Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by oleg314159 »

В США выходцев из РФ и Украины примерно 50:50, согласно статистике.

Если вы живете в США или Канаде, и вы из РФ/Украины, заметили ли вы, что к вам здесь люди из Украины/РФ (соответсвенно), относятся хуже после 2014го?
Last edited by oleg314159 on 14 Jun 2017 02:05, edited 1 time in total.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Maw Hogben »

Нет, не заметила.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Yvsobol »

Еще как..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 14 Jun 2017 01:14 Нет, не заметила.
наша родина - СССР!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Laila »

большинство наших знакомых живет половину ( а некоторые даже больше ) жизни заграницей и их по большей сути украинско-русские дела волнуют ни на грамм не больше чем политическая обстановка какой банановой республики.
Про Трампа и Круза поговорить-святое дело, про Россию? Не помню чтоб когда либо вообще поднимался такой разговор.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Laila »

Komissar wrote: 14 Jun 2017 01:18
Maw Hogben wrote: 14 Jun 2017 01:14 Нет, не заметила.
наша родина - СССР!
Кстати да, наверно в этом загвостка, с новоприбывшими не пересекаемся, а остальные уехали еще с Союза или только что развалившегося Союза. У нас и менталитет то другой.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by smart »

Я заметила много украинцев приехало в США за последние пару лет, особенно в NY. Часто слышу разговор на украинском языке.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Natalca »

Есть среди знакомых радикально про-украински настроенные, держу нейтралитет, политику никогда не обсуждаем. Читать или слышать некоторые высказывания бывает крайне неприятно. Не понимаю людей которые настолько лично и всерьёз воспринимают политику. Черно-белый радикализм должен бы оставаться где-то в подростковом возрасте кажется. Но у всех свои слабости. Интересный момент, недавно написал друг с которым не общались 14 лет, ярый западенец, еще в те давние времена обещал меня на украинский переучить )). И вдруг какие-то теплые чувства, комплименты и проч. До сих пор голову ломаю, как это может совмещаться - нелюбовь ко всему русскому и симпатия к русской.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by jsjs »

Про "хуже" не заметил, но один старый знакомый вдруг перешёл в (электрическом) общении на мову. В ответ перешёл на общение на одном из неславянских языков СССР. Знакомый ещё какое-то время поддерживал переписку (как я подозреваю, с помощью Google Translate или его эквивалента), а затем перешёл на английский (ну и я тогда тоже).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Slonjra »

я (как бывалый ФИДО/Интернетчик) дофигищи раз уже говорил...
если в нике есть куча цифирок - это или больной на голову человек или бот...
чем больше цифирок - тем ближе этот акк к госструктурам....ну хреново у них с фантазией

ну и нафига реагировать на очередной вброс на вентилятор ??

upd...

и этот акк в очередной раз подтверждение моей теории...
я уже раз 20 об этом говорил... если акк неактивен хотябы с полгода, то его надо блокировать..
здесь именно такая же хрень

акк которому 5 лет после регистрации...после этого всего десяток мессаг..потом 5 лет тишины.и вот последнюю неделю он гонит пургу без остановки,,,
ну ведь 100% акк взломан..
1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.
Не допускаются утверждения или намёки о том, что кто-то из участников обладает негативными свойствами. В частности, недопустимы "расклейки ярлыков", советы обратиться к психиатру, раздача диагнозов оппонентом и прочие утверждения и намёки о ненормальности или неадекватности оппонента. Любая двусмысленность модераторами понимается в худшую сторону.
1.6. Коверкание ника, издевательство или сарказм по его поводу или по поводу аватары считается одной из самых грубых форм оскорблений на форуме.
Бан 2 дня.
Last edited by Slonjra on 14 Jun 2017 02:48, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by deliasmith »

Однажды в русском магазине , где из покупателей была только я , вошла тетенька средних лет и ни к кому не обращаясь стала громко говорить , что в России совсем не умеют готовить , не то что в Украине. :mrgreen: Было забавно. :D
Еще приглашали в гости , где гостей было поровну, но там хозяйка заранее предупредила, что политики не касаться. Вот и весь опыт.
oleg314159
Уже с Приветом
Posts: 231
Joined: 22 Feb 2012 01:20
Location: San Diego

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by oleg314159 »

Slonjra wrote: 14 Jun 2017 02:38 ну хреново у них с фантазией
Это число Pi (намек на мой профессиональный бэкграунд, а не порядковый номер). Но спасибо за хамство в любом случае.
Как нативный спикер Русского, как я говорю, так и правильно.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Slonjra »

oleg314159 wrote: 14 Jun 2017 02:45
Slonjra wrote: 14 Jun 2017 02:38 ну хреново у них с фантазией
Это число Pi (намек на мой профессиональный бэкграунд, а не порядковый номер). Но спасибо за хамство в любом случае.
ээээ в каком там у нас классе проходили ПИ?? 7-8 ??
т.е в ПТУ вас не взяли ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Айва »

Мои две ближайшие русскоязычные подруги тут- обе украинки. На наши взаимоотношения полит. события не повлияли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Yvsobol »

Ко мне в машину садятся, видят Георгиевскую ленточку и тут же у них Русский язык забывается. Так смешно. Особенно, когда английского тоже нет. Так и мычат.... :lol:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by IncognitoRU »

Yvsobol wrote:Ко мне в машину садятся, видят Георгиевскую ленточку и тут же у них Русский язык забывается. Так смешно. Особенно, когда английского тоже нет. Так и мычат.... :lol:

