Женщины и карьера в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Женщины и карьера в США

Post by SK »

Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Так вот одна такая бездетная незамужняя сотрудница вечно приходит ко мне с вопросами: почему Анна работает из дома часто (у Анны разные процедуры, IVF, etc), почему то, почему се. Достала - а ведь знает ситуацию Анны, но ее все равно бесит. Причем Анна - одна из наших very high performers.
Не в том дело, что она бездетная, а в том, что лезет не в свое дело. Такие бывают и замужние, и даже женатые.
А вам, как ее менеджеру, надо дать ей понять, что других членов команды вы с ней обсуждать не будете. Она к вам повадилась, потому что вы с самого начала не поставили ее на место.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Женщины и карьера в США

Post by kyk »

MYXOMOPP wrote: 19 Jun 2017 02:53 В Советском Союзе v-1.0
Kакие еше были versions, кроме 1.0?
Last edited by kyk on 19 Jun 2017 05:43, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Женщины и карьера в США

Post by выдра »

SK wrote: 19 Jun 2017 03:38
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Так вот одна такая бездетная незамужняя сотрудница вечно приходит ко мне с вопросами: почему Анна работает из дома часто (у Анны разные процедуры, IVF, etc), почему то, почему се. Достала - а ведь знает ситуацию Анны, но ее все равно бесит. Причем Анна - одна из наших very high performers.
Не в том дело, что она бездетная, а в том, что лезет не в свое дело. Такие бывают и замужние, и даже женатые.
А вам, как ее менеджеру, надо дать ей понять, что других членов команды вы с ней обсуждать не будете. Она к вам повадилась, потому что вы с самого начала не поставили ее на место.
прямо в точку похоже. У моей начальницы, например, бесполезно спрашивать почему кого-то нет на работе, даже если сильно беспокоишься за человека- не скажет И все. Потому ее И не спрашивает никто И никогда- ответ всегда будет один- это персональный вопрос, я не могу сказать почему этого человека нет на работе. Если достает подчиненная, значит начальник дал повод доставать. 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Женщины и карьера в США

Post by kyk »

выдра wrote: 19 Jun 2017 05:33 прямо в точку похоже. .... Если достает подчиненная, значит начальник дал повод доставать.
а не на работе, а дома - такой метод годится?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Женщины и карьера в США

Post by Nostradamus »

Yellowstoner wrote: 18 Jun 2017 21:57
MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2017 20:12 Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
А ето ещё почему? Тогда им в порядке исключительности следует также отменить вычеты SSN и medicare налогов.
Идея в корне неправильная. Бездетных не надо брать на работу вообще. А предпочтение отдавать многодетным одиноким матерям, черного цвета, предпочтительно пожилого возраста или инвалидам. Тогда ваша компания будет процветать :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Женщины и карьера в США

Post by Think_Different »

по настоящему успешным людям семья не помеха. они успеают всё. почти все женщины в нашей команде замужем и с детьми. но я ближе к risk/research side. в front office, где часы хуже и давления/ответственности больше, картина немного иная. но ужасов вроде "терпеть не могла женщин с детьми или замужних" я не видел/слышал.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

Я вообщшм считаю позицию в изначальном посте дискриминацией. Т.е. если давать бенефит то всем. Мужчинам с детьми, женщинам И мужчинам без детей. Кому то нужно стать рок звездой И надо для репетиций, кому-то для тренеровок по улучшению форм тела, у кого-то регатта на днях, надо лодку подготовить.

Ничьи дети нас в будущем кормить не будут. Во-первых на пенсию не всем И хочется, во-вторых, кормить пенсионеров будут за счет роботизации И автоматизации, в-третьий, И нашим детям еще придется побороться за то чтоб себя кормить, так как большинство работ будет не нужным. Где-то недавно слушала фразу типа " A human is the only computer that can be mass produced with unskilled labor' кажется von Braun сказал.

Я работаю из дома много но не потому что мне надо дома быть а потому что когда над proposal или статьей или отчетом работаю то продуктивнее из дома - меньше отвлекаюсь. Так же И все остальне И мужчины И женщины у нас, с детьми И без, если нет необходимости приезжать то работаем из дома. Мне всегда неловко было отпрашиваться на типа ко врачу И тп. Если надо было просто в счет отпуска брала по семейным причинам. Рассказывать что там у меня случилось. понос или золотуха, мне тоже всегда было как то неловко. Конечно если подчиненный просится ко врачу то отпущу, но если етим злоупотребляют И работа страдает от етого я бы подумала как сократить человека, ну или не повысить.

