Женщины и карьера в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Женщины и карьера в США

Post by Вишенка »

Может, и не сюда надо было запостить.

В общем, в последние годы наблюдаю интересный момент. В нашей компании, в частности в нашем офисе, а также среди моих клиентов (компаний) большинство женщин, делающих карьеру, не имеют детей. И часто разведены или никогда не были замужем, и, может, у них и есть б/ф, но такое впечатление, что у них, кроме работы, ничего и никого нет. И с ними не очень просто, надо сказать. Как уж совсем крайний пример - была у нас одна клиентка, незамужняя, бездетная, и, как оказалось, по опыту работы с ней одной моей сотрудницы, она терпеть не могла женщин с детьми или замужних. Так вот, когда меня поставили работать с ней, мне посоветовали обручальное кольцо снимать перед встречами с ней и про детей ничего не говорить, иначе она и меня невзлюбит. 8O

Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д. Одна моя подчиненная сейчас пытается забеременеть (это тоже не так просто в ряде случаев), и я ее оберегаю от лишнего стресса. Так вот одна такая бездетная незамужняя сотрудница вечно приходит ко мне с вопросами: почему Анна работает из дома часто (у Анны разные процедуры, IVF, etc), почему то, почему се. Достала - а ведь знает ситуацию Анны, но ее все равно бесит. Причем Анна - одна из наших very high performers.

Есть, конечно, и другие женщины у нас - и карьера, и дети, и семья - все в порядке. Можно предположить, что тем, у кого нет семьи, нет такой нужды, они довольны и выбрали такой стиль жизни. И это окей. Только вот часто от них ну никакой поддержки другим, хотя от других они той поддержки вполне себе ожидают, если что-то нужно.

опять же - тема так, поговорить. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Женщины и карьера в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 опять же - тема так, поговорить. :-)
Один чел -здоровый и работoспособный, работает по 10 часов в день.
А другой - вроде такой же умный и старательний как первый, но болезненный, то у него мигрень по 3 дня, то понос, то золотуха. А третий - вобше инвалид.

В результате для 2го и 3ьего надо делать дополнительные accommodations и поблажки. A 1-му - обидно, не хочет он чужие садики и аборты оплачивать. и содержание инвалидов не хочет из своего кармана компенсировать.

Незамужние не хотят спонсироваь чужое семейное счастье. Вполне логично.

Нету в жизни справедливости
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Женщины и карьера в США

Post by Москвичка »

kyk wrote: 18 Jun 2017 09:50
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 опять же - тема так, поговорить. :-)
Один чел -здоровый и работoспособный, работает по 10 часов в день.
А другой - вроде такой же умный и старательний как первый, но болезненный, то у него мигрень по 3 дня, то понос, то золотуха. А третий - вобше инвалид.

В результате для 2го и 3ьего надо делать дополнительные accommodations и поблажки. A 1-му - обидно, не хочет он чужие садики и аборты оплачивать. и содержание инвалидов не хочет из своего кармана компенсировать.

Незамужние не хотят спонсироваь чужое семейное счастье. Вполне логично.

Нету в жизни справедливости
Каким образом он спонсирует? Будущие дети пойдут работать, будут его спонсировать. Ведь уже завтра он будет менее работоспособным и здоровым.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Женщины и карьера в США

Post by lizacat »

Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59

Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д.
Все, пропал рабочий день :D
I will not apologize
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Женщины и карьера в США

Post by deliasmith »

Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д.
Но ведь работа-то никуда не девается. Ее все равно надо делать, а никто не любит делать лишнюю работу, вот и злятся. Уверена, что и вы злились бы. И страна тут не причем , нигде не любят работников с проблемами, будь-то маленькие дети, плохое здоровье , да что угодно.
Еще и в глаза будут высказывать , в отличие от здесь.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Женщины и карьера в США

Post by DropAndDrag »

kyk wrote: 18 Jun 2017 09:50 Один чел -здоровый и работoспособный, работает по 10 часов в день.
А другой - вроде такой же умный и старательний как первый, но болезненный, то у него мигрень по 3 дня, то понос, то золотуха. А третий - вобше инвалид.

В результате для 2го и 3ьего надо делать дополнительные accommodations и поблажки. A 1-му - обидно, не хочет он чужие садики и аборты оплачивать. и содержание инвалидов не хочет из своего кармана компенсировать.
да, ладно - это разруливается зарплатой, если страна состоятельна.
если совсем инвалиды, то как-то минимум обеспечивается, если страна состоятельна.