Мне очень приятно когда россияне не забывают откуда они и не забывают нашу историю. Я такая же. Очень патриотична и всегда хочется ноги пообломать всем кто несёт чушь и ложь о России или быв СССР.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:28 Ко мне в машину садятся, видят Георгиевскую ленточку и тут же у них Русский язык забывается. Так смешно. Особенно, когда английского тоже нет. Так и мычат.... :lol:
ну так держи жовтно-блакитную салфетку для них... Пусть мычат на мове.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by worldCitizen »

IncognitoRU wrote: 14 Jun 2017 03:38
Yvsobol wrote:Ко мне в машину садятся, видят Георгиевскую ленточку и тут же у них Русский язык забывается. Так смешно. Особенно, когда английского тоже нет. Так и мычат.... :lol:

Мне очень приятно когда россияне не забывают откуда они и не забывают нашу историю. Я такая же. Очень патриотична и всегда хочется ноги пообломать всем кто несёт чушь и ложь о России или быв СССР.


Sent from my iPhone using Tapatalk

примитивно

sent from Sacred Heart. :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 14 Jun 2017 03:42
Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:28 Ко мне в машину садятся, видят Георгиевскую ленточку и тут же у них Русский язык забывается. Так смешно. Особенно, когда английского тоже нет. Так и мычат.... :lol:
ну так держи жовтно-блакитную салфетку для них... Пусть мычат на мове.
Я человек спокойный и уравновешенный. Если кто то шо то плохое скажет - дверь всегда открыта. Прыгайте!
Если человек нормальный, то Руссйий язык очень быстро вспоминается.

Касательно типа друзей. Были тут пару человек, которых я считал друзьями. Много лет (больше 10..). Они и на етом Форуме были. Оказались свиньями. Порвали отношения и как бы с 14го года тишина. Бог им судья!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:53 Я человек спокойный и уравновешенный. Если кто то шо то плохое скажет - дверь всегда открыта. Прыгайте!
Если человек нормальный, то Руссйий язык очень быстро вспоминается.
Спокойной и уравновешенный это хорошо, если это правда на самом деле. Я в реальной жизни стараюсь с друзьями политику не обсуждать. Мне для этих целей форума вполне хватает. Мне мои друзья дороже, чем любая политика. :umnik1:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Yvsobol »

Vikka wrote: 14 Jun 2017 04:00
Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:53 Я человек спокойный и уравновешенный. Если кто то шо то плохое скажет - дверь всегда открыта. Прыгайте!
Если человек нормальный, то Руссйий язык очень быстро вспоминается.
Спокойной и уравновешенный это хорошо.
Я в реальной жизни стараюсь с друзьями политику не обсуждать. Мне для этих целей форума вполне хватает. Мне мои друзья дороже, чем любая политика. :umnik1:
Ну видимо они не друзья. Мне урок. Вобще гопники прыгучие очень резко меняют друзей. Флаг им в руки. Но я здесь в штатх не имею друзей. Их не может быть. Ибо ето невозмохно. Мои друзья проверены 40+ годами....
А здесь так..шушера...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:53 Были тут пару человек, которых я считал друзьями. Много лет (больше 10..). Они и на етом Форуме были. Оказались свиньями. Порвали отношения и как бы с 14го года тишина. Бог им судья!
Паук я знаю. А хто ышшо посмел?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 04:03
Vikka wrote: 14 Jun 2017 04:00
Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:53 Я человек спокойный и уравновешенный. Если кто то шо то плохое скажет - дверь всегда открыта. Прыгайте!
Если человек нормальный, то Руссйий язык очень быстро вспоминается.
Спокойной и уравновешенный это хорошо.
Я в реальной жизни стараюсь с друзьями политику не обсуждать. Мне для этих целей форума вполне хватает. Мне мои друзья дороже, чем любая политика. :umnik1:
Ну видимо они не друзья. Мне урок. Вобще гопники прыгучие очень резко меняют друзей. Флаг им в руки. Но я здесь в штатх не имею друзей. Их не может быть. Ибо ето невозмохно. Мои друзья проверены 40+ годами....
А здесь так..шушера...
Хорошо, когда есть настоящие друзья и неважно, где они живут. Но вы же ездите в Россию несколько раз в год и фактически живете на две страны, как я поняла? Мало кто может себе позволить летать в Россию за свои кровные чаще, чем раз в год.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by Yvsobol »

Komissar wrote: 14 Jun 2017 04:14
Yvsobol wrote: 14 Jun 2017 03:53 Были тут пару человек, которых я считал друзьями. Много лет (больше 10..). Они и на етом Форуме были. Оказались свиньями. Порвали отношения и как бы с 14го года тишина. Бог им судья!
Паук я знаю. А хто ышшо посмел?
Он редко писал. Кстати они есть на другом форуме, но не помойке. Меня там правда нет.
Вобще, сказки о том шо ситуация мешду Россией и украиной не сказалась на взаимоотношениях - бред. Ето говорят те кто не имеет к етому отношение. Еще как сказалась, по полной...
Даже на бытовом уровне (я выше привел пример) ето сказывается. Очень сказывается...
rgx
Уже с Приветом
Posts: 297
Joined: 30 Apr 2006 09:47
Location: Great White North

Re: Относятся ли к вам хуже теперь Русскоговорящие из других стран?

Post by rgx »

Нет, не хуже. Впрочем, я не очень на русского похож, обычно сильно удивляются, когда выясняется, что я по-русски говорю.

Return to “О жизни”