ТС. То есть группы по десять-пятнадцать человек сидящие на песке, траве или стоящие на набережной и кидающие все прям рядом с собой. То, что в двух метрах или менее находятся урны, то что в этом же песке копошатся их же дети- это не играло никакой роли. Да, все группки были русскоговорящие.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by Smeh »

Я два разав своей жизни была на Брайтоне. Первый раз в 1991 году после двухмесячной поездки по штатам, и была рада слышать Русский язык в магазине, и позавидовала старикам, сидящим на набережной и греющимся на солнышке ( такой шикарный вид там на океан). Никакой грязи я не заметила, никаких странных персонажей-грубых водителей-прочих кошмаров тоже. Центр Лос Анджелеса с толпой бомжей или открытие того, что Вашингтон ДС чуть ли не на 80процентов был чёрным городом- вот это реально шокировало. И посещение церкви пятидесятников в Сиэтле - это тоже было шоком, так как мои американские друзья привезли меня в "русскую церковь", а я попала в какой то хутор 16 века и не могла понять, кто эти люди, из каких краев всей деревней они переметнулись через океан.

Второй раз я была на Брайтоне в апреле 2017. Впечатления особо не изменились - океан остался океаном, количество магазинов около станции метро увеличилось по моим ощущениям в разы, во всех магазинах спокойно отвечали на вопросы, помогали найти то, что мне было нужно. В двух магазинах раскладывалитовар мексиканцы:)
Со мной в апреле был мой старший сын, выросший здесь, два раза за свою жизнь побывавший в России. Никакого шока он не испытал:) Ничем этот район (для туриста) не отличается ни от каких то других этнических райончикрв с кучей маленьких магазинчиков с вывесками на их языках . В том же Историческом Чайна-таун моего канадского Ванкувера или в современном азиатском (китайском) городском районе Ричмонд вам могут вообще не ответить ничего , если вы не говорите на их языке. И полно таких же магазинов-лавок с кучей вывесок на каждом свободном пространстве.
С моим сыном спокойно говорили на Брайтоне по английски, по Русский и языком жестов- все хотели ему помочь. Он сам отметил разницу с чайна таун в Нью Йорке и Ванкувере. И у него ( и у меня) совершенно не было ощущения, что мы в России.
Количество обкуренных или психически больных негров в Нью Йорке - вот это всегда удивляет. За мою короткую апреоевскую поездку я наблюдала это ка в метро, так и в туристических местах. И была приятно удивлена, прилетев в Монреаль, спокойными вежливыми улыбчивыми неграми, работающими в аэропорту.
В целом от поездки в который раз осталось одинаковое впечатление:насколько тише и спокойнее большинство канадцев:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by IncognitoRU »

shokoladnitsaa wrote: 27 Jun 2017 18:28
IncognitoRU wrote: 26 Jun 2017 07:45эти еврейские бкженцы бежали из как они любят выражаться "совка с быдлами" на "цивилизованный запад", а оказывается от самих себя не смогли убежать, свинство привезли с собой.
Да-да, вы правы-свинство в головах. Больше того, если каждый покопается в своей собственной, то и там найдётся не меньше

Не в головах, а в привычках!!!!
Я никогда, даже в грязных местах не могу выкинуть даже фантик, если мусорного бака рядом нет. Положу в сумочку или держу в руке пока не найду бак, психически не могу просто переступить через свои привычки и невуажать общественные места.
Заметила, что в Нью Йорке мусорных баков недостачно, их мало на мой взгляд. В Москве же баки на каждом шагу, и их постоянно опустошают работники.
В Нью Йорке и подобных местах с высокой диверситы обычно грязно, потому что многие национальности не имеют хороших привычек и воспитания. Да посмотрите на европейские страны куда нахлынули беженцы, они там досконально все об@@рали.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by IncognitoRU »

Smeh wrote: 28 Jun 2017 01:09 Я два разав своей жизни была на Брайтоне. Первый раз в 1991 году после двухмесячной поездки по штатам, и была рада слышать Русский язык в магазине, и позавидовала старикам, сидящим на набережной и греющимся на солнышке ( такой шикарный вид там на океан). Никакой грязи я не заметила, никаких странных персонажей-грубых водителей-прочих кошмаров тоже. Центр Лос Анджелеса с толпой бомжей или открытие того, что Вашингтон ДС чуть ли не на 80процентов был чёрным городом- вот это реально шокировало. И посещение церкви пятидесятников в Сиэтле - это тоже было шоком, так как мои американские друзья привезли меня в "русскую церковь", а я попала в какой то хутор 16 века и не могла понять, кто эти люди, из каких краев всей деревней они переметнулись через океан.

