Cape Code, Massachusetts

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 22:35 Вот простенький, напротив нашего дома. Я там хожу пешком на пляж мимо них все время. Спокойное такое диковатое место. Без тусни и машин РВ...
Так это коттеджный поселок и даже без огня (Each cottage is supplied with its own picnic table and charcoal grill.)
Мы ж со своей палаткой в лесу наровим остановится :-) Буду изучать может что найду подходящее. Пару кемграундов имеют таки чисто палаточные места, что без воды и электричества. Если в NH в свое время я быстро нашел много палаточных кемпингов. То в Майне как-то подругому все заточено - много с полным hookup особенно ближе к побережью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

BronenosezPotemkin wrote: 18 Jul 2017 01:32 Я не биолог, но насколько знаю, клещи не любят жару.
Когда жара наверно всяческие Black Widows and Wolf Spiders. Тоже вешь не особо приятная.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 03:55
Yvsobol wrote: 17 Jul 2017 22:35 Вот простенький, напротив нашего дома. Я там хожу пешком на пляж мимо них все время. Спокойное такое диковатое место. Без тусни и машин РВ...
Так это коттеджный поселок и даже без огня (Each cottage is supplied with its own picnic table and charcoal grill.)
Мы ж со своей палаткой в лесу наровим остановится :-) Буду изучать может что найду подходящее. Пару кемграундов имеют таки чисто палаточные места, что без воды и электричества. Если в NH в свое время я быстро нашел много палаточных кемпингов. То в Майне как-то подругому все заточено - много с полным hookup особенно ближе к побережью.
Ну, так я и сказал выше: трейлер-парк стайл, захукапиться, потом сесть перед трейлером с мэнспредом, бадлайта сикспак выпить, вот это вот всё.
:-)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Я тоже не вкусил. Если вода холодная там на океане. На Кейпе или где около большого водоема я еще могу понять. Но тут как-то не посебе.

Sea-vu West 23 College Dr. , Wells, Main
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Или вот в Wells тоже. Палатки там ставать тоже оказывается. Народу нравится кстати местному там очень почему-то.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Летом там половина машин "Квебек куа". Как мы их называем... :mrgreen:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

А так для Канадцев это типа Кейпа наверное. Вот и слетаются погреться на солнышке, окунуться там наверное тоже можно. Майнские лобстеры, пиво со всех пивоварен Новой Англии. Не зря там много сезонный сайтов, когда место под RV выкупается на все лето.

Кстати, я тут только не давно въехал как все присходит. Как я понял многи местные ставт свой RV где им нравится на лето и ездят туда каждые выходные или даже чаще.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Все местные кого я там знаю не имеют своего РВ..
Вобще Вы немного перебарщиваете с кемпингами для РВ там. Их там как я сказал не больше половины..
По поводу палаточного отдыха я не в курсе. Никогда не интересовался и никогда не видел. Мне даже страшно представить там "отдыхать" в палатке..
Ужас...
Но ето на любителя.
А домики там прикольные. Мы сами пару раз снимали. Один раз прямо на линии пляжа (на Дрейкс острове). Дорого правда безумно было, но оно того стОило..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Местные я подрузумевал типа из МА или кому на побережье еще надо доехать. Достаточно популярный спорт. У нас в МА на кемпингах много и того и другого. Я стараюсь избегать вот примерно такого.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Вячеслав Викторович »

SergeyM800 wrote: 18 Jul 2017 20:49 Местные я подрузумевал типа из МА или кому на побережье еще надо доехать. Достаточно популярный спорт. У нас в МА на кемпингах много и того и другого. Я стараюсь избегать вот примерно такого.
у меня кат парусный, я б возле окияна с удовольствием в кэмпинге расположился. Неделю назад в Хорватии в Медулине с дочкой зажигали будь здоров. 5 баллов ветер был.
Счас в Египте ветер дует баллов 6-7. Кататься нельзя.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by IncognitoRU »

Yvsobol wrote:У нас в Мейне даже негров нет не то шо педрил.))
Правда вода на той неделе была 12 градусов. Но нас это не пугает..

