Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Prosche »

Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 19:05
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
А что мне было делать, если они говорят: мы твои бабушка с дедушкой, и фотографии тычут в лицо.
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
+1
Невероятное... легкомыслие, особенно учитывая, что его уже воспитывал другой человек и была возможность избежать этого спокойно, проживая на другом конце планеты. Хотя видимо это свойство характера, что подтверждают факты выплаты карточных и прочих долгов с привлечением родни и т. п.
Для мальчика образ отца очень важен и такие повороты могли очень сильно травмировать его психику.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Gabi »

Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:42 Вы же тоже не в первом браке, о каком круге речь?
Даже с учетом моего развода очень мало получается.
cool, with nerdy accents
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Beretta »

Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:51
+1
Невероятное... легкомыслие, особенно учитывая, что его уже воспитывал другой человек и была возможность избежать этого
интересно. А представьте, мальчик читает наш форум и посылает свои поплевания на 23andme и просит того же от родителей (люди, пишем роман :D ).

А если свсем серьезно. Это становится впюолне нормой. Ничего ужасного я лично не вижу (мамаша, не бичуйте себя, все будет хорошо). Едиственно, я бы рассказала в другой, менее экстремальной ситуации, и так, чтобы прошло время и мальчик бы это принял, а потом бы уже вводила биологических родственников.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

У сестры сын от первого брака, второй муж сейчас его усыновляет (никогда не предполагала сколько бумажной волокиты в этом процессе!). Первый муж ребенка не видел с тех пор как мальчонке год был. Ребенок второго мужа сестры папой завет и не курсе что еще один папа был (первый муж с такой радостью от родительских прав отказался, что аж противно). Теперь ситуация: родители первого мужа ребенка любят и навещают, они живут не далеко. Родители второго мужа сестры живут в другом городе и с ними встречи редки. Мальчик моих родителей зовет бабушка и дедушка, всех остальных по именам. Сейчас ребенку 5 с половиной, но когда будет старше наверняка вопросы появятся. Самый страшный момент для сестры, что ребенок ужасно растроиться если узнает что первый папа от него отказался. А так по-моему чем больше людей мальчика любят, тем лучше.
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:51
Для мальчика образ отца очень важен и такие повороты могли очень сильно травмировать его психику.
Да чушь все это. Детям глубоко наплевать на _биологичских_ родителей, если они их не видели и не слышали мног много лет. И в США принято не скрывать от детей то, что они не родные, и это абсолютно никому не мешает нормально жить. Ненормально как раз скрывать. ну показали мальчику какого то чужого дядю, сказали что _а вот он тебе свои гены передал_, через час они разбежались, и все... образ отца у мальчика - того отца с которым он живет, с которым ездит на рыбалку - лазит на скалы - плавает с аквалангом - учится играть на гитаре / чинить машину / водить мотоцикл / <нужное добавить> и который любит его маму. А на того дядю мальчику наплевать будет с высокой колокольни.. ну может когда нибудь он о нем вспомнит и чуть поможет финансово но вряд ли и это...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Prosche »

StrangerR wrote: 14 Jun 2017 20:01
Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:51
Для мальчика образ отца очень важен и такие повороты могли очень сильно травмировать его психику.
Да чушь все это. Детям глубоко наплевать на _биологичских_ родителей, если они их не видели и не слышали мног много лет. И в США принято не скрывать от детей то, что они не родные, и это абсолютно никому не мешает нормально жить. Ненормально как раз скрывать. ну показали мальчику какого то чужого дядю, сказали что _а вот он тебе свои гены передал_, через час они разбежались, и все... образ отца у мальчика - того отца с которым он живет, с которым ездит на рыбалку - лазит на скалы - плавает с аквалангом - учится играть на гитаре / чинить машину / водить мотоцикл / <нужное добавить> и который любит его маму. А на того дядю мальчику наплевать будет с высокой колокольни.. ну может когда нибудь он о нем вспомнит и чуть поможет финансово но вряд ли и это...
Вот это все как раз и чушь. Прям розовая статья из Космополитена. Травмирует то, что вышеописанный персонаж вдруг оказывается не его папой. Я воспитывался не биологическим отцом, расскажите мне что меня травмировало вместе с хором все знающих о мальчиках и мужчинах теток. :%)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

Не думаю что это все чушь. Я тоже воспитывалась отчимом с 6 лет: с отчимом отношения отличные, с отцом очень прохладные. Отец женился еще 3 раза, у меня еще сводных братьев-сестер куча (с некоторыми дружим, с некоторыми нет).
Для меня самая большая проблема была, как отчима называть. После долгих раздумий-разговоров с мамой и отчимом, мы решили что буду называть по имени.

