Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Frecken Bock »

Kolbasoff wrote: 11 Jun 2017 20:39
smart wrote: 11 Jun 2017 06:17
Komissar wrote: 11 Jun 2017 05:53 родная душа! дай мне свой телефончик!
:fr:
я думала я только одна такая "счастливая" в браке была :cry:
Вот как оно оказывается. Жена бьёт Комми старой шваброй а потом требует 4-х секундного секса. Понятно теперь почему у него шортики короткие в глазах.
:lol:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 18:25
dimbmw wrote: 11 Jun 2017 07:12
Вишенка wrote: 11 Jun 2017 04:24 У меня подружка иммигрировала вместе с мужем. Совсем молодые были, по 23-25 лет. Г/к выиграли. Тем не менее, у нее с карьерой и вообще по жизни все хорошо, а вот муж (сейчас уже бывший) вообще никуда, так ничего и не получилось. В конечном итоге, мыкалась она с ним лет 10 и потом развелась.
Не смог деньгу зашибать - выкинула. Вот молодец.
Т.наз. "равенство полов" изначально задумывалось, насколько я понимаю, для работы только в одну сторону.. :|
А где вы тут видите "равенство" полов? Жена за двоих и дома и на работе.

В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by MYXOMOPP »

deliasmith wrote: 11 Jun 2017 19:34
MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 18:30
city_girl wrote: 11 Jun 2017 13:42
dimbmw wrote: 11 Jun 2017 07:12
Вишенка wrote: 11 Jun 2017 04:24 У меня подружка иммигрировала вместе с мужем. Совсем молодые были, по 23-25 лет. Г/к выиграли. Тем не менее, у нее с карьерой и вообще по жизни все хорошо, а вот муж (сейчас уже бывший) вообще никуда, так ничего и не получилось. В конечном итоге, мыкалась она с ним лет 10 и потом развелась.

Не смог деньгу зашибать - выкинула. Вот молодец.
Ну "не смог" бывает разное. Моя одна подруга развелась с мужем, который на диване лежал 20 лет, ну вот "так и не смог" найти постоянную работу. При жтом ходил регулярно в джим, поддерживал хорошую форму, покупал иногда машины и мотоциклы. На ее деньги без спроса. Домохозяином он тоже не был, считал себя "настоящим мужчиной" - то есть носки, рубашки и ужин за супругой. Очень удивился когда она с ним развелась. При разводе получил одну из заработанных ею квартир. Как положено
А разве не именно такого "распределения половых ролей" добивались и всё ещё добиваются активисты феминистического движения??
:pain1:
Каких? Каждой бабе по альфонсу? :mrgreen:
Альфонс - устаревший сексистский термин из доисторическо-патриархальной эпохи. :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 18:25
dimbmw wrote: 11 Jun 2017 07:12
Вишенка wrote: 11 Jun 2017 04:24 У меня подружка иммигрировала вместе с мужем. Совсем молодые были, по 23-25 лет. Г/к выиграли. Тем не менее, у нее с карьерой и вообще по жизни все хорошо, а вот муж (сейчас уже бывший) вообще никуда, так ничего и не получилось. В конечном итоге, мыкалась она с ним лет 10 и потом развелась.
Не смог деньгу зашибать - выкинула. Вот молодец.
Т.наз. "равенство полов" изначально задумывалось, насколько я понимаю, для работы только в одну сторону.. :|
А где вы тут видите "равенство" полов? Жена за двоих и дома и на работе.
Так я и не вижу, а только интересуюсь.. :mrgreen:
Я, пока ещё, не слышал о ситуациях, где бы жену изгоняли из семьи по причине "так ничего и не получилось" с карьерой..
:food:

В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
а) Я видел "такие семьи"..
б) Мало того - "такие семьи" ещё и рекламируются в качестве семей будущего..
в) Я "удивляюсь" (на самом деле - уже давно не удивляюсь) не тому, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации, а тем самым "двойным стандартам" в эпоху победных выкриков о приближающейся победе Равенства Полов (tm).. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by city_girl »

MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 22:49
city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 18:25
dimbmw wrote: 11 Jun 2017 07:12
Вишенка wrote: 11 Jun 2017 04:24 У меня подружка иммигрировала вместе с мужем. Совсем молодые были, по 23-25 лет. Г/к выиграли. Тем не менее, у нее с карьерой и вообще по жизни все хорошо, а вот муж (сейчас уже бывший) вообще никуда, так ничего и не получилось. В конечном итоге, мыкалась она с ним лет 10 и потом развелась.
Не смог деньгу зашибать - выкинула. Вот молодец.
Т.наз. "равенство полов" изначально задумывалось, насколько я понимаю, для работы только в одну сторону.. :|
А где вы тут видите "равенство" полов? Жена за двоих и дома и на работе.
Так я и не вижу, а только интересуюсь.. :mrgreen:
Я, пока ещё, не слышал о ситуациях, где бы жену изгоняли из семьи по причине "так ничего и не получилось" с карьерой..
:food:

В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
а) Я видел "такие семьи"..
б) Мало того - "такие семьи" ещё и рекламируются в качестве семей будущего..
в) Я удивляюсь не тому, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации, а тем самым "двойным стандартам" в эпоху победных выкриков о приближающейся победе Равенства Полов (tm).. :mrgreen:
Вы передергиваете, потому беседовать смысла нет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вишенка »

В случае моей подруги - ладно бы карьера, у мужа даже с работой не получилось.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by MYXOMOPP »

city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:50
MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 22:49
city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
MYXOMOPP wrote: 11 Jun 2017 18:25
dimbmw wrote: 11 Jun 2017 07:12
Не смог деньгу зашибать - выкинула. Вот молодец.
Т.наз. "равенство полов" изначально задумывалось, насколько я понимаю, для работы только в одну сторону.. :|
А где вы тут видите "равенство" полов? Жена за двоих и дома и на работе.
Так я и не вижу, а только интересуюсь.. :mrgreen:
Я, пока ещё, не слышал о ситуациях, где бы жену изгоняли из семьи по причине "так ничего и не получилось" с карьерой..
:food:

В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
а) Я видел "такие семьи"..
б) Мало того - "такие семьи" ещё и рекламируются в качестве семей будущего..
в) Я удивляюсь не тому, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации, а тем самым "двойным стандартам" в эпоху победных выкриков о приближающейся победе Равенства Полов (tm).. :mrgreen:
Вы передергиваете, потому беседовать смысла нет.
а) Я не вижу никакого "передергивания," а вижу сплошные "двойные стардарты" в процессе "революции" межполовых отношений ..
б) Беседы на подобные темы ещё никогда, на моей памяти, не привели к т.наз. консенсусу.. :mrgreen:
в) Хозяин - барин.. (с) Народ
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
Такое видела всего один раз (мой дядька) и, да, развод произошел. Правда дядя долго держался аж 30+ лет, но в конце концов ушел. С новой женой живут совсем по-другому: дядька на пенсии сейчас, жена работает (она моложе), а обязанности по дому делят пополам. Единственный огромный минус то, что дочь дядю не простила, правда с сыном нормальные отношения. А его первая жена так и не поняла почему он ушел. Кстати ушел он оставив ей квартиру и всю что в квартире было, взял только одежду свою.
I will not apologize
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by VladG2 »

Декабристки всё же уезжали из столицы, и занимаемым высоким положением в обществе в тьму таракань. Как то не тянет, честно. Можно конечно навыдумывать.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

Не думаю что у жен декабристов осталось высокое положение в обществе после того как их мужей сослали в тьму таракань. В те времена у жен и выбора большого не было. Или за мужем ехать или назад к папе с мамой, если примут.
I will not apologize
User avatar
Ru$ya
Уже с Приветом
Posts: 603
Joined: 12 Aug 2005 20:40
Location: WA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Ru$ya »

VladG2 wrote: 11 Jun 2017 23:35 Декабристки всё же уезжали из столицы, и занимаемым высоким положением в обществе в тьму таракань. Как то не тянет, честно. Можно конечно навыдумывать.
Вот тоже удивило сравнение!
я понимаю. и вправду за мужем - зеком в Сибирь поехала бы...
А то из страны с несамой лучшей экономикой- в развитую страну и наверняка на лучшие условия. При чём тут декабризм?
Мамы и подруг возле себя не хватает? А дозрела ли деушка тогда до брака, что ей такие мысли в голову лезут? Вообще-то замужество в принципе предполагает. что теперь приоритеты иные.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by VladG2 »