Обожаю океан в Мейне хоть и не покупаешься, кейп Код, Род Айленд, Вермонт, Нью Хемпшир. Там дребугая атмосфера , которая мне больше по душе, чем пляжи в Лонг Бич Айланд (NJ)
Моя душа больше к северу лежит.
А Флорида , боже упаси. На неделю максимум выдерживаю в этом дегенератском штате.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by IncognitoRU »

NYgal wrote:
BronenosezPotemkin wrote: 16 Jul 2017 21:04
Marckiza wrote: 16 Jul 2017 20:56 ..черничное мороженое?.. вауууу!!! :great: хочу черничного мороженого!
А лобстерами всякими свежими и крабами и устрицами и креветками и мидиями и гребешками у нас тут в Ред Лобстере и других фиш ресторанах - завались. И тоже очень вкусно всё! Никуда и ехать не надо. А вот на море я бы тоже с удовольствием искупалась. :-)
Нет, мейнские лобстеры это что-то особенное, никакие Ред лобстер не сравнятся.
А черничное мороженое сделано из дикой черники, которая растет только там. Мы даже поехали и пособирали её сами - вкуснятина. Сейчас сезон начинается.
?
Только позавчера проверяла некоторые заветные черничные местечки.
Все еще зеленое. И ето южнее, на Кейп Коде.
Мне кажется, что до сезона больше недели, в
Яэтом году все позже.
А как Вы разбираетесь что это черника?
Я вообще ноль в садоводстве, родители очень хорошие садоводы на даче а я скорей всего ядовитых ягод насобираю вместо черники.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Вячеслав Викторович »

IncognitoRU wrote: 18 Jul 2017 22:42 А как Вы разбираетесь что это черника?
Я вообще ноль в садоводстве, родители очень хорошие садоводы на даче а я скорей всего ядовитых ягод насобираю вместо черники.


Sent from my iPhone using Tapatalk
она чорная, но волчья ягодка тоже. Черемуху то хоть с дерева ела?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

По поводу мороженого кстати.
Я вобще в америке не могу есть мороженое. Особенно из магазинов. Ужас полный.
Но..в Веллсе есть семейное мороженоделка - Биг Дадди.
Много лет уже они там.Считаю одно из лучших морожен в мире у них. А ел я не мало.
Мы почти каждый вечер после ужина туда бегом (он в 5 минутах от дачи), набираем на всю семью самого разнообразного и наслаждаемся.
Если кто будет там, то рекомендую.
http://www.bigdaddysicecream.net/
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Хомяк »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 00:51
Utkin wrote: 18 Jul 2017 00:48
А что в Мэйне клещей больше чем в Вирджинии? Вроде Мэйн совсем северный штат.
:pain1:
В жизни не видел и не слышал про клещей в Вирджинии да и собственно о камарах тоже. На природе бываем и комары нас тут не кусают.
Первый раз я клеща словила как раз в Вирджинии. А в этом году несколько раз уже у нас в NC. Сейчас клещей везде, говорят стало больше, и здесь, и в России, и даже во Франции (с другого форума)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Хомяк wrote: 18 Jul 2017 22:58
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 00:51
Utkin wrote: 18 Jul 2017 00:48
А что в Мэйне клещей больше чем в Вирджинии? Вроде Мэйн совсем северный штат.
:pain1:
В жизни не видел и не слышал про клещей в Вирджинии да и собственно о камарах тоже. На природе бываем и комары нас тут не кусают.
Первый раз я клеща словила как раз в Вирджинии. А в этом году несколько раз уже у нас в NC. Сейчас клещей везде, говорят стало больше, и здесь, и в России, и даже во Франции (с другого форума)
Может их просто стали наконец то распозновать? :pain1: Вот Вы в дестве вобще слышали про енцифалитного клеща?
Я вот о нем yслышал уже в Бурсе в первый раз...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 22:48 По поводу мороженого кстати.
Я вобще в америке не могу есть мороженое. Особенно из магазинов. Ужас полный.
Но..в Веллсе есть семейное мороженоделка - Биг Дадди.
Много лет уже они там.Считаю одно из лучших морожен в мире у них. А ел я не мало.
Мы почти каждый вечер после ужина туда бегом (он в 5 минутах от дачи), набираем на всю семью самого разнообразного и наслаждаемся.
Если кто будет там, то рекомендую.
http://www.bigdaddysicecream.net/
оно мягкое или твердокаменное? Я за хорошим мороженым серьезно готов перелететь континент по диагонали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 18 Jul 2017 23:02
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 22:48 По поводу мороженого кстати.
Я вобще в америке не могу есть мороженое. Особенно из магазинов. Ужас полный.
Но..в Веллсе есть семейное мороженоделка - Биг Дадди.
Много лет уже они там.Считаю одно из лучших морожен в мире у них. А ел я не мало.
Мы почти каждый вечер после ужина туда бегом (он в 5 минутах от дачи), набираем на всю семью самого разнообразного и наслаждаемся.
Если кто будет там, то рекомендую.
http://www.bigdaddysicecream.net/
оно мягкое или твердокаменное? Я за хорошим мороженым серьезно готов перелететь континент по диагонали
Мягкое.
Как говорил мой второй механик - стоит, но мягкий! :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:05 Как говорил мой второй механик - стоит, но мягкий! :mrgreen:
Главное, чтобы бабам нравилось :umnik1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 23:05
Komissar wrote: 18 Jul 2017 23:02
Yvsobol wrote: 18 Jul 2017 22:48 По поводу мороженого кстати.
Я вобще в америке не могу есть мороженое. Особенно из магазинов. Ужас полный.
Но..в Веллсе есть семейное мороженоделка - Биг Дадди.
Много лет уже они там.Считаю одно из лучших морожен в мире у них. А ел я не мало.
Мы почти каждый вечер после ужина туда бегом (он в 5 минутах от дачи), набираем на всю семью самого разнообразного и наслаждаемся.
Если кто будет там, то рекомендую.
http://www.bigdaddysicecream.net/
оно мягкое или твердокаменное? Я за хорошим мороженым серьезно готов перелететь континент по диагонали
Мягкое.
Как говорил мой второй механик - стоит, но мягкий! :mrgreen:
Это называется не "мягкий" а "волынистый".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Marckiza »

