Русское Радио-все будет нехорошо

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by worldCitizen »

Andriy777 wrote: 17 Jun 2017 08:07 Кажется, в современной музыке, на любом языке, уже не следует следить за какими-то певцами или исполнителями, а за отдельно взятыми композициями. Я подписан на Spotify Premium $15 на 5 аккаунтов (семейный план). Там народ собирает play lists по 400-500 песен. Попса и прочее. Делаю follow'up на листы, кручу в случайном порядке. Иногда попадаются песни, которые нравятся. Быстренько скидываю их в свои листы.

Иногда смотрю что еще спел автор понравившейся песни. Часто ничего хорошего. Часто вообще больше не пел или не пел за последние 3 года (просто народа с голосом полно и на следующую песню найдется кто-то еще).

Качество звука - блеск! Никакой рекламы. Репертуар шире, чем на радио.

Учите испанский. Латины жгут. Моя жена даже на знании только "амор", "долор", "корасонсито бонито" перешла полностью на латинскую эстраду... Сама себе додумает, допоет. Главное, когда среди мексов в машине врубит что-то типа "Да ме мас гасолина" ей перевести, чтобы не попала впросак.
Да, испано язычная музычка бодрит. Всегда так было.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by city_girl »

мне тут неожиданно очень понравилась грузинская музыка, в кафе в Москве зашла, ну просто великолепная...
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 18 Jun 2017 20:21 мне тут неожиданно очень понравилась грузинская музыка, в кафе в Москве зашла, ну просто великолепная...
грузинский мужской хор - вообще бомба :great:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 18 Jun 2017 20:42
city_girl wrote: 18 Jun 2017 20:21 мне тут неожиданно очень понравилась грузинская музыка, в кафе в Москве зашла, ну просто великолепная...
грузинский мужской хор - вообще бомба :great:
да вот на ютуб зашла, думаю то был Дато Кенчиашвили
Tigrana
Уже с Приветом
Posts: 550
Joined: 26 Nov 2015 03:27

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by Tigrana »

Спасибо всем комментаторам за линки. Фабрикантов я десять лет знаю, они не новинка.
Продолжаю слушать Русское Радио и чуствую себя просто принцессой - Несмеяной и Великим Нехочухой: ничего не идет. Мне понравилась немного Наргиз Закирова, у нее голос есть. И Фадеевские проекты неплохи, Фадеева я люблю.

Проблема, подозреваю, в том, что раньше, когда давно в России, радио вообще не выключалось, и хочешь-не хочешь но западало то, что ставили в ротацию, а сейчас этого нет, и та новая музыка, которую я слушаю на Русском мне незнакома, ее много, она превращается в белый шум.

Европу-Плюс я слушаю тоже, но там мало российской музыки. Вдобавок, когда я ее днем слушаю, в России - ночь, а по ночам там есть часы электронной музыки, которая мне никак. Зато там сразу указывают исполнителя.
Я просто ожидала, что за десять лет моего неслушания появились яркие, мощные и выпуклые имена, которые не на три песни, а на года, пусть даже попса. Вроде здешних Леди Гаги, Адели, Марун 5, даже Кети Перри.

Ваенгу я послушала года три назад, мне ее мама прорекламировала. Определенную нишу она несомненно заняла, вполне себе самобытно, но не мое.
Критиковать отдельных исполнителей не буду, потому что не хочу обидеть или оскорбить людей, которым эта музыка нравится. Я уже и так ловлю себя на мысли, что мне искренне предлагают, а я нос постоянно морщу
No, unless it's yes
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by OtherSide »

Из относительно новых и молодых русскоязычных мне нравится IOWA и Дорн. Хотя одна белорусска, а другой - из Украины )

https://www.youtube.com/watch?v=rC9OnOWJnY4
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by almatinka »

Нравится мне этот парень. Отличный голос, диапазон от баритона до фальцета.
Песни эти его собственные, авторские, а клипы на них создали фанаты.

phpBB [video]


phpBB [video]
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by Andriy777 »

Tigrana wrote: 19 Jun 2017 05:30 Вдобавок, когда я ее днем слушаю, в России - ночь, а по ночам там есть часы электронной музыки, которая мне никак.
Вот, мой совет 6-ти летней давности, когда еще я слушал радио. Совет был дан любителям слушать в машине. Применим для других целей тоже. Совет решает Вашу проблему на раз так как позволяет за час записывать много станций, либо в течение ночи.

>
20 Sep 2011 22:11
Если есть USB вход то дома через интернет записываете станции параллельно с помощью GetRight или еще чего-нибудь. Режете записанное на 3-х минутные части с помощью MP3DirectCut. Сбрасываете на USB и крутите в машине. По качеству звучания лучшего не достигнуть. Есть русские радио станции на 196 и выше kbps. По цене - тоже, ибо домашний интернет уже, наверняка, есть. Реклама достала - переключаете на следующий трек (+3min).

USB обновляется по желанию.
>

Я его забросил, так как на Спотифай есть практически вся популярная русская музыка начиная от Крида, Дорна, Лепса... и кончая "патриотичными композициями" https://www.youtube.com/watch?v=W9wuY8wtAvA , эксцентричными композициями от Ленинграда и даже новинки, типа обработки "Группа Крови" из сериала ЗКД https://www.youtube.com/watch?v=DVKT98ytnwA .

Короче, говна на любой вкус хватает! Нужны продвинутые способы в нем копаться.

Примечание: под говном не имеется "русская музыка", а ситуация практически со всем в мире капитализма. С одеждой, например. Убъешься выбирать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by city_girl »

мне из относительно нового нравятся вот эти ребята, их диск успешно крутиться в машине:
phpBB [video]


и вот эта девушка:
phpBB [video]
xlorka40
Posts: 1
Joined: 29 Jun 2017 13:55

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by xlorka40 »

Emin, Egor Krid, A-Studio ( Kety Topuria)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Русское Радио-все будет нехорошо

Post by katit »

Уже давно надо слушать newradio.ru. Туда и редактор и ведущие ушли. Музыка ОК, но ихние вечернее и утреннее шоу я на работе слушаю. Мне нравится, весело.
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “О жизни”