Если бы мне сказали что кому-то разрешили работать из дома только потому что у нее дети или она забеременить пытается, я воспринаяла бы ето так же как если бы мне сказали что платят мужчине за такой же вклад в работу больше потому что ему семью кормить надо, а меня муж кормить должен. И вообщем я не стала бы судиться просто стала бы тихо искать другую работу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Женщины и карьера в США

Post by Vikka »

kyk wrote: 19 Jun 2017 05:39
выдра wrote: 19 Jun 2017 05:33 прямо в точку похоже. .... Если достает подчиненная, значит начальник дал повод доставать.
а не на работе, а дома - такой метод годится?
почему бы и нет?
попробуйте этот метод дома, потом напишите только нам, что в результате получилось :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Женщины и карьера в США

Post by deliasmith »

Think_Different wrote: 19 Jun 2017 18:21 по настоящему успешным людям семья не помеха. они успеают всё. почти все женщины в нашей команде замужем и с детьми. но я ближе к risk/research side. в front office, где часы хуже и давления/ответственности больше, картина немного иная. но ужасов вроде "терпеть не могла женщин с детьми или замужних" я не видел/слышал.
Это потому что вы с тетками не сплетничаете. Бездетные брюзжат на детных, мол если у нее проблемы в семье, с какой стати я должна за нее работать, семейные брюзжат на одиноких, мол чего ей не работать , у нее ни дитенка, ни собачки. Без исключения, везде.
У нас , помнится , однажды сыр-бор был. Курящим полагается перекур каждые сколько-то там часов, так некурящие бухтели , что если перерыв , то почему не всем. А вы говорите отпрашиваться из-за детей, не говоря уж на несколько дней из-за болезни. Никто не любит лишнюю работу
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 19 Jun 2017 18:25 Ничьи дети нас в будущем кормить не будут. Во-первых на пенсию не всем И хочется, во-вторых, кормить пенсионеров будут за счет роботизации И автоматизации
:lol:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

выдра wrote: 19 Jun 2017 05:33
SK wrote: 19 Jun 2017 03:38
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Так вот одна такая бездетная незамужняя сотрудница вечно приходит ко мне с вопросами: почему Анна работает из дома часто (у Анны разные процедуры, IVF, etc), почему то, почему се. Достала - а ведь знает ситуацию Анны, но ее все равно бесит. Причем Анна - одна из наших very high performers.
Не в том дело, что она бездетная, а в том, что лезет не в свое дело. Такие бывают и замужние, и даже женатые.
А вам, как ее менеджеру, надо дать ей понять, что других членов команды вы с ней обсуждать не будете. Она к вам повадилась, потому что вы с самого начала не поставили ее на место.
прямо в точку похоже. У моей начальницы, например, бесполезно спрашивать почему кого-то нет на работе, даже если сильно беспокоишься за человека- не скажет И все. Потому ее И не спрашивает никто И никогда- ответ всегда будет один- это персональный вопрос, я не могу сказать почему этого человека нет на работе. Если достает подчиненная, значит начальник дал повод доставать. 8)
Я тоже не видела чтоб кто-то обсуждал почему И как. Разговор обычно такой, подчиненный спрашивает можно ли ему работать из дома, начальник говорит что нельзя, тогда подчиненный спрашивает почему другим можно, например Анне. Вот тут на месте начальника я бы сказала что данный вопрос не обсуждается, что Анна high performer И работает очень еффективно. На месте подчиненного если б я услышала что потому что Анна хочет забеременеть И ходит на процедуры, я бы немедленно стала бы искать другое место работы.

На самом деле я считаю что определяется все именно словом performance. Т.е. если Анна ценный сотрудник которого страшно потерять то ей идут на встречу во всем. Если нет то ее переводят на полставки или сокращают.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

SK wrote: 19 Jun 2017 03:38 Не в том дело, что она бездетная, а в том, что лезет не в свое дело.
+1

Как уже писал выше - насильно никого работать не заставляют. Согласился на какую-то работу - вот и работай. И сколько там кому мяса в соседние клетки кладут и сколько они за это работают, это не твоего ума дела (ну если в твои прямые обязанности не входит за этим следить).
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 19:09
HappyCat wrote: 19 Jun 2017 18:25 Ничьи дети нас в будущем кормить не будут. Во-первых на пенсию не всем И хочется, во-вторых, кормить пенсионеров будут за счет роботизации И автоматизации
:lol:
Роботизация И автоматизация ведет к увеличению производительности труда, т.е. ту же работу можно делать меньшим количеством людей. Вот кормить или нет пенсионеров по любому будет завиесть от общества, от того захотят делиться те кто будет задействован в производстве или нет. А задействованных в производстве будет надо все меньше, т.е. повышение рождаемости не актуально в любом слючае.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