Второй раз я была на Брайтоне в апреле 2017. Впечатления особо не изменились - океан остался океаном, количество магазинов около станции метро увеличилось по моим ощущениям в разы, во всех магазинах спокойно отвечали на вопросы, помогали найти то, что мне было нужно. В двух магазинах раскладывалитовар мексиканцы:)
Со мной в апреле был мой старший сын, выросший здесь, два раза за свою жизнь побывавший в России. Никакого шока он не испытал:) Ничем этот район (для туриста) не отличается ни от каких то других этнических райончикрв с кучей маленьких магазинчиков с вывесками на их языках . В том же Историческом Чайна-таун моего канадского Ванкувера или в современном азиатском (китайском) городском районе Ричмонд вам могут вообще не ответить ничего , если вы не говорите на их языке. И полно таких же магазинов-лавок с кучей вывесок на каждом свободном пространстве.
С моим сыном спокойно говорили на Брайтоне по английски, по Русский и языком жестов- все хотели ему помочь. Он сам отметил разницу с чайна таун в Нью Йорке и Ванкувере. И у него ( и у меня) совершенно не было ощущения, что мы в России.
Количество обкуренных или психически больных негров в Нью Йорке - вот это всегда удивляет. За мою короткую апреоевскую поездку я наблюдала это ка в метро, так и в туристических местах. И была приятно удивлена, прилетев в Монреаль, спокойными вежливыми улыбчивыми неграми, работающими в аэропорту.
В целом от поездки в который раз осталось одинаковое впечатление:насколько тише и спокойнее большинство канадцев:)

Люблю Канаду. Была бы возможность, то переехала бы туда.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by SpIDer »

Итальянцы всегда с гордостью отзываются о Little Italy, китайцы совершенно спокойно относятся к не совсем чистым чайнатаунам, и только товарищи из бывшего СССР с негодованием относятся к Брайтону. Район ничем не хуже других, который не претендует быть похожим на Россию. Все мои друзья из Москвы от него в восторге (океан, рунглиш, довлатовские персонажи на улицах).
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by NYgal »

lizacat wrote: 27 Jun 2017 04:18
NYgal wrote: 27 Jun 2017 03:37 Вот кстати да, духи! Надо бы посмотреть, мжет, чего знакомого с детства захочется.

В остальном согласна с KotKot ( надо сказать - впервые :) )

Я на Брайтон заезжаю раз в 2 недели за травками. Там есть чудесная Травяная аптека, все очень недорого, включая даже Гималайю, там ета линия дешевле, чем в Whole Foods. НЕ говоря уже о разнообразии травок и всяких других средств. Мне кажется, что в других брайтонских аптеках то же самое, но мне в Травяной нравятся аптекарши, очень толковые, по-моему некоторые и с советским мединститутом.
Я рада что вы выздоравливаете! Даешь духи и здоровье!
Спасибо :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by NYgal »

Вообще-то шелуха семечек вполне безопасный мусор, в отличие от пластика.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by shokoladnitsaa »

IncognitoRU wrote: 28 Jun 2017 15:47потому что многие национальности не имеют хороших привычек и воспитания.
Отчего бы вам не написать, как вам уже предлагали, письмо в "Спортлото" или Трампу, или куда там, чтоб увезли все невоспитанные национальности подальше?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by lizacat »

SpIDer wrote: 28 Jun 2017 16:56 Район ничем не хуже других, который не претендует быть похожим на Россию. Все мои друзья из Москвы от него в восторге (океан, рунглиш, довлатовские персонажи на улицах).

Район так себе - третий сорт не брак, но вы правы таких и даже хуже районов много .

Меня удивило (может с 2001 все изменилось, не знаю) что люди практически не говорят по-английски, и учиться не собираться. Были там с американцами как-то и меня напрягало все время переводить.
I will not apologize
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by Smeh »

NYgal wrote: 28 Jun 2017 20:39 Вообще-то шелуха семечек вполне безопасный мусор, в отличие от пластика.
Кто бы спорил!
Но когда ваш ребёнок захочет поиграть в песке/побегать по травке ,а вокруг выплюнутые из чужого рта горы семечек, то это ничем не отличается от вываленного из урны мусора ( или недонесенного до урны бардака)- также противно и неприятно. Но понятно ,что семечки- это экологически чистый мусор:))
Те сцены, которые видела я, были реально неприятны - такое массовое поедание семечек, выплевывание в ладони и выбрасывание горстей шелухи прям рядом , "не отходя от кассы". Тут же на пляже играли и их собственнные маленькие детки. А те, кто стоял на набережной, бросали себе под ноги , и на обратной дороге ( после того как эти русскоговорящие групкиудалились) всем приходилось обходить этот мусор, при этом урны прям реально рядом.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by oleg314159 »

Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01 [ Moderated ]

Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.

