Погода в Бостоне

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Погода в Бостоне

Post by Utkin »

Привет,

Посоветуйте пожалуйста какая одежда нужна в Бостоне во второй половине Июня, чтобы гулять по городу. Нужна ли куртка? Насколько там жарко и влажно чувствуется в это время? Шорты или штаны?

Заранее спасибо.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Погода в Бостоне

Post by perasperaadastra »

20-30 градусов, может быть дождь в некоторые дни. Точнее никто не сможет предсказать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Погода в Бостоне

Post by shokoladnitsaa »

Ветер-частое явление. Я, например, больше прежде всего этим интересуюсь, когда смотрю погоду на погодном вебсайте
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Погода в Бостоне

Post by Komissar »

меня ветер почему-то никогда в бостоне не беспокоил, а вот духота и влажность летом и пронизывающий холод зимой - это да.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Погода в Бостоне

Post by perasperaadastra »

А азиаточки из университетов, желающие поймать белого мужа?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Погода в Бостоне

Post by Komissar »

perasperaadastra wrote: 11 Jun 2017 00:11 А азиаточки из университетов, желающие поймать белого мужа?
вокруг них роятся китайские мамаши, подогнавшие сыночков "на каникулы"
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Погода в Бостоне

Post by oleg lebedev »

Utkin wrote: 10 Jun 2017 16:03 Привет,

Посоветуйте пожалуйста какая одежда нужна в Бостоне во второй половине Июня, чтобы гулять по городу. Нужна ли куртка? Насколько там жарко и влажно чувствуется в это время? Шорты или штаны?

Заранее спасибо.
Во 2й половине июня в Бостоне, как правило, погода уже устанавливается и достаточно тепло. Но если вам не повезёт и в этот день будет прохладно, дождь и ветер, то лёгкая куртка была бы очень кстати. Вероятность необходимости лёгкой куртки, я б оценил в 10%.
lenn
Posts: 11
Joined: 17 Aug 2016 02:29

Re: Погода в Бостоне

Post by lenn »

Last edited by lenn on 11 Jun 2017 22:20, edited 1 time in total.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Погода в Бостоне

Post by lxf »

Но этим летом конкретный дубак. Вот только на выходных жара пришла.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Погода в Бостоне

Post by Laila »

perasperaadastra wrote: 10 Jun 2017 17:00 20-30 градусов, может быть дождь в некоторые дни. Точнее никто не сможет предсказать.
Я бы сказала 16-33 градуса.
Вечером может куртка и понадобиться. А вот липкой влажности точно еще с месяц не будет
Utkin
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 26 Dec 2015 21:36

Re: Погода в Бостоне

Post by Utkin »

Спасибо большое за ответы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Погода в Бостоне

Post by SergeyM800 »

Прогноз погоды на три последующие дни в Бостон арии уже устаканился. Самая жара 2-3 pm. Смотрите на влажность в прогнозе и на dew point. Cпасаться от хюмита в Бостоне можно только перебежками из помещения в помещение. Такая кондиция может быть и ночью.
A high relative humidity implies that the dew point is closer to the current air temperature. Relative humidity of 100% indicates the dew point is equal to the current temperature and that the air is maximally saturated with water.
Т.е. вероятность жары 90%, тонкой куртки как уже сказали не выше 10%, плюс насколько ветренно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Погода в Бостоне

Post by perasperaadastra »

Чо-то бостончане какие-то нежные, влажности боятся. :tong: У нас в Торонто летом жары без влажности и не бывает, и ничо, никто не ругается — потому что знают, что зимой будет исчо хуже. :)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Погода в Бостоне

Post by SergeyM800 »

Смотря сколько можешь выдержать во влажной парилке. Кстати, по невыясненной мною причине, хюмид чувствуется в разных частях Бостона по разному.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Погода в Бостоне

Post by Komissar »

вообще не понимаю прелестей жизни в Бостоне - за их ужасную погоду имхо надо приплачивать, а у них, наоборот, з/п пожиже силиконских
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Погода в Бостоне

Post by perasperaadastra »

А проперть?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Погода в Бостоне

Post by shokoladnitsaa »

Komissar wrote: 12 Jun 2017 22:07вообще не понимаю прелестей жизни в Бостоне - за их ужасную погоду имхо надо приплачивать, а у них, наоборот, з/п пожиже силиконских
+1
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Погода в Бостоне

Post by Laila »

shokoladnitsaa wrote: 13 Jun 2017 03:11
Komissar wrote: 12 Jun 2017 22:07вообще не понимаю прелестей жизни в Бостоне - за их ужасную погоду имхо надо приплачивать, а у них, наоборот, з/п пожиже силиконских
+1
вчера раздумывала над этим предложением и пришла к выводу, что как раз климат и вообще уровень жизни тут приближен к идеальному, конечно только для тех кто любит смену сезонов.
Лето не такое жаркое и влажное как в более южных штатах, даже по сравнению с тем же Нью Джерси, не говорю уже о еще более нижних. Липкой погоды реально пару недель максимум. Зима со снегом есть, и это детям в кайф, но при этом не такая снежная как в Мейне и выше. Нет ураганов. Нет жутких ветров и дождей как в Чикаго. Нет пожаров и засух.
Зато есть потрясающая золотая осень (прям Болдинская :).

Ну и культур-шмультур в полном разнообразии. Люди опять же поэтому приличные. Черных нет, азиатов мало (это то, на что мамы школьников жалуются в основном в других штатах), общая образованность населения совсем другая если даже отьехать час на север в Нью Хемпшир.

Прямые не дорогие полеты в Европу пяти-шести-семи часовые. Сел, заснул, поспал 6 часов, проснулся, ты в Париже.

Ну и Риал Естейт, если в 45-ти минутах от Сан Франциско в городе с хорошими школами и работой рядом можно было б купить хороший дом в пределах 500-600К, то Кали выйграла бы, но опять же, не всем подходит один сезон в году.
А так, вот не знаю где б еще стоило бы жить в Америке.

из минусов для меня - зашествие клещей, страшно на травку ступить и практически отсутствие весны, начинается поздно и почти моментально становится слишком жарко (25+, нет такого, чтоб насладиться месяц-два температурой в 16-22 градуса).
Ну и не все, кто едет на гастроли в НЙ доезжают до нас, это тоже печально.

Return to “О жизни”