Роботизация и автоматизация будет кормить тех, кто роботизировал и автоматизировал (немножко) и тех, на чьи деньги эту самую роботизацию создали (в основном).
При чём тут вы?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

deliasmith wrote: 19 Jun 2017 18:58
Think_Different wrote: 19 Jun 2017 18:21 по настоящему успешным людям семья не помеха. они успеают всё. почти все женщины в нашей команде замужем и с детьми. но я ближе к risk/research side. в front office, где часы хуже и давления/ответственности больше, картина немного иная. но ужасов вроде "терпеть не могла женщин с детьми или замужних" я не видел/слышал.
Это потому что вы с тетками не сплетничаете. Бездетные брюзжат на детных, мол если у нее проблемы в семье, с какой стати я должна за нее работать, семейные брюзжат на одиноких, мол чего ей не работать , у нее ни дитенка, ни собачки. Без исключения, везде.
У нас , помнится , однажды сыр-бор был. Курящим полагается перекур каждые сколько-то там часов, так некурящие бухтели , что если перерыв , то почему не всем. А вы говорите отпрашиваться из-за детей, не говоря уж на несколько дней из-за болезни. Никто не любит лишнюю работу
Потому что нормально когда дается перекур всем, те кто курят идут курить, те кто не курит делает то что хочется, пьет кофе, например, или идет воздухом подышать, или не использует И уходит раньше домой.

Там где я работаю женщин мало, но все работают нормально. Если кто из-за детей уходит раньше или тратит какое время на детей, так они как правило его с лихвой восполняют работая за дома, или работая раньше утром или позже вечером.

Но делать так что если у нее дети так ей надо создавать удобства за счет других конечно не правильно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 19:18 Роботизация и автоматизация будет кормить тех, кто роботизировал и автоматизировал (немножко) и тех, на чьи деньги эту самую роботизацию создали (в основном).
При чём тут вы?
Я? Ну как раз я ее И создаю, т.е. получается что как раз меня. LOL

Точно так же как И дети. Обшая теория что дети подрастают идут работать, создают продукт, платайт налоги И за счет етого обеспечивается пенсия старикам. Но как раз детям еще надо будет найти ету работу в будущем И чем дальше в будущее тем сложнее. Тем не менее продуkт будет созаваться, только как он будет распределятья, какая часть на пенсионеров, какая в карман работающих, какая безработным, ето решит общество будущего. Лично меня етот вопрос как раз мало волнует. Я только с тезисом о необходимости увеличения рождаемости для кормления пенсионеров спорила. За себя лично я как раз не волнуюсь. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Женщины и карьера в США

Post by Think_Different »

deliasmith wrote: 19 Jun 2017 18:58
Think_Different wrote: 19 Jun 2017 18:21 по настоящему успешным людям семья не помеха. они успеают всё. почти все женщины в нашей команде замужем и с детьми. но я ближе к risk/research side. в front office, где часы хуже и давления/ответственности больше, картина немного иная. но ужасов вроде "терпеть не могла женщин с детьми или замужних" я не видел/слышал.
Это потому что вы с тетками не сплетничаете. Бездетные брюзжат на детных, мол если у нее проблемы в семье, с какой стати я должна за нее работать, семейные брюзжат на одиноких, мол чего ей не работать , у нее ни дитенка, ни собачки. Без исключения, везде.
У нас , помнится , однажды сыр-бор был. Курящим полагается перекур каждые сколько-то там часов, так некурящие бухтели , что если перерыв , то почему не всем. А вы говорите отпрашиваться из-за детей, не говоря уж на несколько дней из-за болезни. Никто не любит лишнюю работу
я действительно не сплетничаю с тетками. но тот факт, что в нашей команде все женщины, за редким исключением, замужем и с детьми от этого не зависит.
одна девочка (кстати, русская) уже третий раз уходила в декретный отпуск. и в оффисе за последние 3 года была считанные недели. я не слышал, чтобы на это кто-то жаловался или брюзжал.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: Женщины и карьера в США

Post by Eleanor377 »

Я не знаю, где вы в Америке обнаружили топ-менеджеров женщин, которые бездетные и "страшно" нервничают, что у вас есть муж и годовщина с этим мужем ))

Это чисто российская фишка про наличие мужа и как страшно повезло.

Я вам открою глаза. Эти женщины самодостаточны, у многих из них есть любящие мужья или бой-френды и интересная головокружительная карьера и даже личная жизнь!

Мне жаль, что у вас в офисе такая культура. Все зависит от человека и от атмосферы в коллективе. У нас, например, всячески способствуют продвижению женщин. И не важно, есть ли у нее дети или нет. И все могут отпросится на аппоинтмент днем. И мужчина, чтобы проконтролировать установку кондиционера в доме, и женщина, которая должна отвезти куда-то ребенка.

Делай свою работу качественно, не перекладывай на плечи других и тогда рассчитывай на соответствующее отношение.

