Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Larsonsager »

Удалено.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

Вишенка wrote: 11 Jun 2017 23:08 В случае моей подруги - ладно бы карьера, у мужа даже с работой не получилось.
Я такое видел. Когда у мужа были дикие амбиции и почти нуль скиллзов. Жена тут выучилась, нашла хорошую работу, тянула тянула потом ей надоело, и ушла (сейчас уже в новой семье, на ранчо живет). Или когда семьи распадались просто потому что США это лишняя нагрузка, и вылезли проблемы которых видно не было. Но кстати, где то с половиной таких _распавшихся_ - старые муж и жена остались просто друзьями после развода, и даже помогают друг другу... (что абсолютно нормально).

Хотя чаще все таки такого не происходит. С другой стороны, читая тут _я бы ни цента не потратил на ребенка своей женщины если он не мой_, понимаешь почему уходят (и правильно делают). Равенство полов все таки миф, женщина и кровь теряет раз в месяц, и чувствует себя плохо когда ребенка вынашивает очень часто, и нагрузка на нее психологическая выше (мужик может уйти от жены с детьми, а вот чтобы жена ушла от мужика с детьми, я такого не припомню...), а тут у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком... не удивительно, что сбегают жены.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком
а то!
Мужики - не лохи, а девушки- себя не на помойке нашли
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Снежная__ »

Интересная тема, не помню подобной. Да, высокий процент разводов присутствует, но, он везде есть..Не зависимо от страны проживания..Скучала ли за подругами?..не то чтоб, ибо муж важнее подруг. :umnik1: Родители? долгое время до переезда жили уже далеко от родителей..Так что то же не особо ощутимо..Одни семьи трудности переезда закаляют и сближают, другие ломают..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 19:05
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
А что мне было делать, если они говорят: мы твои бабушка с дедушкой, и фотографии тычут в лицо.
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 Равенство полов все таки миф, женщина и кровь теряет раз в месяц, и чувствует себя плохо когда ребенка вынашивает очень часто, и нагрузка на нее психологическая выше
мужик теряет ценный белок до нескольких раз в неделю, подвержен стрессу и кардиозаболеваниям, живет не так долго, лысеет, вынужден бриться каждый день
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 а тут у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком... не удивительно, что сбегают жены.
так свинки с кабанчиками - одни species, им сам бог велел вместе жить
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

kyk wrote: 12 Jun 2017 21:37
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком
а то!
Мужики - не лохи, а девушки- себя не на помойке нашли
Особенно местные девушки. Они себя очень даже уважают. От того и крики _в америке девушек красивых нет_... так нет для тех, кто относится к ним как к товару, а не как к личностям (да и разобраны они, со школы, тут довольно прочные отношения бой-гел френд еще со школы или на первых курсах университата часто образуются). А уж почитав перлы типа _дети моей подруги - не мои дети_ становится понятно, почему многие не могут себе пару найти...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
А смысл? Это США, тут не считается, что неродные мама и папа хуже родных. И даже усыновления тут в порядке нормы, и от усыновленных никто не скрывает, что их именно усыновили, что не мешает им нормальным отношениям с родителями. Это только в РФ странный миф, что неродные дети - не ваши дети. В США этого (отношения) вроде как не замечено было. так что сообщили и сообщили, ничего не случилось, значит правильно сделали.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Есть и другая аналогия - "замуж за лейтенанта" (программёра в совке) с надеждой и прицелом, что станет генералом (в Омерике). А если не станет, - проапгрейдить на другого полковника, в Омерике это легче
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 19:05
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
А что мне было делать, если они говорят: мы твои бабушка с дедушкой, и фотографии тычут в лицо.
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
они настояли, а я, дура, поддалась.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Москвичка »

lizacat wrote: 11 Jun 2017 23:25
city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
Такое видела всего один раз (мой дядька) и, да, развод произошел. Правда дядя долго держался аж 30+ лет, но в конце концов ушел. С новой женой живут совсем по-другому: дядька на пенсии сейчас, жена работает (она моложе), а обязанности по дому делят пополам. Единственный огромный минус то, что дочь дядю не простила, правда с сыном нормальные отношения. А его первая жена так и не поняла почему он ушел. Кстати ушел он оставив ей квартиру и всю что в квартире было, взял только одежду свою.
И что она совсем-совсем ничего не делала? Если дочь не простила, мне кажется, не так всё просто.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Москвичка »

KotKot wrote: 12 Jun 2017 18:16 Я бы на чужого отпрыска даже доллар не отдал.

Удивительно, как мужики соглашаются воспитывать продукт жизнедеятельности постороннего мужика.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Вы нам это уже несколько раз говорили! Не надоело?
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Easbayguy »

StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:23
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
А смысл? Это США, тут не считается, что неродные мама и папа хуже родных. И даже усыновления тут в порядке нормы, и от усыновленных никто не скрывает, что их именно усыновили, что не мешает им нормальным отношениям с родителями. Это только в РФ странный миф, что неродные дети - не ваши дети. В США этого (отношения) вроде как не замечено было. так что сообщили и сообщили, ничего не случилось, значит правильно сделали.
Они и здесь неродные если их официально не усыновили.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:23
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
А смысл? Это США, тут не считается, что неродные мама и папа хуже родных. И даже усыновления тут в порядке нормы, и от усыновленных никто не скрывает, что их именно усыновили, что не мешает им нормальным отношениям с родителями. Это только в РФ странный миф, что неродные дети - не ваши дети. В США этого (отношения) вроде как не замечено было. так что сообщили и сообщили, ничего не случилось, значит правильно сделали.
Вот именно, тем более отношения с новым американским папой только лучше стали!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:20 Особенно местные девушки. Они себя очень даже уважают.
было бы за что
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:20 да и разобраны они, со школы
попользованы они со школы, в хвост и гриву. А замуж-то и не берут: Б/У
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Komissar wrote: 12 Jun 2017 23:11 было бы за что
за большие сиськи SAT и ACT
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 12 Jun 2017 23:11
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:20 Особенно местные девушки. Они себя очень даже уважают.
было бы за что
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 22:20 да и разобраны они, со школы
попользованы они со школы, в хвост и гриву. А замуж-то и не берут: Б/У
Как то наоборот. Года через 3 - 4 многие пары становятся Fiancee, женятся, заводят детей. Просто тут считается, что лучше сначала пожить вместе, убедиться, что вместе хорошо и что люди совместимы, а потом уже кольцо надевать а потом уже детей заводить. Ничего в этом плохого не видать. При этом отношения бой-гел френдов зачастую лучше, чем совсем молодых мужа и жены в СССР или в России (да и на шее у родителей они не сидят обычно).
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Larsonsager »

> При этом отношения бой-гел френдов зачастую лучше, чем совсем молодых мужа и жены в СССР или в России

Дак оно и в России у бой-герл-френдов отношения обычно лучше, чем у совсем молодых мужа и жены.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Buterbrod »

Вишенка wrote: 11 Jun 2017 04:24 У меня подружка иммигрировала вместе с мужем. Совсем молодые были, по 23-25 лет. Г/к выиграли. Тем не менее, у нее с карьерой и вообще по жизни все хорошо, а вот муж (сейчас уже бывший) вообще никуда, так ничего и не получилось. В конечном итоге, мыкалась она с ним лет 10 и потом развелась.
У меня тоже есть подружка, которая сюда приехала с мужем в 23-25 лет. Правда она в аспирантуру поступила. Получила PhD, и к 35 годам дошла до шестизначной зарплаты. Mежду делом двух детей подняла практически в одиночку. Ну и гринкарту получила, понятно. А муж вроде бы и старался, на диване не лежал, но бестолковый он какой-то у нее, то в одном месте учился, то в другом... Но тоже в конце концов получил PhD и отраборав несколько лет постдоком практически за бесплатно, даже в конце концов устроился профессором в небольшой университет. Дети у них выросли, живут, вроде бы не разводятся. :food:
Last edited by Buterbrod on 13 Jun 2017 00:21, edited 1 time in total.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Buterbrod »

Вообшем лет 10 он то учился, то постдочил в разных концах страны за копейки. Жене не помогал, на себя еле-еле хватало. Но у нее зарплата хорошая, и себя, и детей обеспечивала. Я ей говорю, как ты так его отпускаешь, а сама тут с детьми одна, а она мол, ничего страшного, пусть добивается. Главное, что мужик при деле. Только недавно они наконец-то нашли работу в одном городе. Интересные такие у них отношения.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:56 постдочил в разных концах страны за копейки
физик что ли?
Buterbrod wrote: 13 Jun 2017 00:21 сама тут с детьми одна,
таки одна или бабушек выписывали?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 13 Jun 2017 00:20 Но тоже в конце концов получил PhD и отраборав несколько лет постдоком практически за бесплатно, даже в конце концов устроился профессором в небольшой университет.
небось $40К от силы получает, без оплачиваемого лета?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

Москвичка wrote: 12 Jun 2017 22:39

И что она совсем-совсем ничего не делала? Если дочь не простила, мне кажется, не так всё просто.
Муж все стирал-гладил, пылесосил только он, все продукты принести - опять на нем (он приходил позже с работы - жена сидела и ждала когда продукты для ужина муж принесет, и это притом что они жили в центре). Жена готовила, правда оригинально: готовила только то что самой нравиться, ну и естественно всем это подавалось. Если ты это не любишь или тебе одно и тоже надоело - то готовь сам. Конечно не смертельно, но питаться исключительно окорочками куриными (другое мясо жена просто не готовила - считала расточительно) и гречкой я бы не смогла. Кстати, окорочка и гостям подавались на все праздники-дни рождения.

Дочка отца не простила потому, что после ухода отца её мама на ней повисла с каждодневные истериками и слезами. Мы их поддерживать пытались, но ежедневные упреки и плач мало кто вынести может. Длилось это горе около двух лет и дочка никогда этого не забудет конечно.

Дядька, когда уходил, сказал: мне на пенсию скоро, неизвестно какие болячки нападут, теперь хочу просто для себя пожить, надоело все для всех делать. Не знаю была у него любовница пока он в семье жил или нет, но женился он где через пол года после развода. Ходит теперь довольный как таракан.
I will not apologize
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Buterbrod »

kyk wrote: 13 Jun 2017 01:19
Снежная Королева wrote: 13 Jun 2017 00:56 постдочил в разных концах страны за копейки
физик что ли?
Buterbrod wrote: 13 Jun 2017 00:21 сама тут с детьми одна,
таки одна или бабушек выписывали?
Химик.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 13 Jun 2017 01:34 Химик.
ну наверняка неорганик или физхимик. Органики всегда лучше пристраиваются.

Return to “О жизни”