Ru$ya wrote: 12 Jun 2017 00:53
VladG2 wrote: 11 Jun 2017 23:35 Декабристки всё же уезжали из столицы, и занимаемым высоким положением в обществе в тьму таракань. Как то не тянет, честно. Можно конечно навыдумывать.
Вот тоже удивило сравнение!
я понимаю. и вправду за мужем - зеком в Сибирь поехала бы...
Можно просто "на химию". Там чуваки часто за мелкие преступления сидели, включая хозяйственные.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by VladG2 »

lizacat wrote: 12 Jun 2017 00:03 Не думаю что у жен декабристов осталось высокое положение в обществе после того как их мужей сослали в тьму таракань. В те времена у жен и выбора большого не было. Или за мужем ехать или назад к папе с мамой, если примут.
По любому в Санкт Петербурге было выгоднее оставаться, тем более были они не из бедных родов, перебились бы. Что то в нашей колбасной электричке совсем компас сбился.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by agniabarto »

меня тоже удивляют такие сравнения с декабристками.
Или люди не знают ничего об истории декабристов, или они не думают что пишут.

Жены поехавших в иммиграцию в большинстве своем толкали, пихали, пинали своих мужей на подачу документов. Искали любые лазейки для иммиграции. Или просто обсуждали с мужьями тот или иной путь иммиграции, то есть активно принимали участие. То есть мужья ехали по своей ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не по приказу судьи. И жены прекрасно знали о планах своих мужей и принимали активное участие в этих планах, которые иногда занимали месяцы, а иногда годы подготовки.

бычное дело, не прошла семейная пара проверку на вшивость. Не были сильными отношения изначально. Просто они об этом не знали, а иммиграция лишь просто выявила эту слабость, расставила все точки. Эти люди развелись бы рано или поздно, там у себя дома, или здесь в иммиграции.

Не понимаю о чем разговор? О том, почему не возвращаются из иммиграции домой? А зачем? Ведь они ВМЕСТЕ строили планы по иммиграции, то есть у них были одни цели, даже если отношения были не самыми лучшими. То есть цель была одна - иммигрировать, а там уже вместе или поодиночке жизнь покажет.

Тут даже так складывается. Говорят грин карту выигрывают "чудесным образом" в большинстве своем молодые семьи с одним или двумя детьми. И я такие семьи знала тоже. То есть семье выгодно быть вместе пока они в процессе иммиграции, так как их шансы увеличиваются, а вы приплели тут декабристок.... :pain1:
Last edited by agniabarto on 12 Jun 2017 01:40, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by city_girl »

lizacat wrote: 11 Jun 2017 23:25
city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
Такое видела всего один раз (мой дядька) и, да, развод произошел. Правда дядя долго держался аж 30+ лет, но в конце концов ушел. С новой женой живут совсем по-другому: дядька на пенсии сейчас, жена работает (она моложе), а обязанности по дому делят пополам. Единственный огромный минус то, что дочь дядю не простила, правда с сыном нормальные отношения. А его первая жена так и не поняла почему он ушел. Кстати ушел он оставив ей квартиру и всю что в квартире было, взял только одежду свою.
Дочери сколько лет было, когда она "не простила"? Вот еще одна эгоистка выросла.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

city_girl wrote: 12 Jun 2017 01:40
lizacat wrote: 11 Jun 2017 23:25
city_girl wrote: 11 Jun 2017 22:01
В семьях, где муж один работает, вряд ли он еще и убирает и готовит-стирает на семью. Может где-то и встречается такое, но такие семьи долго не держатся точно. И никто не удивляется. Почему вдруг удивляет, что жена захотела развестись в аналогичной ситуации?
Такое видела всего один раз (мой дядька) и, да, развод произошел. Правда дядя долго держался аж 30+ лет, но в конце концов ушел. С новой женой живут совсем по-другому: дядька на пенсии сейчас, жена работает (она моложе), а обязанности по дому делят пополам. Единственный огромный минус то, что дочь дядю не простила, правда с сыном нормальные отношения. А его первая жена так и не поняла почему он ушел. Кстати ушел он оставив ей квартиру и всю что в квартире было, взял только одежду свою.
Дочери сколько лет было, когда она "не простила"? Вот еще одна эгоистка выросла.
Это и было самое "интересное" - 27 ей было на момент развода (брату 25 было). И до сих пор муж её не стесняется с её отца денежные вливания брать. Но она вся такая гордая - с отцом уже 7 лет не разговаривает. Вот такая крыса.
I will not apologize
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вишенка »