А если женщина пытается забеременеть, то у нее для этого есть больничные дни и отпуска и ставить офис в известность по этому поводу совсем не обязательно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

Если женщина или мужчина постоянно там толи в дектретном отпуске толи еще в каком, то обычно если работа для них, которая не требует глубокой вовлеченности. Т.е. ето текущая работа, маленькая задача, которая может быть сформулирована как отдельная И выполнена там за неделю / месяц. Так как не знаешь когда он/а опять изчезнет, то надо чтоб задачка была закончена быстро, И уже включение ее или анализирование будет поручено другим работникам.

Для того кто оказался на такой работе как правило о карьере вопрос не стоит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

HappyCat wrote: 19 Jun 2017 19:31
M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 19:18 Роботизация и автоматизация будет кормить тех, кто роботизировал и автоматизировал (немножко) и тех, на чьи деньги эту самую роботизацию создали (в основном).
При чём тут вы?
Я? Ну как раз я ее И создаю, т.е. получается что как раз меня. LOL
Замечательно! Если у вас всё получится, и те, на чьи деньги вы сейчас этим занимаются, с вами поделятся - то рад за вас.
Но почему вы обобщили "... будет кормить меня" на "... будет кормить (всех) пенсионеров"?
Пенсионеров если кто и будет кормить, так сегодняшние дети.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Женщины и карьера в США

Post by HappyCat »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 20:11
HappyCat wrote: 19 Jun 2017 19:31
M. Ridcully wrote: 19 Jun 2017 19:18 Роботизация и автоматизация будет кормить тех, кто роботизировал и автоматизировал (немножко) и тех, на чьи деньги эту самую роботизацию создали (в основном).
При чём тут вы?
Я? Ну как раз я ее И создаю, т.е. получается что как раз меня. LOL
Замечательно! Если у вас всё получится, и те, на чьи деньги вы сейчас этим занимаются, с вами поделятся - то рад за вас.
Но почему вы обобщили "... будет кормить меня" на "... будет кормить (всех) пенсионеров"?
Пенсионеров если кто и будет кормить, так сегодняшние дети.
Сегодняшним детям будет самим до себя. Не будет для них много работы. Те на чьи деньги я етим занимаюсь платят налоги, на которые возможно будут а может не будут кормить пенсионеров. Я занимаюсь на деньги инвестеров (venture capitalism) И на государственные гранты. Обобщила я потому что я говорю не о себе. Мои финансы ето мои личные проблем И кто И как делится лично со мной тоже как бы не ваше дело ;).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Женщины и карьера в США

Post by Nostradamus »

Think_Different wrote: 19 Jun 2017 19:35 одна девочка (кстати, русская) уже третий раз уходила в декретный отпуск. и в оффисе за последние 3 года была считанные недели. я не слышал, чтобы на это кто-то жаловался или брюзжал.
Видимо, у вас большая компания, в которой непонятно кто и за что отвечает? Тогда действительно неважно кто и сколько работает, и начальство озабочено диверсити. Если компания небольшая или стартап, и работает над реальным продуктом то там места таким как вы описали нет. Либо все вкалывают как папа карло, либо компания разоряется. И дело совсем не в том, кто на кого брюзжит и у кого какое мнение. Дело в способности обойти конкурента. Женщины с мелким дитем (а особенно если с двумя или более) тянут компанию на дно. И об этом все знают. В большинстве случаев (бывают исключения конечно). Поэтому в больших компаниях таких терпят (просто меньше платят, не дают премии, стока), а в мелких просто избавляются.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Женщины и карьера в США

Post by Think_Different »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2017 20:38
Think_Different wrote: 19 Jun 2017 19:35 одна девочка (кстати, русская) уже третий раз уходила в декретный отпуск. и в оффисе за последние 3 года была считанные недели. я не слышал, чтобы на это кто-то жаловался или брюзжал.
Видимо, у вас большая компания, в которой непонятно кто и за что отвечает? Тогда действительно неважно кто и сколько работает, и начальство озабочено диверсити. Если компания небольшая или стартап, и работает над реальным продуктом то там места таким как вы описали нет.
Таким это каким?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Женщины и карьера в США

Post by Think_Different »

Nostradamus wrote: 19 Jun 2017 20:38
Think_Different wrote: 19 Jun 2017 19:35 одна девочка (кстати, русская) уже третий раз уходила в декретный отпуск. и в оффисе за последние 3 года была считанные недели. я не слышал, чтобы на это кто-то жаловался или брюзжал.
Женщины с мелким дитем (а особенно если с двумя или более) тянут компанию на дно.
глупость неимоверная
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Женщины и карьера в США

Post by Think_Different »

http://fortune.com/2015/06/06/women-wit ... that-hard/


но сейчас, конечно же, скажут, что это де исключения. бла-бла-бла

Return to “О жизни”