проблемы тогда, когда
- страна хоть и состоятельна, но идиоты наверху
- страна не состоятельна
- куча народа косит под инвалидов и прочих и их страна не мочит
kyk wrote: 18 Jun 2017 09:50 Нету в жизни справедливости
это да )))
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Женщины и карьера в США

Post by совков »

Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Может, и не сюда надо было запостить.

В общем, в последние годы наблюдаю интересный момент. В нашей компании, в частности в нашем офисе, а также среди моих клиентов (компаний) большинство женщин, делающих карьеру, не имеют детей. И часто разведены или никогда не были замужем, и, может, у них и есть б/ф, но такое впечатление, что у них, кроме работы, ничего и никого нет. И с ними не очень просто, надо сказать. Как уж совсем крайний пример - была у нас одна клиентка, незамужняя, бездетная, и, как оказалось, по опыту работы с ней одной моей сотрудницы, она терпеть не могла женщин с детьми или замужних. Так вот, когда меня поставили работать с ней, мне посоветовали обручальное кольцо снимать перед встречами с ней и про детей ничего не говорить, иначе она и меня невзлюбит. 8O

Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д. Одна моя подчиненная сейчас пытается забеременеть (это тоже не так просто в ряде случаев), и я ее оберегаю от лишнего стресса. Так вот одна такая бездетная незамужняя сотрудница вечно приходит ко мне с вопросами: почему Анна работает из дома часто (у Анны разные процедуры, IVF, etc), почему то, почему се. Достала - а ведь знает ситуацию Анны, но ее все равно бесит. Причем Анна - одна из наших very high performers.

Есть, конечно, и другие женщины у нас - и карьера, и дети, и семья - все в порядке. Можно предположить, что тем, у кого нет семьи, нет такой нужды, они довольны и выбрали такой стиль жизни. И это окей. Только вот часто от них ну никакой поддержки другим, хотя от других они той поддержки вполне себе ожидают, если что-то нужно.

опять же - тема так, поговорить. :-)
Нужно ей просто напомнить что в США правительство обеспечивает женщинам специальные привилегии, а если будет возражать то напомнить о том что неграм дают привилегии также а теперь педерастам и мусульманам.
User avatar
Yucia
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 19 Oct 2012 20:28

Re: Женщины и карьера в США

Post by Yucia »

kyk wrote: 18 Jun 2017 09:50
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 опять же - тема так, поговорить. :-)
Один чел -здоровый и работoспособный, работает по 10 часов в день.
А другой - вроде такой же умный и старательний как первый, но болезненный, то у него мигрень по 3 дня, то понос, то золотуха. А третий - вобше инвалид.

В результате для 2го и 3ьего надо делать дополнительные accommodations и поблажки. A 1-му - обидно, не хочет он чужие садики и аборты оплачивать. и содержание инвалидов не хочет из своего кармана компенсировать.

Незамужние не хотят спонсироваь чужое семейное счастье. Вполне логично.

Нету в жизни справедливости
Недаром на интервию не разрешаут задовать вопрос о семеином полозении и количестве детеи :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Женщины и карьера в США

Post by Вишенка »

lizacat wrote: 18 Jun 2017 14:33
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59

Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д.
Все, пропал рабочий день :D
пропал не пропал, но были моменты, когда человек сказал - я беру выходной на след. неделе (или месяц) на годовщину. Сама лично видела у других закатывание глаз. Я своим подчиненным сказала - просто пишите командам своим про выходной, причину не указывайте больше. Надо и надо, у нас у народа по 20-25 PTO days в году, многие не выбирают это количество.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Женщины и карьера в США

Post by Вишенка »

deliasmith wrote: 18 Jun 2017 15:01
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д.
Но ведь работа-то никуда не девается. Ее все равно надо делать, а никто не любит делать лишнюю работу, вот и злятся. Уверена, что и вы злились бы. И страна тут не причем , нигде не любят работников с проблемами, будь-то маленькие дети, плохое здоровье , да что угодно.
Еще и в глаза будут высказывать , в отличие от здесь.
ни разу не злилась, ни когда в разводе была, ни когда бездетная была. А работа делается, делается из дома, еще как-то. А страна ни при чем, я где-то обвинила в чем-то? Я пишу в названии в США, потому что я живу тут, может, в Австралии то же самое - я же не знаю.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Женщины и карьера в США