Самое главное как, что и когда сказать ребенку. Вишенка сделала так, как сделала. Намного хуже бы было если бы эти бабушки-дедушки-отцы на улице ребенка подстерегли и не известно что сказали бы.
I will not apologize
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Ситуация с детьми из других браков реально более позитивная в штатах/Канаде. В очень многом из за того что отцы как правило не исчезают из жизни детей, а часто даже судятся за свои права с ними встречаться и играть какую то роль в их жизни . Считается , что распад отношений супругов не касается детей. В России развод часто означает полный разрыв отношений и с бывшим супругом и его отношений с детьми. Всегда это шокировало, но таковая ситуация принималась обществом как что то естественное, главное чтобы алименты платил.
Поэтому и травм как мне кажется на этом континенте меньше - есть и биологический отец и приёмный, и в нормальных семьях оба играют активную роль в жизни ребёнка. И в этом разговоре явно прослеживается разница взглядов у тех, кто видит местные примеры блендид семей и тех, кто вырос в экс-СССР. Но все равно развод тяжело переносится детьми, это не оспаривается.


Ещё раз повторю просьбу перестать осуждать или разбирать по косточкам истории в этом топике. Я не верю что в жизни высказывающихся с критикой и охами-ахами не было сложных ситуаций или нелогичных для посторонних поступков.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Я также уверена, что детям не может быть "наплевать на биологических родителей". Всегда будут вопросы, всегда будет " а как могло бы", "кто я"...
Вспомнила, что я знаю две семьи (здесь), когда дети при разводе выбрали постоянно жить с отцом , то есть жизнь с мачехой в их глазах была лучше, чем с мамой. В одной семье это были мальчишки, в другой две девочки. Тоже необычный для кого то вариант, но он работает в обоих вариантах. В новой семье девочек тоже были дети, тоже девчонки, и отношения между детьми были не самыми простыми поначалу. Но самым удивительным и достойным уважения моментом лично для меня было то, как скрывали от детей и муж, и жена постоянные финансовые разборки или склоки с бывшими супругами, они оба продолжали разделять роли супругов и роли родитеоей. Это был бесценный урок для меня ( не в том смысле, что может пригодиться лично мне, хотя кто знает, а то, что и вот так может быть - можно ругаться "на взрослом уровне, и не посвящать в это детей, не навязывать им свои эмоции и разочарования)

Также в двух семьях, где усыновлённым детям рассказали о факте усыновления только к окончанию школы, реально снесло голову. Парень бросил школу и ушёл из дома. Девушка поехала в южную Африку ( семья была оттуда, там удочерили , потом иммигрировали) искать свои корни. Тоже было много негатива, совершенно (посторонними наблюдателями) не предсказуемого. Отличная приёмная семья, мой сын был в девочку влюблён в свои 15 лет, так что мы чуть чуть общались с семьёй и знали девушку. Потом в обоих случаях к сожалению появились наркотики.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by OtecFedor »

Smeh wrote: 14 Jun 2017 20:48 Ситуация с детьми из других браков реально более позитивная в штатах/Канаде.
Очень позитивно, мои сосед в прошлом доме на своеи шкуре испытал. Все попытки наведеня мостов закачивались "F*ck off, you are not my dad".
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

OtecFedor wrote: 14 Jun 2017 22:16
Smeh wrote: 14 Jun 2017 20:48 Ситуация с детьми из других браков реально более позитивная в штатах/Канаде.
Очень позитивно, мои сосед в прошлом доме на своеи шкуре испытал. Все попытки наведеня мостов закачивались "F*ck off, you are not my dad".
Ну это смотря какие семьи. Мне никогда бы и голову не пришло так грубо с родителями (или их женами-мужьями) разговаривать. Да и мама с папой никогда не разрешили бы такого поведения. Конечно мне в детстве что-то запрещали, куда-то не пускали и слезы я лила, и обижалась, но так грубить.... это уж слишком.
Если детей оберегают от скандалов до и после развода, то не вижу причины для ненависти к отчему-мачехе.
I will not apologize
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by kyk »

