Cape Code, Massachusetts

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by IncognitoRU »

Marckiza wrote:
IncognitoRU wrote: 18 Jul 2017 22:29
Yvsobol wrote:У нас в Мейне даже негров нет не то шо педрил.))
Правда вода на той неделе была 12 градусов. Но нас это не пугает..

Обожаю океан в Мейне хоть и не покупаешься, кейп Код, Род Айленд, Вермонт, Нью Хемпшир. Там дребугая атмосфера , которая мне больше по душе, чем пляжи в Лонг Бич Айланд (NJ)
Моя душа больше к северу лежит.
А Флорида , боже упаси. На неделю максимум выдерживаю в этом дегенератском штате.
:lol:
Почему - дегенератском?

Я тоже больше недели там не выдерживаю. Жара, жуткая влажность, ходишь весь мокрый, волосы в причёску не уложить, всё тает на глазах. :twisted: Может зимой там и хорошо.. но всё остальное время - ужас полный. Я вообще жару не люблю. У нас в Мичигане сейчас 80-90 F, так я ещё это могу терпеть, но не выше. Если выше, то я просто из дома не выхожу и постоянно под кондиционерами.


Дегенератском потому, что он полон разношёрстными уголовниками, педофилами, бездомными. Они едут туда потому что жить дешевле, можно даже на улицах круглый год жить с маленькими затратами. И население там очень медленное, с низким IQ. Самые шустрые там испаноязычные иммигранты. А не из-за пенсионеров как Annushka сказала.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Marckiza wrote: 20 Jul 2017 14:37 ... хорошая у вас собачка. Только морского пейзажа там совсем не видно, одна вода. А где берег? Где океанский простор? Где пальмы? Вы всегда одну цаплю показываете и воду.
Мы вчера на озеро ездили, накупались там вдоволь. Водичка была градусов 28-30С, просто, как парное молоко! Чистая и прозрачная, даже рыбки были видны. Жара стояла- 95F.
Мы тоже в Аризоне на озера ездили, но туда пока доедешь - устанешь. А здесь - вышел из дома, и вот тебе, океан рядышком :great:
Вот вам просторы, сегодняшняя фотка. Там я стою :) День облачный, у нас сейчас сезон дождей, это хорошо - не жарко. Но вода поэтому темной на фотках получается. Пальмы - на второй фотке, которая раньше была сделана, в солнечный день.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 17:09 Дегенератском потому, что он полон разношёрстными уголовниками, педофилами, бездомными. Они едут туда потому что жить дешевле, можно даже на улицах круглый год жить с маленькими затратами. И население там очень медленное, с низким IQ. Самые шустрые там испаноязычные иммигранты. А не из-за пенсионеров как Annushka сказала.

Sent from my iPad using Tapatalk
Надо же, такие плюсы, как отличная погода, пляжи, океан - что даже спокойно жить можно на улицах круглый год - вы сумели обратить в минусы. Посмеялась :) Население "медленное" - потому что пенсионеров много, и атмосфера здесь релаксная, здесь же люди отдыхают, курортная зона. Много иностранцев приезжают. Хотите скорость, каменные башни, деловых, вечно спешаших людей - это вам в New York надо. А у нас - ну вот на фотке видна табличка: "Парадайс" :great: Здесь не спешат, здесь релаксируют и отдыхают.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by IncognitoRU »

Anushka wrote: 20 Jul 2017 18:57
Marckiza wrote: 20 Jul 2017 14:37 ... хорошая у вас собачка. Только морского пейзажа там совсем не видно, одна вода. А где берег? Где океанский простор? Где пальмы? Вы всегда одну цаплю показываете и воду.
Мы вчера на озеро ездили, накупались там вдоволь. Водичка была градусов 28-30С, просто, как парное молоко! Чистая и прозрачная, даже рыбки были видны. Жара стояла- 95Ф.
Мы тоже в Аризоне на озера ездили, но туда пока доедешь - устанешь. А здесь - вышел из дома, и вот тебе, океан рядышком :) День облачный, у нас сейчас сезон дождей, это хорошо - не жарко. Но вода поэтому темной на фотках получается. Пальмы - на второй фотке, которая раньше была сделана, в солнечный день.
Вы из озорной превратились в пенсионерку. В смысле стали одеваться как пенсионерка.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

анюта, а когда ты переехала? чего то я пропустил знаменательное событие...
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

IncognitoRU wrote: 20 Jul 2017 19:11
Anushka wrote: 20 Jul 2017 18:57 Мы тоже в Аризоне на озера ездили, но туда пока доедешь - устанешь. А здесь - вышел из дома, и вот тебе, океан рядышком :) День облачный, у нас сейчас сезон дождей, это хорошо - не жарко. Но вода поэтому темной на фотках получается. Пальмы - на второй фотке, которая раньше была сделана, в солнечный день.
Вы из озорной превратились в пенсионерку. В смысле стали одеваться как пенсионерка.
Ну не буду же я на океане - на каблучках и в мини юбке, ну насмешили :)
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Komissar wrote: 20 Jul 2017 19:25 анюта, а когда ты переехала? чего то я пропустил знаменательное событие...
Два года назад. Очень нравится здесь :great:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