Post by Grand Canyon »

Вишенка wrote: 18 Jun 2017 17:03
пропал не пропал, но были моменты, когда человек сказал - я беру выходной на след. неделе (или месяц) на годовщину. Сама лично видела у других закатывание глаз. Я своим подчиненным сказала - просто пишите командам своим про выходной, причину не указывайте больше. Надо и надо, у нас у народа по 20-25 PTO days в году, многие не выбирают это количество.
А какая разница, для чего сотрудник берет выходной?
Если у него есть неиспользованные отпускные дни, он может их использовать как заблагорассудится.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Женщины и карьера в США

Post by Вишенка »

Yellowstoner wrote: 18 Jun 2017 17:09
Вишенка wrote: 18 Jun 2017 17:03
пропал не пропал, но были моменты, когда человек сказал - я беру выходной на след. неделе (или месяц) на годовщину. Сама лично видела у других закатывание глаз. Я своим подчиненным сказала - просто пишите командам своим про выходной, причину не указывайте больше. Надо и надо, у нас у народа по 20-25 PTO days в году, многие не выбирают это количество.
А какая разница, для чего сотрудник берет выходной?
Если у него есть неиспользованные отпускные дни, он может их использовать как заблагорассудится.
Вот я так и сказала своим. У нас просто в коллективе всегда существовало такое, что всем все да расскажи. Я, с одной стороны, не против, с другой стороны, видев все эти закатывания глаз и ухмылки, - зачем это надо? Вот так и сказала - просто сказали, что в след. четв-пятн я беру выходной, и все, без объявления причин. Мне обычно свои подчиненные говорят причину - мне приятно, я им за день еще и напомню - скажу have fun at your trip , blah-blah, но другим нефиг знать.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Женщины и карьера в США

Post by MYXOMOPP »

Неожиданное содержание темы..

Я, по привычке, ожидал про "стеклянный потолок", отсутствие надлежащей "дивёрсити" (т.е. засилье бело-азиатских лиц мужского пола) в т.наз. хай-тек индустрии, позорно низкий процент боевых лезбиянок в боевых частях Корпуса Морской Пехоты и проч. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Женщины и карьера в США

Post by deliasmith »

Вишенка wrote: 18 Jun 2017 17:04
deliasmith wrote: 18 Jun 2017 15:01
Вишенка wrote: 17 Jun 2017 18:59 Те, кто на работе бездетные и незамужние, никогда не понимают таких вещей как: надо ребенка на спорт отвезти, у пары годовщина свадьбы, и т.д.
Но ведь работа-то никуда не девается. Ее все равно надо делать, а никто не любит делать лишнюю работу, вот и злятся. Уверена, что и вы злились бы. И страна тут не причем , нигде не любят работников с проблемами, будь-то маленькие дети, плохое здоровье , да что угодно.
Еще и в глаза будут высказывать , в отличие от здесь.
ни разу не злилась, ни когда в разводе была, ни когда бездетная была. А работа делается, делается из дома, еще как-то. А страна ни при чем, я где-то обвинила в чем-то? Я пишу в названии в США, потому что я живу тут, может, в Австралии то же самое - я же не знаю.
Ну вы , может , исключение, а в любом другом месте будут бухтеть, обязательно. И за спиной будут сплетничать, обязательно. А куда политкорректность еще не добралась , еще и в глаза выскажут , "Я тебя рожать не заставляла". Человеческая природа :pain1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Женщины и карьера в США

Post by Москвичка »

Здесь надо еще понимать, что в Бей Эрии развита культура (даже идеология) child-free
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Женщины и карьера в США

Post by MYXOMOPP »

Москвичка wrote: 18 Jun 2017 19:48 Здесь надо еще понимать, что в Бей Эрии развита культура (даже идеология) child-free
Ну да - "изменение климата", "углеродный отпечаток ноги", "перенаселение", "Карфаген должен быть разрушен", древообнимание и прочий экосексуализЬм..
В принципе, несмотря на очевидные перспективы вымирания белокожих т.наз. кавказоидов, я даже и за добровольный отказ от воспроизводства некоторой части населения..
Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Женщины и карьера в США

Post by Grand Canyon »

MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2017 20:12 Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
А ето ещё почему? Тогда им в порядке исключительности следует также отменить вычеты SSN и medicare налогов.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Женщины и карьера в США