Gabi wrote: 14 Jun 2017 12:47
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 ... а тут у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком...
Просто у них личная жизнь не устроена.
+1. Свинка ещё не смогла захомутать своего кабанчика, в процессе
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Kolombina »

Smeh wrote: 13 Jun 2017 22:12
Natalca wrote: 13 Jun 2017 22:03 Не знаю стоит ли вообще пытаться вывести какую-то стастистику в отношении сохранившихся и распавшихся браков иммигрантов. У всех все настолько по-разному. Единственное что я определенно замечаю вокруг - сколько несчастных одиноких "русских" взрослых женщин здесь. Или это опять же издержки восприятия (?).
Нет, я совершенно не пытаюсь вывести какую-то статистику. Просто захотелось услышать какие-то примеры или рассказы или рассуждения в догонку этому утверждению о высоком проценте разводов и вообще о динамике семейной жизни иммигрантов. Много одиноких женщин вокруг? Взрослых- это про какой возраст ?
Я недавно читала о том, что самый "популярный" возраст разводов среди женщин в северной америке это 54 года. 54!! Сначала удивилась, а потом подумала, чему удивляться, все очень логично, к этому возрасту как правило вырастают дети и то, что терпелось до этого ради сохранения семьи, отпадает. Ну и возраст, типа, если не сейчас, то когда.
а это была статистика первых разводов или вторых третьих?
always@(posedge clk)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Easbayguy »

StrangerR wrote: 14 Jun 2017 20:01
Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:51
Для мальчика образ отца очень важен и такие повороты могли очень сильно травмировать его психику.
Да чушь все это. Детям глубоко наплевать на _биологичских_ родителей, если они их не видели и не слышали мног много лет. И в США принято не скрывать от детей то, что они не родные, и это абсолютно никому не мешает нормально жить. Ненормально как раз скрывать. ну показали мальчику какого то чужого дядю, сказали что _а вот он тебе свои гены передал_, через час они разбежались, и все... образ отца у мальчика - того отца с которым он живет, с которым ездит на рыбалку - лазит на скалы - плавает с аквалангом - учится играть на гитаре / чинить машину / водить мотоцикл / <нужное добавить> и который любит его маму. А на того дядю мальчику наплевать будет с высокой колокольни.. ну может когда нибудь он о нем вспомнит и чуть поможет финансово но вряд ли и это...
Ага и разводы по детям катком не переезжают. Хотя может вы с точки зрения приемного отца говорите, тогда понятно.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

OtecFedor wrote: 14 Jun 2017 22:16
Smeh wrote: 14 Jun 2017 20:48 Ситуация с детьми из других браков реально более позитивная в штатах/Канаде.
Очень позитивно, мои сосед в прошлом доме на своеи шкуре испытал. Все попытки наведеня мостов закачивались "F*ck off, you are not my dad".
Ну о чем ваш пример? О том, что ребёнок явно был уже в подростковом возрасте и сильно переживал развод и не хотел общения с отчимом ( это если не обращать внимание на конкретно хамский стиль общения)? Но ваш сосед женился на женщине с ребёнком ( что в России до сих пор считается подвигом), женщина с ребёнком не похоронила себя а нашла силы для нового брака ( опять же плюс). Большинство из моих одноклассниц разведены, и наличие детей всегда усложняет новые отношения, многих мужчин пугает чужой ребёнок, не хотят ответственности и головной боли. Здесь второй или даже третий брак заключают женщины с несколькими детьми. Это из моих личных наблюдений,естественно не говорю за весь континент и за все семьи
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Smeh »

Kolombina wrote: 15 Jun 2017 01:23
Smeh wrote: 13 Jun 2017 22:12
Natalca wrote: 13 Jun 2017 22:03 Не знаю стоит ли вообще пытаться вывести какую-то стастистику в отношении сохранившихся и распавшихся браков иммигрантов. У всех все настолько по-разному. Единственное что я определенно замечаю вокруг - сколько несчастных одиноких "русских" взрослых женщин здесь. Или это опять же издержки восприятия (?).
Нет, я совершенно не пытаюсь вывести какую-то статистику. Просто захотелось услышать какие-то примеры или рассказы или рассуждения в догонку этому утверждению о высоком проценте разводов и вообще о динамике семейной жизни иммигрантов. Много одиноких женщин вокруг? Взрослых- это про какой возраст ?
Я недавно читала о том, что самый "популярный" возраст разводов среди женщин в северной америке это 54 года. 54!! Сначала удивилась, а потом подумала, чему удивляться, все очень логично, к этому возрасту как правило вырастают дети и то, что терпелось до этого ради сохранения семьи, отпадает. Ну и возраст, типа, если не сейчас, то когда.
а это была статистика первых разводов или вторых третьих?
Если это вопрос ко мне и про развод в 54 года, то это былопро первый развод.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Natalca »

