Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

StrangerR wrote: 15 Jun 2017 17:39 Усыновление из Африки может быть чуть иной историей, тут у ребенка может возникнуть желание свои корни найти..
а из Китая - не может?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Komissar »

kyk wrote: 16 Jun 2017 05:40
StrangerR wrote: 15 Jun 2017 17:39 Усыновление из Африки может быть чуть иной историей, тут у ребенка может возникнуть желание свои корни найти..
а из Китая - не может?
никому не хочется иметь корни из Китая.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Ru$ya wrote: 15 Jun 2017 05:06
Smeh wrote: 13 Jun 2017 21:46 Когда мы общаемся в виртуальных форумах, то часто непонимание собеседников и резкие высказывания обусловлены огромной разницей в опыте и возрасте. Ну и конечно мужчины и женщины по разному видят Мир и согласия тут не ожидается. Тем более в вопросах отношений и семейного счастья. Забавно, что один из ответов мне был про мою неготовность к роли жены из-за грусти о подругах и родителях.:) так может ответить только молодой мужчина:)
Я думаю, Вы имеете ввиду меня?
Нет, я - не мужчина, и далеко не молода. Вот именно с высоты своих лет и считаю, что если семейная жизнь и совсместные с мужем интересы не перебивают грусть-тоску по прежней жизни (включая подруг и родственников), то либо муж не слишком интересен, либо в принципе семейную жизнь начинать ещё рано.
-
Отлично, я надеюсь вы смогли посмеяться над сюрпризами виртуального общения.
Лично я считаю, что только неопытный молодой мужчина может недооценивать важность роли женского общения в жизни жены.

RuSya, возможно, что вы не очень общительный человек и у вас не очень близкие отношения с родственниками, так как обычно замужество не является причиной не общаться с друзьями и уж тем более с родственниками, подруги жены и друзья мужа становятся общими друзьями, а родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

kyk wrote: 16 Jun 2017 06:54
Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Библия???? И "сам Дарвин "?????
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Smeh wrote: 16 Jun 2017 07:45 Библия???? И "сам Дарвин "?????
Да, Дарвин упоминал про родственные отношения и "степень родства" - ну типа - кто ближе, с точки зрения еволюции.
К вопросу - Кто ближе - родители или муж :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

kyk wrote: 16 Jun 2017 08:36
Smeh wrote: 16 Jun 2017 07:45 Библия???? И "сам Дарвин "?????
Да, Дарвин упоминал про родственные отношения и "степень родства" - ну типа - кто ближе, с точки зрения еволюции.
К вопросу - Кто ближе - родители или муж :D
Ну зачем нам Дарвин, почитайте идеи о советской семье Александры Колонтай... там легко отвергались вообще все родственные привязанности, а детей должны были отбирать у мамаш сразу после рождения и отправлять в государственный детский сад :cry: ( и про секс она говорила, что это как стакан воды выпить :lol: ).
Как то разговор о грусти от того, что не забрать в новую жизнь при переезде своих родителей и круг общения вылился в критику моего понимания семейной жизни :pain1:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by city_girl »

lizacat wrote: 16 Jun 2017 00:25
Песня wrote: 15 Jun 2017 03:35
lizacat wrote: 14 Jun 2017 19:10 ... Сейчас ребенку 5 с половиной, но когда будет старше наверняка вопросы появятся. Самый страшный момент для сестры, что ребенок ужасно растроиться если узнает что первый папа от него отказался. А так по-моему чем больше людей мальчика любят, тем лучше.
Вот не понимаю я честных в подобных ситуациях... Ну, придумать ребенку не травмирующую историю про то, как папа решил сделать, как будет лучше всем, - и все. Ну, поймет мальчик, когда вырастет (а может, кстати, и не поймет), что папа козел - и легче все перенесет.
Совершенно не всегда честность уместна, особенно с детьми.
Так эту часть и собираемся умолчать. Просто когда ребенок имеет 3 пары бабушек и дедушек вопросы рано или поздно возникнут. Вот и готовимся. Сейчас идет процесс усыновления, долго все это делается. Мы надеемся что к школе уже будет новая фамилия и отчество.
Все эти переживания ерунда, надо просто любить ребенка, просто жить, тогда все воспринимается просто и легко. Сестрице свой страх лучше преодолеть, это чисто ее личная проблема, что будет думать ребенок никто не знает и не может знать. Дети обычно гораздо острее переживают проблемы с теми, кто рядом, а н с теми кто никогда в их жизни не был.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