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2017 20:12
Москвичка wrote: 18 Jun 2017 19:48 Здесь надо еще понимать, что в Бей Эрии развита культура (даже идеология) child-free
Ну да - "изменение климата", "углеродный отпечаток ноги", "перенаселение", "Карфаген должен быть разрушен", древообнимание и прочий экосексуализЬм..
В принципе, несмотря на очевидные перспективы вымирания белокожих т.наз. кавказоидов, я даже и за добровольный отказ от воспроизводства некоторой части населения..
Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
Ну зачем же так. Люди самостоятельно удаляют свои гены идиотизма из популяции. Это надо всячески приветствовать.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Женщины и карьера в США

Post by lizacat »

Одно дело если кто-то берет законный выходной из-за годовщины свадьбы-дня рождения-да чего угодно,а другой может позавидовал и глаза закатил (хотя лично не понимаю что тут такого); совсем другое когда человек постоянно опаздывает и раньше уходит чтоб детей отвезти-забрать-вылечить, а зарплату получает за полный день. Да еще и возмущается что её-его не понимают.
I will not apologize
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Женщины и карьера в США

Post by совков »

lizacat wrote: 18 Jun 2017 22:24 Одно дело если кто-то берет законный выходной из-за годовщины свадьбы-дня рождения-да чего угодно,а другой может позавидовал и глаза закатил (хотя лично не понимаю что тут такого); совсем другое когда человек постоянно опаздывает и раньше уходит чтоб детей отвезти-забрать-вылечить, а зарплату получает за полный день. Да еще и возмущается что её-его не понимают.
Ну и что, вон неграм платят просто за существование
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 18 Jun 2017 22:24 Одно дело если кто-то берет законный выходной из-за годовщины свадьбы-дня рождения-да чего угодно,а другой может позавидовал и глаза закатил (хотя лично не понимаю что тут такого); совсем другое когда человек постоянно опаздывает и раньше уходит чтоб детей отвезти-забрать-вылечить, а зарплату получает за полный день.
Если этот кто-то exempt employee, то такие понятия как "опаздывает" или "уходит раньше" довольно сложно определить. И зарплату он получает не за "рабочий день", а за выполнение своих функций.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Женщины и карьера в США

Post by M. Ridcully »

kyk wrote: 18 Jun 2017 09:50 Незамужние не хотят спонсироваь чужое семейное счастье. Вполне логично.
Не хотят - пусть не спонсируют. Насильно работать никого вроде не заставляют, верно?
Когда человек получает предложение от работодателя - и если он его принимает - он обязуется делать то-то и то-то, за такие-то деньги.
А кто чего рядом делает - это, вообще-то, не его дело.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Женщины и карьера в США

Post by KotKot »

Если бы меня заставляли работать больше, чем коллегу из-за того, что у меня нет детей, а него или ее есть, то я бы выполнял самый минимум и начал бы активно искать другую работу.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Женщины и карьера в США

Post by MYXOMOPP »

jsjs wrote: 18 Jun 2017 22:21
MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2017 20:12
Москвичка wrote: 18 Jun 2017 19:48 Здесь надо еще понимать, что в Бей Эрии развита культура (даже идеология) child-free
Ну да - "изменение климата", "углеродный отпечаток ноги", "перенаселение", "Карфаген должен быть разрушен", древообнимание и прочий экосексуализЬм..
В принципе, несмотря на очевидные перспективы вымирания белокожих т.наз. кавказоидов, я даже и за добровольный отказ от воспроизводства некоторой части населения..
Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
Ну зачем же так. Люди самостоятельно удаляют свои гены идиотизма из популяции. Это надо всячески приветствовать.
Да.. Поэтому и "за"..
Хотелось бы ещё и денежек немного сэкономить в процессе.. :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Женщины и карьера в США

Post by MYXOMOPP »

Yellowstoner wrote: 18 Jun 2017 21:57
MYXOMOPP wrote: 18 Jun 2017 20:12 Я бы только ещё у идеологов "чайлд-фрии" брал подписку об отказе, по достижении соответсвующего возраста, от Медикера и от социальной пенсии.. :food:
А ето ещё почему? Тогда им в порядке исключительности следует также отменить вычеты SSN и medicare налогов.
:nono#:
В Советском Союзе v-1.0 был налог не бездетность.. :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”