В Москве я такое часто видел.

Куда и как таких свиней репортить правильно? Как должен был поступить автор видео?
Ссылку на самом деле модераторы удалили или автор сам убрал?

Хотелось бы посмотреть. Судя по описанию, дама вырвалась из матрицы, и ложки у нее уже нет.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by smart »

Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01 [ Moderated ]

Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.
тут ето видео тоже

https://www.youtube.com/watch?v=VsqWel0M-eM
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by oleg314159 »

smart wrote: 30 Jun 2017 04:11
Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01 [ Moderated ]

Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.
тут ето видео тоже

https://www.youtube.com/watch?v=VsqWel0M-eM
Теперь понятно:

littering - $75 штраф в NYC, если первое нарушение.

Если она плюнула на кого то, то это battery.

http://criminal.findlaw.com/criminal-ch ... rview.html
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by shokoladnitsaa »

oleg314159 wrote: 30 Jun 2017 04:32
smart wrote: 30 Jun 2017 04:11
Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01[ Moderated ]Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.
тут ето видео тоже
https://www.youtube.com/watch?v=VsqWel0M-eM
Теперь понятно:
littering - $75 штраф в NYC, если первое нарушение.
Если она плюнула на кого то, то это battery.
http://criminal.findlaw.com/criminal-ch ... rview.html
И можно обойтись безо всяких эмоций в адрес неправильных национальностей , да собссно, и без топика . Вызываешь копа-и все дела :pain1:
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by almatinka »

shokoladnitsaa wrote: 01 Jul 2017 15:22 И можно обойтись безо всяких эмоций в адрес неправильных национальностей , да собссно, и без топика . Вызываешь копа-и все дела :pain1:
А поговорить? :lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 01 Jul 2017 15:22
oleg314159 wrote: 30 Jun 2017 04:32
smart wrote: 30 Jun 2017 04:11
Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01[ Moderated ]Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.
тут ето видео тоже
https://www.youtube.com/watch?v=VsqWel0M-eM
Теперь понятно:
littering - $75 штраф в NYC, если первое нарушение.
Если она плюнула на кого то, то это battery.
http://criminal.findlaw.com/criminal-ch ... rview.html
И можно обойтись безо всяких эмоций в адрес неправильных национальностей , да собссно, и без топика . Вызываешь копа-и все дела :pain1:
+1
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by Нейтрина »

Провела 10 дней в НЙ впервые. Был март, снежный шторм, все такое. На Брайтон съездили из спортивного интереса, как следует промерзли на набережной и зашли в ресторан "Сковородка" для поесть и согреться. Понравилось абсолютно все - и еда, и громкие разговоры за соседними столиками о том, что Машка-то шубу купила, а на какие шиши - неясно. И персонал - вежливый, улыбчивый, ненавязчивый. И рюмка водки за счёт заведения :)

Для меня и дочки все было очень интересно. Никакой грубости или грязи мы там не заметили. Конечно, за три часа, из которых в ресторане просидели час-полтора, трудно составить объективное мнение, но оно нам и не нужно! Мне Брайтон понравился.

И НЙ понравился. Все люди, с которыми довелось там пообщаться, были веселые и просто приятные. Не было в них суетливости (торопливость была, но это другое!). В Сан-Франциско и в Чикаго как раз какая-то суетливость и раздражительность прохожих запомнилась.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by BudWizzard »

Помню прихерел в 2005 от афиши Кашпировского на Браитане...
"America is not a country, it's a business..."
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Как и куда правильно репортить свиней

Post by oleg314159 »

shokoladnitsaa wrote: 01 Jul 2017 15:22
oleg314159 wrote: 30 Jun 2017 04:32
smart wrote: 30 Jun 2017 04:11
Москва wrote: 25 Jun 2017 14:01[ Moderated ]Если ссылку снесут - на видео русскоговорящая женщина неславянской внешности в окружении подруг и детей на детской площадке на Брайтоне лузгает семечки выбрасывая шелуху на пол. На замечания матерится и показывает факи.
тут ето видео тоже
https://www.youtube.com/watch?v=VsqWel0M-eM
Теперь понятно:
littering - $75 штраф в NYC, если первое нарушение.
Если она плюнула на кого то, то это battery.
http://criminal.findlaw.com/criminal-ch ... rview.html
И можно обойтись безо всяких эмоций в адрес неправильных национальностей , да собссно, и без топика . Вызываешь копа-и все дела :pain1:
Я бы лично не стал бы копов вызыватъ тут.

Это я так, для тех кому очень силъно хочется что-то сделать на эту тему.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.

Return to “О жизни”