Cape Code, Massachusetts

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Cape Code? На один день.
Есть ли там что посмотреть, или это пустая трата времени?

Альтернатива поехать а Providence RI или в Манчестер NH.

Заранее спасибо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

Говорят, жарко и тесно. Может, на кораблике лучше поплавать?
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Utkin »

Komissar wrote: 22 Jun 2017 02:37 Говорят, жарко и тесно. Может, на кораблике лучше поплавать?
В смысле с Бостона на пароме туда? Или просто поплавать?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by worldCitizen »

Utkin wrote: 22 Jun 2017 01:13 Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Cape Code? На один день.
Есть ли там что посмотреть, или это пустая трата времени?

Альтернатива поехать а Providence RI или в Манчестер NH.

Заранее спасибо.

Что интересного в Манчестере?
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by lxf »

Рекомендую Dennis Port (Денисовка). С парковкой не очень, но общественные пляжи есть, да и на резортовские можно пролезть. Если не жарко, то можно взять на прокат велосипед и проехать пол Кейпа не велике. Из Харвича можно сплавать посмотреть на китов. В Хаянисе есть водные экскурсии вокруг дач братьев Кеннеди. На самом краю Провинстаун -- богемная столица ЛГБТ. Туда паром из Бостона ходит.

Если на машине, то надо ехать либо ОЧЕНЬ рано в субботу, либо после обеда. Иначе на мостах 2 часа простоите. Соответственно и вечером в воскресенье назад -- труба.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by inock »

Utkin wrote: 22 Jun 2017 01:13 Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Цапе Цоде? На один день.
Есть ли там что посмотреть, или это пустая трата времени?

Альтернатива поехать а Провиденце РИ или в Манчестер НХ.

Заранее спасибо.
Китов посмотрите на мысе на экскурсии.. Их там есть.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

inock wrote: 22 Jun 2017 05:05
Китов посмотрите на мысе на экскурсии.. Их там есть.
толстых американок имеешь в виду?
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Eman N. Azi-Nagro »

lxf wrote: 22 Jun 2017 03:00 Рекомендую Dennis Port (Денисовка). С парковкой не очень, но общественные пляжи есть, да и на резортовские можно пролезть. Если не жарко, то можно взять на прокат велосипед и проехать пол Кейпа не велике. Из Харвича можно сплавать посмотреть на китов. В Хаянисе есть водные экскурсии вокруг дач братьев Кеннеди. На самом краю Провинстаун -- богемная столица ЛГБТ. Туда паром из Бостона ходит.

Если на машине, то надо ехать либо ОЧЕНЬ рано в субботу, либо после обеда. Иначе на мостах 2 часа простоите. Соответственно и вечером в воскресенье назад -- труба.
Как ясно из названия, Денисовка - это какбэ русскоязычное пляжное гетто. Сам я там не был, но в уме живо рисуются картинки из-под-у бордвока, что вдоль пляжа на Брайтон Бич. Из плюсов, водичка там тёпленькая, одесситы это дело сильно любят, прям как у себя на Чорном Чорном Море: можно отплыть на десяток метров и кверху пузом-арбузом часами качаться на волнах.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Экономная »

Можно на Martha's Vineyard на день.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SK »

Если вы хотите провести день на пляже - тогда на Cape Cod.
А если интересны достопримечательности - поезжайте в Newport, RI. Это где-то час езды от Бостона.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by kuz »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 22 Jun 2017 20:31
lxf wrote: 22 Jun 2017 03:00 Рекомендую Dennis Port (Денисовка). С парковкой не очень, но общественные пляжи есть, да и на резортовские можно пролезть. Если не жарко, то можно взять на прокат велосипед и проехать пол Кейпа не велике. Из Харвича можно сплавать посмотреть на китов. В Хаянисе есть водные экскурсии вокруг дач братьев Кеннеди. На самом краю Провинстаун -- богемная столица ЛГБТ. Туда паром из Бостона ходит.

Если на машине, то надо ехать либо ОЧЕНЬ рано в субботу, либо после обеда. Иначе на мостах 2 часа простоите. Соответственно и вечером в воскресенье назад -- труба.
Как ясно из названия, Денисовка - это какбэ русскоязычное пляжное гетто. Сам я там не был, но в уме живо рисуются картинки из-под-у бордвока, что вдоль пляжа на Брайтон Бич. Из плюсов, водичка там тёпленькая, одесситы это дело сильно любят, прям как у себя на Чорном Чорном Море: можно отплыть на десяток метров и кверху пузом-арбузом часами качаться на волнах.
Один пляж из штук 20 в Dennis Port - русскоязычный, остальные нет. Не знаю, что за проблема с parking - плати и паркуйся.
Еще можно сходить на hike на Great island
I just closed my eyes and swung
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by NYgal »

Komissar wrote: 22 Jun 2017 02:37 Говорят, жарко и тесно. Может, на кораблике лучше поплавать?
О! так не едеш? :(

А мы на след выходные бегом :) Там нам контрактор, которого привезли из Бруклина, постит огромных рыб, которых он ловит в свободное от ремонта время ( мы ему лицензию годовую подарили). Говорит, весь морозильник нам забил рыбкой :) И купаться уже хорошо, и на озере, и на море.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Slonjra »

Utkin wrote: 22 Jun 2017 01:13 Подскажите пожалуйста стоит ли ехать на Cape Code? На один день.
Есть ли там что посмотреть, или это пустая трата времени?