IncognitoRU wrote: 18 Jul 2017 22:29
Yvsobol wrote:У нас в Мейне даже негров нет не то шо педрил.))
Правда вода на той неделе была 12 градусов. Но нас это не пугает..

Обожаю океан в Мейне хоть и не покупаешься, кейп Код, Род Айленд, Вермонт, Нью Хемпшир. Там дребугая атмосфера , которая мне больше по душе, чем пляжи в Лонг Бич Айланд (NJ)
Моя душа больше к северу лежит.
А Флорида , боже упаси. На неделю максимум выдерживаю в этом дегенератском штате.
:lol:
Почему - дегенератском?

Я тоже больше недели там не выдерживаю. Жара, жуткая влажность, ходишь весь мокрый, волосы в причёску не уложить, всё тает на глазах. :twisted: Может зимой там и хорошо.. но всё остальное время - ужас полный. Я вообще жару не люблю. У нас в Мичигане сейчас 80-90 F, так я ещё это могу терпеть, но не выше. Если выше, то я просто из дома не выхожу и постоянно под кондиционерами.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Marckiza wrote: 19 Jul 2017 15:09 Почему - дегенератском?

Я тоже больше недели там не выдерживаю. Жара, жуткая влажность, ходишь весь мокрый, волосы в причёску не уложить, всё тает на глазах. :twisted: Может зимой там и хорошо.. но всё остальное время - ужас полный. Я вообще жару не люблю. У нас в Мичигане сейчас 80-90 F, так я ещё это могу терпеть, но не выше. Если выше, то я просто из дома не выхожу и постоянно под кондиционерами.
Наверное, потому, что пенсионерский штат. На отдых сюда едут.

А чтобы не подыхать от жары во Флориде, жить надо не дальше 3-5 миль от берега. Я выхожу на бэкярд и воздух такой с океана - свежий, вкусный! :great: А вода какая теплая у нас! Сегодня:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Вячеслав Викторович »

Anushka wrote: 20 Jul 2017 00:01 А вода какая теплая у нас! Сегодня:
вода мутная какая то!
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Anushka »

Вячеслав Викторович wrote: 20 Jul 2017 12:01
Anushka wrote: 20 Jul 2017 00:01 А вода какая теплая у нас! Сегодня:
вода мутная какая то!
Не мутная, а темная получилась, потому что облачно было. Вот наша водичка в солнечный день:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Marckiza »

Anushka wrote: 20 Jul 2017 00:01
Marckiza wrote: 19 Jul 2017 15:09 Почему - дегенератском?

Я тоже больше недели там не выдерживаю. Жара, жуткая влажность, ходишь весь мокрый, волосы в причёску не уложить, всё тает на глазах. :twisted: Может зимой там и хорошо.. но всё остальное время - ужас полный. Я вообще жару не люблю. У нас в Мичигане сейчас 80-90 F, так я ещё это могу терпеть, но не выше. Если выше, то я просто из дома не выхожу и постоянно под кондиционерами.
Наверное, потому, что пенсионерский штат. На отдых сюда едут.

А чтобы не подыхать от жары во Флориде, жить надо не дальше 3-5 миль от берега. Я выхожу на бэкярд и воздух такой с океана - свежий, вкусный! :great: А вода какая теплая у нас! Сегодня:
... хорошая у вас собачка. Только морского пейзажа там совсем не видно, одна вода. А где берег? Где океанский простор? Где пальмы? Вы всегда одну цаплю показываете и воду.
Мы вчера на озеро ездили, накупались там вдоволь. Водичка была градусов 28-30С, просто, как парное молоко! Чистая и прозрачная, даже рыбки были видны. Жара стояла- 95F.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”