Женщины и карьера в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Женщины и карьера в США

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 20 Jun 2017 05:27
MYXOMOPP wrote: 20 Jun 2017 05:12 Не знаю, как там насчёт "черных и многодетных", но довольно многие предпочли бы нанять себе _нормальную тётку_ (tm) с детьми вместо полусумасшедшего экосексуала неизвестной половой принадлежности..
Больше предсказуемости и меньше головной боли.. :oops:
На позапрошлой работе, помнится, застал одного такого эко*** в оцепенении перед кофейным аппаратом. На мой вопрос "о чём задумался?" он выдал следующую буриданову дилемму: из какого стакана следует пить казёный кофий -- из одноразового бумажного (рядом с аппаратом) или из собственного многоразового? Проблема состояла в том, что одноразовый портит энвайронмент, но помывка многоразового под горячей водой портит всё тот же энвайронмент.
:mrgreen: :mrgreen:
Но - вообще-то - "элементарно, Ватсон!" (с)
Не пить вообще..
Т.к. сбор, доставка, приготовление, переваривание и ...кхм... экскреция кофе тоже портит этот самый "энвайронмент"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Женщины и карьера в США

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 20 Jun 2017 05:42
jsjs wrote: 20 Jun 2017 05:27
MYXOMOPP wrote: 20 Jun 2017 05:12 Не знаю, как там насчёт "черных и многодетных", но довольно многие предпочли бы нанять себе _нормальную тётку_ (tm) с детьми вместо полусумасшедшего экосексуала неизвестной половой принадлежности..
Больше предсказуемости и меньше головной боли.. :oops:
На позапрошлой работе, помнится, застал одного такого эко*** в оцепенении перед кофейным аппаратом. На мой вопрос "о чём задумался?" он выдал следующую буриданову дилемму: из какого стакана следует пить казёный кофий -- из одноразового бумажного (рядом с аппаратом) или из собственного многоразового? Проблема состояла в том, что одноразовый портит энвайронмент, но помывка многоразового под горячей водой портит всё тот же энвайронмент.
:mrgreen: :mrgreen:
Но - вообще-то - "элементарно, Ватсон!" (с)
Не пить вообще..
Т.к. сбор, доставка, приготовление, переваривание и ...кхм... экскреция кофе тоже портит этот самый "энвайронмент"..
В общем, единственный способ уменьшить углеродный отпечаток ноги -- это подвесить(ся) за шею, так чтобы углеродные ноги не оставляли отпечатков на матушке Гее.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

Москвичка wrote: 19 Jun 2017 23:30
M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 19:09
HappyCat wrote: 19 Jun 2017 18:25 Ничьи дети нас в будущем кормить не будут. Во-первых на пенсию не всем И хочется, во-вторых, кормить пенсионеров будут за счет роботизации И автоматизации
:lol:
Ага, а тогда почему всё пенсионный возраст увеличивают И увеличивают. Не склaдывaется как-то...
Годовой продукт расет, прибыль компаний растет, производительность растет. Вопрос за распределением. Т.е. чисто политический, сколько те кто получают ету прибыль готовы отстегнуть на пенсионеров. Жить стали дольше потому И нормально поднять пенсионный возраст. С рождаемостью ето не связано. Более того все больше молодых людей не могут найти работу. Но И конечно им тоже никто не хочет отсегнуть со своей прибыли на хотя бы бесплатное образование.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

kyk wrote: 20 Jun 2017 04:42
HappyCat wrote: 19 Jun 2017 22:07 Нет, не кажется. Меня не раздражают дети пока мне их не хотят повесить на шею или расходы по ним. Если женщина с детьми И прекраснo делает работу И работа позволяет ей не быть в оффисе то отлично. Меня волнует только результат.
если на такую работницу как Вы навесить 2-3 детей, то как насчет performance?
Не знаю, скорее всего упадет. Я знаю женщин с 2 детьми с прекрасным перформанце. Я вообще ленива И селфиш. Мне в свободное время больше нравится там в регатта поучаствовать, фитнесом заняться.... Можно И с детьми конечно но с совсем маленькими не получится.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Женщины и карьера в США

Post by Nostradamus »

jsjs wrote: 20 Jun 2017 05:27 На позапрошлой работе, помнится, застал одного такого эко*** в оцепенении перед кофейным аппаратом. На мой вопрос "о чём задумался?" он выдал следующую буриданову дилемму: из какого стакана следует пить казёный кофий -- из одноразового бумажного (рядом с аппаратом) или из собственного многоразового? Проблема состояла в том, что одноразовый портит энвайронмент, но помывка многоразового под горячей водой портит всё тот же энвайронмент.
Проблема имеет элементарное решение: вообще не пить. Пить или не пить - вот в чем вопрос :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”