city_girl wrote: 16 Jun 2017 22:57 надо просто любить ребенка, просто жить
+1. И жить состоятельно, в хорошем здоровье, молодости и и красоте, с хорошим, заботливым и богатым мужем
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Случайно открыла тему с вопросом о переезде из Москвы молодой семьи ( в Работе). И если на мой вопрос ( пока тема не повернулась к разводам и женитьбе на женщинах с детьми) в большинстве как бы ответ был , что мол при чем тут декабристки (=жертвование своими интересами или ломание своей жизни) и если задаю такой вопрос, то плохая я жена или даже не готова к браку. При этом когда вопрос о переезде семьи задал мужчина и в дискуссии много мужчин, то ответы полны советов пожалеть жену и не ломать ей жизнь. занятно.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Smeh wrote: 25 Jun 2017 05:40 пожалеть жену и не ломать ей жизнь
и себя заодно пожалеть, - в Омерике жена уйдет к другому, более шустрому программисту
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Torma »

kyk wrote: 16 Jun 2017 08:36
Smeh wrote: 16 Jun 2017 07:45 Библия???? И "сам Дарвин "?????
Да, Дарвин упоминал про родственные отношения и "степень родства" - ну типа - кто ближе, с точки зрения еволюции.
К вопросу - Кто ближе - родители или муж :D
Помилйте, кто такой вообще Дарвин, которого вы с Библией рядом поставили? Я такого и не знаю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by NYgal »

Чувствую себя "недоженщиной" :). Никто не вывозил, сама рабочую визу получила в свое время.
Страдания H4 не торкают. Шоделатьшоделать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Maw Hogben »

NYgal wrote:Чувствую себя "недоженщиной" :). Никто не вывозил, сама рабочую визу получила в свое время.
Страдания H4 не торкают. Шоделатьшоделать.
Скорее уж вы суперженщина по сравнению с этими тупенькими на Н4. Вы не жалуетесь, вы хвастаетесь.


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Likenew »

Maw Hogben wrote: 27 Jun 2017 05:46
NYgal wrote:Чувствую себя "недоженщиной" :). Никто не вывозил, сама рабочую визу получила в свое время.
Страдания Х4 не торкают. Шоделатьшоделать.
Скорее уж вы суперженщина по сравнению с этими тупенькими на Н4. Вы не жалуетесь, вы хвастаетесь.


Сент фром мы иПхоне усинг Тапаталк
Вот я тупенькая на H4. И развелась , и не жалуюсь и не хвастаюсь :no:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by adda_ »

Likenew wrote: 15 Jul 2017 18:27 Вот я тупенькая на H4. И развелась , и не жалуюсь и не хвастаюсь :no:
Ну дык во многих штатах муж должен обеспечивать бывшей супруге такой же уровень жизни как был до развода в течении многих лет, то никто в этом не сомневается.
Ничего личного, возможно вы отказались от мат претензий и сами зарабатываете на жизнь. Но большинство как я полагаю, берут все что могут по законам.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Likenew »

adda_ wrote: 15 Jul 2017 21:06
Likenew wrote: 15 Jul 2017 18:27 Вот я тупенькая на Х4. И развелась , и не жалуюсь и не хвастаюсь
Ну дык во многих штатах муж должен обеспечивать бывшей супруге такой же уровень жизни как был до развода в течении многих лет, то никто в этом не сомневается.
Ничего личного, возможно вы отказались от мат претензий и сами зарабатываете на жизнь. Но большинство как я полагаю, берут все что могут по законам.
да лана, размечтались. Все сама, все сама :gen1:
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Песня »

По мне так и нет никакого декабризма... Кто любит страдать и маяться будет страдать и маяться и в часе езды от подруг и родственников. Кто не хочет работать, тот и не будет работать, независимо от от визы. Кто хочет - пойдет и найдет себе учебу, волонтерство или работу, и визу сделает, если нужно.
У меня довольно широкий круг дам, приехавших по Н4 - никто не помер от отсутствия возможностей и выбора, или от тоски по маме. И в Россию не уехал. Кто хочет - работает, кто не хочет и может себе позволить - нет, причем уже и с гражданством. Общаются много все, в основном с русскими, что на мой взгляд даже минус, но я и сама такая, держусь своих, на американок времени не хватает...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by deliasmith »