Del
Last edited by Natalca on 15 Jun 2017 14:01, edited 1 time in total.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Песня »

lizacat wrote: 14 Jun 2017 19:10 ... Сейчас ребенку 5 с половиной, но когда будет старше наверняка вопросы появятся. Самый страшный момент для сестры, что ребенок ужасно растроиться если узнает что первый папа от него отказался. А так по-моему чем больше людей мальчика любят, тем лучше.
Вот не понимаю я честных в подобных ситуациях... Ну, придумать ребенку не травмирующую историю про то, как папа решил сделать, как будет лучше всем, - и все. Ну, поймет мальчик, когда вырастет (а может, кстати, и не поймет), что папа козел - и легче все перенесет.
Совершенно не всегда честность уместна, особенно с детьми.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Kolombina »

Smeh wrote: 15 Jun 2017 03:13
Kolombina wrote: 15 Jun 2017 01:23
Smeh wrote: 13 Jun 2017 22:12
Natalca wrote: 13 Jun 2017 22:03 Не знаю стоит ли вообще пытаться вывести какую-то стастистику в отношении сохранившихся и распавшихся браков иммигрантов. У всех все настолько по-разному. Единственное что я определенно замечаю вокруг - сколько несчастных одиноких "русских" взрослых женщин здесь. Или это опять же издержки восприятия (?).
Нет, я совершенно не пытаюсь вывести какую-то статистику. Просто захотелось услышать какие-то примеры или рассказы или рассуждения в догонку этому утверждению о высоком проценте разводов и вообще о динамике семейной жизни иммигрантов. Много одиноких женщин вокруг? Взрослых- это про какой возраст ?
Я недавно читала о том, что самый "популярный" возраст разводов среди женщин в северной америке это 54 года. 54!! Сначала удивилась, а потом подумала, чему удивляться, все очень логично, к этому возрасту как правило вырастают дети и то, что терпелось до этого ради сохранения семьи, отпадает. Ну и возраст, типа, если не сейчас, то когда.
а это была статистика первых разводов или вторых третьих?
Если это вопрос ко мне и про развод в 54 года, то это былопро первый развод.
Может быть и так, но как-то странновато видеть такую цифру для первых разводов. Мне все-таки кажется, что это больше похоже на общую статистику по разводам, и большая часть их этих разводящихся 54 летних не по первому кругу идут, и поэтому с учетом бОльшего процента вторых и третьих разводов делают общую статистику.
Statistics show that in the U.S., 50% percent of first marriages, 67% of second, and 74% of third marriages end in divorce.Once a person discovers that he or she can manage a divorce, they are less scared of going through the process again ))
always@(posedge clk)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Вишенка »

Prosche wrote: 14 Jun 2017 17:51
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 21:58
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 19:05
Easbayguy wrote: 12 Jun 2017 18:32
Вишенка wrote: 12 Jun 2017 05:18 сын бы и не знал, что отец приемный, если бы не родители бывшего мужа, которые хотели его (сына) посмотреть, когда мы в Москве однажды были. Мучение - это была наша встреча. Мне пришлось сыну рассказать тогда, он расстроился, но папа есть папа (имею в виду нашего настоящего папу). Сын ни разу не вспомнил. Я ему всю историю честно рассказала. Он с тех пор отца еще больше любит, все с ним обсуждает, они, кстати, очень похожи. У меня двое детей, и они очень разные внешне. И все, кто на наши фото семьи смотрят, говорят, надо же, как твой старший - копия отца (моего мужа нынешнего), а младший - твоя копия. Я говорю - я знаю, это удивительно! :D
Офигеть, это как на голову ударенной надо быть чтоб из за родителей бывшего мужа открыть сыну что папа то ему не родной? Захотелось похвастаться?
А что мне было делать, если они говорят: мы твои бабушка с дедушкой, и фотографии тычут в лицо.
А зачем вы допустили такую ситуацию, можно было не сообщать левой родне о пребывании в Москве и так далее.
+1
Невероятное... легкомыслие, особенно учитывая, что его уже воспитывал другой человек и была возможность избежать этого спокойно, проживая на другом конце планеты. Хотя видимо это свойство характера, что подтверждают факты выплаты карточных и прочих долгов с привлечением родни и т. п.
Для мальчика образ отца очень важен и такие повороты могли очень сильно травмировать его психику.
у сына с папой великолепные отношения, это не оказало роли. остальное - TMI, это все было уже 8 лет назад. потому - передумала.
Last edited by Вишенка on 15 Jun 2017 06:03, edited 4 times in total.
User avatar
Ru$ya
Уже с Приветом
Posts: 603
Joined: 12 Aug 2005 20:40
Location: WA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Ru$ya »