атлантика или мексозалив?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Komissar wrote: 20 Jul 2017 19:37 атлантика или мексозалив?
Мексиканский залив, да. Венеция. Здесь в основном пенсионеры живут - тихо, спокойно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

хочу к тебе! Примешь?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Komissar wrote: 20 Jul 2017 20:07 хочу к тебе! Примешь?
Ха-ха :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

Anushka wrote: 20 Jul 2017 20:43
Komissar wrote: 20 Jul 2017 20:07 хочу к тебе! Примешь?
Ха-ха :)
у меня эта... ДНК... ого-го!
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Komissar wrote: 20 Jul 2017 20:44
Anushka wrote: 20 Jul 2017 20:43
Komissar wrote: 20 Jul 2017 20:07 хочу к тебе! Примешь?
Ха-ха :)
у меня эта... ДНК... ого-го!
Хи-хи :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

завидуешь?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Komissar wrote: 20 Jul 2017 20:51 завидуешь?
Восхишаюсь! :great:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Laila »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:01 Вот Вы в дестве вобще слышали про енцифалитного клеща?
Я вот о нем yслышал уже в Бурсе в первый раз...
конечно, все детство статьи в газетах были, предупреждающие грибнеков засовывать штаны в сапоги и проверяться вечером.
С собаки на даче стабильно вынимали клещей.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Laila »

Хомяк wrote: 18 Jul 2017 22:58 и даже во Франции (с другого форума)
инцефалитные клещи были всю жизнь в Европе, Германии, Франции, Нидерландах и тд. Сейчас там лайм тоже есть. Раньше наверно просто все tick borne diseases называли инцефалитом.
вот только читала на латышском сайте на латышском языке описание разницы в инцефалите и лайме.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Laila wrote: 20 Jul 2017 21:16
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:01 Вот Вы в дестве вобще слышали про енцифалитного клеща?
Я вот о нем yслышал уже в Бурсе в первый раз...
конечно, все детство статьи в газетах были, предупреждающие грибнеков засовывать штаны в сапоги и проверяться вечером.
С собаки на даче стабильно вынимали клещей.
А вот мимо меня как то ето все прошло.. Может ибо ни разу не собачник..
Может и к лучшему. Меньше знаешь, лучше спишь!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Laila »

у меня уже 2 человек в офисе пол года (октябрь-апрель) живут во Флориде, другие пол года на Кейпе. Работают удаленно. Полный восторг от жизни. Не будь детей со школой, может и я б так хотела.
Зимой когда мы ездим во Флориду, мне очень нравится. Ездить просто надо в нормальные города, где нет криминала
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Хомяк »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:01
Может их просто стали наконец то распозновать? :pain1: Вот Вы в дестве вобще слышали про енцифалитного клеща?
Я вот о нем yслышал уже в Бурсе в первый раз...
Конечно, слышала, но их в средней полосе было мало, в Сибири, в основном. А просто клещи были, с собаки снимала :)
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:01
Может их просто стали наконец то распозновать? :pain1: Вот Вы в дестве вобще слышали про енцифалитного клеща?
Я вот о нем yслышал уже в Бурсе в первый раз...
[/quote]

Нет, их действительно, стало больше...ибо теплеет.
Про энцифалитных клещей слышал ещё с дества в 70-ых.
У нас под Питером это обычное дело...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Anushka wrote: 20 Jul 2017 19:30
Komissar wrote: 20 Jul 2017 19:25 анюта, а когда ты переехала? чего то я пропустил знаменательное событие...
Два года назад. Очень нравится здесь :great:
Anushka. А там очень жарко летом?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Laila wrote: 20 Jul 2017 21:25 у меня уже 2 человек в офисе пол года (октябрь-апрель) живут во Флориде, другие пол года на Кейпе. Работают удаленно. Полный восторг от жизни. Не будь детей со школой, может и я б так хотела.
Зимой когда мы ездим во Флориду, мне очень нравится. Ездить просто надо в нормальные города, где нет криминала
Нэйплс, прекрасный город. Криминала нет. Правда и работы тоже наверно.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Utkin wrote: 23 Jul 2017 21:04
Anushka wrote: 20 Jul 2017 19:30
Komissar wrote: 20 Jul 2017 19:25 анюта, а когда ты переехала? чего то я пропустил знаменательное событие...
Два года назад. Очень нравится здесь :great:
Anushka. А там очень жарко летом?
Летом у нас - сезон дождей, каждый день почти - облачно, не жарко. Сегодня опять и облачно, и дождь собирается, целый день гром гремит :) Ну и во Флориде желательно жить не далее 3-5 миль от берега, чтобы не жарко было.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

Utkin wrote: 23 Jul 2017 21:04
Anushka. А там очень жарко летом?
Отойдите, вас тут не стояло. Я самый первый на очереди к Анушке!

Return to “О жизни”