VladG2 wrote: 11 Jun 2017 23:35 Декабристки всё же уезжали из столицы, и занимаемым высоким положением в обществе в тьму таракань. Как то не тянет, честно. Можно конечно навыдумывать.
ну, у меня с первым мужем так было. не в Сибирь, конечно, но по середине 90х выплатить его долги в 80К долларов, потому что он проигрался/накосорезил - это да, было. Мой отец вычистил все свои запасы + я все, что у меня было, включая продажу одной квартиры, чтобы от него отстала мафия и т.д. ооооо! это было историей моей жизни - хоть книгу пиши. Когда его прощали за то, что я приходила за него просить. даже вспоминать не хочется. ужасы я пережила страшные. с охраной ходила какое-то время. Думала, пришьют, а я беременная была. Слава 90м. И спасибо мужу тому, что свалил вовремя. К любовнице. Что жаль, что все долги его выплатили.... Хоть бы $1 на себя она взяла.. блин, же только мне пришлось пережить угрозы.

Муж бывший сына так и не видел ни разу, если вам интересно. Зато мой нынешний муж - ему отец, усыновил его, и вообще сын его обожает! Если у меня какие трения с сыном, я его к отцу посылаю. Папа все разруливает. сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by almatinka »

Ничего себе! Да, Вишенка, любили вы его по-настоящему. Очень здорово, что вы построили другую семью, и у вас замечательный муж, настоящий отец детям. Вы очень сильная, умная и добрая, и вы заслуживаете всего самого лучшего, очень рада за вас! :love:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Virginian »

agniabarto wrote: 12 Jun 2017 01:36 меня тоже удивляют такие сравнения с декабристками.
Или люди не знают ничего об истории декабристов, или они не думают что пишут.

Жены поехавших в иммиграцию в большинстве своем толкали, пихали, пинали своих мужей на подачу документов. Искали любые лазейки для иммиграции. Или просто обсуждали с мужьями тот или иной путь иммиграции, то есть активно принимали участие. То есть мужья ехали по своей ДОБРОЙ ВОЛЕ, а не по приказу судьи. И жены прекрасно знали о планах своих мужей и принимали активное участие в этих планах, которые иногда занимали месяцы, а иногда годы подготовки.

бычное дело, не прошла семейная пара проверку на вшивость. Не были сильными отношения изначально. Просто они об этом не знали, а иммиграция лишь просто выявила эту слабость, расставила все точки. Эти люди развелись бы рано или поздно, там у себя дома, или здесь в иммиграции.

Не понимаю о чем разговор? О том, почему не возвращаются из иммиграции домой? А зачем? Ведь они ВМЕСТЕ строили планы по иммиграции, то есть у них были одни цели, даже если отношения были не самыми лучшими. То есть цель была одна - иммигрировать, а там уже вместе или поодиночке жизнь покажет.

Тут даже так складывается. Говорят грин карту выигрывают "чудесным образом" в большинстве своем молодые семьи с одним или двумя детьми. И я такие семьи знала тоже. То есть семье выгодно быть вместе пока они в процессе иммиграции, так как их шансы увеличиваются, а вы приплели тут декабристок.... :pain1:
Так оно и есть, особенно если еще и образование у обоих имется.

Давно уже не секрет.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by KotKot »

Я бы на чужого отпрыска даже доллар не отдал.

Удивительно, как мужики соглашаются воспитывать продукт жизнедеятельности постороннего мужика.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Easbayguy »

Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Я попытаюсь сегодня найти время и ответить и про декабристок, и про мои наблюдения местной семейной жизни иммигрантов. Спасибо всем ответившим, особенно тем, кто поделился своими личными историями.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

KotKot wrote: 12 Jun 2017 18:16 Я бы на чужого отпрыска даже доллар не отдал.

Удивительно, как мужики соглашаются воспитывать продукт жизнедеятельности постороннего мужика.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
КотКот, я предлагаю вам открыть свою тему, а не хамить в этой.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
Easbayguy, жизнь она не только белая или чёрная, иногда в человеческих отношениях бывают эмоции. :angry: :%) Особенно если это касается любовных историй. Там логики нет . :cry: :%) Поэтому тоже предлагаю не играть в инквизицию и пылать праведным гневом. Плюс, мужчинам вообще сложно понять женщин, факт? :o
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
А что мне было делать, если они говорят: мы твои бабушка с дедушкой, и фотографии тычут в лицо.

Return to “О жизни”