Альтернатива поехать а Providence RI или в Манчестер NH.

Заранее спасибо.
без вариантов - Newport, RI

в Cape code скучно и нудно, нечего там смотреть, деревня деревней...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by NYgal »

Мне нравится и Providence и New Port.

Кейп кодом надо проникнуться. Он для расслабухи медленной. Плавать, гулять, велосипедить, в море выходить, грибы собирать, воздух нюхать, ракушек ловить, есть жареную рыбу в придорожных избушках, смотреть на закаты и тд.

История своя тоже есть, немного, для антуража.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Komissar »

NYgal wrote: 27 Jun 2017 03:45
Komissar wrote: 22 Jun 2017 02:37 Говорят, жарко и тесно. Может, на кораблике лучше поплавать?
О! так не едеш? :(

А мы на след выходные бегом :) Там нам контрактор, которого привезли из Бруклина, постит огромных рыб, которых он ловит в свободное от ремонта время ( мы ему лицензию годовую подарили). Говорит, весь морозильник нам забил рыбкой :) И купаться уже хорошо, и на озере, и на море.
приеду не в сезон, постараюсь в сентябре. Сейчас заманили меня на север от Бостона.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Аристарх »

В Манчестере делать нечего. Совсем. Если ехать в Нью Хэмпшир, то тогда уж на Хэмптон Бич. Но вода холодная. Или на Монаднок залезть - как раз на день развлечение, но это на любителя...

В Род Айленд - в Ньюпорт, как уже подсказали, ну или на пляжи Наррагансета.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Вишенка »

А мне понравилось на Кейп Коде. Тихо, красиво. Мы останавливались в Велфлите.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Dmitry67 »

Я слышал что на самом конце кейпкода собираются ПИДОРЫ
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Ну мы ездим на один день почти на Кейп чисто на пляж. Если хочется окунутся в море и не боитесь волн езжайте на Horseneck beach. Это рядом с Кейпом. Ветренно там и много грязи от волн у кромки ( если маленькие дети это может быть не очень удобным).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Я за Newport RI тоже, никогда там небыл, но планирую побывать.

Ехать лучше со стороны там где 1:40 (ну или обратно выезжать) там длинные мосты и видимо очень красиво.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Slonjra »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2017 17:21 Я за Newport RI тоже, никогда там небыл, но планирую побывать.

Ехать лучше со стороны там где 1:40 (ну или обратно выезжать) там длинные мосты и видимо очень красиво.
Если время позволяет, то на одном из путей захватите Providence... особенно если есть возможность попасть на их праздник огней на воде.
Завораживает ))))

http://waterfire.org/

http://waterfire.org/schedule/2017-wate ... -schedule/
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by ie »

Dmitry67 wrote: 27 Jun 2017 16:48 Я слышал что на самом конце кейпкода собираются ПИДОРЫ
у них там гнездо :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by SergeyM800 »

Slonjra wrote: 27 Jun 2017 18:12 Если время позволяет, то на одном из путей захватите Providence... особенно если есть возможность попасть на их праздник огней на воде. Завораживает ))))
Классная идея ! Сразу двух зайцев можно добыть :D А детям там можно протолкнуться чтобы огни посмотреть?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by Slonjra »

SergeyM800 wrote: 27 Jun 2017 18:33
Slonjra wrote: 27 Jun 2017 18:12 Если время позволяет, то на одном из путей захватите Providence... особенно если есть возможность попасть на их праздник огней на воде. Завораживает ))))
Классная идея ! Сразу двух зайцев можно добыть :D А детям там можно протолкнуться чтобы огни посмотреть?
да вроде проблем не было, там довольно длинная набережная, так что вполне реально найти нормальное место , особенно если занять хотя бы за полчаса до начала...да и просто всяких других мелких развлечений было навалом...мы вообще за 3 часа приехали и часа 2 ходили по чену-то типа ярмарки..продажа сувениров, выступление какой-то местной бум-бум-банды..даже фокусник был...ну и еда конечно.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Cape Code, Massachusetts

Post by lxf »

Slonjra wrote: 27 Jun 2017 18:12 Если время позволяет, то на одном из путей захватите Providence... особенно если есть возможность попасть на их праздник огней на воде.
Завораживает )))
Огни на любителя. Мне не понравились. Какой-то полузыческий ритуал с загробной музыкой.

Return to “О жизни”