Smeh wrote: 13 Jun 2017 21:46 Когда мы общаемся в виртуальных форумах, то часто непонимание собеседников и резкие высказывания обусловлены огромной разницей в опыте и возрасте. Ну и конечно мужчины и женщины по разному видят Мир и согласия тут не ожидается. Тем более в вопросах отношений и семейного счастья. Забавно, что один из ответов мне был про мою неготовность к роли жены из-за грусти о подругах и родителях.:) так может ответить только молодой мужчина:)
Я думаю, Вы имеете ввиду меня?
Нет, я - не мужчина, и далеко не молода. Вот именно с высоты своих лет и считаю, что если семейная жизнь и совсместные с мужем интересы не перебивают грусть-тоску по прежней жизни (включая подруг и родственников), то либо муж не слишком интересен, либо в принципе семейную жизнь начинать ещё рано.
-
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Gabi »

kyk wrote: 15 Jun 2017 00:48
Gabi wrote: 14 Jun 2017 12:47
StrangerR wrote: 12 Jun 2017 21:14 ... а тут у трети пишуших отношение полов выглядит как у свинки с кабанчиком...
Просто у них личная жизнь не устроена.
+1. Свинка ещё не смогла захомутать своего кабанчика, в процессе
Могла и захомутать, а личная жизнь все равно не устроена. Потому и свинка с кабанчиком.
cool, with nerdy accents
Ninquel
Posts: 12
Joined: 31 Jan 2017 22:02

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by Ninquel »

Я умаю жена Дашина очень довольна что муж живет не в России http://www.mega-stars.ru/business/dashin_andrej.php думаю в России бы он не смог столько достигнуть.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by StrangerR »

Я только про те случаи, когда биологического отца и на горизонте не видно, и никакой роли он давно уже не играет в воспитании ребенка. Если семья нормальная, то и развод конечно - трагедия, и отношения после развода сохранятся у детей с отцом, и скорее всего у ребенка по сути просто будет два папы. Но это если _нормальные_ (я таких вижу большинство, но так бывает не всегда). А в том случае о котором речь - био отца не видать и не слыхать было, ну и зачем он нужен детям - для галочки??

(Усыновление из Африки может быть чуть иной историей, тут у ребенка может возникнуть желание свои корни найти...)

Easbayguy wrote: 15 Jun 2017 01:27
Ага и разводы по детям катком не переезжают. Хотя может вы с точки зрения приемного отца говорите, тогда понятно.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Жизнь декабристок ( жён, поехавших в иммиграцию за/с мужьями)

Post by lizacat »

Песня wrote: 15 Jun 2017 03:35
lizacat wrote: 14 Jun 2017 19:10 ... Сейчас ребенку 5 с половиной, но когда будет старше наверняка вопросы появятся. Самый страшный момент для сестры, что ребенок ужасно растроиться если узнает что первый папа от него отказался. А так по-моему чем больше людей мальчика любят, тем лучше.
Вот не понимаю я честных в подобных ситуациях... Ну, придумать ребенку не травмирующую историю про то, как папа решил сделать, как будет лучше всем, - и все. Ну, поймет мальчик, когда вырастет (а может, кстати, и не поймет), что папа козел - и легче все перенесет.
Совершенно не всегда честность уместна, особенно с детьми.
Так эту часть и собираемся умолчать. Просто когда ребенок имеет 3 пары бабушек и дедушек вопросы рано или поздно возникнут. Вот и готовимся. Сейчас идет процесс усыновления, долго все это делается. Мы надеемся что к школе уже будет новая фамилия и отчество.
I will not apologize

Return to “О жизни”