Песня wrote: 17 Jul 2017 19:55 По мне так и нет никакого декабризма... Кто любит страдать и маяться будет страдать и маяться и в часе езды от подруг и родственников. Кто не хочет работать, тот и не будет работать, независимо от от визы. Кто хочет - пойдет и найдет себе учебу, волонтерство или работу, и визу сделает, если нужно.
У меня довольно широкий круг дам, приехавших по Н4 - никто не помер от отсутствия возможностей и выбора, или от тоски по маме. И в Россию не уехал. Кто хочет - работает, кто не хочет и может себе позволить - нет, причем уже и с гражданством. Общаются много все, в основном с русскими, что на мой взгляд даже минус, но я и сама такая, держусь своих, на американок времени не хватает...
Вот именно. Трудно представить, что в наше время такие вопросы решаются в одиночку. Или кулаком по столу - сказал поедешь, значит поедешь :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вячеслав Викторович »

Песня wrote: 17 Jul 2017 19:55 По мне так и нет никакого декабризма... Кто любит страдать и маяться будет страдать и маяться и в часе езды от подруг и родственников. Кто не хочет работать, тот и не будет работать, независимо от от визы. Кто хочет - пойдет и найдет себе учебу, волонтерство или работу, и визу сделает, если нужно.
У меня довольно широкий круг дам, приехавших по Н4 - никто не помер от отсутствия возможностей и выбора, или от тоски по маме. И в Россию не уехал. Кто хочет - работает, кто не хочет и может себе позволить - нет, причем уже и с гражданством. Общаются много все, в основном с русскими, что на мой взгляд даже минус, но я и сама такая, держусь своих, на американок времени не хватает...
Я сегодня на пляже смотрел на девок: такие сисястые, ягодицы загорелые, белокурые такие лярвы, я думал немки или голландки можит, да х.е.р там, оказались наши полячки обнеметченные.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

deliasmith wrote: 17 Jul 2017 20:19 или кулаком по столу - сказал поедешь, значит поедешь :D
а то!. С бабой иначе нельзя
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Torma »

kyk wrote: 16 Jun 2017 06:54
Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Вообще то в Библии несколько иное имеется ввиду, а не то, на что вы намекаете. Прчем тут Дарвин со своей гиптезой эволюции, совсем непонятно.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by jsjs »

Torma wrote: 19 Jul 2017 10:39
kyk wrote: 16 Jun 2017 06:54
Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Вообще то в Библии несколько иное имеется ввиду, а не то, на что вы намекаете. Прчем тут Дарвин со своей гиптезой эволюции, совсем непонятно.
В Библии, как обычно, содержатся два противоположных утверждения, так что можно выбирать по вкусу и по настроению:
- "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Матф. 19:5)
- "почитай отца твоего и мать твою" (Исх. 20:12)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Ion Tichy »

jsjs wrote: 19 Jul 2017 22:21
Torma wrote: 19 Jul 2017 10:39
kyk wrote: 16 Jun 2017 06:54
Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Вообще то в Библии несколько иное имеется ввиду, а не то, на что вы намекаете. Прчем тут Дарвин со своей гиптезой эволюции, совсем непонятно.
В Библии, как обычно, содержатся два противоположных утверждения, так что можно выбирать по вкусу и по настроению:
- "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Матф. 19:5)
- "почитай отца твоего и мать твою" (Исх. 20:12)
Нифига не противоположные. Почитать можно и remotely.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by jsjs »

Ion Tichy wrote: 19 Jul 2017 22:23
jsjs wrote: 19 Jul 2017 22:21
Torma wrote: 19 Jul 2017 10:39
kyk wrote: 16 Jun 2017 06:54
Smeh wrote: 16 Jun 2017 05:45 родители и отношения с ними -это вообще на всю жизнь вне зависимости от мужей или стран проживания.
Библия немного по-другому говорит на ету тему, да и сам Дарвин тоже по-другому
Вообще то в Библии несколько иное имеется ввиду, а не то, на что вы намекаете. Прчем тут Дарвин со своей гиптезой эволюции, совсем непонятно.
В Библии, как обычно, содержатся два противоположных утверждения, так что можно выбирать по вкусу и по настроению:
- "оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью" (Матф. 19:5)
- "почитай отца твоего и мать твою" (Исх. 20:12)
Нифига не противоположные. Почитать можно и remotely.
Уху. "И да будешь ты эсэмэсить родителям своим по Скайпу, который дарует тебе Господь десницей крепкою".
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”